Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

просто не совпадающие с Вашими кривыми линиями

Честно говоря не совсем понял. Что Вы хотели этим постом сказать.

Человек начал с наезда, причем не обоснованного. На что ему привели хэши выплат с Кано. И да-же правило с ЭКСМО привели. Но человек вместо то-го что-бы извинится продолжил наезды.... Собственно за что и получил бан.

Если по конкретики и без наездов тут практически всегда объяснять в отличии от многих тем по пулам. Уж поверьте просто мне, я 1 ветку веду.

Моих минусов немерено там заработано было. 

Uliss

Не надо его сюда иначе там не 5 суток будет а вообще перманентно забанит. =)))

Человеку и так досталось за слишком эмоциональный пост. 

Поделиться сообщением

Такой пинг до пула нормально?

post-18824-0-49985400-1455720258_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Такой пинг до пула нормально?

attachicon.gifБезымянный.png

есть нода de до нее меньше пинг и еще неофицальная в России

post-27221-0-61422600-1455720850_thumb.png

Изменено пользователем klim1516

Поделиться сообщением

(изменено)

объясните мне, что это такое, я это не понимаю - где знак вопроса.

6a09307169a4.jpg

бОльшая часть фермы отключена с вечера (уже коло 15 часов) =(((

статистику, хэшрейт - все норм показывает.

но понять не могу что это такое (т.е. я понимаю что это среднее за 5 блоков, но как считается)?

я так полагаю резко упадет со следующим найденным блоком? (его нет уже давно)

где на пуле это посмотреть? домен у зака - медленнный...

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

Длительность текущего периода 5Nd - около 40 часов.  И это не 5 блоков, а 5 Nd.  Это период времени, за который пул при текущем хэшрейте может перебрать все варианты 2^32 на текущей сложности сети * 5 (умножить на 5).

Текущий период можно увидеть на странице https://kano.is/index.php?k=mpayouts по последней рассчитанной выплате, либо можно самому посчитать по формуле, в зависимости от текущей сложности и текущего хэшрейта пула.  Так вот на протяжении 40 часов с момента отключения от пула, вам будут приходить выплаты с каждого нового найденного блока в соответствии со средний хэшрейтом за последние 40 часов.   То есть если 15 часов назад у вас был средний хэшрейт 10 Тх, а сейчас 0 Тх, то средний хэшрейт за 5Nd период будет 6,25 Тх.  Еще через 5 часов он станет 5Тх и так и будет уменьшаться в течение оставшихся 20 часов, при условии сохранения текущего хэшрейта пула и текущей сложности сети.

Поделиться сообщением

в общей скорости пула считается скорость тех, кто по факту отключился, но его 5нд еще не прошел? вдруг кто знает

к майну отношения не имеет (почти), если чо

пул, для таких как я - однозначно в фавориты!

Изначально у меня была иллюзия (как выяснилось) что это все кому-то нужно

пул нужен, человек который в его механике разобрался - на форуме тоже огромный плюс

ВОТ ТОЛЬКО без поливания грязью персоналий - это некрасиво смотрится при любой ситуации, а можно и попой в лужу сесть

Поделиться сообщением

в общей скорости пула считается скорость тех, кто по факту отключился, но его 5нд еще не прошел? вдруг кто знае

Нет. В текущем хэшрейте учитываются только активные юзеры.

Подробнее средний хэшрейт можно посмотреть здесь https://kano.is/index.php?k=stats

Выплаты в 5Nd диапазоне никак не связаны с текущим хэшрейтом, и считаются по фактически принятым валидным шарам за период времени, так как 5Nd период это определенное и фиксированное количество шар за этот период (при текущей сложности).

Весь хэшрейт отображаемый на сайте (кроме того, что на странице статистики и в правом верхнем углу) - расчетный и нужен только для удобства понимания и отображения, вычисляется по формулам исходя из реального количества полученных шар.

Поделиться сообщением

Добрый админ,,сжалился,, вопрос хеш сильно бегае(2 терохеша)т в чем может быть проблема

Поделиться сообщением

через API можно получить эту табличку https://kano.is/index.php?k=mpayouts ?

или только вокеров?

Поделиться сообщением

(изменено)
в чем может быть проблема

он бегает всегда и зависит в конкретное время от той работы которую ему дает в момент пул. Ни на одном пуле ни когда он неравен константе. Это в реальности, но есть пулы которые рисуют идеально ровную картинку примерно, за определенный интервал времени. 

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

через API можно получить эту табличку https://kano.is/index.php?k=mpayouts ? ?

Никак.

Поделиться сообщением

а какой формулой рассчитывается по присланной работе пулу - hash rate и block% (по сортировке на воркерах это одна колонка  ;)  )

Поделиться сообщением

(изменено)

а какой формулой рассчитывается по присланной работе пулу - hash rate и block% (по сортировке на воркерах это одна колонка  ;)  )

Hash rate - исходя из "proof of work".

Формулу не подскажу, надо в код лезть, но это около 233-х подтвержденных шар единичной сложности в секунду на 1 ТХ или  0,84 млн. подтвержденных шар единичной сложности в час на 1 ТХ

Берется среднее значение за последний (один час, точно не уверен)

Ну, а block% - Share Rate / Средняя скорость пула за раунд * 100%

Вообще, следить за этими параметрами нет особой необходимости. Для контроля работы воркеров лучше использовать показатель "Last Share".

Следить, чтобы его значения были в районе нескольких секунд.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

Что-то мне подсказывает, что сегодня ночью опять будут код лечить у пула, почти сутки,как нет ни одного блока... смотрите за асиками..

@scopusчто именно? Повелись на блочную пятницу, сакральную курицу - Энчиладас и волшебное пиво?  :D

Поделиться сообщением

(изменено)

@rammendo, на все сразу...зафлудим опять...

а если серьезно, то посмотрим. Кано, то после повышения сложности, то после таких задержек обязательно, что-то там колдует и потом ребутит пул...

Не сказал бы. Это народ постоянно просит рестарт пула, когда он долго блок не находит. Но Кано, на это совсем не ориентируется.

Вроде последнее время над bitcoind колдует

Поделиться сообщением

выплаты за блоки пошли, ща перезагрузки начнутся. не спать!

Выплата за блоки прошли, последняя прошла еще утром, в 5:54 UTC

И с чего бы перезагрузки начнутся? Пока об этот никакой информации нет. Перезагрузка интерфейса была сегодня днем. Сейчас в Австралии раннее утро субботы.

Поделиться сообщением

@rammendo,пол часа назад были две выплаты за два последних блока. они ещё даже сетью не подтверждены

Поделиться сообщением

(изменено)

@rammendo,пол часа назад были две выплаты за два последних блока. они ещё даже сетью не подтверждены

Чушь, на балансе у Кано около 50 ВТС https://blockchain.info/ru/address/13pucx6gHP2vyBLc88QfcGivjkhK63PeVg

Думаю, он еще спит. Как проснется, эти два блока проплатит!

Если здесь смотрите: https://kano.is/index.php?k=mpayouts - то здесь не фактически выплаченные, а только начисленные, из них последние могут быть на деле еще не выплачены.

Видимо, действительно, затык у Блокчейна. Не попадалось ранее такое. Да, Вы правы.

Поделиться сообщением

(изменено)
Чушь, на балансе у Кано около 50 ВТС https://blockchain.i...fcGivjkhK63PeVg Думаю, он еще спит. Как проснется, эти два блока проплатит!

это у блокчейна затык  https://www.blocktrail.com/BTC/address/13pucx6gHP2vyBLc88QfcGivjkhK63PeVg/transactions

транзакции не подтверждены ещё

Поделиться сообщением

(изменено)

перезагрузка прошла, проверяйте анты.

Перезагрузка полностью прошла, а также перезагружена DE нода. Работа майнеров сохранена.

Была проблема, связанная с синхронизацией пула с отображением интерфейса.

Идем на антирекорд - 1 триллион (биллион) единичных решений.

Поделиться сообщением

(изменено)

Помните блок 399022 https://blockchain.info/block-index/1070568 с неадекватно высокой комсой в 1,23 ВТС вместо обычных 0,2-0,3 ВТС?

Так вот, оказывается, чувак по ошибке отправил в транзакции комсу в 1 ВТС: https://blockchain.info/tx/6e3bf6483bb2f10ed2f5938f2649c570bd0c3ab5d7b5e86ed3bdecce5455ac51 то есть отправил сумму в 1,35 ВТС и комсу в 1 ВТС!!!! Всего 2,35 ВТС.

Отправил, как я понял, на биржу bittrix.

А сейчас ноет и просит Кано вернуть ему случайно отправленную комсу. А мы ее уже давным давно поделили между собой, почти 1000 человек!

ПС. Кстати, другой известный чувак поставил в соло S7 и пообещал страдальцу 10 ВТС взамен потерянных, если в течение 30 час поймает блок!

Поделиться сообщением

А сейчас ноет и просит Кано вернуть ему случайно отправленную комсу.

наивный :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Тем временем, пока тема была закрыта мой копатель блок нашёл... Неожиданно на 1.5 S5. Так что смысл на кано в соло однозначно есть с S7. Только думал на тему, что все кто не находит блоки в итоге оказываются бесполезны для пула, но это не совсем так. В любом случае рад, что сделал свой вклад в общие выплаты для всех нас, кто не в соло. Хотя, конечно, немного грусно, т.к. 25 битков (чуть меньше миллиона рублей) мне никогда не намайнить на своём оборудовании. Вот такая она штука удача.

Изменено пользователем ARXANGEL

Поделиться сообщением

ПС. Кстати, другой известный чувак поставил в соло S7 и пообещал страдальцу 10 ВТС взамен потерянных, если в течение 30 час поймает блок!

Вероятность нахождения блока s7-м за 30 часов 0,0729% Если принять скорость s7-го за 4,74Th

Поделиться сообщением

(изменено)

Так что смысл на кано в соло однозначно есть с S7. Только думал на тему, что все кто не находит блоки в итоге оказываются бесполезны для пула, но это не совсем так. В любом случае рад, что сделал свой вклад в общие выплаты для всех нас, кто не в соло. Хотя, конечно, немного грусно, т.к. 25 битков (чуть меньше миллиона рублей) мне никогда не намайнить на своём оборудовании. Вот такая она штука удача.

Вы немного в плену грез. Смысла, на мой взгляд, копать в соло на таком оборудовании совершенно нет.

Так как будете искать блок годами. Просто Вам повезло. И если бы поставили в соло, а не в общий пул, то скорее всего, блок бы не нашли.

Хотите испытать удачу - пожалуйста, но это как выиграть в лотерею что-то крупное, у многих этого не случится за всю жизнь, а отдельным везет.

А тут - стабильный доход. Поэтому я бы выбрал синицу в руках, а не журавля в небе. 

Не надо интерполировать результаты майнинга на этом пуле к майнингу в соло. Тут совсем нет никакой зависимости.

Вероятность нахождения блока s7-м за 30 часов 0,0729% Если принять скорость s7-го за 4,74Th

Это да, но у него ранее уже был случай, когда он с "пацанами" нашли быстрый блок втроем и заработал на этом $4000.

Как он пишет, вдруг "карма" еще раз сработает "на доброе дело"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.