Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@ARXANGEL, поздравляю с найденным блоком!) И не грустите ;) @rammendo, - прав.

Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался - а что если...? Кто-то поставил "на удачу" в соло S1)) Но Вы же сделали свой выбор, и майните на общем пуле, так что ни о чём не жалейте.

Поделиться сообщением

(изменено)

rammendo,  тут то и кроется серьёзное отличие от лотереи.

Лотерея это часто просто лохотрон с заранее известными результатами (выручка от продаж должна быть больше сумм убытков/затрат на выплату выигрышей) и целями (это заработок денег, а не меценатство). Поэтому у нормальных людей и такое отношение ко всему, что связано с небольшой вероятностью.

И вероятность выиграть в лотерею, даже, если и существует честная - гораздо ниже.

И количество розыгрышей здесь гораздо чаще, чем в каких-то там лотереях.

И безусловно не соло именно на кано приносит удачу, но хороший пул никогда не бывает лишним в таком деле, когда копаешь подолгу.

Изменено пользователем ARXANGEL

Поделиться сообщением

(изменено)

rammendo,  тут то и кроется серьёзное отличие от лотереи.

Лотерея это часто просто лохотрон с заранее известными результатами (выручка от продаж должна быть больше сумм убытков/затрат на выплату выигрышей) и целями (это заработок денег, а не меценатство). Поэтому у нормальных людей и такое отношение ко всему, что связано с небольшой вероятностью.

И вероятность выиграть в лотерею, даже, если и существует честная - гораздо ниже.

И количество розыгрышей здесь гораздо чаще, чем в каких-то там лотереях.

Верно, каждый тут сам выбирает свой путь. Кто-то хочет и получает стабильно и ежедневно, но не больше, чем по калькулятору, а кто-то рискует и ставит в соло часть мощностей и либо срывает куш, либо просто не получает ничего, кроме счетов за электричество. Лотерея, конечно хуже из-за доп расходов.

Но, думаю, Вы забываете только одно:

Пока Вы копаете в соло на слабом оборудовании и идет рост сложности, а он идет постоянно, вы теряете часть вероятности в те моменты, когда пересчитывается сложность в большую сторону, а пока Вы блока не нашли получается, что с каждым пересчетом сложности в большую сторону Вы постоянно теряете и снижаете мат. ожидание нахождения блока.

Не росла бы сложность вообще, я бы тоже рискнул и поставил часть мощностей на соло. Люблю риск! А так - увы, я дружу с математикой и здравым смыслом!  :P

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

По поводу ажиотажа и расстройств с блоком 500% - все просто, откройте статистику и посмотрите строчку
Last 100 Blocks 28.4days 101.1% 90.42% 89.67% 0.1499 111.52%

28.4 дней это полностью февраль месяц, практически 29 дней. Итого и удача и заработок за февраль +11%

Поделиться сообщением

(изменено)

тов. 15X8ziBTCLEQCU2eUwWoQCYqJV7CoJSFoC, с мощностью более 13 ПХ, скорее всего арендовавший их с Найса с превышением в цене около 20% над стандартной оплатой, бросил их на Кано.

Мощность Кано сейчас 37 ПХ! Все идем временно майнить на Найс?  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

вот

post-4884-0-51694600-1456612872_thumb.png

post-4884-0-51094400-1456613038_thumb.png

Изменено пользователем ss200

Поделиться сообщением

(изменено)

1 кано работает с прокси, 2кано принимает двойные\дубли шАры от майнера - ЭТО ФАКТЫ!

я ковыряюсь, и как мне кажется - он их не учитывает при оплате, НО он их учитывает - если понимаете =))

в закладке WORKERS -  Total: X (X*2 miners) хэшрейт показывает почти двойной (ровно в 2 раза не получается почему то), но SHARE RATE - по прежнему нормальный, а втрое больше работников не получилось пока добавить..

подробно ничего расписывать ЗДЕСЬ я не буду, полно тут всяких - визжат и брызгаются минусами

лучше про тсп_син почитаю =)))

1 пул раздает шары с номерами, 2 пул принимает шару с номером работы, кто первый сдал - тому и засчитал 3 ПУЛ НЕ ПРИНИМАЕТ К РАСЧЕТУ НА ОПЛАТУ ДУБЛИРОВАННЫЕ ШАРЫ от одного или от разных воркеров (заплатка есть на это) 4 пул считает эти шары за активность майнера ?? =))

как мне кажется - считает. 

вердикт - если все так - пул ТО ЧТО НАДО ДЛЯ ХОПИНГА =))

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

Вам минусят не за заблуждения и не за методы ваших тестирований, а за пренебрежительно-высокомерный стиль разговора, а иногда и за гнилой базар который случается время от времени. Чтобы разобраться как и что работает в том числе про дубли, достаточно посмотреть исходный код или поставить свою копию из гита и протестировать на тестнете3 с минимальной сложностью, намного быстрее.

Хэшрейт в воркерах абсолютно не важен, это именно общий хэшрейт в тотале и он включает в себя и дубли и реджекты и все другие инвалиды. Когда у вас в шифтах https://kano.is/index.php?k=shifts будет двойной хэшрейт в Avg Hs - можете считать что все получилось.

Поделиться сообщением

Пол года назад это обсуждалось уже не на этом пуле правда... Хэшрейт нагнать можно не проблема но выплаты считают тут по валидным шарам =)) Тоесть пул защищен от дабла. Единственное немного не понимаю зачем Вы ищете эту уязвимость не проще ли спросить у господина Кано. На сколько я в курсе он человек более чем адекватный и с удовольствием Вам разъяснит способ защиты.

Поделиться сообщением

Коллеги, у кого-нибудь есть проблемы с S7 на пуле? Мой батч 8 иногда (очень редко) зависает при рестарте пула.

Поделиться сообщением

(изменено)

Коллеги, у кого-нибудь есть проблемы с S7 на пуле? Мой батч 8 иногда (очень редко) зависает при рестарте пула.

С одним S7 В3 проблем не замечено на пуле вот уже с начала ноября.

С S5-ыми было несколько зависаний, правда всего несколько раз за все время после перезагрузки ckpool.

Еще были зависания раньше при нескольких DDOS-атаках, но уже как месяц-полтора все ОК!

Поделиться сообщением

Есть такое дело иногда зависают. А после рестарта у меня S5 1 штука вообще богу душу отдал.

Поделиться сообщением

(изменено)

у когото с авалонами еcть зависание при рестарте пула?

у меня 3 шт работают и перезапускаются

при рестарте

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

Нет, с Авалонами все супер. Дело в том, что Авалон плотно сотрудничает с СК и Кано всегда придерживается самой актуальной версии cgminer-а, а битмайны этого давно не делают по каким-то своим причинам.

Да стали напрягать перезапуски последнее время, то один Антмайнер помрет то другой до хард ребута. Но в принципе остальные плюсы пула компенсируют этот недостаток.

Поделиться сообщением

У меня 1 S7 b8 (работает 2-ю неделю) , 1 S4, 9 S3, ни разу не было зависания за всё время или отвала.. С 01.01.2016....

Поделиться сообщением

@adv, как раз к Авалону претензий совсем нет. Одновременно появились два девайса - S7 и A6, сравниваю постоянно их.

Поделиться сообщением

битмайны этого давно не делают
А если попросить Вас пообщаться с Кано и обозначить проблему? Я не говорю,чтобы вопрос стоял о написании прошивки, но может быть будет достаточно внести пару изменений в cgminer зайдя в него по ssh...

У меня ни разу не подвисли за все время S5, S5+ и S4.

Поделиться сообщением

@Speedfire, подхожу к S7 - внешне работает. Все шумит, жужжит. Но только внешне. Правда редко такое бывает. С ноября второй раз только. Но как назло именно тогда, когда я далеко от девайсов.

@scopus, два S3+ и один S5 работают без замечаний с ноября.

Поделиться сообщением

5 пятерок работают "стабильно" с 31.12.2015 ..... НО ..после нахождения блока и особенно перезагрузке пула с завидной стабильностью на 2х штуках  понижается Work Diff в

интервале от 800 до 900 ... 

Поделиться сообщением

НО ..после нахождения блока и особенно перезагрузке пула с завидной стабильностью на 2х штуках  понижается Work Diff в

интервале от 800 до 900 ... 

Мне понижение Work Diff проблемой не видится... Может, особенность VarDiff при работе с определенным значением мощности асика..

Поделиться сообщением

Мне понижение Work Diff проблемой не видится... Может, особенность VarDiff при работе с определенным значением мощности асика..

таки  да , проблемы нет кол Shares увеличивается а итог :Diff тот же что и всегда (при данной мощности майнера ) 

Поделиться сообщением

С 8-ым батчем S7 тоже два раза зависон глухой ловил.

Поделиться сообщением

@Speedfire, подхожу к S7 - внешне работает. Все шумит, жужжит. Но только внешне. Правда редко такое бывает. С ноября второй раз только. Но как назло именно тогда, когда я далеко от девайсов.

@scopus, два S3+ и один S5 работают без замечаний с ноября.

А можно уточнить!   У меня тоже подвисают (происходит следущее: в веб интерфейс устройства не зайти, вентиляторы работают в режиме ожидания и на контрольке светится только один красный свд).. - Так или как то по другому.

Если так же то это не проблема пула, перепробовал на пирке, на антпуле, на битминтере, везде себя устройство вело одинаково.   

Вывод остался - в майнере проблема.

Поделиться сообщением

@ramsis, у меня два таких есть, батч 8. лечится GSM розеткой

Поделиться сообщением

@commodore64,@ss200,@ramsis,@SergES,

тогда еще раз давайте повторим мою просьбу к e46btc:

А если попросить Вас пообщаться с Кано и обозначить проблему? Я не говорю,чтобы вопрос стоял о написании прошивки, но может быть будет достаточно внести пару изменений в cgminer зайдя в него по ssh...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.