Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Kano CKPool – 0.9% fee PPLNS

Kano CKPool CKPool Kano www.kano.is PPLNS Пул Майнинг Pool

Сообщений в теме: 2123

#801 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 February 2016 - 17:09

В 3 строку поставьте например 123 или что то не важно лучше не пустой. И во 2 строку проверьте свой ID и после него точку и хотя бы пару символов после точки. Например мой ID на кано BOG и тог мой воркер выглядит BOG.1 Еще 1 пример мой ID Bog значит мой воркер выглядит Bog.1 Для понимания ID отображается в верхнем правом углу оттуда лучше и скопировать. 

В 1 строку одну из ниже перечисленных :

stratum+tcp://stratum.kano.is:3333

stratum+tcp://ru.kano.is:3333

stratum+tcp://kano.e46btc.xyz:3335

Сообщение отредактировал Wampi: 09 February 2016 - 17:15

• 0

#802 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1657 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 February 2016 - 18:31

В 1 строку одну из ниже перечисленных :

stratum+tcp://stratum.kano.is:3333
stratum+tcp://ru.kano.is:3333
stratum+tcp://kano.e46btc.xyz:3335

Ноды ru нет давно. Редиректит на ноду de.
  • 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#803 d00d

d00d

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 06:54

Опят не работает stratum+tcp://nonce.kano.is:27181 

• 0

#804 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 10 February 2016 - 07:14

Продайте уже свой Tube. ) Или поднимите проксю какую-нибудь.

• 0

#805 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 February 2016 - 07:20

и снова у меня один S5 завис :angry: , надеюсь не сгорел. уже полтора асика вышло из строя как перешел на данный пул. кривая прошивка млин.

• 0

#806 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7780 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 07:21

Podvoh, у меня все нормально..

• 0

#807 torrent04

torrent04

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородKazan

Отправлено 10 February 2016 - 08:01

и снова у меня один S5 завис :angry: , надеюсь не сгорел. уже полтора асика вышло из строя как перешел на данный пул. кривая прошивка млин.

Вы думаете что изза пула это произошло? Решил для пробы пока один перевести, так у меня одна плата на драгоне отказала...
  • 1

#808 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 February 2016 - 08:06

это из-за кривой прошивки битмайна, при перезагрузке пула происходит, не первый раз уже.

• 0

#809 VVPirey

VVPirey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 08:19

VVPirey, софт пула это делает. Обрабатывает транзакции, включает их в блок. Могу ошибаться.

В данное время "заработок" с комиссий мизерный, заниматься чисто им одним можно только из идейных соображений. А вот в отдалённом будущем комиссии за обработку платежей будут основным материальным стимулом для майнеров (читай: пулов) держать в сети свои вычислительные мощности, обеспечивая таким образом PoW-защиту сети Bitcoin (с большой буквы, как Интернет), говоря в криптографических терминах.

А как же данные блокчейн.инфо, что заработок на комиссии уже почти равен заработку за майнинг?

Суммарный доход майнеров

$1,770,146.42

Предполагаемый объем транзакций (USD) 119,273,236.95 USD % заработано на комиссии за транзакцию 0.92%

Итого при объеме транзакций в $119M имеем  $1,09M денег затранзакции. И это когда Китай на каникулах! 

А когда объемы вырастут,то и с комиссиями будет еще интереснее! Ведь было же и $200M
Разве не так? 
Очень бы хотелось кусочек этого пирога!))))

• 0

#810 Speedfire

Speedfire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 10 February 2016 - 08:24

Ребята у меня 21 S3, будь то выключают свет или пул обновляется, или переходит на запасной, никогда никаких проблем нет, ничего не сгорает.....

• 1

#811 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:20

Опят не работает stratum+tcp://nonce.kano.is:27181 

Лучше подключитесь к stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 через свою проксю. Например, через тот-же bfgminer

Лучше будет. И воркер отображаться будет.

Отличная батарея! В курсе что анты прекратили обслуживание на хешнесте S3? Так что можешь еще батарей прикупить! 

Чтобы их там прикупить надо чтоб хэши у тебя там были заранее куплены.

• 0

#812 kargala

kargala

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:59

Всё таки прошу пояснить - когда майнер переходит на запасной пул ? Вчера мой не захотел на antpool выходить при перезагрузке кано .

• -2

#813 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:10

Всё таки прошу пояснить - когда майнер переходит на запасной пул ? Вчера мой не захотел на antpool выходить при перезагрузке кано .

Вчера база данных обновлялась. На майнинг это не влияет. Соответственно, у майнера нет причин переключаться на резервный пул.

Сообщение отредактировал Igor67: 10 February 2016 - 10:10

• 1

#814 ppkbtc

ppkbtc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:23

Ребята, а кто подскажет, захожу около 1:30 ночи по МСК, пишет: "дата база обновляется, но манейры работают"

После 5 минуты, все как будто обнулилось, воркеры не отображаются, и все остальное ...

У меня в этот момент часть майнеров намертво повисло, удаленному управлению не поддаются и хотят ресета розеткой.

Причем некоторые на местной ферме, а некоторые в Исландии.

Не очень удобно.

• 1

#815 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:57

Меня тоже ночью примерно в это время разбудил писк майнеров. Некоторые перешли на запасной пул, некоторые нет. Через минуту писк пропал, затем майнеры начали возвращаться на круги своя.

• 0

#816 ARXANGEL

ARXANGEL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2016 - 23:37

Все таки,как удобно, что PPL5NS... крякнулся блок питания на s4 ,пока разбираемся, а выплаты идут почти нормальные. На PPS мгновенно пошел бы в убытки.. а так будут минимальные потери...короче пул супер.

Потом набирать мощность будет пару дней. Это ещё вопрос где убытки меньше - от отключения на сутки на PPS или на PPL5NS... При идеальных условиях, если удача составляет 100% всё время, а доход от PPL5NS выше, то и потери от длительного отключения на PPL5NS будут выше - в виде недополученного дохода. Но это в очень грубом приближении. На самом деле сравнить это очень сложно.

Сообщение отредактировал ARXANGEL: 10 February 2016 - 23:39

• -2

BTC: 1As9bsHb12abRV8vrDfoyCAGSFPFFonbjz

Приятно созновать, что ты нужен людям.
Смерть

#817 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 11 February 2016 - 00:09

Потом набирать мощность будет пару дней. Это ещё вопрос где убытки меньше - от отключения на сутки на PPS или на PPL5NS... При идеальных условиях, если удача составляет 100% всё время, а доход от PPL5NS выше, то и потери от длительного отключения на PPL5NS будут выше - в виде недополученного дохода. Но это в очень грубом приближении. На самом деле сравнить это очень сложно.

Вопрос очень несложный, на самом деле.

В процентном отношении, упущенная выгода (это совсем не убытки, когда прибыль отрицательная) в обоих вариантах будет одинаковая, ведь мы асик выключаем на одно и то же время.

В абсолютном выражении, если рассматривать пул Кано и PPS, упущенная выгода на Кано будет больше, чем на PPS, так как мы знаем, что удача на Кано выше, чем на PPS.

Сравнивать очень просто, так как мы оперируем средними значениями за длительный период времени. В реальности, за тот короткий период времени, на который мы выключаем асик, может быть и так, и так, потому, что мы видели и "удачу" Кано в 621% за пять блоков, и в 50% за пять блоков.

И когда Вы такое пишите, ну ознакомьтесь, хоты бы бегло, что такое доход, расход, прибыль, убыток, упущенная выгода, выпадающие доходы..

Сообщение отредактировал rammendo: 11 February 2016 - 03:55

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#818 Vax

Vax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2016 - 01:55

У меня странность при ребуте пула находились два майнера, один майнер вырубился (то есть не работал) а другой работал в исправном состоянии, хотя они на одном аккаунте, пришлось езжать на склад и с резетки выключить майнера,

Как часто Кано делает ребут пула ? 

P.s. Я очень прошу гиков попросить составить FAQ для новичков, чтобы тупо не засорять тему, вам легче будет и другим новобранцам не надо будет тупые вопросы задавать.

Начните хотя бы с одного ответа для FAQ, а там уже будут дополнять.ИМХО

Сообщение отредактировал Vax: 11 February 2016 - 01:56

• -1

#819 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 11 February 2016 - 03:53

при ребуте пула находились два майнера

Надо три раза прочитать, чтобы понять вложенный смысл...

Как часто Кано делает ребут пула ? 

P.s. Я очень прошу гиков попросить составить FAQ для новичков, чтобы тупо не засорять тему, вам легче будет и другим новобранцам не надо будет тупые вопросы задавать.

Начните хотя бы с одного ответа для FAQ, а там уже будут дополнять.ИМХО

Кано делает перезагрузку по мере необходимости, вероятность, что при этом зависнут майнеры - низка. Тогда была какая-то критическая ошибка. У многих асики зависли.

Спасибо за заботу, конечно, но мне проще вообще на тупые вопросы не отвечать. ФАК делается.

Существует возможность "дергать" розетку удаленно.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#820 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7780 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 07:30

упущенная выгода (это совсем не убытки, когда прибыль отрицательная) в обоих вариантах будет одинаковая, ведь мы асик выключаем на одно и то же время.

Это то, с чем поспорить невозможно.

Потом набирать мощность будет пару дней.

Мной именно это и имелось ввиду,только в том смысле, что мне сейчас компенсируется, то, что я ,как бы не до получил при входе на данный пул. 

У всех бываю проблемы, отключили свет, отрубился инет,вылетел блок питания, приехала теща, заругал кого-то начальник и вы уходите в вынужденный простой, но там вы улетаете в задницу, а тут еще получаете с каждого найденного блока...

• 1

Темы с аналогичным тегами Kano CKPool, CKPool, Kano, www.kano.is, PPLNS, Пул, Майнинг, Pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует