Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Зайдем с другой стороны. Какую полезную информацию можно извлечь из этой таблицы?

Shift Start UTC Length Your Diff Inv Diff Avg Hs Shares Avg Share Rewards Rewarded* PPS%

5v4v9 zekken Jan-18 21:24:19 45m 3s 3.963M 44.235k 6.30THs 1.567k 2,528.86 0 0 0.00%

5v4py yuno Jan-18 20:38:57 45m 22s 4.071M 77.008k 6.42THs 1.581k 2,574.79 0 0 0.00%

5v4jp xenovia btcsym_414473c019bf9cc1fbf93889d0d894dd. Jan-18 20:37:24 1m 32s 104.257k 8.788k 4.84THs 43 2,424.58 1 0.00437 19.83%

Вот зачем нам все эти цифры?

Обычным майнерам, может быть, и не к чему. Ну, может кому интересно, ты по ним сможешь свои невалидные шары и хешрейт по шифтам посмотреть.

Вот, допустим, ты задрал сложность майнерам в пять раз и тебе любопытно, как и на сколько изменятся или нет невалидные шары. Или тебе интересен, допустим анализ невалидных шар по шифтам во времени.

Перечень шифтов был и на Гильдии, только менее информативен,

Предоставляя подробную информацию, пул тем самым, на мой взгляд, демонстрирует свою честность, прозрачность.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

Наш последний блок был найден спустя 6 секунд после нахождения предыдущего блока и поэтому не смог включить много транзакций, но транзакции с наивысшем приоритетом были включены.

Это был бы почти пустой блок, будь он найден другими пулами. Спасибо разработчикам: Кано и СК - молодцы!

Поделиться сообщением

(изменено)

А в случае ухода, пул быстро рубит концы. И все разговоры, что "потом докапает", чистое обманулово и можете забыть про 5N, они только при входе..

И кстати, вот неделя на Кано и сутки на Антпуле

post-26644-0-67591200-1453219729_thumb.jpg

post-26644-0-13415100-1453219756_thumb.jpg

Изменено пользователем TEXX7777

Поделиться сообщением

А в случае ухода, пул быстро рубит концы. И все разговоры, что "потом докапает", чистое обманулово и можете забыть про 5N, они только при входе..

не нужно вводить людей в заблуждение ! 5N как при входе, так и при выходе.

з.ы. может вы со слашэм попутали? там да, рубит очень быстро, но там другая, хитрая, система начислений...

Поделиться сообщением

Да платит кано при выходе. Все норм. Постепенно, в зависимости от хешрейта уменьшаются выплаты.

Поделиться сообщением

Отключал мощности на профилактику, награда за блоки выплачивалась со снижением, все вполне в 5N укладывалось.

Поделиться сообщением

Перестал майнить 16 числа, разница на входе и выходе очевидна.

Поделиться сообщением

(изменено)

Для сомневающихся есть исходный код, он открыт.

Кто-то из супермодераторов, вроде бы Кризис, и iSawa, вроде тоже, смотрели этот код, и по выплатам там все правильно, так как и заявлено у Кано,

ну а Вы, по-моему, отписались, что на Антпул ушли, Вам здесь не нравится...

Просто не стоит писать, о чем Вы не имеете представления. Вы код просматривали? И какой там порядок выплат после ухода с пула?

Может, 2N, может 10N, Вы знаете?

Или Вы просто так, "по ощущениям" судите? ТО, сколько на кошелек упало? Не учитывая удачу в данный момент времени, например?

Перестал майнить 16 числа, разница на входе и выходе очевидна.

Она из-за разницы в удаче на входе и на выходе.

Если бы зашли на пул в то время, когда вышли, а вышли, когда зашли, выплаты бы тоже изменились наоборот, и было бы мало при входе и больше при выходе.

ПС. Просто Вам не повезло, что при выходе блоки находились реже, чем при входе.

Поделиться сообщением

(изменено)
Dead опять ру отвалился.так скоро все на основной свалят

зачем? если можно резервные прописать

... упал, отжался, поднялся и уже вернулся :)

pools_626b1bc263bef402d9b0be18a72e23e9.p

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

Просто решил проверить PPLNS на Анте и сравнить с Кано.

Не успеете, увеличится сложность и не чего будет сравнивать. Кроме того, как там плавает PPLNS можете посмотреть на графике с Хашнеста:

post-22172-0-05688300-1453229372_thumb.png

Поделиться сообщением

В ddos дудки снова дуют? Главное чтобы железки не подвисли.

У меня одна зависает напрочь, и все время одна и та же. Просто не майнит нигде. На фейловер не переходит ((

Поделиться сообщением

У меня одна зависает напрочь, и все время одна и та же. Просто не майнит нигде. На фейловер не переходит ((

Китайская магия. Попробуй частоту понизить, интересно изменится ситуация или нет.

Поделиться сообщением

А у меня понижается температура на одной плате в разнице до 6 градусов и так постоянно когда такое случаеться с етими переходами.Не знаю перезагружать или нет , о правда еще мощность уменьшаеться.Перезагружать или нет??? :huh:  :huh:  :huh:

Поделиться сообщением

уже что-то 3 раз отрубаются ноды, перешел на основной

Поделиться сообщением

Основной тоже ложился!

Главно чтоб не кто не ушёл! 

Глядя на это!

Поделиться сообщением

(изменено)

Это уже не хорошо парни,что с этим можно сделать?Опять вернулся

Изменено пользователем ДмитрийРа

Поделиться сообщением

Это уже не в какие рамки не входит!

Поделиться сообщением

(изменено)

Сначала легла нода RU, Кано перенаправил ее на DE, то есть кто подключался на RU, сначала перенаправлялся на DE, а уже потом на главный сервер,

а час назад на 19 мин лег основной сервер из-за DDoS.

Сейчас и DE легла, соответственно утянув за собой и RU.

Так что для стабильности копания на Кано можно запасной нодой прописывать в майнере просто другую ноду Кано!

Это уже не в какие рамки не входит!

Это все последствия DDoS, и Кано с этим борется, сервер ложится на минуты, максимум на пару десятков минут, а не на часы, как другие пулы.

Поделиться сообщением

какие туда можно ещё прописать!

Поделиться сообщением

KANO ответил в своем посту на bitcointalk.org

Несколько основных проблем в последние часы Как упоминалось ранее, RUU узел вышел из строя. Это было 16: 43: 46 + 00: UTC Я до сих пор не слышал от них, что они ОК из списка поставщиков серверов, когда-либо использовать снова (edis.at) я перенаправлены RUU Де Главного узла был DDoSed в 19: 47: 16 + 00 по Гринвичу и был с воздуха в течение 19 минут Хотя это происходит я попал в сервере и обновляются ckpool удаленных узлов зависит от основного узла, так что это также означало, DE, С. и RUU были форума также. Так как все придумал, ДЭ (который теперь включает RUU) был не в состоянии держать связь Я ищу в том, как справиться с этим на момент (это, казалось бы, проблема Linode)

Тоже самое процитировал  RAMMENDO

Поделиться сообщением

(изменено)
какие туда можно ещё прописать!

ru.kano.is

de.kano.is

sg.kano.is

kano.e46btc.xyz    

stratum.kano.is

но если ложится основной пул (stratum.kano.is) то не имеет значения что вы там прописали, поэтому последним нужно вписывать какой нибудь пул с ППС (тот-же ант)

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

(изменено)

KANO ответил в своем посту на bitcointalk.org

Несколько основных проблем в последние часы Как упоминалось ранее, RUU узел вышел из строя. Это было 16: 43: 46 + 00: UTC Я до сих пор не слышал от них, что они ОК из списка поставщиков серверов, когда-либо использовать снова (edis.at) я перенаправлены RUU Де Главного узла был DDoSed в 19: 47: 16 + 00 по Гринвичу и был с воздуха в течение 19 минут Хотя это происходит я попал в сервере и обновляются ckpool удаленных узлов зависит от основного узла, так что это также означало, DE, С. и RUU были форума также. Так как все придумал, ДЭ (который теперь включает RUU) был не в состоянии держать связь Я ищу в том, как справиться с этим на момент (это, казалось бы, проблема Linode)

Тоже самое процитировал  RAMMENDO

Сам-то смог понять? ;) Не тоже самое, я на русский перевел  :D

Поделиться сообщением

(изменено)

как такое может быть , после отвала - сразу блок, уже второй раз такое повторяется) кано держись!

взял на этот раз 138тх мембер.

Изменено пользователем xgeniy

Поделиться сообщением

(изменено)

И кстати, вот неделя на Кано и сутки на Антпуле

Вы просто пришли в тот момент когда была повышенная удача и наловили блоков. А ушли на пониженной удаче, и всего за два блока (но за тоже время в часах) все скисло.

Насчет недели там и там - сравнивать колеблющийся PPLNS очень неблагодарное дело. Особенно с учетом меняющейся каждые 2 недели сложности.

А с чего Вы взяли что на Анте плохо, а здесь хорошо. Обоснуйте.

Хороший вопрос.

Есть два пути сравнения.

1) Чистая бухгалтерия, математика.

2) По характеристикам.

1) Тут я уже писал - сравнивать PPLNS сложно.

2) Для меня играют роль следующие параметры:

a) Мои технические проблемы с пулом. Грубо говоря канал до него. По пингу тут для меня выигрыват Кано, а с учетом РУ ноды - выигрывает сильно. По техподдержке выигрывает Кано, хозяин отвечает на буржуйском форуме на каждый пук пользователей. Антпул - он как бегемот, проблемы муравьев его не волнуют.

б) Технические проблемы пула. Технические проблемы пула хорошо видны на его удаче за длительный срок.

Кано за год 104%, 3 месяца 107%.

Antpool год 100%, 3 месяца 98%.

Раньше, до января 2016, Кано был стабилен как скала. Однако сейчас, возможно в связи с 3-х кратным наплывом пользователей, Кано имеет тех проблемы примерно с такой же частотой как Антпул.

В общем Кано в явном выигрыше на 4-5%, последние 2 недели на равных.

в) Процент комиссии. Кано PPLNS 0.9%, Antpool 2.5% PPS, 0% PPLNS. Выигрывает Antpool.

г) Репутация. Ворует ли пул. Про Антпул постоянно в его треде пользователи пишут что ворует. Про Кано я такого не читал ни разу ни на одном форуме, репутация сотого уровня.

Итого даже при самом пристрастном взгляде со счетом 3-2 для меня ведет Кано.

Изменено пользователем ppkbtc

Поделиться сообщением

парни как такое может быть , после второго ддоса и отвала сразу блок)

взял на этот раз 138тх мембер.

А так часто бывает. ДДОС атака - жди блок. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.