Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Каждый сам выбирает, я лично категорически против китайцев, если есть из чего выбирать.

Поддержу полностью. Лично у меня вторым стоит Элигия :) Но тут уже дело вкуса :)

Две недели майнил на DE ноде - инвалидных шар стало немного больше. Теперь опять всё подключено на основной. Т.к. вторым ставить ноду - смысла нет то, вторым стоит см. выше)) а уже 3 (ну куда без них) китаец))

Поделиться сообщением

да я на антпуле неделю)stratum+tcp://kano.e46btc.xyz:3335 перешёл сегодня врроде полёт нормальный,только пинг не получается узнавать уже все перерыл команд напрописывал и всё не то,если кто знает маекните пожалуйста!)

Поделиться сообщением

Что-то непонятно: блок 397182 орфан? "Орфан" и перечеркнуто. Это символика всё-таки орфан означает?

А так - Кано жжёт второй день  :D    Так держать!

да я на антпуле неделю)stratum+tcp://kano.e46btc.xyz:3335 перешёл сегодня врроде полёт нормальный,только пинг не получается узнавать уже все перерыл команд напрописывал и всё не то,если кто знает маекните пожалуйста!)

Боюсь предположить: ping kano.e46btc.xyz пробовал?

Поделиться сообщением

боюсь предположить что нет)))спасибо помогло 68 пинг пойдёт)))

Поделиться сообщением

Что-то непонятно: блок 397182 орфан? "Орфан" и перечеркнуто. Это символика всё-таки орфан означает?

Пишут, что блок нашли Битфури, так-что нам кукиш :)

Поделиться сообщением

(изменено)

боюсь предположить что нет)))спасибо помогло 68 пинг пойдёт)))

Есть ещё одна утилита - она может пинговать конкретный порт. Она более точная для пингования пулов. Tcping64.exe

В данном случае: tcping64.exe kano.e46btc.xyz 3335

Если операционка 32 бит - просто tcping.exe

Утилита эта не мелкософтовская, надо из инета скачать и положить в каталог Windows (для удобства)

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

(изменено)

в подписи вариант расчета, по результатам можете сделать вывод по китаезам, в тч и антпулу.
Сколько выйдет у вас - посчитайте сами.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

возможно есть какие-то факты  конкретно о пуле КАНО.ИЗ , которые могут обьяснить  его удачливость,

например воркеры там с засекреченными чипами или технологиями ?

софт пула или  сгминер переписанный заново ?

или еще что-то ?

Есть. Начнем с того, что из-за постоянного увеличения мощности сети, блоки находятся в среднем не раз в 10 мин, как заложено в программном коде Биткоин при постоянной, не увеличивающейся мощности, а чаще, что означает, что так называемая "удача" любого честного пула в такие моменты времени будет более 100%. Прочитайте: https://forum.bits.media/index.php?/topic/18896-udachlivost-pulov/

Код -ckpool открыт, и Вы можете с ним ознакомиться, в отличие от китайских пулов, которые устраивают субботники, воскресники, поминки, проводы, дни рождения, почин, а также воруют без причин.

Плюс к этому, код пула постоянно дорабатывается, что приводит в тому, что количество стейлов (именно реальных стейлов) на пуле минимально. Поэтому у пула такая "удача", за все время 107%, за последний месяц 132%. 132 процента, Карл!

Такая "удача" должна быть у любого другого пула или около того, который честно работает на протяжении длительного времени, только вот почти нигде мы такие цифры не наблюдаем, что косвенно позволяет сделать вывод о нечестности этих пулов.

ПС. воркеры там самые обыкновенные, не с засекреченными чипами, и не волшебные..!  :D

Владельцы пула - Кон Коливас и Эндрю Смит - сами создатели цгмайнера. ))

Поделиться сообщением

(изменено)

Только у меня нет выплаты за сегодняшний блок 5ybfy zekken btcsym_061256358a615fd2b2b70d05034a55a0.Feb-07 08:33:31 ???

К сведению:

5ybfy zekken - это название шифта, который состоит из "proof of work" - доказанной работы всех майнеров за определенный промежуток времени (48-50 мин)

Блоки нумеруются натуральными числами, по порядку, например: https://www.blocktrail.com/BTC/block/397182

Поделиться сообщением

(изменено)

... то следующая неделя может быть "просажена" и

следовательно те кто так думают - возможно уйдут .

