Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Kano CKPool – 0.9% fee PPLNS

Kano CKPool CKPool Kano www.kano.is PPLNS Пул Майнинг Pool

Сообщений в теме: 2124

#121 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2871 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 January 2016 - 01:33

Что за перезапуск пула был? Скорости заново на уровень выходят.

Обновление софта, предупреждение было еще вчера в офиц теме.
На выплатах это никак не скажется, просто цифры хешрейта. Выплаты считаются по шарам.
  • 0
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc

#122 ppkbtc

ppkbtc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 01:53

KotoBit, KotoBit, какое вы отношение имеет к Кано?

Это очень странный ход мысли. Я майню на Кано - вот какое отношение. Банальный ход мысли, зарегистрировавшись на пуле Kano, создать юзера с именем kanoKANO, kanouser или kano_alex97. Почему нет, если в правилах не запрещено?

На выплатах это никак не скажется, просто цифры хешрейта. Выплаты считаются по шарам.

В правом верхнем углу исчез один из хэшрейтов. Было N/M (5 минут/час) осталась одна цифра. Какая?

• 0

#123 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2871 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 January 2016 - 01:59

Почему нет, если в правилах не запрещено?

Где же эти правила? Разработчик так решил, имеет право, это его пул и его софт. Вообще если вопрос ко мне - то не по адресу :) Ну захотел и сделал. Вообще в англ языке есть такое слово как Misrepresentation, как это по русски правильно слово подобрать я не знаю, в общем когда люди пытаются выдавать себя за других.

В правом верхнем углу это хешрейт ckpool за 5 минут / 1 час.
Еще раз, на выплатах никак не сказывается, т.к. это хешрейт ckpool-а, а выплаты считает ckdb.

осталась одна цифра. Какая?

5 минут

Пройдет 1 час и появится вторая.
  • 0
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc

#124 KotoBit

KotoBit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородНеблизко...

Отправлено 05 January 2016 - 02:12

e46btc,

Подскажи это норм., мне не надо русское прокси :)

Прикрепленные изображения

• Походу присел на провайдера Кано.JPG

Сообщение отредактировал KotoBit: 05 January 2016 - 02:14

• 0

Картель - простейшая форма монополистического объ­единения. Объекты сговора: ценообразование, условия продаж ... ;). Действуют, как правило, в рамках одной отрасли.

#125 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3075 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 05 January 2016 - 02:15

А Вы сюда хоть раз заглядывали? Вроде уже не новичок.

On that note ('yesterday') about finding blocks and restarting the pool.
I'll be restarting ckpool in an hour (minute hand just passed zero, next time it's back at zero)
So at 22:00 UTC ~1hr from now.
This is to update the main server ckpool to allow the new remote nodes option that -ck has been working on.
We'll update you with details of remote nodes once they are working and available, but this is the first necessary step in that process smiley.gif
I'll post again about 10 minutes before the ckpool restart

Перевести?

По тому "вчерашнему" замечанию про нахождение блоков и перезагрузке пула.

Я перезагружу пул через один час (мин. стрелка только что прошла нуль, в след раз, когда вернется к нулю)

В 22:00 по UTC

Это необходимо для обновления основного сервера пула, чтобы стала доступной новая опция об удаленных узлах, над которой сейчас работает -ck

Мы будем предоставлять Вам подробную информацию об удаленных узлах, когда они работают и доступны, но это только первый шаг в развитии.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#126 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 05 January 2016 - 02:15

e46btc,

Подскажи это норм., мне не надо русское прокси :)

?? я конечно не e46btc, ..но похоже вопрос из этой области:

у меня напрямую 199мс

через прокси (даже вернее до прокси) 114 + 300 если я правильно понял..так что лучше напрямую ...до Вегаса!! :)

Сообщение отредактировал m_a17: 05 January 2016 - 02:17

• 0

Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..                       --------------------- кнопочка реакции  =

It's time for a block guys.

#127 KotoBit

KotoBit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородНеблизко...

Отправлено 05 January 2016 - 02:17

?? 

у меня напрямую 199мс

через прокси (даже вернее до прокси) 114 + 300 если я правильно понял..так что лучше напрямую ...до Вегаса!! :)

Ты глянь на мой АЙПИ я сел на провайдера Кано :)

тебе бы ещё потери пакетов узнать

Сообщение отредактировал KotoBit: 05 January 2016 - 02:19

• 0

Картель - простейшая форма монополистического объ­единения. Объекты сговора: ценообразование, условия продаж ... ;). Действуют, как правило, в рамках одной отрасли.

#128 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2871 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 January 2016 - 02:22

KotoBit, вполне, можете даже не думать об этом. тем не менее в офиц теме будет анонс в ближайшее время, дополнительные ноды будут запущены предположительно в Германии, Сингапуре и, может быть, в России. Куда ближе и удобнее - туда можно будет и подключаться, весь учет на основном пуле. https://bitcointalk....148#msg13449148

через прокси (даже вернее до прокси) 114 + 300 если я правильно понял..так что лучше напрямую ...до Вегаса!!

Все верно, пока лучше напрямую, если до США у вас все хорошо с интернетом, тк в России это пока только стратум-прокси. Как только будут новые ноды - будет лучше туда, куда меньший пинг, но самое главное стабильный.
  • 0

#129 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3075 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 05 January 2016 - 02:23

rammendo, спасибо за перевод, а то уже думал лицензионный переводчик покупать :)

Это сарказм? ))
Перевел один раз руками, по гуглу трудно понять, только идею в целом, вдруг вы немецкий в школе изучали.))

Тратьте больше времени на изучение пула и все станет понятно.))  Такие перезагрузки бывают по несколько раз в месяц.

Сообщение отредактировал rammendo: 05 January 2016 - 02:24

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#130 KotoBit

KotoBit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородНеблизко...

Отправлено 05 January 2016 - 02:25

?? я конечно не e46btc, ..но похоже вопрос из этой области:

у меня напрямую 199мс

меньше 40 -50 у него с прокси не будет при любом раскладе, все 250мс :P

Сообщение отредактировал KotoBit: 05 January 2016 - 02:33

• 0

#131 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2871 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 January 2016 - 02:28

KotoBit, потери это очень плохо, намного хуже "большого" пинга. Если до прокси сервера потерь нет - однозначно подключайтесь через прокси. От прокси до сервера сейчас 250мс, быстрый канал, несколько магистральных провайдеров, без потерь.
  • -1

#132 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 05 January 2016 - 02:28

Ты глянь на мой АЙПИ я сел на провайдера Кано :)

тебе бы ещё потери пакетов узнать

1000 чертей  и 1 картинка , которая кстати у Вас не под грузилась - от седого и фантазии мои в мир  :)

• 0

Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..                       --------------------- кнопочка реакции  =

#133 KotoBit

KotoBit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородНеблизко...

Отправлено 05 January 2016 - 02:29

вполне, можете даже не думать об этом.

Глянь ту картинку плиз - мой АйПи там вверху справа, я правильно понял я сел на провайдера Кано?

Сообщение отредактировал KotoBit: 05 January 2016 - 02:29

• 0

#134 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2871 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 January 2016 - 02:33

Но в любом случае вопрос с доп.серверами решиться в течение нескольких дней, поэтому будет выбор.

Глянь ту картинку плиз - мой АйПи там вверху справа, я правильно понял я сел на провайдера Кано?

Вполне возможно, но количество промежутночных узлов все равно больше, просто они скрыты, иначе пинг был бы не 200мс, а 20мс.
  • 1

#135 KotoBit

KotoBit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородНеблизко...

Отправлено 05 January 2016 - 02:49

количество промежуточных узлов все равно больше, просто они скрыты

Первый раз встречаю, все магистральки своего провайдера знаю, без VPN все узлы показывает, пинг такой же, а вот потерь гораздо больше. Сервак VPN в Вегасе. У сервиса куча серверов по всему миру - возможно они пускают лучшим путём.

Сообщение отредактировал KotoBit: 05 January 2016 - 02:51

• 0

#136 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2871 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 05 January 2016 - 02:53

Пул kano.is там же в вегасе, скрывание промежуточных узлов это совсем не обязательно впн.
Что и как у вашего провайдера знает только он, по скриншоту это не определить, можно только додумать.
  • -1

#137 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 05 January 2016 - 03:18

..дико извиняюсь если спрошу глупость  (товарищи с терпением 2п2 меня поймут - неделю не смотреть , потом проверить  ) :

-- отметки в таблице выплат за какой блок таки да (галочка ) и там где еще нет = ?

почти уверен что такого нет (на основании ручной оплаты )- но все же мог проглядеть ...

• 0

#138 m_a17

m_a17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • ГородЮжная столица

Отправлено 05 January 2016 - 04:07

а аа, что было в 1.15 по Москве, под глючивает, чтоб не говорили, а летом не было такого

Punisher сказал(а) 05 Янв 2016 - 00:30:snapback.png

На выплатах это никак не скажется, просто цифры хешрейта. Выплаты считаются по шарам

Сообщение отредактировал m_a17: 05 January 2016 - 04:12

• 0

#139 Andrei_exim

Andrei_exim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 12:07

Добрый день всем.

Начиная с сентября 2015 г. начел интенсивно изучать все что связано с биткоином (жалею что так поздно). Так что я новичок в этом сегменте. Начел с тем что купил мощности в genesis-mining и hashflare вкладывая примерно 800$. Со временем понял что лучше самому майнить, так что заказал себе для начало один AntMiner S7 (обещали что до 11 декабря доставят). До конца января думаю приобрести еще 2 С AntMiner-а

За все это время прочитал очень много про разных pool-ов, про методов начисления и выплат. Вчера и сегодня прочитал весь форум про kano, так что решил остановится на нем. B свези с тем что я еще "чайник" в этом, прошу Вас чтоб помогли мне с настройкой AntMiner-а для kano. Так что буду задавать очень много вопросов.

1. В конфигурации AntMiner-а, рубрика pool состоит из Pool 1, Pool 2 и Pool 3 (так на картинке конфигурации). Выходит что я могу настроить AntMiner для майнинга в 3 разных pool-ов, допустим в kano, antpool и p2pool. Для kano, в этом случае я должен вести один из адресов:

stratum+tcp://stratum.kano.is:3333

stratum+tcp://stratum81.kano.is:81
stratum+tcp://stratum443.kano.is:443
stratum+tcp://stratum8080.kano.is:8080

Выходит что в случае падения kano, AntMiner-а перейдет на следующий pool или AntMiner майнит сразу на все pool-ы?

Или лучше в рубрике pool в Pool 1, Pool 2 и Pool 3 вписать по одному из адресов

stratum+tcp://stratum.kano.is:3333

stratum+tcp://stratum81.kano.is:81
stratum+tcp://stratum443.kano.is:443
stratum+tcp://stratum8080.kano.is:8080
?

2. В конфигурации AntMiner-а, в рубрике worker для kano я должен вписать имя своего workerа, допустим andrei.worker1 ?

3. Какой пароль я должен ввести в рубрике password?

3. Я уже зарегистрировался на kano.is. После конфигурации AntMiner-а, можете объяснить пошагово как мне начать майнить. Нужно неприменно установить cgminer?

Извините если что-то не так.

• 0

#140 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3075 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 05 January 2016 - 12:26

начел интенсивно изучать

Начел с тем что купил мощности 

За все это время прочитал очень много про разных pool-ов, про методов начисления и выплат.

Сломал мозг, читая Ваше сообщение. Можно же исправить, что красным подчеркивается. "начал с того, что", "прочитал про разные pool-ы" .....

Задавать очень много вопросов не надо, думайте самостоятельно. Проведите эксперимент, сразу станет понятно.

Настроить майнинг СРАЗУ на три пула нельзя. Первый пул - основной для майнинга, второй и третий - запасные, если вдруг отвалится первый и, потом, второй.

2. Должен вписать имя воркера. Любое. Через точку или знак подчеркивания.

3. Пароль любой сложный. Ни разу нигде не регистрировались? Не знаете какой пароль следует вводить?

Снова 3. Майнинг начнется сразу сам, автоматически. Ничего устанавливать не надо. Ищите свой майнер в сетке.

• 0

Темы с аналогичным тегами Kano CKPool, CKPool, Kano, www.kano.is, PPLNS, Пул, Майнинг, Pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Тему модерирует