Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Kano CKPool – 0.9% fee PPLNS

Kano CKPool CKPool Kano www.kano.is PPLNS Пул Майнинг Pool

Сообщений в теме: 2123

#1041 Eugeneeugene

Eugeneeugene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 23:06

На www.nicehash.com майнят всяку хрень. На протоколе SHA-256 помимо битка есть ещё слегка форков разных. Вы свою мощность продали а тот кто купил кидает на любой пул.

Эх... Кому то принес удачу плюсик к Карме)))))
А на кано на с7 было 3 по истечении первой недели майнинга на этом пуле. С того момента я и задумался про соло майнинг.... И эта мысль не дает мне покоя, хочу услышать аргументированное убеждение того что с с7 в соло делать нечего.... Ибо покоя нет))))
  • 0

#1042 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 23:08

Eugeneeugene, да ставь не ссы..на недельку..зато потом будет личный опыт..да и потери невелики будут..

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#1043 Eugeneeugene

Eugeneeugene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 23:48

А не вопрос есть по существу, у меня с 7 отвалился в 11.00 по мск, и возможность его запустить появилась в 18:00.внимание вопрос .- теперь мне снова ждать энное кол-во часов что бы выйти на тот уровень оплаты который был до отвала асика.... Потому что уже второй блок найден с этого времени а хешрейт только падает в оплате.... Получается из-за долгого отсутствия все Поновой? Набирать обороты?
  • 0

#1044 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 10 March 2016 - 23:57

А не вопрос есть по существу, у меня с 7 отвалился в 11.00 по мск, и возможность его запустить появилась в 18:00.внимание вопрос .- теперь мне снова ждать энное кол-во часов что бы выйти на тот уровень оплаты который был до отвала асика.... Потому что уже второй блок найден с этого времени а хешрейт только падает в оплате.... Получается из-за долгого отсутствия все по новой? Набирать обороты?

Понаблюдай за своим графиком хешрейта и за тем, какая его часть включена в розовую зону. Через неделю наблюдений все станет понятно. https://kano.is/index.php?k=usperf

Или почитай на первой странице

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#1045 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 09:51

rus07, ramsis нашел самый тяжелый мартовский блок. :) Первый в списке

https://bitcointalk....5607#msg8895607 - CDF of 0.961

Хорошие шансы побороться за Авалон.

Хана моему Авалону...  Чую уедет в другие руки :cray:  :D

• 0

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

#1046 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 12 March 2016 - 13:29

Хана моему Авалону...  Чую уедет в другие руки :cray:  :D

Пока еще не факт. Если блок найдет майнер с мощностью более 250 ТХ, но он по правилам не участвовует в розыгрыше.

П.С. Ну вот, блок нашел Jays86 с хешрейтом 509 ТХ

Сообщение отредактировал rammendo: 12 March 2016 - 16:54

• 1

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#1047 ramsis

ramsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 16:53

Пока еще не факт. Если блок найдет майнер с мощностью более 250 ТХ, но он по правилам не участвовует в розыгрыше

Значит пока повезло... 

Jays86 516.77THs
  • 0

http://mnogoblokov.mine.nu:9332 P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu:9334 fork - P2Pool BTC (sha256).
http://mnogoblokov.mine.nu/stats    crowncoin [/size](sha256) / universal currency [/size](sha256)

#1048 VVPirey

VVPirey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 17:11

Ну помниться в феврале было 35 часов, потом прорвало и сыпало до нынешнего времени, приятно удивляя свое удачей и щедростью)

дело не в часах, а потраченных хешах, в сложности. Был рекорд 666,666% летом 282 блок на пуле, сейчас 687,034 639 блок на пуле.

Я так понимаю, что если удача в 300% за последние 5 блоков, то есть повод задуматься и валить на резервы, да хотя бы на тот же соло на Ск.

• 0

#1049 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 12 March 2016 - 17:26

Я так понимаю, что если удача в 300% за последние 5 блоков, то есть повод задуматься и валить на резервы, да хотя бы на тот же соло на Ск.

Вы неправильно понимаете.
  • 1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#1050 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 12 March 2016 - 17:27

Ну что ж, коллеги, найден самый долгий блок в истории пула.

Блок № 639 с удачей 687% и CDF = 0.9990. По теории вероятности такой блок выпадает 1 раз в 963 блока.

Предыдущий тяжелый блок №282 с CDF = 0,9987. Его вероятность - один раз из 785 блоков.

С учетом того, что всего на Кано было грубо 650 блоков, надеюсь, на ближайшие 1000 блоков мы выполнили "норму" по тяжелым блокам с удачей, хуже 650% ;)

Любопытная деталь:

Перед тяжелым блоком 687% было 11 быстрых блоков, с учетом этого, за последние 10 блоков удача чуть ниже 100%, но она чуть-чуть выше 100% за последние 11 блоков.

Ранее, в случае с 666% блоком была аналогичная ситуация. Тогда за последние 10 блоков удача была тоже чуть ниже 100%, но тогда за последние 12,13 и 14 блоков была чуть выше.

Вывод делайте сами!   :D

Сообщение отредактировал rammendo: 13 March 2016 - 03:48

• -1

#1051 Tenchi

Tenchi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 13 March 2016 - 07:40

а я ухожу с пула, обратно на связку найс+ант :angry:

всё тут было хорошо, "но есть ньюансы" - у меня маленькие мощности. комиссия за транзакции - всё растет и растет, выплаты с пула всё уменьшаются и уменьшаются (когда я зашел на пул - было 14 Пх, а сейчас уже 30++, а это режет выплату за блок поболее чем рост сложности)

платить 10% и более за то, что бы слить добытое на пуле на биржу стало просто нецелесообразно, профит от крутости пула весь уходит на комиссию - ибо куча мелких входов. а сидеть каждый раз в засаде и ждать "окно", когда китайцы еще спят, а пиндосы - уже спят и блоки не забиты под завязку что бы пропихнуть транзакцию с приемлимой комсой - не камуфло

поэтому с сожалением сваливаю на пулы с суточной выплатой. остающимся же хочу пожелать удачи, поменьше длинных блоков и благосклонности Великого Китайского Рэндома :)

• 0

#1052 kargala

kargala

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 16:49

Никак не пойму систему перехода на резервный пул - переходит на ант (не знаю почему , но наверное были причины) , а вот  как его заставить вернуться на кано - может где то галочку установить ? Пока несколько раз помогала розетка , но это явно неправильный метод.

• 0

#1053 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 13 March 2016 - 17:07

Никак не пойму систему перехода на резервный пул - переходит на ант (не знаю почему , но наверное были причины) , а вот  как его заставить вернуться на кано - может где то галочку установить ? Пока несколько раз помогала розетка , но это явно неправильный метод.

Видимо, у Вас проблема со связностью. Если первым пулом стоит одна из дополнительных нод (DE, SG, JP, RU), попробуйте для начала поставить первой основную. Понаблюдайте, будут ли переходы на запасную.

Асик переходит на резерв при недоступности основного пула. Обратно на основной пул возвращается автоматически. Никаких галочек не нужно.

Сообщение отредактировал rammendo: 13 March 2016 - 17:09

• -1

#1054 Andrey Shmidt

Andrey Shmidt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 17:15

Коллеги, третий день жопы, уже дает по карману. 140 ТХ жрет в день ой как не мало. Профит на анте за последний месяц выше профита на кано. Там хоть неудача столько не отъедает. Держусь только из за того что словил соло на анте. Пока не вижу смысла оставаться. Еще два блока за 300% и видимо кано мне станет неинтересен. Извините, но попробуйте донести это до голов. Но поймите, мне тут комфортно, не хотелось бы уходить.
Да, кстати, видимо, что то анты замутили, у них удача поднялась, что удивительно. Кано я в вас верю!
  • 0

#1055 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 17:25

что то анты замутили,

не знаю, что они замутили, но пинг у них сейчас стал от меня на всех портах лучше, чем до немецкой ноды у кано..

Прикрепленные изображения

• 2016-03-13 17-23-53 Ant Miner - Google Chrome.png
  • 2016-03-13 17-25-02 Ant Miner - Google Chrome.png

• 0

#1056 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 13 March 2016 - 17:27

Коллеги, третий день жопы, уже дает по карману. 140 ТХ жрет в день ой как не мало. Профит на анте за последний месяц выше профита на кано. Там хоть неудача столько не отъедает. Держусь только из за того что словил соло на анте. Пока не вижу смысла оставаться. Еще два блока за 300% и видимо кано мне станет неинтересен. Извините, но попробуйте донести это до голов. Но поймите, мне тут комфортно, не хотелось бы уходить.
Да, кстати, видимо, что то анты замутили, у них удача поднялась, что удивительно. Кано я в вас верю!

Это вероятностное распределение, ничего с этим не поделать. Надо обращать внимание на длительные периоды времени с меньшей дисперсией.

Проблем с нахождением блоков пока не вижу. Да, за последние 5 блоков удача низкая - 63%, но схема оплаты здесь PPLN5S, и такая схема хорошо нивелирует неудачные дни.

Посмотрите, за последнюю неделю удача 106% и даже если будущий блок будет найден с удачей 400-500%, то общая удача за неделю снизится до 95-97%. Терпимо. Сеть перестала адски расти.

А удача за месяц - 109% и при нахождении даже снова 600% блока, месячная удача будет в районе 103-105%. За последний месяц.

Да, сейчас неудачная полоса, но в целом, все равно более 100%.

А пулхопперством заниматься на пуле с длиной раунда 5Nd - проблематично.

Сообщение отредактировал rammendo: 13 March 2016 - 17:33

• 2

#1057 kargala

kargala

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 17:30

Видимо, у Вас проблема со связностью. Если первым пулом стоит одна из дополнительных нод (DE, SG, JP, RU), попробуйте для начала поставить первой основную. Понаблюдайте, будут ли переходы на запасную.

Асик переходит на резерв при недоступности основного пула. Обратно на основной пул возвращается автоматически. Никаких галочек не нужно.

Нет у меня никаких изысков : первым cтоит stratum .kano.is :3333 , вторым номером stratum.antpool.com :3333

Сообщение отредактировал rammendo: 13 March 2016 - 17:37

• 0

#1058 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 17:32

Поставь так:

первым - de.kano.is :3333 до него пинг меньше..

вторым  - kano.is :3333 ,

третьим - antpool.com :3333

• -1

#1059 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 13 March 2016 - 17:36

Поставь так:

первым - de.kano.is :3333 до него пинг меньше..

вторым  - kano.is :3333 ,

третьим - antpool.com :3333

тогда уж вторым: stratum.kano.is:3333, а то не зацепится за пул.

• 1

#1060 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 17:38

stratum

Я везде имел ввиду стратум, абсолютно.... может у него без него? поэтому и не возвращается??

первым - stratum+tcp://stratum.de.kano.is:3333 до него пинг меньше..

вторым  -stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 ,

третьим - stratum+tcp://stratum.antpool.com:3333 :3333

Сообщение отредактировал scopus: 13 March 2016 - 17:40

• -2

Темы с аналогичным тегами Kano CKPool, CKPool, Kano, www.kano.is, PPLNS, Пул, Майнинг, Pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует