Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Kano CKPool – 0.9% fee PPLNS

Kano CKPool CKPool Kano www.kano.is PPLNS Пул Майнинг Pool

Сообщений в теме: 2123

#861 kargala

kargala

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 19:54

commodore64, пока красная полосочка не сравняется с его мощностью или группу асиков (как я делал), потом опять добавляете и ждете пока не сравняется и т.д. 

Красная полоска на моём графике на уровне 3.7 Тх/с  и должна подняться до 4.7 ?

• 0

#862 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7735 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 20:02

kargala , я же не знаю Вашу мощность, она должна подняться до Вашей средней мощности с которой вы работаете на пуле. Но это не принципиально в Your N Avg    Вы увидите сейчас с какой мощностью ВЫ работали в том или ином блоке и сколько Вам за это заплатили в Your BTC .

Только не путайтесь: это не за ТХ в сутки, а за блок, а сколько их будет сегодня, завтра, послезатвра и т.д. ни кто не знает, поэтому считается за период,в моем случае за период с последнего момента повышения сложности с 8-го февраля.

Сообщение отредактировал scopus: 14 February 2016 - 20:02

• 0

#863 Dmitriy Shokin

Dmitriy Shokin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 20:51

Делюсь своим присутствием на Kano - написать одним словом - "сложно" и не просто как на том же АНПУЛЕ  или том же найсхэше -сутки прошли =получи платёж усреднённый за 24 часа работы , было всё понятно и ровно ,с переходом на КАНО я так и не понял четкого понимание цены / Тх но за то время что я тут могу написать одно - этот ресурс для долгого ожидания заработка и то под большим вопросам , что то напомнило поговорку про журавля в небе и синице в руках ))

Да -это совсем другой уровень "манинга " и тут нужно ждать с "моря погоды " путём вычислений на рунах  и гаданий на кофейной гуще  и надеяться на "УДАЧУ" и про красную линию которая должна выйти в уровень с средней скоростью на пуле - а почему она сразу не становиться в уровень ? и почему идёт просадка скорости ? у меня  за работай S5 следит бот   и когда провисает текущая скорость тот уходит в ребут - за сутки - от 2- 5 раз - МНОГО!!! на Анпуле такого не было - это ВАША стабильность ! 

понимаю что это дело добровольное - хочешь сидишь - хочешь куришь бамбук)) так что не судите строго ))

p.s. это моё мнение и оно может не совпадать с Вашим  

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2016-02-14 в 19.50.21.png

Сообщение отредактировал rammendo: 07 April 2016 - 00:37

• -1

#864 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1752 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 14 February 2016 - 21:20

33e35ea3d2bd.jpg

как же медленно она вверх то ползет =((

все таки большую часть асиков я на кано оставил...

кризис - а вы не ерничайте насчет терпения, ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ Я ТАК НЕ ПОЛУЧИЛ, 

1 АПИ юзер какими правами обладает на пуле? он может изменить настройки - или тока ридонли?

2 если я шейпером\роутером распаралелю траффик на два разных прова и направлю на кано? - будут шАры считаться ВДВОЙНЕ?

побольше бы воркеров в закладке shift graph

как сделать так, чтобы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ показывало КАЖДОГО ВОРКЕРА (их много-больше четырех)? ant01.....ant0N - не прокатывает их просто обозвать .ant0* - просто это единственный способ следить за хэшрейтом на пуле (верхний правый угол очень конечно информативен)

выплаты уже вроде что то набрали типа ~0.05... но получил я за двое суток тока 0.016 =)))

а то видно, что все тут умные и продвинутые, а чуть вопрос нестандартный  - жёпой в лужу... отвечать ума хватает тока копипастой шаблона, которую кто-то не менее косноязычный наваял. и при этом каждый второй строит из себя утомленную вопросами лицеистку

• -5

there is no gene for the human spirit

#865 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1037 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 14 February 2016 - 21:38

как же медленно она вверх то ползет =(( все таки большую часть асиков я на кано оставил...

