Перейти к содержанию

rammendo

Рекомендуемые сообщения

Через прокси оборудование работает лучше, ошибок минимум, хешрейт показывает выше. реджектов практически нет.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноду не нужно тестировать, она и так работает, и мне это совершенно очевидно, так как я сначала перевел весь свой хэшрейт на нее и протестировал и только потом предложил остальным.

Есть такое понятие - нагрузочное тестирование.

 

 

И это было обращение к российским пользователя показать наш хэшрейт разработчиками и владельцам пула, не протестировать ее. Ее тестирование никому не интересно, так как и так все работает.

Тогда ок. Честно говоря не понял этого из обращения, думал речь идет о тестировании..

 

 

Но мне совершенно очевидно, что установка и настройка и дальнейшая поддержка каждой ноды требует сил, времени и денег, и просто так никто не захочет поднимать ноду которой никто не будет пользоваться.

 

И да, содержание и поддержка пула - это несколько больше, чем купить майнер и прописать в него адрес.

Еще бы.

Неблагодарные пользователи, вечно всем недовольные и сразу считающие, что им уже должны, не смотря на то, что они пользуются бесплатным сервисом. Это все мне очень знакомо.

 

 

В любом случае по итогам тестов (для себя) я ушел с нод и вернулся на основной пул.

На нодах пинг вроде бы лучше, но количество Stale лично у меня возрастает в 2-3 раза.

Тестировал DE ноду, e46btc не пробовал.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае по итогам тестов (для себя) я ушел с нод и вернулся на основной пул.

На нодах пинг вроде бы лучше, но количество Stale лично у меня возрастает в 2-3 раза.

Тестировал DE ноду, e46btc не пробовал.

Увы.

Странно ...не заметил разницы между работой асиков на биг пуле и на Кано ...

если не секрет что именно у Вас работало на ноде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://blockchain.info/address/1DfPnded89Pi8917b6xd4yzsmdYssi4E6e

так нагляднее будет :) поздно и много букф не осилю ...+ в репу с Вас однозначно 

 

 

 

@ShamanTM,

Вы свои 10Тх изволить  закинуть сюда есть желание ? :) ...

 

p.s. кошелек и выплаты зырили а + не поставили .....эх молодежжжжж...

все верно , глянул по выплатам . 

конечно же +1 к репутации, спасибо!

09 января у Вас уж 7 выплат примернопо по 7$ , это при какой мощности ?

Не похоже на ручные выплаты , или я ошибаюсь ?

Да, хотелось бы конечно к вашей пати присоединится - в антах S7 не сомневаюсь , а вот как себя S5 поведут? еще хочу узнать тут ;)  

KANO это p2p пул с методом выплат - PPLNS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ...не заметил разницы между работой асиков на биг пуле и на Кано ...

если не секрет что именно у Вас работало на ноде?

Работали S5 и S7.

На stratum.kano.is:3333 процент Invalids был следующий:

S5 - в 2 раза меньше среднего значения по пулу (в шапке пула в левом верхнем углу)

S7 - равен среднему значению по пулу

 

Переключил на de.kano.is, процент Invalids вырос почти в 3 раза. Тестировал 2 дня.

Вернулся stratum.kano.is - показатели очень быстро вернулись в норму.

 

Причем:

- в веб морде майнеров пишется (например) "Rejected=40, Stale=0";

- одновременно статистика на сайте с включенным параметром "Show Details for Invalids:" пишет пишет для этого майнера ровно наоборот "Rejected=0, Stale=40";

Цифра 40 с потолка, для примера.

Это некоторое время после рестарта майнеров, через несколько часов эта статистика вообще перестает как-то коррелировать на майнере и на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речи не было, что kano.is - это p2pool.

 

Вот, может поможет:

 

 

 

Q: Why not p2pool as a backend?
A: p2pool as a concept has failed as a scalable concept due to continually marginalising its smallest miners and increasing variance the more miners it has instead of decreasing variance the way a traditional pool does. I have not completely discounted this as a module for ckpool if we can come up with valid workarounds and we are always considering new options. We are instead proposing future development of sibling pools with ckpool to decrease variance by combining rewards from multiple pools into smaller pools. More on this to come.

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=790323.msg8908863#msg8908863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis

+ все кому интересно и не знает о приложении под андроид для контроля своих мощностей на KANO.is 

 приложение = https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jjkuo.dev.ckpoolstatus&hl=ru

 брать свой Your current API Key в  User Settings

post-25987-0-06456300-1452506193_thumb.jpg

 

 

post-25987-0-22519600-1452506261_thumb.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос.... Количество Invalid общее иногда доходит до 1,2% это нормально?

post-26449-0-94488100-1452517161_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята такой вопрос.... Количество Invalid общее иногда доходит до 1,2% это нормально?

1) поставьте галочку Invalid показать подробности каким именно шары (тип) невалидные

2) зачем вы используете ручную сложность?  я например не вижу причины для этого, у меня стоит автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Speedfire, смотрите сами как лучше.  Я писал про это и про stale-шары несколько страниц назад. У меня автоматом.

И кстати сейчас инвалид шар у вас 0.550%,  а было больше процента т.к. менялся хэш блока (сеть нашла блок) и все шары стали устаревшие.  Чем больше таймер Elapsed (время с момента нахождения предыдущего блока сетью), тем более правильные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос.... Количество Invalid общее иногда доходит до 1,2% это нормально?

У меня такой процент стал после переключения на DE ноду. Не знаю нормально это или нет, но вернулся на основной пул kano.is и стало 0.37%.

 

 

И кстати сейчас инвалид шар у вас 0.550%,  а было больше процента т.к. менялся хэш блока (сеть нашла блок) и все шары стали устаревшие.  Чем больше таймер Elapsed (время с момента нахождения предыдущего блока сетью), тем более правильные показатели.

Спасибо, учтем.

 

 

Изменено пользователем ppkbtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой процент стал после переключения на DE ноду. Не знаю нормально это или нет, но вернулся на основной пул kano.is и стало 0.37%.

 

 

Спасибо, учтем.

 

 У меня сейчас - наоборот. На основном пуле, за последние пару дней доходило до 1%. Переключился на DE - пока 0,15%. Посмотрим через несколько дней, как оно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас - наоборот. На основном пуле, за последние пару дней доходило до 1%. Переключился на DE - пока 0,15%. Посмотрим через несколько дней, как оно будет :)

Так и должно быть, я бы удивился если бы было иначе. Через несколько дней может быть наоборот.

Еще раз про инвалид хэшрейт и stale шары https://forum.bits.media/index.php?/topic/16887-ckpool/page-24&do=findComment&comment=351437 и еще несколько сообщений ниже.

 

Никто, никогда и ни при каких условиях не может знать какая шара будет устаревшая и на какой ноде и расстояние до ноды тут абсолютно не причем.

 

Вы не знаете сколько ваш майнер считает каждую конкретную шару, а считает он ее разное время. Также вы не знаете в какой момент сеть найдет новый блок, не знаете когда ваша посчитанная шара будет отправлена и когда дойдет до пула (или ноды).

 

Поэтому на дистанции inv diff будет одинаковый на любой ноде с любой сложностью, НО при единственном условии - у вас все хорошо со связностью до этой ноды(пула) и пакеты не теряются. Пинг любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в рекламу пулов на букву А будет сказано (там свои минусы), но там бывает и по 3 блока час, а так около 1го, моща 200 петахешей, а не наши 10. Любителям анонировать на блоки понравилось бы :) Чувствуется, что люди впервые сидят на pplns с юзерфрендли статистикой.

 

Чтобы было как по калькулятору сейчас пул должен примерно 2 блока в день давать, что собственно пока и происходит, но будет и по 1, и по 0.7 в день. От судьбы не уйдёшь, хотя безусловно меня тоже радует обилие блоков. А жизнь однако штука интересная - не факт, что удачливость пула выше 100% - это хорошо, т.к. по теории вероятности в будующем должна выравниваться, т.е. стремиться к 100, путём изменения на промежутке времени в будующем на ниже 100% (чтобы в среднем стало 100).

 

И хоть от краткосрочного относительно защищён пул, но никто не отменял средне-долгосрочные пул-хоппинги. Только весь вопрос  в том - когда же тот самый момент. На гребне удачи (т.к. в теории должна быть после неудача), на гребне неудачи (т.к. чего тут делать, если так не везёт сейчас). Это как игра на бирже путём построения кривых Фиббоначе и т.д. (чисто на математике). Лучше думать о наращивании мощности без повышения цены (где валять халявные розетки, подешевле и понадёжнее оборудование), стабильности честной работы пула, курсе битка, продвижения биткоина в массы и чтоб нас вообще не прикрыли. Игры с вероятностями это самое сложное.

Изменено пользователем ARXANGEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в рекламу пулов на букву А будет сказано (там свои минусы), но там бывает и по 3 блока час, а так около 1го, моща 200 петахешей, а не наши 10. Любителям анонировать на блоки понравилось бы :) Чувствуется, что люди впервые сидят на pplns с юзерфрендли статистикой.

 

Чтобы было как по калькулятору сейчас пул должен примерно 2 блока в день давать, что собственно пока и происходит, но будет и по 1, и по 0.7 в день. От судьбы не уйдёшь, хотя безусловно меня тоже радует обилие блоков. А жизнь однако штука интересная - не факт, что удачливость пула выше 100% - это хорошо, т.к. по теории вероятности в будующем должна выравниваться, т.е. стремиться к 100, путём изменения на промежутке времени в будующем на ниже 100% (чтобы в среднем стало 100).

 

И хоть от краткосрочного относительно защищён пул, но никто не отменял средне-долгосрочные пул-хоппинги. Только весь вопрос  в том - когда же тот самый момент. На гребне удачи (т.к. в теории должна быть после неудача), на гребне неудачи (т.к. чего тут делать, если так не везёт сейчас). Это как игра на бирже путём построения кривых Фиббоначе и т.д. (чисто на математике). Лучше думать о наращивании мощности без повышения цены (где валять халявные розетки, подешевле и понадёжнее оборудование), стабильности честной работы пула, курсе битка, продвижения биткоина в массы и чтоб нас вообще не прикрыли. Игры с вероятностями это самое сложное.

Я вот не хочу сейчас Вас случайно обидеть, но у Вас в голове такая каша... Не вводите други людей в заблуждение. Удача в прошлом никак не связана с удачей в будущем. Точка. Иначе быть не может. Нахождение каждого нового блока никак не связано с предыдущем. Так же как выпадение орла или решке на монетке при каждом следующем броске. Так же как выпадение черного или красного на рулетке, хоть сколько было до этого одинаковых цветов. Это очень распространненное заблуждение.

 

И на данном пуле никто не обещал удачу 200%, а про реальных 102% выплат я писал это было дело. И это реальная статистика за длительное время.

 

По поводу того кто и что пишет в теме - не читайте кому не нравится. Создайте свою, этого никто не запрещает и тусуйтесь там, сможете не видеть так раздражающих вас сообщений про блоки и куриц :) Если на биткойнтолке люди и пишут всякую фигню время от времени, но там все на позитиве и дружелюбные, а здесь же каждый второй бычит и что-то пытается кому-то доказать. Зачем вы это делаете друзья? Спуститесь на землю, судя по общему уровню знаний вы далеко не специалисты и дата регистрация на форуме ни о чем не говорит. И я такой же неспециалист, но в некоторых вопросах разобрался только и всего.

 

И не нужно строить из себя эксперта в том, в чем не особо разбираетесь, это я вам говорю как человек с двумя высшими математическими образованиями. Лучше прислушайтесь к другим людям, если вдруг хотите лучше разобраться как и что устроено. Я не говорю про себя - меня можно не слушать, в англоязычной ветке много понимающих людей https://bitcointalk.org/index.php?topic=789369.msg13520577#msg13520577

 

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но на длительном интервале времени есть распределение вероятностей выпадения и оно стремится к 100% в данном случае.

Абсолютно верно. НО это не значит что удача станет 70% из-за того что сейчас она совсем недавно была 200+.  Представьте что пул только запустили сейчас и мы ничего не знаем о предыдущих блоках.  И это верное утверждение, так как никакой связи с предыдущими блоками при вычислении каждого нового - нет.   

Я говорю, это очень распространенное заблуждение и ничего такого в этом нет, и вы верно заметили, что все друг у друга учатся.   Лично я настроен доброжелательно и не хочу никого оскорбить.

 

Может так случиться и будет удача 50% какое-то время, но может и не случиться и будет по прежнему 100% +- а это была (или есть) просто полоса везения (апстрик).  Этого никто не знает и никак не может на это повлиять. 

 

Но "удача пула" (как принято называть) имеет еще и техническую сторону, такую как скорость работы конкретного программного обеспечения, скорость распространения найденного блока по сети, скорость работы биткойн-демона. Вот на это можно повлиять вполне, в результате в ситуациях с одновременным нахождением блоков - пул Кано будет выигрывать с большей вероятностью, чем другие медленные пулы.  Но также без гарантий.    Это подтверждает тот факт, что за 440 блоков было всего 2 орфана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis

+ все кому интересно и не знает о приложении под андроид для контроля своих мощностей на KANO.is 

 приложение = https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jjkuo.dev.ckpoolstatus&hl=ru

 брать свой Your current API Key в  User Settings

attachicon.gif2016-01-11_115212.jpg

 

 

attachicon.gif2016-01-11_115730.jpg

  

Прикольное приложение. Для iOS нет похожего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подтверждает тот факт, что за 440 блоков было всего 2 орфана.

Из 440 блоков 5 орфанов, но все равно меньше, чем на других пулах.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из 440 блоков 5 орфанов, но все равно меньше, чем на других пулах.

3 других это не орфаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 других это не орфаны

А расшифруйте, пожалуйста.

До этого момента у меня в голове все были орфаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное приложение. Для iOS нет похожего?

Под i0S  нету ...думаю и не будет (если кто-то из шахтеров сам  спец на этом и в альтруизм не удариться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ж и другие проги для мониторинга пулов можно настроить, не?

 

https://itunes.apple.com/us/app/pool-monitor/id813061889?mt=8

 

Ну или вообще

 

https://www.google.com/search?q=ios+pool+monitoring+API&oq=ios+pool+monitoring+API&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8&gws_rd=ssl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, орфан - это когда 2 пула нашли блок одновременно и одновременно отправили его в сеть с одинаковой высотой и выигрывает наиболее длинная цепочка после нахождения следующего блока.  Хэш победившего блока включается в блокчейн как предыдущий, а второй блок никуда не включается и становится орфаном.  Но на самом деле это не орфан, просто так принято называть, на самом деле это stale block  https://bitcoin.org/img/dev/en-blockchain-fork.svg (верхняя диаграмма)

 

Другой пример невалидного блока за который не будет награды - это шара могла бы оказаться решением блока, пул ее отправил в bitcoind - но она оказалась ниже текущей сложности сети была отклонена  по high-hash , вот более подробное объяснение https://bitcointalk.org/index.php?topic=789369.msg12658740#msg12658740  .  По сути это был не блок, а просто шара которая не подошла, но в статистику она попала, так работает CKDB.   То есть просто неподходящая шара.

 

Третий пример - устаревшая шара, как раз недавний случай по блоку 388788. Шара была решением блока и была выше текущей сложности сети, но слишком поздно вернулась от майнера в пул, когда уже высота блока поменялась , объяснение здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=789369.msg13272006#msg13272006

 

В качестве пожелания, следите внимательно за основной темой, игнорируйте сообщения про куриц если Вас они не радуют :)  и ситуация будет понятнее.


И да, был орфан или не орфан вы можете просто посмотреть на этой странице https://blockchain.info/ru/orphaned-blocks или аналогичной в любом blockchain эксплорере по номеру блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию. 2 Варианта подключения на Каное (через прокси и обычно) Параметры оборудования выдают лучший хеш (на сайте) % выплаты выше.!

post-25559-0-26513800-1452597450_thumb.pngПрокси

post-25559-0-96378200-1452597550_thumb.pngОбычное

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ж и другие проги для мониторинга пулов можно настроить, не?

 

https://itunes.apple.com/us/app/pool-monitor/id813061889?mt=8

 

Ну или вообще

 

https://www.google.com/search?q=ios+pool+monitoring+API&oq=ios+pool+monitoring+API&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8&gws_rd=ssl

 

не работает по KANO, есть только прога для android....

для IOS не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...