Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
В 3 строку поставьте например 123 или что то не важно лучше не пустой. И во 2 строку проверьте свой ID и после него точку и хотя бы пару символов после точки. Например мой ID на кано BOG и тог мой воркер выглядит BOG.1 Еще 1 пример мой ID Bog значит мой воркер выглядит Bog.1 Для понимания ID отображается в верхнем правом углу оттуда лучше и скопировать. 

В 1 строку одну из ниже перечисленных :

stratum+tcp://stratum.kano.is:3333

stratum+tcp://ru.kano.is:3333

stratum+tcp://kano.e46btc.xyz:3335

Изменено пользователем Wampi

Поделиться сообщением

В 1 строку одну из ниже перечисленных :

stratum+tcp://stratum.kano.is:3333

stratum+tcp://ru.kano.is:3333

stratum+tcp://kano.e46btc.xyz:3335

Ноды ru нет давно. Редиректит на ноду de.

Поделиться сообщением

Опят не работает stratum+tcp://nonce.kano.is:27181 

Поделиться сообщением

Продайте уже свой Tube. ) Или поднимите проксю какую-нибудь.

Поделиться сообщением

и снова у меня один S5 завис :angry: , надеюсь не сгорел. уже полтора асика вышло из строя как перешел на данный пул. кривая прошивка млин.

Поделиться сообщением

@Podvoh, у меня все нормально..

Поделиться сообщением

и снова у меня один S5 завис :angry: , надеюсь не сгорел. уже полтора асика вышло из строя как перешел на данный пул. кривая прошивка млин.

Вы думаете что изза пула это произошло? Решил для пробы пока один перевести, так у меня одна плата на драгоне отказала...

Поделиться сообщением

это из-за кривой прошивки битмайна, при перезагрузке пула происходит, не первый раз уже.

Поделиться сообщением

@VVPirey, софт пула это делает. Обрабатывает транзакции, включает их в блок. Могу ошибаться.

В данное время "заработок" с комиссий мизерный, заниматься чисто им одним можно только из идейных соображений. А вот в отдалённом будущем комиссии за обработку платежей будут основным материальным стимулом для майнеров (читай: пулов) держать в сети свои вычислительные мощности, обеспечивая таким образом PoW-защиту сети Bitcoin (с большой буквы, как Интернет), говоря в криптографических терминах.

А как же данные блокчейн.инфо, что заработок на комиссии уже почти равен заработку за майнинг?

Суммарный доход майнеров

$1,770,146.42

Предполагаемый объем транзакций (USD) 119,273,236.95 USD % заработано на комиссии за транзакцию 0.92%

Итого при объеме транзакций в $119M имеем  $1,09M денег затранзакции. И это когда Китай на каникулах! 

А когда объемы вырастут,то и с комиссиями будет еще интереснее! Ведь было же и $200M

Разве не так? 

Очень бы хотелось кусочек этого пирога!))))

Поделиться сообщением

Ребята у меня 21 S3, будь то выключают свет или пул обновляется, или переходит на запасной, никогда никаких проблем нет, ничего не сгорает.....

Поделиться сообщением

Опят не работает stratum+tcp://nonce.kano.is:27181 

Лучше подключитесь к stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 через свою проксю. Например, через тот-же bfgminer

Лучше будет. И воркер отображаться будет.

Отличная батарея! В курсе что анты прекратили обслуживание на хешнесте S3? Так что можешь еще батарей прикупить! 

Чтобы их там прикупить надо чтоб хэши у тебя там были заранее куплены.

Поделиться сообщением

Всё таки прошу пояснить - когда майнер переходит на запасной пул ? Вчера мой не захотел на antpool выходить при перезагрузке кано .

Поделиться сообщением

(изменено)

Всё таки прошу пояснить - когда майнер переходит на запасной пул ? Вчера мой не захотел на antpool выходить при перезагрузке кано .

Вчера база данных обновлялась. На майнинг это не влияет. Соответственно, у майнера нет причин переключаться на резервный пул.

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Ребята, а кто подскажет, захожу около 1:30 ночи по МСК, пишет: "дата база обновляется, но манейры работают"

После 5 минуты, все как будто обнулилось, воркеры не отображаются, и все остальное ...

У меня в этот момент часть майнеров намертво повисло, удаленному управлению не поддаются и хотят ресета розеткой.

Причем некоторые на местной ферме, а некоторые в Исландии.

Не очень удобно.

Поделиться сообщением

Меня тоже ночью примерно в это время разбудил писк майнеров. Некоторые перешли на запасной пул, некоторые нет. Через минуту писк пропал, затем майнеры начали возвращаться на круги своя.

Поделиться сообщением

(изменено)
Все таки,как удобно, что PPL5NS... крякнулся блок питания на s4 ,пока разбираемся, а выплаты идут почти нормальные. На PPS мгновенно пошел бы в убытки.. а так будут минимальные потери...короче пул супер.

