Перейти к содержанию

rammendo

Рекомендуемые сообщения

Никак не пойму систему перехода на резервный пул - переходит на ант (не знаю почему , но наверное были причины) , а вот  как его заставить вернуться на кано - может где то галочку установить ? Пока несколько раз помогала розетка , но это явно неправильный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму систему перехода на резервный пул - переходит на ант (не знаю почему , но наверное были причины) , а вот  как его заставить вернуться на кано - может где то галочку установить ? Пока несколько раз помогала розетка , но это явно неправильный метод.

Видимо, у Вас проблема со связностью. Если первым пулом стоит одна из дополнительных нод (DE, SG, JP, RU), попробуйте для начала поставить первой основную. Понаблюдайте, будут ли переходы на запасную.

Асик переходит на резерв при недоступности основного пула. Обратно на основной пул возвращается автоматически. Никаких галочек не нужно.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, третий день жопы, уже дает по карману. 140 ТХ жрет в день ой как не мало. Профит на анте за последний месяц выше профита на кано. Там хоть неудача столько не отъедает. Держусь только из за того что словил соло на анте. Пока не вижу смысла оставаться. Еще два блока за 300% и видимо кано мне станет неинтересен. Извините, но попробуйте донести это до голов. Но поймите, мне тут комфортно, не хотелось бы уходить.

Да, кстати, видимо, что то анты замутили, у них удача поднялась, что удивительно. Кано я в вас верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то анты замутили,

не знаю, что они замутили, но пинг у них сейчас стал от меня на всех портах лучше, чем до немецкой ноды у кано..

post-22172-0-01627600-1457879127_thumb.png

post-22172-0-50679100-1457879135_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, третий день жопы, уже дает по карману. 140 ТХ жрет в день ой как не мало. Профит на анте за последний месяц выше профита на кано. Там хоть неудача столько не отъедает. Держусь только из за того что словил соло на анте. Пока не вижу смысла оставаться. Еще два блока за 300% и видимо кано мне станет неинтересен. Извините, но попробуйте донести это до голов. Но поймите, мне тут комфортно, не хотелось бы уходить.

Да, кстати, видимо, что то анты замутили, у них удача поднялась, что удивительно. Кано я в вас верю!

Это вероятностное распределение, ничего с этим не поделать. Надо обращать внимание на длительные периоды времени с меньшей дисперсией.

 

Проблем с нахождением блоков пока не вижу. Да, за последние 5 блоков удача низкая - 63%, но схема оплаты здесь PPLN5S, и такая схема хорошо нивелирует неудачные дни.

Посмотрите, за последнюю неделю удача 106% и даже если будущий блок будет найден с удачей 400-500%, то общая удача за неделю снизится до 95-97%. Терпимо. Сеть перестала адски расти.

А удача за месяц - 109% и при нахождении даже снова 600% блока, месячная удача будет в районе 103-105%. За последний месяц.

 

Да, сейчас неудачная полоса, но в целом, все равно более 100%.

А пулхопперством заниматься на пуле с длиной раунда 5Nd - проблематично.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у Вас проблема со связностью. Если первым пулом стоит одна из дополнительных нод (DE, SG, JP, RU), попробуйте для начала поставить первой основную. Понаблюдайте, будут ли переходы на запасную.

Асик переходит на резерв при недоступности основного пула. Обратно на основной пул возвращается автоматически. Никаких галочек не нужно.

Нет у меня никаких изысков : первым cтоит stratum .kano.is :3333 , вторым номером stratum.antpool.com :3333

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь так:

первым - de.kano.is :3333 до него пинг меньше..

вторым  - kano.is :3333 ,

третьим - antpool.com :3333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь так:

первым - de.kano.is :3333 до него пинг меньше..

вторым  - kano.is :3333 ,

третьим - antpool.com :3333

тогда уж вторым: stratum.kano.is:3333, а то не зацепится за пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stratum

Я везде имел ввиду стратум, абсолютно.... может у него без него? поэтому и не возвращается??

первым - stratum+tcp://stratum.de.kano.is:3333 до него пинг меньше..

вторым  -stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 ,

третьим - stratum+tcp://stratum.antpool.com:3333 :3333

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везде имел ввиду стратум, абсолютно.... может у него без него? поэтому и не возвращается??

Не везде. Только на основной ноде. Например, stratum.de.kano.is:3333 не прокатит. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде. Только на основной ноде. Например, stratum.de.kano.is:3333 не прокатит. Попробуйте

Может так...

post-22172-0-81624000-1457880293_thumb.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем???? вСЕ КАТИТ И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО...

А повнимательней?  ;)

 

Может так...

Так может. :D

Основная: Или stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 Или stratum.kano.is:3333

DE: Или stratum+tcp://de.kano.is:3333 Или de.kano.is:3333  А вот так: stratum+tcp://stratum.de.kano.is:3333 - не прокатит.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вероятностное распределение, ничего с этим не поделать. Надо обращать внимание на длительные периоды времени с меньшей дисперсией.

 

Проблем с нахождением блоков пока не вижу. Да, за последние 5 блоков удача низкая - 63%, но схема оплаты здесь PPLN5S, и такая схема хорошо нивелирует неудачные дни.

Посмотрите, за последнюю неделю удача 106% и даже если будущий блок будет найден с удачей 400-500%, то общая удача за неделю снизится до 95-97%. Терпимо. Сеть перестала адски расти.

А удача за месяц - 109% и при нахождении даже снова 600% блока, месячная удача будет в районе 103-105%. За последний месяц.

 

Да, сейчас неудачная полоса, но в целом, все равно более 100%.

 

А пулхопперством заниматься на пуле с длиной раунда 5Nd - проблематично.

 

Я же честно описал, за месяц анты дали 108%. Пинг до них стал 53мс, и никак не влияет на меня увеличение их пула. Платят за удачные дни ,по pplns3. Здесь же выплаты уменьшаются от рейта пула, там только от удачи. За месяц на кано, я получил меньше, чем за месяц на анте. Поэтому и прошу разрабов, что то поменять. Или хотя бы задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повнимательней?  ;)

 

 

Так может. :D

Основная: Или stratum+tcp://stratum.kano.is:3333 Или stratum.kano.is:3333

DE: Или stratum+tcp://de.kano.is:3333 Или de.kano.is:3333  А вот так: stratum+tcp://stratum.de.kano.is:3333 - не прокатит.

Большое спасибо за подсказки , но проверю только когда снова спрыгнет с основного.

А вопрос по теме КАНО - уже второй день подряд блоки по 30 часов - не офигели ли они там часом ? Может счастливая житуха закончилась и искать лучшей доли в других местах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказки , но проверю только когда снова спрыгнет с основного.

А вопрос по теме КАНО - уже второй день подряд блоки по 30 часов - не офигели ли они там часом ? Может счастливая житуха закончилась и искать лучшей доли в других местах ?

Сегодня были проблемы отвала от DE ноды. Не знаю, какого рода проблемы, но были. Может и с основным сервером у кого-то были сложности с доступом, у меня вот - нет.

Пойми, ни Кано, ни никто другой не назначает время, когда будет найдет блок. Это распределенная вероятность, за долгий период времени пока что все нормально.

Вот если такое будет продолжаться месяц - тогда да, есть повод задуматься.

 

Решай сам, хочешь оставайся здесь, хочешь уходи. Но как часто бывает по закону Мерфи - только ушел и блоки посыпались, а туда, куда ушел - было прекрасно, но как пришел - сразу все застопорилось.

Клычков хорошо сказал - определился с пулом, поставил асики и следи только чтобы они работали и инет не отрубался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были проблемы отвала от DE ноды. Не знаю, какого рода проблемы, но были. Может и с основным сервером у кого-то были сложности с доступом, у меня вот - нет.

 

были. андроидная программка мониторинга статуса показывала чуть ли не весь день нулевой хэш-рейт пула

 

при этом API - работал, иначе бы не подтвердились изменения в настройках программы - она при записи изменений верифицирует API-key, раз изменения записались без сообщения об ошибке - значит API выда л валидный ответ на запрос. но скорость пула при этом (и до того) была 0. как часовая, так и суточная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были проблемы 

Вот если такое будет продолжаться месяц - тогда да, есть повод задуматься.

 

 

Месяц это никакими законами Мерфи не оправдаешь - это просто сдохший пул . Сомневаюсь что даже после таких 5-6 дней найдутся очень долготепивые . Было приятно много получать и возможно останется приятным воспоминанием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до анта пинг 10 мс, до de ноды 25 мс, есть ли вабще смысл в пинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до анта пинг 10 мс, до de ноды 25 мс, есть ли вабще смысл в пинге?

Пинг пингом,но не менее важно потери пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого ни в чем не убеждаю, в том числе и себя.

Убил не много времени и вот мой подсчет с момента изменения сложности с 5-го марта по 12 марта (34 блока):

0,57888108 ВТС при среднем хешрейте 21,05 ТХ/с за 8 дней, или 0,00343753 ВТС с 1 ТХ/с в сутки.

0,57888108 / 21,05=0,02750028/8=0,00343753 

Специально сегодня в одно время поставил на отдельные кошельки два S4, у каждого строго по 2ТХ, один на Кано, второй Ант на РРS, сравнение будет железным (не обедняю).

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого ни в чем не убеждаю, в том числе и себя.

Убил не много времени и вот мой подсчет с момента изменения сложности с 5-го марта по 12 марта (34 блока):

0,57888108 ВТС при среднем хешрейте 21,05 ТХ/с за 8 дней, или 0,00343753 ВТС с 1 ТХ/с в сутки.

0,57888108 / 21,05=0,02750028/8=0,00343753 

Специально сегодня в одно время поставил на отдельные кошельки два S4, у каждого строго по 2ТХ, один на Кано, второй Ант на РРS, сравнение будет железным (не обедняю).

А на сколько дней решил сравнивать - прелюбопытно будет посмотреть на итоговые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kargala, включил и включил пусть работают, 100 рублей меньше, 100 больше.. на курсах иногда больше теряем, буду тут отписывать с периодичностью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого ни в чем не убеждаю, в том числе и себя.

Убил не много времени и вот мой подсчет с момента изменения сложности с 5-го марта по 12 марта (34 блока):

0,57888108 ВТС при среднем хешрейте 21,05 ТХ/с за 8 дней, или 0,00343753 ВТС с 1 ТХ/с в сутки.

0,57888108 / 21,05=0,02750028/8=0,00343753 

Специально сегодня в одно время поставил на отдельные кошельки два S4, у каждого строго по 2ТХ, один на Кано, второй Ант на РРS, сравнение будет железным (не обедняю).

 

 

А почему PPS а не PPLNS делаете на antpool - e ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока повезло... Jays86 516.77THs

Тебе везет. Последний блок с 489% нашел jmww с 789 ТХ. Продолжаем болеть за тебя. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе везет. Последний блок с 489% нашел jmww с 789 ТХ. Продолжаем болеть за тебя. ))

:D У меня как блок на телефоне.. Бегу смотреть кто же нашёл блок...  Надеюсь на лучшее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...