Перейти к содержанию

Chainalysis: всего 19% выпущенных биткоинов участвуют в торговле


News Bot

Рекомендуемые сообщения

chainalysis_vsego_20_bitkoinov_uchastvuyut_v_torgovle.jpg

 

Аналитическая компания Chainalysis сообщила, что на текущий момент в торговле участвует всего 3.5 млн BTC. Это около 19% от общего количества выпущенных биткоинов за все время существования рынка.

В своем отчете аналитики отмечают, что по состоянию на июнь 2020 года было добыто всего 18.6 млн BTC, и подавляющее большинство этих монет хранятся в качестве долговременной инвестиции.

 

При этом 60% выпущенных биткоинов хранятся на кошельках, с которых никогда не продавалось более 25% поступивших монет. По мнению исследователей, эти BTC хранятся в качестве долговременных инвестиций. Еще 20% от общего количества монет не перемещались 5 лет или более – эти BTC аналитики считают «утерянными».

 

190620_btc_stack.png

 

 

Подробнее: https://bits.media/chainalysis-vsego-19-vypushchennykh-bitkoinov-uchastvuyut-v-torgovle/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CryptoQuant: Запасов биткоина на криптобиржах хватит всего на несколько месяцев

      Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. Общие доступные резервы криптовалютных бирж в биткоинах сократились более чем на 800 000 ВТС и достигли минимального значения за всю историю двухлетних наблюдений. По состоянию на 16 апреля доступные биржевые резервы составляют около 2 млн ВТ

      в Новости криптовалют

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • Ветеран Налоговой службы США Джим Ли стал сотрудником Chainalysis

      Руководитель отдела уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) покинул свою должность ради работы в аналитической компании Chainalysis на должности борца с криптовалютными преступлениями. Ранее Джим Ли (Jim Lee) не только около 26 лет проработал в IRS, но и, признается команда компании, уже сотрудничал с Chainalysis, помогая упростить процесс конфискации используемых в незаконных целях криптовалют. В декабре 2023 года Ли заявил, что цифровые активы часто используются террористами и

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Инвесторов больше всего интересует Solana

      Экосистема Solana, по мнению аналитиков платформы CoinGecko, стала доминирующей по вниманию со стороны инвесторов. Популярность обеспечивают рост стоимости собственного токена SOL и мем-коины. Сейчас на долю Solana приходится более 49% интереса инвесторов. Как считают аналитики CoinGecko, лидерство может сохраниться на протяжении всего 2024 года.     На втором месте всего с 12 % интереса инвесторов находится Эфириум. Вторую строчку обеспечила только репутация и узнаваемость.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...