Перейти к содержанию

Роскомнадзор снял блокировку Telegram в России


News Bot

Рекомендуемые сообщения

roskomnadzor_snyal_ogranichenie_dostupa_k_telegram_v_rossii.jpg

 

Роскомнадзор снял ограничения доступа к мессенджеру Telegram из-за готовности Павла Дурова противодействовать террористической деятельности и экстремизму.

После согласования с Генеральной прокуратурой РФ, Роскомнадзор сообщил о готовности взаимодействия со всеми российскими интернет-компаниями, чтобы предотвратить распространение террористической и экстремистской информации, детской порнографии, а также пропаганды суицида и наркотиков. 

 

Недавно основатель мессенджера Павел Дуров заявил, что его команда оптимизировала способы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды, а конфиденциальность личной переписки не мешает бороться с терроризмом. По мнению Дурова, разблокировка Telegram в России может положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны.

 

Все началось из-за претензий ФСБ, которая подала иск в Таганский районный суд Москвы с требованием заблокировать Telegram в России из-за того, что Дуров отказывается передать ключи для расшифровки переписки пользователей. Весной 2018 года суд удовлетворил требование ФСБ, после чего была введена блокировка российских IP-адресов, чтобы помешать пользователям зайти в мессенджер. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/roskomnadzor-snyal-blokirovku-telegram-v-rossii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее они делают вид что сдались, типа да... вот он непобежденный, непрослушиваемый телеграмм, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну них вообще получилось ее заблокировать та? У меня телера работала без перебоеев даже VPN не использовал.

 

Цитата

Роскомнадзор снял ограничения доступа к мессенджеру Telegram из-за готовности Павла Дурова противодействовать террористической деятельности и экстремизму.

Весь Роском нагнулся после того как Дуров упомянул где та что "Скажем террору нет"

Изменено пользователем iEXBaseSupport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iEXBaseSupport сказал:

Весь Роском нагнулся после того как Дуров упомянул где та что "Скажем террору нет"

Действительно очень странно и нелепо преподносят всем пользователям в РФ: Дурав сказал, будет противодействовать терроризму, и мы его разрешили... Так любой может сказать. Но пока не сделаешь что-то существенное, не разрешат! Значит открыли дверцу заветного ларца!

А не связано ли это с запретом грамма в США? Со штатами у тебя не получилось, давай ка ты с нами, но открой нам телеграмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование близко. То, которое за избрание Путина на нулевой срок. Разблокировка может быть связана с попыткой лишний раз изобразить себя белыми и пушистыми перед электоратом (его частью помоложе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь интересно получилось... Суд приказал Роскомнадзору заблокировать Телеграм. Но ничего не получилось. Телеграм все время отлично работал. И на территории совка тоже. Значить, роскомназдор НЕ ИСПОЛНИЛ предписание суда. Значить, на него можно наехать за неисполнение такого предписание. 

А если с самого начала было ясно, что технически НЕВОЗМОЖНО было заблокировать Телеграм, то наехать надо было на судей, которые вынесли неисполнимое решение. Они бы еще весь интернет в мире потребовали бы заблокировать. Да и сеть биткоина впридачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Нигерии начинают блокировку крупных криптовалютные биржи

      Власти Нигерии обсуждают возможность полного блокирования работы криптовалютных бирж. В офисе президента ходит мнение, что торговые площадки цифровых активов занимаются манипуляцией национальной валютой. Среди бирж, которые могут быть заблокированы на территории страны, Binance, Coinbase и OctaFX. По словам советника президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga), необходимо пресечь работу подобных компаний, которые сознательно манипулируют курсом найры, снижая ее ценность на рынке. В прав

      в Новости криптовалют

    • Правительство Индии отказалось снимать блокировку с сайта Binance

      Правительство Индии отказывается снимать блокировку с любых интернет-ресурсов крупнейшей криптобиржи мира Binance. Власти требуют, чтобы торговая платформа соблюдала закон «О предотвращении отмывания денег». Биржа ведет переговоры с властями, готова заплатить налоги, просит снять блокировку с сайтов и дать время на адаптацию к законам. Но чиновники отказываются идти на уступки.   Правительство Индии сейчас ведет переговоры с банками, чтобы разработать ограничительные меры в отношении

      в Новости криптовалют

    • Центральный банк Нигерии снял запрет на криптоторговлю

      Центральный банк Нигерии (CBN) заявил об изменении собственной позиции по отношению к криптовалютным проектам и торговле цифровыми активами. ЦБ признается: отмена принятого в 2021 году решения о запрете на торговлю криптоактивами стала реакцией на глобальные тенденции в области цифровых финансов и вызвана необходимостью формировать национальные инструменты регулирования деятельности криптокомпаний.   CBN предлагает финансовым учреждениям страны новые принципы сотрудничества с криптовал

      в Новости криптовалют

    • Swan Bitcoin вводит бессрочную блокировку аккаунтов за пользование криптомиксерами

      Платформа Swan Bitcoin предупредила пользователей, что, в соответствии с новыми правилами FinCEN, наказанием за прямое использование криптомиксеров станет бессрочная блокировка их учетных записей. В Swan Bitcoin пояснили, что данная мера воздействия на пользователей не приветствуется администрацией платформы и носит вынужденный характер. Сооснователь Swan Bitcoin Ян Притцкер (Yan Pritzker) заявил, что Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) оказывает давление на платфо

      в Новости криптовалют

    • Роджер Вер подал в суд на Matrixport за блокировку $8 млн

      Криптопредприниматель Роджер Вер подал в суд на Smart Vega Holding Limited, дочернюю компанию Matrixport, принадлежащую миллиардеру Цзиханю У, из-за блокировки его криптоактивов на сумму $8 млн. Сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер (Roger Ver) заявил, что в августе 2022 года он подал в суд на Smart Vega Holding Limited, подразделение Matrixport, после того как не смог вывести свои цифровые активы. Вер утверждает, что его запрос на вывод $8 млн с bit.com в июне 2022 года был заблокирован Цзихан

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...