тут уже говорили про мат часть, математически доказано : удача в прошлом не зависит от удачи в будущем.

и что вы предлагаете, сваливать-то куда на луну с файрволом ради сиюминутного сомнительного удовольствия? может это просто обострение в преддверии китайского нового года?) разве есть альтернативы хорошие на перспективу? и так рыбное место по самое не хочу.

p.s а рыбка то, отличная, может просто не умеете ее готовить)))

p.s.s. по поводу пул хопперов, мне кажется если бы им не выгодно было, не заводили бы такие мощности так часто. 1.5-2птхш прилично денег стоит вроде как.

Изменено пользователем xgeniy

Поделиться сообщением

Любопытная информация:

К настоящему времени, за 1,5 года существования пула, Кано накопил почти 3 ВТС, подавляющее большинство из которых - средства майнеров, которые не указали адрес кошелька при регистрации и впоследствии не вышедшие на связь с Кано для перевода им этих денег вручную.

Бывает же такое..

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне кажетса что не заметили еще

Один чувак зарегистрировался на пуле, но не указывал адрес своего кошелька в течение 22 блоков! :D За это время у него накопилось 0,36 ВТС!

Вот, где выдержка, 22-х блоков! :D  А Вы из-за пары часов уже паникуете... ;)

уже более 15 часов в холостую аж целых 23,356.49THs молотят =)))))

не вхолостую, работа засчитывается, правда в этот раз из-за долгого блока меньше получим в единицу времени.

Вхолостую было бы на пуле с очень коротким N, на Слаше, например.

Поделиться сообщением

(изменено)

можно ли проверить, что мощность на пуле - правдивая? То есть, можно ли нарисовать на вебморде одно, а реально искать другой мощностью?

Поделиться сообщением

Конечно можно, вопрос в том, а нужно ли... если есть желание то можете взять калькулятор и в столбик сложить всех пользователей https://kano.is/index.php?k=stats :wacko:

Поделиться сообщением

конечно нужно!

а вдруг пул удачливее в два раза , А нам отдает только в полтора )

я имеюю ввиду , что раз пул с открытым кодом , можно ли где то там эту таблицу проверить ?

Поделиться сообщением

Таблица - это всего-лишь выборка данных из базы, т.е. детали сайта. От таких вещей исходники обычно не показываются, ибо не имеют никакой важности.

Поделиться сообщением

а вдруг пул удачливее в два раза
удача удачей, а арифметику еще ни кто не отменял. калькулятор PPS Вам в руки и немного разума уважаемый...

Поделиться сообщением

Для всех кто ранее в теме задавался вопросом - сейчас самый удобный момент посмотреть на ваш Inv Diff rate.

Поделиться сообщением

(изменено)

В связи с небольшой паузой на пуле в нахождении очередного блока, для полного понимания вероятности его нахождения, проведу еще небольшой ликбез:

В теории вероятностей существует такая вещь - Экспоненциальная (интегральная) функция распределения вероятности (Cumulative distribution function).

Она определяет вероятность нахождения блоков и доказано, что полностью соответствует практическим результатам.

Рассчитывается она по формуле: 1-е (2,718281) в степени "минус икс"

Давайте отсюда рассчитаем вероятность при некоторых значениях Х:

х=0,10  -  В=0,096;

х=0,20  -  В=0,182;

х=0,50  -  В=0,394;

х=0,69  -  В=0,500

х=1,00  -  В=0,632;

х=1,50  -  В=0,777;

х=2,00  -  В=0,8647

х=3,00  -  В=0,9502

х=5,00  -  В=0,9933

Что мы видим? Расшифруем для ясности, Например:

блок длиной до 0,1 сложности находится с вероятностью 9,6%(почти каждый десятый)

блок до 0,5 сложности находится с вероятностью 39,4% (таких два блока из пяти)

блок до 3-х раз сложности находится с вероятностью 95,02% (то есть каждый двадцатый блок будет более 3-х сложностей)

А теперь посмотрите на статистику Кано по последнему блоку и увидите, что сейчас х=2,56, что соответствует вероятности в 92%, То есть, если сейчас блок будет найден, то он вписывается в теорию, если таких блоков один на двенадцать. Посмотрите статистику, таких блоков намного меньше, чем каждый двенадцатый, так что слова о том, что мы долго ищем блоки - не соответствуют действительности. Блоки ищутся очень даже неплохо, а заданная Кано величина в 5N нивелирует скачки удачи и позволяет майнерам более-менее одинаково зарабатывать на продолжительном участке времени все зависимости от вероятности выпадения блоков!

ПС. Кстати, наш "антирекорд" - блок с "удачей" 666,666% в теории один на 785 блоков.

Тогда, следующий такой же при нормальном распределении - через 1050 блоков! Будем проверять!  :D

Поделиться сообщением

(изменено)

Я немного по другому считаю вероятность нахождения блока.
Проще но не менее эффективно.
Возьмем за 100 процентов 6 блоков в час отсюда имеем 144 блока в сутки. Далее мощность пула кано на сегодняшний день состовляет 2 процента. Тоесть он должен находить 2.88 блока в сутки. Теперь берем промежуток в месяц и получаем 86,4 в месяц для 100 процентной удачи если посматреть за предыдущий месяц кано уже перешагнул эту цифру. До равновесия с этой цифрой еще 2 суток. Вообще без блоков.

Ну я бы вообще не по этому параметру пул выбирал, а по тому, сколько в карман падает, грубо говоря.

А вот это не совсем точно.

За прошедшие сутки если кто то только пришел ему ничего не упало хотя если бы он пришел на самый хреновый пул с ППС то ему хоть сатоши но упала бы.
Надо просто уточнять за какой период майнинга в карман упало за месяц.... Хотя при нынешнем уровне сложности и его росте ... Я бы скорее брал расчетной неделю.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я немного по другому считаю вероятность нахождения блока.

Проще но не менее эффективно.

Возьмем за 100 процентов 6 блоков в час отсюда имеем 144 блока в сутки. Далее мощность пула кано на сегодняшний день состовляет 2 процента. Тоесть он должен находить 2.88 блока в сутки. Теперь берем промежуток в месяц и получаем 86,4 в месяц для 100 процентной удачи если посматреть за предыдущий месяц кано уже перешагнул эту цифру. До равновесия с этой цифрой еще 2 суток. Вообще без блоков.

За прошедшие сутки если кто то только пришел ему ничего не упало хотя если бы он пришел на самый хреновый пул с ППС то ему хоть сатоши но упала бы.

Надо просто уточнять за какой период майнинга в карман упало за месяц.... Хотя при нынешнем уровне сложности и его росте ... Я бы скорее брал расчетной неделю.

Ты считаешь, сколько блоков будет по калькулятору в месяц при удаче 100%. Я же писал про другое, про то, насколько часто или редко находятся блоки с заданной долей от сложности.

И ничего, что сложность выросла за последние две недели на 21%? А за месяц на 30%? Этот момент как учитываешь?

И что у Кано месяц назад было около 1,2%. И откуда ты берешь, что у Кано сейчас 2%? Отсюда? https://www.blocktrail.com/BTC

Если да, то это неправильно. Там еще учитывается и общая удача пула, а не 100-процентная удача. А также, дисперсия.

Сколько в карман упало не за день, разумеется, а за недели две или больше. Больше - точнее.

Поделиться сообщением

Если да, то это неправильно. Там еще учитывается и общая удача пула, а не 100-процентная удача.

Нет я беру весь хэшрейт сети и беру хэшрейт пула кано.

Сложность при моих расчетах роли не играет в том то и дело.

Ппромежуток в месяц условен можно за год взять и расчет просто будет еще более точным.

Поделиться сообщением

третью строку оставил пустым, как указано на сайте.

В 3 строку поставьте например 123 или что то не важно лучше не пустой.

И проверьте свой ID и после него точку и хотя бы пару символов после точки.

Например мой ID на кано BOG и тог мой воркер выглядит BOG.1

Еще 1 пример мой ID Bog значит мой воркер выглядит Bog.1

Для понимания ID отображается в верхнем правом углу оттуда лучше и скопировать.

Поделиться сообщением

я имеюю ввиду , что раз пул с открытым кодом , можно ли где то там эту таблицу проверить ?

Попробуй, если разбираешься:

https://bitbucket.org/ckolivas/ckpool/src

Поделиться сообщением

(изменено)

Ессс! Сделали Элигию с блоком 397486 - 25.17438430 2016-02-09 04:55:41+00

15 минут на Blocktrail и 20 минут на blockchain показывало что блок Элигии :) в итоге у них Stale ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.