что вы так прицепились к этой красной полоске, Ваша учитываемая мощность уже вышла за 5N (посмотрите "Your N Avg" за крайний блок) и ваша работа в следующем и далее блоках будет учитываться по полной ( +- с поправкой на текущую удачу пула\)... а красная полоса дойдет до вашей средней мощности только в конце (т.е. начале, слева) графика... /зы. как по мне это какая-та недоработка в отображении статистики Кано.../

побольше бы воркеров в закладке shift graph как сделать так, чтобы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ показывало КАЖДОГО ВОРКЕРА (их много-больше четырех)?

только отдельный аккаунт на каждого воркера, или отдельный кошель на каждого воркера (этот вариант без регистрации)...

а то видно, что все тут умные и продвинутые, а чуть вопрос нестандартный - жёпой в лужу... отвечать ума хватает тока копипастой шаблона, которую кто-то не менее косноязычный наваял. и при этом каждый второй строит из себя утомленную вопросами лицеистку

:take_example: :comando: :russian: 

Сообщение отредактировал SimGa: 14 February 2016 - 21:40

• 7

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#866 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 14 February 2016 - 21:45

scopus,
Например кол-во перегрузок на КАНО гораздо выше чем на других пулах.

Кано таким образом улучшает программный код, ускоряет "запуск" блоков в сеть, обратите внимание на количество "устаревших", их меньше, чем на других пулах.

Гляньте, сколько за последнее время было орфанов на Слаше, например.

А перезагрузка....... Она что, она менее секунды, и редко воркеры переходят на запасной пул.. Это больше статистика, чем реально неудобства.

• 2

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#867 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7735 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 21:48

нужно ждать с "моря погоды "

То же самое на антпуле на PPLNS

почему она сразу не становиться в уровень ?

Потому, что система выплат PPL5NS - почитайте литературу

за сутки - от 2- 5 раз - МНОГО!!!

Ни одного ребута на моих S4.S5.S5+

провисает текущая скорость

Скорость изменяется на всех пулах абсолютно и зависит от того, какую работу получает асик получает.

получи платёж усреднённый за 24 часа работы

Поэтому здесь и выше среднего.

Сообщение отредактировал rammendo: 10 September 2016 - 00:14

• 4

#868 TEXX7777

TEXX7777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • ГородЧапаевск

Отправлено 14 February 2016 - 21:50

После PPS трудно привыкнуть к PPLNS, но оно того стоит, не торопитесь убегать.

• 0

Вчера уже прошло, а завтра ещё не наступило.

#869 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 14 February 2016 - 21:52

как сделать так, чтобы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ показывало КАЖДОГО ВОРКЕРА (их много-больше четырех)? ant01.....ant0N - не прокатывает их просто обозвать .ant0* - просто это единственный способ следить за хэшрейтом на пуле (верхний правый угол очень конечно информативен)

Может, не совсем понял вопрос, но Вы уже это сделали - на графике одновременно отображаются только четыре воркера. Далее, можно другие четыре посмотреть.

Может да, не очень удобно, но что делать? Я вообще смотрю воркеров по вкладке https://kano.is/index.php?k=workers Если "Last share" в секундах, значит ничего не отвалилось.

А среднее значение хешрейта на сайте есть только в 5 сек и 1 час. Других нет. Но на них внимания нет смысла обращать. Они +/- 50%

Сообщение отредактировал rammendo: 14 February 2016 - 21:58

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#870 Yrik

Yrik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородЧеркассы

Отправлено 14 February 2016 - 22:23

это чуть ли не единственный график на пуле, больше хэшрейт смотреть негде =)

Вот тут посмотрите https://ckpoolmonito...e.com/index.php

• 0

#871 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 00:39

После чтения последних 5 страниц мысль одна: ДАЙТЕ ЯДУ!

Психануть клавой об монитор можно!  :dash2:

Совет сомневающимся:

1. Подключаем майнер

2. 3-е суток не обращаем внимания на выплаты (только не кричите!)

3. После этого смотрим свой хэшрейт и выплаты в "Rewards" при нахождении блока.

4. Ваше вознаграждение должно быть пропорционально отношению вашей мощности к мощности пула в период нахождения блока. Точнее - отношение ваших хэшей к хэшам пула.

5. Смотрим за период в несколько суток, высчитываем среднесуточное, сравниваем с показателем удачи пула за этот период

За каждый найденный блок вы должны получить:  Miner RewardN DiffYour N Diff

Это и будет Your BTC

Если опять есть недовольство -  окончательно переезжаем в Китай, принимаем буддизм и вычеркиваем этого австралийца из рождественского списка.

И есть ещё одно маленькое замечание: если не владеете даже начальным уровнем английского - не нужен вам майнинг! Или научитесь пользоваться переводчиками, которых сейчас много МОРЕ!

Сообщение отредактировал Igor67: 15 February 2016 - 07:46

• 4

#872 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1037 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 15 February 2016 - 00:50

Путаница с временем конкретная, когда у них 9-е число, то у нас уже или еще другое...
в чём путаница? по UTC отображается. Добавляйте/отнимайте свой часовой пояс и будет ровнёхонько :)
  • 5

Пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей + Биржа криптовалют DSX ...
                        Еще пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто

Эмулятор монитора HDMI-VGA; полимерное масло для вентиляторов ПМС-200

#873 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 11:30

результат работы 1 недели на Антпуле и 1 недели на Кано

Кано конечно платит за блок больше, но на Анте, за счёт большего числа блоков, заработок выше на 27,75%

Про сложность говорили уже - сравнивайте пулы в один промежуток времени. И ещё момент: на Кано вы включили в сравнение период "начального разгона" системы PPLS 5ND.

Так что сравнение полностью неправильное. 

Сообщение отредактировал rammendo: 10 September 2016 - 00:15

• 0

#874 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 15 February 2016 - 11:32

Igor67, интересно, сколько это будет продолжаться? Уже посчитали и доказали неангажированные участники сообщества, и не один раз. Но нет...

• 0

#875 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 11:34

L5ND - сколько по времени сдувается до 0%? из расчета 20-25% в сутки?

попробуем... хочется НОРМАЛЬНЫЙ _НЕ КИТАЙСКИЙ_ ПУЛ...

L5ND - из расчета принятых шар, верно? а если шары stale, они тоже будут в L5ND учтены?

ЫЫЫЫ... по моему я кое что насчупал =))

Вы всё в одну сторону... да только очень сомнительна затея обмануть пул автора CGMINER и знающего, уж поверьте, все тонкости обработки шар  ;)

Сообщение отредактировал rammendo: 10 September 2016 - 00:15

• 0

#876 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2761 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 15 February 2016 - 13:21

пул месье коливаса тоже имеет свои ограничения для полета фантазии, например фильтр от кого шары принимать а от кого нет - он не может, проверять соответственно БУДЕТ ВСЕ, фильтрация от стратум прокси (она есть, проверил) - хорошо, но шейперов много и лоадбалансеров тоже =)) я на чекпоинте могу настроить что трафф будет АБСОЛЮТНО идентичным (вплоть до размера пакета и црц) - ток заголовки маршрутизации разные =))

Вы наверное сами не осознаете какую несете чушь.  Иначе не писали бы этого...

Наверное, люди кто совсем не в теме восхитятся вашими "знаниям" страшных слов, которые абсолютно здесь неуместны и неприменимы, и может быть даже уверуют в ваш якобы авторитет сетевого специалиста.

А настройку своего чекпоинта начните с изучения что такое TCP-сессия, после чего посмотрите хотя бы что такое шара и из чего она состоит, что приходит майнеру и что возвращается обратно.

