Перейти к содержанию

Нассим Талеб: «большинство биткойнеров не понимают нюансов технологии»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nassim_taleb_bolshinstvo_bitkoynerov_polnye_idioty.jpg

 

Американский экономист и трейдер Нассим Талеб написал, что биткоин – хорошая идея, но большинство пользователей криптовалюты не понимают нюансов ее работы.

Нассим Талеб (Nassim Taleb) участвовал в дискуссии в Твиттере с «максималистом биткоина» Джакомо Цукко (Giacomo Zucco). Цукко поставил под сомнение взгляды Талеба на навязывание централизованного планирования бюрократами и политиками, так как они не имеют «личной заинтересованности в успехе» этой стратегии.

 

В ответ на это Нассим Талеб написал в своем Твиттере в прошедшие выходные:

 

«Я объясню изменения масштаба личной заинтересованности: биткоин - хорошая идея, но почти все биткойнеры - полные идиоты, которые не способны понимать нюансы за пределами печений с предсказаниями».

 

 

Подробнее: https://bits.media/nassim-taleb-bolshinstvo-bitkoynerov-ne-ponimayut-nyuansov-tekhnologii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бразильский регулятор: Государственный стейблкоин уничтожит большинство криптовалют

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) объявила, что цифровая валюта центрального банка страны (DREX) поспособствует исчезновению криптовалют на местном рынке, за исключением биткоина. Глава комиссии Жоау Педро Насимент (João Pedro Nascimento) уверен: внедрение государственного стейбкоина негативно повлияет на принятие малоизвестных криптовалют. DREX должен расширить доступ людей к финансовым услугам, отвлекая внимание от криптовалютных проектов, объединяя собственной цифровой в

      в Новости криптовалют

    • Нассим Талеб: «биткоин не может служить страховкой от инфляции»

      Известный американский экономист и трейдер Нассим Талеб раскритиковал биткоин, назвав его «идеальной игрой для лохов» в периоды низких процентных ставок. Нассим Талеб (Nassim Taleb), автор бестселлера «Черный лебедь», в очередной раз раскритиковал биткоин. Он заявил, что первая криптовалюта не страхует инвесторов от инфляции и не является хедж-фондом. Кроме того, по мнению Талеба, биткоин не защищает своих владельцев от геополитических событий. «Это идеальная игра для лохов», – заявил он.

      в Новости криптовалют

    • Нассим Талеб назвал биткоин «бесполезной и опасной сектой»

      Экономист и автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб снова высказался против криптовалютной отрасли. Он заявил, что инвестиции в биткоин стали похожи на культ и секту. Во время конференции Bloomberg Invest Нассим Талеб (Nassim Taleb) отметил, что биткоин собирает вокруг себя фанатиков, а такое поведение редко заканчивается хорошо в прагматичном мире финансов. Талеб также отметил, что даже для преступников первая криптовалюта бесполезна из-за полной прозрачности блокчейна.  

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Большинство мем-коинов обесценится и исчезнет»

      Популярный криптоаналитик предостерег аудиторию Твиттера от излишне эмоционального инвестирования в мемные токены, которые в конечном итоге могут обесцениться. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) уверен, что на рынке развелось слишком много неликвидных и просто мошеннических мем-коинов:   «Люди, создающие эти мем-коины и запускающие новые серии каждую неделю, не заботятся о вас. Все, что они хотят сделать – это высосать как можно больше ликвидности, пока неискушенные люди готовы попадат

      в Новости криптовалют

    • Morning Consult: Большинство латиноамериканцев верят в будущее криптовалют

      Согласно исследованию Morning Consult, большинство взрослого населения Латинской Америки уверено: криптовалюты станут законным платежным средством. А граждане США так не думают. Аналитики Morning Consult с 16 по 20 марта провели опрос среди 2200 жителей США и 1000 граждан четырех латиноамериканских стран: Аргентины, Чили, Колумбии и Мексики. Выяснилось, что 68% колумбийцев, 63% аргентинцев, 61% чилийцев и 59% мексиканцев верят, что в ближайшем десятилетии криптовалюты станут надежным способ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...