Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Kano CKPool – 0.9% fee PPLNS

Kano CKPool CKPool Kano www.kano.is PPLNS Пул Майнинг Pool

Сообщений в теме: 2123

#921 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 27 February 2016 - 18:52

А сейчас ноет и просит Кано вернуть ему случайно отправленную комсу.

наивный :)

• 0

#922 ARXANGEL

ARXANGEL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2016 - 20:00

Тем временем, пока тема была закрыта мой копатель блок нашёл... Неожиданно на 1.5 S5. Так что смысл на кано в соло однозначно есть с S7. Только думал на тему, что все кто не находит блоки в итоге оказываются бесполезны для пула, но это не совсем так. В любом случае рад, что сделал свой вклад в общие выплаты для всех нас, кто не в соло. Хотя, конечно, немного грусно, т.к. 25 битков (чуть меньше миллиона рублей) мне никогда не намайнить на своём оборудовании. Вот такая она штука удача.

Сообщение отредактировал ARXANGEL: 27 February 2016 - 20:19

• 1

BTC: 1As9bsHb12abRV8vrDfoyCAGSFPFFonbjz

Приятно созновать, что ты нужен людям.
Смерть

#923 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 20:30

ПС. Кстати, другой известный чувак поставил в соло S7 и пообещал страдальцу 10 ВТС взамен потерянных, если в течение 30 час поймает блок!

Вероятность нахождения блока s7-м за 30 часов 0,0729% Если принять скорость s7-го за 4,74Th

• 0

#924 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 27 February 2016 - 20:45

Так что смысл на кано в соло однозначно есть с S7. Только думал на тему, что все кто не находит блоки в итоге оказываются бесполезны для пула, но это не совсем так. В любом случае рад, что сделал свой вклад в общие выплаты для всех нас, кто не в соло. Хотя, конечно, немного грусно, т.к. 25 битков (чуть меньше миллиона рублей) мне никогда не намайнить на своём оборудовании. Вот такая она штука удача.

Вы немного в плену грез. Смысла, на мой взгляд, копать в соло на таком оборудовании совершенно нет.

Так как будете искать блок годами. Просто Вам повезло. И если бы поставили в соло, а не в общий пул, то скорее всего, блок бы не нашли.

Хотите испытать удачу - пожалуйста, но это как выиграть в лотерею что-то крупное, у многих этого не случится за всю жизнь, а отдельным везет.

А тут - стабильный доход. Поэтому я бы выбрал синицу в руках, а не журавля в небе. 

Не надо интерполировать результаты майнинга на этом пуле к майнингу в соло. Тут совсем нет никакой зависимости.

Вероятность нахождения блока s7-м за 30 часов 0,0729% Если принять скорость s7-го за 4,74Th

Это да, но у него ранее уже был случай, когда он с "пацанами" нашли быстрый блок втроем и заработал на этом $4000.

Как он пишет, вдруг "карма" еще раз сработает "на доброе дело"

Сообщение отредактировал rammendo: 28 February 2016 - 01:05

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#925 rus07

rus07

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 27 February 2016 - 20:51

ARXANGEL, поздравляю с найденным блоком!) И не грустите ;) rammendo, - прав.

Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался - а что если...? Кто-то поставил "на удачу" в соло S1)) Но Вы же сделали свой выбор, и майните на общем пуле, так что ни о чём не жалейте.

• 1

#926 ARXANGEL

ARXANGEL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2016 - 21:01

rammendo,  тут то и кроется серьёзное отличие от лотереи.

Лотерея это часто просто лохотрон с заранее известными результатами (выручка от продаж должна быть больше сумм убытков/затрат на выплату выигрышей) и целями (это заработок денег, а не меценатство). Поэтому у нормальных людей и такое отношение ко всему, что связано с небольшой вероятностью.

И вероятность выиграть в лотерею, даже, если и существует честная - гораздо ниже.

И количество розыгрышей здесь гораздо чаще, чем в каких-то там лотереях.

