Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Первая колонка - количество решенных шар (в штуках) вашим асиком заданной сложности. Сложность по дефолту 1042.

Вторая - кол-во решенных шар, приведенное к единице (сложности)

Только имейте ввиду, что в процессе работы сложность может автоматически (или , даже, Вами) быть увеличена / уменьшена, тогда Share умножить на Текущая Сложность не будет соответствовать Diff

И первая, и вторая колонки - итог работы, но учитывается вторая, так как она приведена к единице. Разобрались? ))

теперь конечно -даже для моего хомячкового ......все ок .

как Вы заметили изначально спросил и все ответили 1 рвая колонка )) ...все от железяк отстал (осталось только еще на пару лезвиях термопасту поменять перед весной )

Поделиться сообщением

(изменено)

если только перешли, обождите несколько шифтов, что-бы сложность устаканилась....

если давно на ДЕ, то возвращайтесь обратно на главную, главное не пинг, а стабильность связи...

0.510% Invalid на de. Стоит на основной перейти?

Изменено пользователем Punisher

Поделиться сообщением

(изменено)

0.510% Invalid на de. Стоит на основной перейти?

Никто не знает, поможет ли. Как было раньше, было ли меньше в среднем, какие аппараты? У меня на S5 на Вегасе 0,15%-0,50%. Обычно 0,20-0,35%

До 0,30% - прекрасный результат.

Сложность назначается пропорционально частоте, выше производительность - выше сложность.

Точнее, сложность назначается пропорционально хешрейту. Но все равно + / - 5%

Может быть 1,2 ТХ - сложность 1042, а может 0,8 ТХ сложность 640. Но это не принципиально

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос больше к уважаемому в нашем коллективе e46btc, но кому тема близка прошу поделиться своим мнением.

Подключены мы так:

stratum+tcp://kano.e46btc.xyz:3335
stratum+tcp://stratum.kano.is:3333
stratum+tcp://de.kano.is:3333

пинг до e46btc мин 45 мс, макс 73 мс среднее 59 мс
пинг до stratum.kano.is мин 273 мс, макс 314 мс среднее 289 мс
пинг до de.kano.is мин 140 мс, макс 168 мс среднее 152 мс

А вот теперь самое интересное:
      Invalid Block % :           Hash Rate
                       0.521%          86.69THs

Столько инвалидов это нормально разве? Я тут выше почитал, что коллеги жалуются на 0,16.
Что посоветуете?
Изменено пользователем VVPirey

Поделиться сообщением

Ох, глаза сломать можно об вашу форму представления данных... Что вас конкретно смущает, какие значения?

Поделиться сообщением

Что посоветуете?

Поставить основной нодой de.kano.is, помайнить так. Потом поставить stratum.kano.is. Сравнить показатели по Invalids и сделать выводы. Я думаю так.

Я тут выше почитал, что коллеги жалуются на 0,16

Коллеги и на сотые доли процента HWE тоже порой жалуются, но это же не повод брать пример, а тем более поддаваться панике.  :)

Поделиться сообщением

как по мне (уже писали ) - 2 сервера кановских (третий бессмысленно и денежнонеправильно ) 3тий PPS -тут уже куда душа Ваша тяготит (к мясу или к рыбе или насикомым ) 

1рвый ближайший 

2рой вегас 

3тий PPS ....

Поделиться сообщением

И вы знаете хороший, честный PPS? Кидайте тапками, но у меня стоит третьим соло. ) "Ну а что", как говорится. ))

Поделиться сообщением

кстати на днях на кано кто то соло нашел блок.если я не ошибаюсь.так почему бы и не попытать удачу

Поделиться сообщением

Да поддерживаю m_a17 ...Первый ближайший по пингу, второй Вегас, третий по PPS на любителя ;)

Поделиться сообщением

И вы знаете хороший, честный PPS? Кидайте тапками, но у меня стоит третьим соло. ) "Ну а что", как говорится. ))

Вот молодца, мы тоже за "романтизьм"!

Два плюса! Перевели все третьи на соло!

Теперь еще и ставки делаем в каком году поймаем. 

Поделиться сообщением

Только у меня такой провал выскочил?

post-22172-0-72632800-1454067613_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

post-25987-0-95175400-1454067954_thumb.jpg

Судя по показаниям приборов -KANO перегружал систему 

в оф ветке написал (Сегодня в 12:13:55) что через 45 минут перегрузит все (последний раз это было 6 дней )

настройки на муравьях :

post-25987-0-68269500-1454068362_thumb.jpg

+ в приложении на телефоне сразу исчезла статистика за час  - все ок.

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

@scopus, @m_a17, у меня нету провала, а Вы на какой ноде майните?

Поделиться сообщением

На немецкой и на запасе основная. Думаю не смертельно, судя по графику даже на анте (стоит третьим) не успел отразиться..

Поделиться сообщением

На немецкой и на запасе основная. Думаю не смертельно, судя по графику даже на анте (стоит третьим) не успел отразиться..

а я попробовал на всех нодах и вернулся на основной stratum.kano,is , у меня на нём минимум реджектов при прочих равных, не смотря на в три раза больший пинг...

Поделиться сообщением

(изменено)

у меня тоже все майнеры работали без отвалов провала не видно было, отключение на самом пуле было по графику. сплю и через сон слышу как блоки находятся - пищит нотификатор, думал это сон - проснулся , а на стате 4 новых блока))

Изменено пользователем xgeniy

Поделиться сообщением

(изменено)

attachicon.gif2016-01-29_134521.jpg

Судя по показаниям приборов -KANO перегружал систему 

в оф ветке написал (Сегодня в 12:13:55) что через 45 минут перегрузит все (последний раз это было 6 дней )

настройки на муравьях :

attachicon.gif2016-01-29_135216.jpg

+ в приложении на телефоне сразу исчезла статистика за час  - все ок.

А какое есть приложение в телефон? И еще парни я на основном сижу,запасной стоит ант и последний рыба,мне что то не понятно ну были какие то отвалы и асики переходили на ант но движений на анте ни каких нет,может есть какой запасной получше посоветуйте.Спасибо.

Изменено пользователем kr1z1s

Поделиться сообщением

(изменено)

И еще парни я на основном сижу,запасной стоит ант и последний рыба,мне что то не понятно ну были какие то отвалы и асики переходили на ант но движений на анте ни каких нет,может есть какой запасной получше посоветуйте.Спасибо.

Отвал был слишком короткий, на анте видать даже не успели отобразиться, там обновление с задержкой.... а так нормально с резервом..

А какое есть приложение в телефон?

из гугл плей маркета установите CKPool Status (Kano)

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

(изменено)

Появился провал на основном графике пула.Уже все в норме.

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Бесплатное приложение для Apple

https://itunes.apple.com/us/app/ckpool-stats/id1076177533?ls=1&mt=8

Ветка обсуждения на англ. языке:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1344360.0

Приложение включает:

- скорость пула и юзера

- время нахождения последнего блока;

- статистика блоков;

- выплаты;

- страница с воркерами

Поделиться сообщением

(изменено)

что то упала  скорость сильно ... все работает .. ничего не отвалилось ?!  народ у всех нормально ? морда упала ! 

Изменено пользователем zx007

Поделиться сообщением

Сайт не грузится. Асики на основном пуле работают. (Вегас). Только немного хэш просел. На доп пул не перешли. 

Поделиться сообщением

(изменено)

что то упала  скорость сильно ... все работает .. ничего не отвалилось ?!  народ у всех нормально ? морда упала ! 

Рестарт ckpool и ckdb. Это запланированное событие. В таких случаях читайте официальную ветку

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Все знают - процент же не с потолка берется комиссионный.

Молодежь сейчас говорит примерно так - "это днище"...

Для всех - мне кажется я уже писал. Этот пул для тех кто умеет считать, и не на калькуляторе на сайте, а хотя бы на следующем уровне.

Если у вас не хватает ума понять как и что устроено - этот пул не для вас, хоть и никому не запрещается. Выбирайте Антпул или F2пул, там думать не нужно, нужны только бабки купить Асик, а уж прописать адрес пула с горем пополам сможете, владельцы китайских пулов расписали все настолько подробно, что только полный кретин не поймет как и что и куда прописать.

Я уже предлагал Кано сделать тест IQ при регистрации, но тогда большинство глупцов отсеялись бы и хэшрейт бы не вырос до 15 ПХ. Также перевел практически весь сайт на русский язык, но в последний момент решил что делал это зря, так как это будет сильно просто и все удалил. Кто захочет - тот разберется, а кто не разберется - это только их проблемы.

Лично мое мнение - майнинг не для дебилов, поэтому естественный отбор здесь вполне уместен, на заводах места всем хватит, или улицы мести, кто-то должен делать и такую работу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.