Перейти к содержанию

rammendo

Рекомендуемые сообщения

Это как? Чтобы был орфан, надо на ту же хеш-сумму найти другое решение почти сразу же, время измеряется сотнями миллисекунд... Как можно подобрать хеш так вовремя? Или, думаешь, HaoBTC нашел блок заранее, а потом, как только нашел Кано он свой сразу же протолкнул в сеть, а потом ждал, чей же блок станет первым? Ерунда какая-то. Это нелогично. Я ничего не понимаю. Да и слишком редко все-таки бывают орфаны, чтобы это отражалось сильно отрицательно на работе и удаче пула. Думаю, просто немного не повезло.

Теоритически такую атаку сделать можно, перехватив трафик, а точнее решение блока и пропихнуть как свое решение. На практике архи сложно, так как обмен данными идет постоянно и должен быть ооочень мощный сервер на расшифровке пакетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически такую атаку сделать можно, перехватив трафик, а точнее решение блока и пропихнуть как свое решение. На практике архи сложно, так как обмен данными идет постоянно и должен быть ооочень мощный сервер на расшифровке пакетов.

Должно быть не одно, а два разных решения одного и того же блока, удовлетворяющие критерию по сложности, ссылающиеся на один и тот же, предыдущий, родительский хеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть не одно, а два разных решения одного и того же блока, удовлетворяющие критерию по сложности, ссылающиеся на один и тот же, предыдущий, родительский хеш.

Не уверен что 2 разных. Вот опять 3 орфан уже. Орфан это решение переданное с задержкой от выигравшего на 100 доли секунды на сколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахиреть. вероятность даже 1 орфана это .... как стянуть звезду с неба. Но ТРИ орфана практически подряд - такого невезения не бывает. Спланированная акция:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух прикольно до Кано БВ и после кано БВ. Да в таком раскладе возможно и спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орфан это решение переданное с задержкой от выигравшего на 100 доли секунды на сколько я помню.

 

просто - с задержкой. Даже на 1\100 доли секунды, или на 1 сутки = неважно. Чей первый подтвердился того и тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы тупо не подтверждают блоки от кано, продолжая считать предыдущий блок... чем не актака 51 китайского картеля?!

 

Блок 418023 19 минут числился за кано... он мог 20 раз распространится по всей сети, но следующ блок снова нашёл китайский BW, в результате орфан :(

 

кано написал, что БВ - это часть антпула, они таким образом скрывают свою реальную мощность.

а по поводу орфана я не понял. Они что, подтвердили свой блок раньше чем выпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если бы не было орфанов и блоки подписал кано удача пула была бы выше 300, обратите внимание на частоту с какой кано находит блоки, это и раздражает узкоплёночных... )))

И кстати очень долго подтверждаются блоки кано(((

Изменено пользователем Eugeneeugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару минут назад был отвал асиков, смотрите все ли вернулись на Родину. De.kano

Изменено пользователем Eugeneeugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же три блока плюс два подряд, даже с орфанами.

На основном отвалов уже бог знает сколько времени не былот (тьфу-тьфу-тьфу) это дополнительные отваливаются, плевать на пинг если стабильняк месяцами.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие люди подскажите п.ж., суть проблемы такова что с кано не доходят на blockchain битки. С EXMO, Antpool все доходит без проблем а с Кано ни в какую не хотят заходить. Прикреплю скрины заработка и типа выплаты. Подскажите знающие люди что делаю не так. И последний скрин с настройками.

post-33426-0-54855400-1466931599_thumb.png

post-33426-0-24203000-1466931604_thumb.png

post-33426-0-82172200-1466931689_thumb.png

Изменено пользователем zja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa, то есть вы хотите сказать что пыль которая скопилась она не выводилась ни куда а валяется на кано? И если я добью еще столько же потом смогу попросить кано вывести их на мой кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa, то есть вы хотите сказать что пыль которая скопилась она не выводилась ни куда а валяется на кано? И если я добью еще столько же потом смогу попросить кано вывести их на мой кошелек?

Да, Читайте FAQ

Платежи менее 0,0001 ВТС не осуществляются, а аккумулируются на отдельном счете. Впоследствии, если Вы накопите более $1 и попросите Кано о выплате, он Вам их переведет вручную.

 

P.S. Да, а я последним орфаном не все так просто, действительно, усматривается заговор. ((

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да читал у меня уже там скопилось 0.00154562 пыли а они все не уходять.

Изменено пользователем zja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайся в тему.

1. 0,00154562 * $640= 0.98 - этого мало. Добей, хотя бы до $2

2. они сами и не уйдут никогда, пока ты не напишешь Кано письмо или сообщение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 418023 19 минут числился за кано... он мог 20 раз распространится по всей сети, но следующий блок снова нашёл китайский BW, в результате орфан :(

Так он и распространился. Для этого достаточно десяти секунд. А BW нашел блок, совпадающий с Кано, но по сети его даже не распространял. Затем, нашел второй и подтвердил им свой первый, идентичный Кано. Кановский блок стал орфаном. Тут избежать орфана было невозможно.

 

Вот только зачем он это делает? В экономическом смысле это менее выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кано его подтвердил, значит распространял...

Никто, в том числе Кано, другой 023 блок не видел и подтвердить его не мог, 023 блок нашел BW, а в сеть не передал.

 

только вот BW его не принял, продолжал считать предыдущий исходник 19 минут, хотя он уже был подтвержден Кано...

Его приняли другие ноды, но что толку, BW нашел еще блок, его цепь стала 2 блока, общая - 1 блок, соответственно, Кановский 023 блок - орфан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, как-то мы немного о разно говорим...

Кано подтвердил 022 блок и выдал в сеть 023, BW должен был взять за исходник 023 и считать следующий блок, а он продолжил считать старый исходник, забив на 023 от Кано, как вроде его и небыло...

Был 022 блок. Вся сеть начала искать 023 блок. Его нашел Кано и распространил по сети. Далее, вся сеть стала уже искать 024 блок.

Однако, BW тоже нашел 023 блок, но неизвестно когда, до Кано или после Кано, так как он его в сеть не распространял. Далее, когда вся сеть искала уже 024 блок, но так не смогла его найти к моменту, когда BW нашел 024, и вписал в заголовок 024 блока хеш от своего 023 блока, который никому не был известен. Цепочка BW стала длиннее, она стала частью главной цепи, а 023 блок Кано стал орфаном.

 

В принципе, понятно, зачем он так делает, но это не эффективно в плане денег. А вдруг 024 блок нашел бы кто-то другой, не китайский, и подтвердил бы Кановский блок? Тогда бы BW просто профукал блок, который был у него уже найден или бы просто 20 мин работал впустую, ища то, что искать уже не надо, а именно устаревший уже к тому времени хеш от 022 блока..

 

P.S. Там и со следующим блоком Кано не понятно. Вроде тоже была гонка с F2Pool, но в этот раз выйграл Кано..

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а то я и думаю, ну уж совсем маленько..ну с левой розеткой безубыточно...

вчера для эксперимента держался на кано 5 часов, сегодня ляпнул post-33426-0-18829300-1467048555_thumb.png но на кошелке так 21 тыс. так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zja, Во-первых, он еще не подтвердился, во-вторых после подтверждения еще блок надо найти, тогда и ляпнет нольцелых.нольноль...по приколу тысяные битка в тысячах измерять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё - кто то месяцами сидит и не думает спрыгивать , а можно и 5 часов 12 с половиной минут и от возмущения искать большую доходность .

Молодо-зелено .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как испанцы, после перехода на евро все равно измеряют в песетах, потому что в песетах тысячи стоимость, а в евро десятки)) Шо то снова затишье на кано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё - кто то месяцами сидит и не думает спрыгивать , а можно и 5 часов 12 с половиной минут и от возмущения искать большую доходность .

Молодо-зелено .....

 

Ну так пущщай пополняют ряды адептов p2pool. Доказано, что там доходность выше. Но и поплясать ради этого, вероятно, придётся с бубном слегка. Ну так без труда не вытащишь и рыбку никуда...

Шо то снова затишье на кано...

 

И что? Пул же не станок, клепающий столько-то блоков в единицу времени. Осознайте уже и смиритесь. Будут "серии" блоков, будут и "затишья". К чему об этом... я не знаю - ныть?.. Скулить?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Кано с апреля 2015 года, ни разу...НИ РАЗУ не перскакивал и ни разу не переходил на какой либо другой пул, мне зачем было писать о нытье? Даже фаловер не стоит, только один пул на всех асиках. "Затишье" это существительное а не глагол, даже в июле при недельном блоке и в ноябре 15-го года ни один асик не снял с Кано, а вот насчет вас не уверен, видел статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо в меня тыкать пальцем. Пришёл на кано - ушёл с кано. Такова жизнь. Но ушёл-то я в соло-майнинг. А не на какой-то пул, "где лучше". )

 

p.s. вообще-то я на кано, ЕМНИП, прришёл раньше, чем появилась эта тема. Если уж меряться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...