Для облегчения работы даже есть исходники https://bitbucket.org/ckolivas/ckpool/

• 3

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#877 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:53

Такое ощущение, что у старых и новых пользователей - разное отображение сайта. :D

Да просто "старые" - все профи со стажем: даже читать ничкего не надо - просто по цифрам все ясно. А новые дебилоиды, "купили машинку с кнопкой ДЕНЬГИ" и когда после ППС не видят ежесекундное увеличение баланса, начинают вопить и ссать кипятком.

Блин, кроме шуток: какого вам надо, если вы не в курсе что делаете, как работает и разбиратьс нет желания? Есть же для вас Ант, Рыба, БТКЧАЙНА - майните там, нервы целее будут и деньги ежедневно и одинаково, нафиг вы лезете туда, где в принципе понять не способны?

Зачем вам хеш пула? Зачем когда начисления, зачем вообще любые вопросы - ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ!!! Если такое спрашиваете, то в принципе нет минимума теории. Появится минимум - не будете спрашивать...

Смех: ветка простейшего пула раздута до неимоверных размеров - там на сайте "букав меньше"! :)

И не надо ничего им объяснять и разжевывать-сравнивать: ВСЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ на форуме!!! Специальный раздел для новичков. Давайте его тогда сюда просто скопируем - смысл тот же. Не понятно, затруднительно, удивительно - пошел нафиг, не твой пул и все.

Сообщение отредактировал omo74: 15 February 2016 - 13:57

• 6

#878 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7735 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 14:49

циферкам на сайте антпула верить нельзя

у меня больше, https://forum.bits.m...00#entry371843 

а у него меньше... наверное по разному считаем....

• 0

#879 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1752 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 15 February 2016 - 15:18

e46btc, все именно так. я даже понятия не имею что влезть в чужую тсп сессию не так то и просто. все трики и хитрости конечно же выкладываю здесь в полном объеме и с полным описанием.

не знаю что за наезд, но вы мне показались достаточно грамотным ит специалистом - судя потому как быстро стратум прокси подняли (если его заранее не было).

на местный авторитет мне без разницы - иначе бы сидел втихоря 90% читал и 10%  писал бы популисткую херню ради плюсиков =)) (сам себе и коллегам я уже давно все-все доказал - остальное не важно)

пул понравился, и чем больше недочетов найдется - тем больше недочетов исправится =)) имхо

п.с. насчет балансировок и шейпинга я не шутил. называйте как хотите =))

пытливый и любопытный ум - штука во многих направлениях деятельности весьма полезная =))

https://aws.amazon.c...cloadbalancing/

Сообщение отредактировал rammendo: 10 September 2016 - 00:16

• -1

there is no gene for the human spirit

#880 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 15 February 2016 - 16:34

результат работы 1 недели на Антпуле и 1 недели на Кано

Кано конечно платит за блок больше, но на Анте, за счёт большего числа блоков, заработок выше на 27,75%

Ошибаетесь. Для грубого понимания того, какой пул платит больше, какой - меньше и на сколько рекомендую воспользоваться http://organofcorti....statistics.html

Для более точного - как уже неоднократно говорили, поставьте часть асиков на один пул, часть на второй. Через две-три недели сравните результаты, сколько на кошельке. С учетом того, что надо дождаться окончания выплат на Кано - это несколько дней

Уже 100 страниц обсуждают систему выплат. Всё-таки надо при регистрации на пуле делать тестирование на знание предмета.

Вот что ЕГЭ делает с людьми. В наше время даже троечники на задней парте такие вопросы бы не задавали ))

Сообщение отредактировал rammendo: 15 February 2016 - 16:38

• 2

Темы с аналогичным тегами Kano CKPool, CKPool, Kano, www.kano.is, PPLNS, Пул, Майнинг, Pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Тему модерирует