И безусловно не соло именно на кано приносит удачу, но хороший пул никогда не бывает лишним в таком деле, когда копаешь подолгу.

Сообщение отредактировал ARXANGEL: 27 February 2016 - 21:02

• 0

BTC: 1As9bsHb12abRV8vrDfoyCAGSFPFFonbjz

Приятно созновать, что ты нужен людям.
Смерть

#927 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 27 February 2016 - 21:23

rammendo,  тут то и кроется серьёзное отличие от лотереи.

Лотерея это часто просто лохотрон с заранее известными результатами (выручка от продаж должна быть больше сумм убытков/затрат на выплату выигрышей) и целями (это заработок денег, а не меценатство). Поэтому у нормальных людей и такое отношение ко всему, что связано с небольшой вероятностью.

И вероятность выиграть в лотерею, даже, если и существует честная - гораздо ниже.

И количество розыгрышей здесь гораздо чаще, чем в каких-то там лотереях.

Верно, каждый тут сам выбирает свой путь. Кто-то хочет и получает стабильно и ежедневно, но не больше, чем по калькулятору, а кто-то рискует и ставит в соло часть мощностей и либо срывает куш, либо просто не получает ничего, кроме счетов за электричество. Лотерея, конечно хуже из-за доп расходов.

Но, думаю, Вы забываете только одно:

Пока Вы копаете в соло на слабом оборудовании и идет рост сложности, а он идет постоянно, вы теряете часть вероятности в те моменты, когда пересчитывается сложность в большую сторону, а пока Вы блока не нашли получается, что с каждым пересчетом сложности в большую сторону Вы постоянно теряете и снижаете мат. ожидание нахождения блока.

Не росла бы сложность вообще, я бы тоже рискнул и поставил часть мощностей на соло. Люблю риск! А так - увы, я дружу с математикой и здравым смыслом!  :P

Сообщение отредактировал rammendo: 27 February 2016 - 21:27

• 1

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#928 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 February 2016 - 01:00

По поводу ажиотажа и расстройств с блоком 500% - все просто, откройте статистику и посмотрите строчку
Last 100 Blocks 28.4days 101.1% 90.42% 89.67% 0.1499 111.52%

28.4 дней это полностью февраль месяц, практически 29 дней. Итого и удача и заработок за февраль +11%

Сообщение отредактировал rammendo: 08 April 2016 - 18:59

• 2

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#929 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 28 February 2016 - 01:17

тов. 15X8ziBTCLEQCU2eUwWoQCYqJV7CoJSFoC, с мощностью более 13 ПХ, скорее всего арендовавший их с Найса с превышением в цене около 20% над стандартной оплатой, бросил их на Кано.

Мощность Кано сейчас 37 ПХ! Все идем временно майнить на Найс?  ;)

Сообщение отредактировал rammendo: 28 February 2016 - 01:45

• 0

#930 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 28 February 2016 - 01:41

вот

Прикрепленные изображения

• kano1.png
  • kano2.png

Сообщение отредактировал ss200: 28 February 2016 - 01:44

• 0

#931 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1750 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 28 February 2016 - 12:25

1 кано работает с прокси, 2кано принимает двойные\дубли шАры от майнера - ЭТО ФАКТЫ!

я ковыряюсь, и как мне кажется - он их не учитывает при оплате, НО он их учитывает - если понимаете =))

в закладке WORKERS -  Total: X (X*2 miners) хэшрейт показывает почти двойной (ровно в 2 раза не получается почему то), но SHARE RATE - по прежнему нормальный, а втрое больше работников не получилось пока добавить..

подробно ничего расписывать ЗДЕСЬ я не буду, полно тут всяких - визжат и брызгаются минусами

лучше про тсп_син почитаю =)))

1 пул раздает шары с номерами, 2 пул принимает шару с номером работы, кто первый сдал - тому и засчитал 3 ПУЛ НЕ ПРИНИМАЕТ К РАСЧЕТУ НА ОПЛАТУ ДУБЛИРОВАННЫЕ ШАРЫ от одного или от разных воркеров (заплатка есть на это) 4 пул считает эти шары за активность майнера ?? =))

как мне кажется - считает. 

вердикт - если все так - пул ТО ЧТО НАДО ДЛЯ ХОПИНГА =))

Сообщение отредактировал commodore64: 28 February 2016 - 12:54

• 0

there is no gene for the human spirit

#932 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 February 2016 - 12:37

Вам минусят не за заблуждения и не за методы ваших тестирований, а за пренебрежительно-высокомерный стиль разговора, а иногда и за гнилой базар который случается время от времени. Чтобы разобраться как и что работает в том числе про дубли, достаточно посмотреть исходный код или поставить свою копию из гита и протестировать на тестнете3 с минимальной сложностью, намного быстрее.

Хэшрейт в воркерах абсолютно не важен, это именно общий хэшрейт в тотале и он включает в себя и дубли и реджекты и все другие инвалиды. Когда у вас в шифтах https://kano.is/index.php?k=shifts будет двойной хэшрейт в Avg Hs - можете считать что все получилось.
  • 4

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#933 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2152 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 February 2016 - 12:48

Пол года назад это обсуждалось уже не на этом пуле правда... Хэшрейт нагнать можно не проблема но выплаты считают тут по валидным шарам =)) Тоесть пул защищен от дабла. Единственное немного не понимаю зачем Вы ищете эту уязвимость не проще ли спросить у господина Кано. На сколько я в курсе он человек более чем адекватный и с удовольствием Вам разъяснит способ защиты.
  • 0

#934 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1654 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 February 2016 - 14:37

Коллеги, у кого-нибудь есть проблемы с S7 на пуле? Мой батч 8 иногда (очень редко) зависает при рестарте пула.

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#935 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 28 February 2016 - 14:41

Коллеги, у кого-нибудь есть проблемы с S7 на пуле? Мой батч 8 иногда (очень редко) зависает при рестарте пула.

С одним S7 В3 проблем не замечено на пуле вот уже с начала ноября.

С S5-ыми было несколько зависаний, правда всего несколько раз за все время после перезагрузки ckpool.

Еще были зависания раньше при нескольких DDOS-атаках, но уже как месяц-полтора все ОК!

Сообщение отредактировал rammendo: 28 February 2016 - 14:45

• 0

#936 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2152 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 February 2016 - 14:50

Есть такое дело иногда зависают. А после рестарта у меня S5 1 штука вообще богу душу отдал.
  • 0

#937 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6803 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 28 February 2016 - 14:54

у когото с авалонами еcть зависание при рестарте пула?

у меня 3 шт работают и перезапускаются

при рестарте

Сообщение отредактировал adv: 28 February 2016 - 14:56

• -3

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 100 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр      В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ .Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс). продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#938 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 February 2016 - 15:03

Нет, с Авалонами все супер. Дело в том, что Авалон плотно сотрудничает с СК и Кано всегда придерживается самой актуальной версии cgminer-а, а битмайны этого давно не делают по каким-то своим причинам.

Да стали напрягать перезапуски последнее время, то один Антмайнер помрет то другой до хард ребута. Но в принципе остальные плюсы пула компенсируют этот недостаток.
  • 0

#939 Speedfire

Speedfire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 28 February 2016 - 15:11

У меня 1 S7 b8 (работает 2-ю неделю) , 1 S4, 9 S3, ни разу не было зависания за всё время или отвала.. С 01.01.2016....

• 0

#940 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1654 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 February 2016 - 15:11

adv, как раз к Авалону претензий совсем нет. Одновременно появились два девайса - S7 и A6, сравниваю постоянно их.

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

Темы с аналогичным тегами Kano CKPool, CKPool, Kano, www.kano.is, PPLNS, Пул, Майнинг, Pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует