Перейти к содержанию

rammendo

Рекомендуемые сообщения

Парни, если я правильно понял - сделано обновление и советуют перегрузить муравьев ...кто-то даже заявил что у него HW меньше  семерке 

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=789369.msg13554123#msg13554123

А я думаю, что это у меня одна пятерка подвисла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего такая ненависть к маленькому пулу кано у китаёз ?

Как почему? Тебе понравится, если от тебя будут уходить клиенты, которых можно стричь на 10% от их дохода? - примерно столько воруют китайские пулы как было уже неоднократно посчитано. Конечно когда такая шерсть уходит это вызывает у них дикое раздражение. Пул маленький но имеет тенденцию к росту, что усиливает ненависть "капитанов" до термоядерного накала. И это только начало!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за информация на этой странице: https://kano.is/index.php?k=shifts

Как ни морщу лоб не могу вообще понять что это и для чего.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего такая ненависть к маленькому пулу кано у китаёз ?

Тема был на Биткойнтолке, он вывел некоторые пулы на чистую воду, что они занимаются SPV-майнингом в погоне за легким баблом и тем самым вредят развитию сети.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сам пул Кано может специально включить в очередной свой блок эти транзакции?

Вот сегодняшний ответ от самого Кано:

"Also since then I've made a small code change to the main bitcoind to help with keeping certain transactions in our blocks.

There's still a very small chance of it not being in the block work when we next find a block, but it's in almost all work we send out.

 

Guess we just gotta hurry up and find a block"

https://bitcointalk.org/index.php?topic=789369.msg13557679#msg13557679

Он уже модифицировал код bitcoind на пуле ,чтобы наши транзакции выплат включались в него одними из первых.

Изменено пользователем ogv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он уже модифицировал код bitcoind
Все так, небольшое дополнение - у них свой приватный btcd, работает в 4 раза быстрее стандартного 0.11.2 :)  Это еще раз подтверждает, что технически у нас больше шансов выиграть в случае одновременного нахождения блока вместе с другим пулом.  Тем более наш (наш - потому пул это майнеры в первую очередь) будет отправлен в сеть сразу со всех нод Кано (сейчас 3 офиц, 1 неофиц и пул )  - то есть из 5 точек в разных местах земного шара. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уже почти сутки, а нового блока все нет, никого не напрягает эта ситуация?

 

Нет, не напрягает. Это нормально, что блоки находятся то чаще, то реже. Поэтому и употребляется слово "luck" (удача, везение), применительно к пулам.

 

Не уходите на ант и прочие китайские пулы. Лучше агитируйте всех знакомых майнеров за правильные пулы (не обязательно kano, хотя и он первый в списке...). И помните, что а) сыр обычно в мышеловке в наше время, и б) в стопицотый раз - все нормальные пулы (добавка в наши дни: сопоставимого хэшрейта) одинаковы в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто все эти оригами, шарлоты и валентины....
Это имена персонажей из Аниме :)  которое очень распространено в Австралии :)   Разработчики фанатеют по этой теме :)

А в целом страница наглядно показывает как распределяются выплаты и сколько раз каждый период был оплачен (по 1/5 стоимости шары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в целом страница наглядно показывает как распределяются выплаты и сколько раз каждый период был оплачен (по 1/5 стоимости шары).

все равное не понял, а почему тогда там не разу не видел своего ника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кано

Легендарный Интернет активность: 1 596

*

В сети

Re: [11 PH] Кано CKPool (kano.is) от cgminer разработчиков [0,9% PPLNS]

Сегодня в 08:10:15 AM

Также вы заметите, что в последние 20 минут было 8 сетевых блоков. 

4 из них, которые были f2pool 1/2 полный (один) и 1/4 полный (три) блоков ... они не включают в себя выплату наши операции.

 

Рыба подгаживает.

Уже писал об этом .....https://forum.bits.media/index.php?/topic/16887-pul-ot-kanois/page-34&do=findComment&comment=353037

вполне прогнозируемый ответ Рыбы на прямые призывы Кано не ходить к ним :)

 post-25987-0-97424400-1452848343_thumb.jpg 

 

не ходите туда -там снег на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резерве может стоять и solo.  ;)

 

p.s. на выходных прибудут ещё 80+ Th на kano.  B)

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет по моим расчетам Кано лучше гораздо. 


Смысл в том что Кано сохраняет шары то-есть я получу компенсацию за время отвала с ППС к примеру. Может равную может чуть меньше, не важно но отвал будет компенсирован. Как раз за счет то-го что Кано СОХРАНЯЕТ шары а не трет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано, что у Кано собственноручно переписанный биткоин даемон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на Kano. Первый достойный пул после элигиуса. Всем рекомендуется к использованию.

 

P.s - Открыл hashrate distribution - https://blockchain.info/pools?timespan=24hrs . Поздравляю свободное сообщество! Ни Eligius, ни Kano даже не отображаются на графике. Вместе со Slush нас теперь целых 4%!

P.s.s - Если и дальше пойдёт подобная тенденция, мы можем дойти до ситуации, когда придётся вынуждено объединять мощности этих пулов, чтобы иметь возможность находить хотя бы 1 блок в сутки. К чему сообщество абсолютно не готово ни морально, ни "технологически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное чтобы китайцы не договорились скооперироваться , скажем рыба ант и бтцц , а то при такой договоренности у них то больше 51% сети будет , со всеми вытекующими)

Да можно и не договариваться, достаточно чтобы хоть на сутки Великий Китайский Файрвол сработал и уже будут серьезные проблемы по всем совершенным в этот период сделкам за пределами Китая, т.к. 70% хэшрейта уже там. 

Но хотя Антупловский сервак в США если судить по адресу, но там легко может быть просто редиректор, а сами китайцы могут майнить и на другом адресе, это элементарно решается zone-based DNS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не договариваться, достаточно чтобы хоть на сутки Великий Китайский Файрвол сработал и уже будут серьезные проблемы по всем совершенным в этот период сделкам за пределами Китая, т.к. 70% хэшрейта уже там. 

Но хотя Антупловский сервак в США если судить по адресу, но там легко может быть просто редиректор, а сами китайцы могут майнить и на другом адресе, это элементарно решается zone-based DNS.

я вот только не могу понять почему китайские власти сначала искали способы придушить крипту, хотя в тот же самый момент имели в руках такой козырь как блокировка днс с доменами пула и ип адресами именно внутри страны, по сути они могли как минимум на несколько суток вывести пул или пулы из игры на китайской равнине, ведь технически они могли это сделать, вопрос не додумались как то не вяжется. значит им выгодно такое положение вещей, и я не сомневаюсь что они думали уже над тем как захватить 51% сети. а по поводу антпуловского сервера в штатах, его тоже при желании можно было положить, понятно что овнеры пула сразу наделают других ип и все заработает, но это все время, когда кто-то другой будет блоки щелкать. поправьте если я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Ребята, сегодня было отключение 2 раза? Потому что смотрю перебрасывало на доп пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Ребята, сегодня было отключение 2 раза? Потому что смотрю перебрасывало на доп пул?

Какой именно пул ? de.kano.is в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера перешёл на stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 /

Приехал домой, смотрю два раза перебрасывало на рыбу, наверно сбой какой то был..... Утром и недавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как и некоторым тут отписавшимся, стало напряжно каждый раз логинится для мониторинга своих шахтёров. 

Поэтому пока пил кофе, сделал расширение для Google Chrome.

Нажимаете на иконку, и смотрите статистику по вашим майнерам. Один раз нужно будет указать свой API key.

 

Установка:

  1. Распаковать архив attachicon.gifKanoIS_1_1.zip  attachicon.gifKanoIS_1_2.zip в любую папку.
  2. В браузере Настройки - Расширения ставим галочку возле "Режим разработчика"
  3. Нажимаем "Загрузить распакованное расширение" и указываем ранее распакованную папку
  4. Нажимаем на появившуюся иконку паучка и вставляем свой API key полученный https://kano.is/index.php?k=userset

Установка немного мудрёная, так как расширение делалось для себя и регистрироваться в магазине расширений нет смысла  :)

attachicon.gifСнимок экрана от 2016-01-14 12:54:26.png

нормальная штучка ! мне понравилось! поставил на свой страх и риск авось не упрут все битки )) задонатил автору чутка .. сделал бы такую же под андроид .. с калькулятором .. с воркерами .. графулей .. с падючкой хэшика ..а мы бы сообществом сотоварищей артели золотого битка .. глядишь и собрали нужное в помощь ремеслинникам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделал бы такую же под андроид .. с калькулятором .. с воркерами .. графулей .. с падючкой хэшика

Регитесь на этом мониторинге:

http://ckpoolmonitor.zachmonroe.com/

Указываете там почту которая приходит на андроид - и все что вы перечислили - падение общего рейта, воркеров, нахождение блока - приходит мэйлом вам на андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_a17 писал недавно про приложение под Андроид, поищите в теме здесь или на толке...

спасибо .поставил.но куцоватое воркеров отдельно не видет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть e46btc утверждает что такого быть не может - сразу же начало расти количество "Invalid" ( https://kano.is/index.php?k=workers ). Сейчас уже % опережает почти в 2 раза все остальные майнеры.

Было 0.128%, за несколько часов стало 0.298%

У майнеров, которые остались на главном пуле процент не меняется.

Какая у вас статистика сейчас по "инвалидам"? Так как сейчас блок идет довольно длинный, то можно считать статистику более-менее достоверной на дистанции. У меня 0.424% тотал по всем майнерам, учитывая то что еще попутно в эти дни решал проблемы с железом, немного скину - пусть будет 0.4% . Подключен к неофиц российской ноде, то есть максимальное расстояние до пула, но минимальное до ноды. Перезапуск пула был 18 часов назад, но статистика никакая не потерялась, она хранится в ckdb, и к тому же разработчики немного поправили математику по учету шар, отправленных через ноды, но это коснулось только stale шар как я вижу. Сейчас же за это время накопились и high и dup и rej понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...