Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Kano CKPool – 0.9% fee PPLNS

Kano CKPool CKPool Kano www.kano.is PPLNS Пул Майнинг Pool

Сообщений в теме: 2123

#441 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1445 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 14:20

Обратил внимание на Kano. Первый достойный пул после элигиуса. Всем рекомендуется к использованию.

P.s - Открыл hashrate distribution - https://blockchain.i...?timespan=24hrs . Поздравляю свободное сообщество! Ни Eligius, ни Kano даже не отображаются на графике. Вместе со Slush нас теперь целых 4%!

P.s.s - Если и дальше пойдёт подобная тенденция, мы можем дойти до ситуации, когда придётся вынуждено объединять мощности этих пулов, чтобы иметь возможность находить хотя бы 1 блок в сутки. К чему сообщество абсолютно не готово ни морально, ни "технологически".

• 0

You're in my wonderland!

#442 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 15 January 2016 - 14:32

главное чтобы китайцы не договорились скооперироваться , скажем рыба ант и бтцц , а то при такой договоренности у них то больше 51% сети будет , со всеми вытекующими)

Да можно и не договариваться, достаточно чтобы хоть на сутки Великий Китайский Файрвол сработал и уже будут серьезные проблемы по всем совершенным в этот период сделкам за пределами Китая, т.к. 70% хэшрейта уже там. 

Но хотя Антупловский сервак в США если судить по адресу, но там легко может быть просто редиректор, а сами китайцы могут майнить и на другом адресе, это элементарно решается zone-based DNS.

• 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#443 xgeniy

xgeniy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:02

Да можно и не договариваться, достаточно чтобы хоть на сутки Великий Китайский Файрвол сработал и уже будут серьезные проблемы по всем совершенным в этот период сделкам за пределами Китая, т.к. 70% хэшрейта уже там. 

Но хотя Антупловский сервак в США если судить по адресу, но там легко может быть просто редиректор, а сами китайцы могут майнить и на другом адресе, это элементарно решается zone-based DNS.

я вот только не могу понять почему китайские власти сначала искали способы придушить крипту, хотя в тот же самый момент имели в руках такой козырь как блокировка днс с доменами пула и ип адресами именно внутри страны, по сути они могли как минимум на несколько суток вывести пул или пулы из игры на китайской равнине, ведь технически они могли это сделать, вопрос не додумались как то не вяжется. значит им выгодно такое положение вещей, и я не сомневаюсь что они думали уже над тем как захватить 51% сети. а по поводу антпуловского сервера в штатах, его тоже при желании можно было положить, понятно что овнеры пула сразу наделают других ип и все заработает, но это все время, когда кто-то другой будет блоки щелкать. поправьте если я ошибаюсь)

• 0

#444 Speedfire

Speedfire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 15 January 2016 - 17:05

Всем привет!! Ребята, сегодня было отключение 2 раза? Потому что смотрю перебрасывало на доп пул?

• 0

#445 gupik65

gupik65

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 15 January 2016 - 17:31

Всем привет!! Ребята, сегодня было отключение 2 раза? Потому что смотрю перебрасывало на доп пул?

Какой именно пул ? de.kano.is в норме.

• 0

#446 Speedfire

Speedfire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 15 January 2016 - 17:34

Я позавчера перешёл на stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 /

Приехал домой, смотрю два раза перебрасывало на рыбу, наверно сбой какой то был..... Утром и недавно....

• 0

#447 Kranium05

Kranium05

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 17:47

У меня на stratum+tcp://ru.kano.is:3333 все нормально, без отвалов.

• 0

#448 zx007

zx007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 17:51

Мне, как и некоторым тут отписавшимся, стало напряжно каждый раз логинится для мониторинга своих шахтёров. 

Поэтому пока пил кофе, сделал расширение для Google Chrome.

Нажимаете на иконку, и смотрите статистику по вашим майнерам. Один раз нужно будет указать свой API key.

Установка:

1. Распаковать архив attachicon.gifKanoIS_1_1.zip  attachicon.gifKanoIS_1_2.zip в любую папку.
  2. В браузере Настройки - Расширения ставим галочку возле "Режим разработчика"
  3. Нажимаем "Загрузить распакованное расширение" и указываем ранее распакованную папку
  4. Нажимаем на появившуюся иконку паучка и вставляем свой API key полученный https://kano.is/index.php?k=userset

Установка немного мудрёная, так как расширение делалось для себя и регистрироваться в магазине расширений нет смысла  :)

attachicon.gifСнимок экрана от 2016-01-14 12:54:26.png

нормальная штучка ! мне понравилось! поставил на свой страх и риск авось не упрут все битки )) задонатил автору чутка .. сделал бы такую же под андроид .. с калькулятором .. с воркерами .. графулей .. с падючкой хэшика ..а мы бы сообществом сотоварищей артели золотого битка .. глядишь и собрали нужное в помощь ремеслинникам .

• 2

#449 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 18:59

сделал бы такую же под андроид .. с калькулятором .. с воркерами .. графулей .. с падючкой хэшика

Регитесь на этом мониторинге:

http://ckpoolmonitor.zachmonroe.com/

Указываете там почту которая приходит на андроид - и все что вы перечислили - падение общего рейта, воркеров, нахождение блока - приходит мэйлом вам на андроид.

• 1

#450 zx007

zx007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 20:00

m_a17 писал недавно про приложение под Андроид, поищите в теме здесь или на толке...

спасибо .поставил.но куцоватое воркеров отдельно не видет.

• 0

#451 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2709 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 15 January 2016 - 20:35

И хоть e46btc утверждает что такого быть не может - сразу же начало расти количество "Invalid" ( https://kano.is/index.php?k=workers ). Сейчас уже % опережает почти в 2 раза все остальные майнеры.
Было 0.128%, за несколько часов стало 0.298%
У майнеров, которые остались на главном пуле процент не меняется.

Какая у вас статистика сейчас по "инвалидам"? Так как сейчас блок идет довольно длинный, то можно считать статистику более-менее достоверной на дистанции. У меня 0.424% тотал по всем майнерам, учитывая то что еще попутно в эти дни решал проблемы с железом, немного скину - пусть будет 0.4% . Подключен к неофиц российской ноде, то есть максимальное расстояние до пула, но минимальное до ноды. Перезапуск пула был 18 часов назад, но статистика никакая не потерялась, она хранится в ckdb, и к тому же разработчики немного поправили математику по учету шар, отправленных через ноды, но это коснулось только stale шар как я вижу. Сейчас же за это время накопились и high и dup и rej понемногу.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#452 Speedfire

Speedfire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 15 January 2016 - 20:37

Какая у вас статистика сейчас по "инвалидам"? Так как сейчас блок идет довольно длинный, то можно считать статистику более-менее достоверной на дистанции. У меня 0.424% тотал по всем майнерам, учитывая то что еще попутно в эти дни решал проблемы с железом, немного скину - пусть будет 0.4% . Подключен к неофиц российской ноде, то есть максимальное расстояние до пула, но минимальное до ноды. Перезапуск пула был 18 часов назад, но статистика никакая не потерялась, она хранится в ckdb, и к тому же разработчики немного поправили математику по учету шар, отправленных через ноды, но это коснулось только stale шар как я вижу. Сейчас же за это время накопились и high и dup и rej понемногу.

Прикрепленные изображения

• 1.png

• 0

#453 Yura K

Yura K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 20:41

В текущий момент инвалиды 0,469 %. Подключен к неофициальной рос ноде. Раньше было меньше - около 0,3%. Инвалиды выросли сегодня.

• 0

#454 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7711 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 20:46

Какая у вас статистика сейчас по "инвалидам"?

Что влияет на эту инвалидность?

• 0

#455 ppkbtc

ppkbtc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 21:16

У меня сейчас на ru.kano.is:

S7 - 0.375

S5 - 0.35

То есть больше среднего по пулу.

Было при подключении к основному пулу stratum.kano.is:

S7 - 0.250

S5 - 0.125

То есть меньше среднего по пулу.

Спасибо, что отслеживаете проблемы.

Сообщение отредактировал ppkbtc: 15 January 2016 - 21:17

• 0

#456 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 21:18

Какая у вас статистика сейчас по "инвалидам"?

0.209% - подключено на основную ноду в Вегасе.

• 0

#457 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 21:34

Invalid 0.535% 

Block 0.035%

kano.e46btc.xyz:3333

Сообщение отредактировал cezary1: 15 January 2016 - 21:35

• 0

#458 Maxisim

Maxisim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 21:36

0.497%

de.kano.is

• 0

#459 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 21:43

вообще что лучше, меньший пинг или меньший invalid на агрегате?

• 0

#460 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 22:03

Invalid 0.297%

Block  0.008%

ru.kano.is:3333

• 0

Темы с аналогичным тегами Kano CKPool, CKPool, Kano, www.kano.is, PPLNS, Пул, Майнинг, Pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Тему модерирует