Потом набирать мощность будет пару дней. Это ещё вопрос где убытки меньше - от отключения на сутки на PPS или на PPL5NS... При идеальных условиях, если удача составляет 100% всё время, а доход от PPL5NS выше, то и потери от длительного отключения на PPL5NS будут выше - в виде недополученного дохода. Но это в очень грубом приближении. На самом деле сравнить это очень сложно.

Изменено пользователем ARXANGEL

Поделиться сообщением

(изменено)

Потом набирать мощность будет пару дней. Это ещё вопрос где убытки меньше - от отключения на сутки на PPS или на PPL5NS... При идеальных условиях, если удача составляет 100% всё время, а доход от PPL5NS выше, то и потери от длительного отключения на PPL5NS будут выше - в виде недополученного дохода. Но это в очень грубом приближении. На самом деле сравнить это очень сложно.

Вопрос очень несложный, на самом деле.

В процентном отношении, упущенная выгода (это совсем не убытки, когда прибыль отрицательная) в обоих вариантах будет одинаковая, ведь мы асик выключаем на одно и то же время.

В абсолютном выражении, если рассматривать пул Кано и PPS, упущенная выгода на Кано будет больше, чем на PPS, так как мы знаем, что удача на Кано выше, чем на PPS.

Сравнивать очень просто, так как мы оперируем средними значениями за длительный период времени. В реальности, за тот короткий период времени, на который мы выключаем асик, может быть и так, и так, потому, что мы видели и "удачу" Кано в 621% за пять блоков, и в 50% за пять блоков.

И когда Вы такое пишите, ну ознакомьтесь, хоты бы бегло, что такое доход, расход, прибыль, убыток, упущенная выгода, выпадающие доходы..

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня странность при ребуте пула находились два майнера, один майнер вырубился (то есть не работал) а другой работал в исправном состоянии, хотя они на одном аккаунте, пришлось езжать на склад и с резетки выключить майнера,

Как часто Кано делает ребут пула ? 

P.s. Я очень прошу гиков попросить составить FAQ для новичков, чтобы тупо не засорять тему, вам легче будет и другим новобранцам не надо будет тупые вопросы задавать.

Начните хотя бы с одного ответа для FAQ, а там уже будут дополнять.ИМХО

Изменено пользователем Vax

Поделиться сообщением

при ребуте пула находились два майнера

Надо три раза прочитать, чтобы понять вложенный смысл...

Как часто Кано делает ребут пула ? 

P.s. Я очень прошу гиков попросить составить FAQ для новичков, чтобы тупо не засорять тему, вам легче будет и другим новобранцам не надо будет тупые вопросы задавать.

Начните хотя бы с одного ответа для FAQ, а там уже будут дополнять.ИМХО

Кано делает перезагрузку по мере необходимости, вероятность, что при этом зависнут майнеры - низка. Тогда была какая-то критическая ошибка. У многих асики зависли.

Спасибо за заботу, конечно, но мне проще вообще на тупые вопросы не отвечать. ФАК делается.

Существует возможность "дергать" розетку удаленно.

Поделиться сообщением

упущенная выгода (это совсем не убытки, когда прибыль отрицательная) в обоих вариантах будет одинаковая, ведь мы асик выключаем на одно и то же время.

Это то, с чем поспорить невозможно.

Потом набирать мощность будет пару дней.

Мной именно это и имелось ввиду,только в том смысле, что мне сейчас компенсируется, то, что я ,как бы не до получил при входе на данный пул. 

У всех бываю проблемы, отключили свет, отрубился инет,вылетел блок питания, приехала теща, заругал кого-то начальник и вы уходите в вынужденный простой, но там вы улетаете в задницу, а тут еще получаете с каждого найденного блока...

Поделиться сообщением

у меня за последнюю неделю подрос средний хэшрейт.раньше было 11,97 av   теперь стало 12,05 av.интересно с чем это связанно.не могли же асики самостоятельно разогнаться.

Поделиться сообщением

у меня за последнюю неделю подрос средний хэшрейт.раньше было 11,97 av   теперь стало 12,05 av.интересно с чем это связанно.не могли же асики самостоятельно разогнаться.

Во 1 могли.

Во 2 элементарно лучше связь стала.

Меньше Пинг.

Лучше передача пакетов.

Оптимизация кода пула.

Или просто увеличения напряжения сети. Связанное с потеплением. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста новичку, начал майнить на кано с 08.02 на текущий момент ничего не упало в кошелек... В настройках кошелек указан, в payments и rewards  начисления есть, что не так? Спасибо.

Поделиться сообщением

Например номер кошелька у Вас указан куда должно упасть ? 

Если да, то какова выплата если меньше 0.001 то дождитесь когда она станет больше данной суммы при учете подтверждения блоков 101 найденных. 

Поделиться сообщением

В том то и дело что набежало уже 0.067 сатоши... Кошелек указан account - settings - btc address, никак не получается разобраться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.