Перейти к содержанию

Продукция НИИ Киберсин


Asiclab

Рекомендуемые сообщения

Интересны следующие факты:

 

1. Пользователь asiclab имеет накрученный рейтинг на наше форуме. Плюсы ставили сообщениям, абсолютно бесполезным. Соседним сообщениям - одинаковое количество плюсов.

2. Большая часть плюсов была поставлена с учетных записей зарегистрированных одновременно с пользователем asiclab. Типичные бот-аккаунты.

3. Одни и те же бот-аккаунты плюсуют одни и те же сообщения пользователя asiclab.

4. Если почитать то, что писал пользователь asiclab, то появляется ряд вопросов. Например, его фраза насчет того, что ASIC не существуют - "мы подозреваем, что это ботнеты". А теперь он значит их продает. Забавно.

 

Есть еще ряд моментов интересных. Вы можете самостоятельно их отыскать.

да, подозрения по теме реальности существования Asic Avalon были.

 

Но после того, как процессор Avalon публично разобрали:

http://habrahabr.ru/post/182912/

 

И после того, как мы сами получили образец процессора Avalon, все сомнения по поводу реальности Asic Avalon закончились.

Именно поэтому до 1-го июля мы планируем заказать за свои деньги партию чипов Avalon в количестве 10 000 штук.

 

Что касается одобрений и минусов.

Да, за всеми моими сообщениями стоит сообщество патриотов идеи создания системы Киберсин.

Это сообщество делает то, что считает правильным - плюсует и минусует так, как считает справедливым.

Ботов у нас нет - это всё реальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, за всеми моими сообщениями стоит сообщество патриотов идеи создания системы Киберсин.

Это сообщество делает то, что считает правильным - плюсует и минусует так, как считает справедливым.

Ботов у нас нет - это всё реальные люди.

 

Ага, спамят интернеты они примерно так:

Кто то дает команду - сегодня все регистрируемся тут и голосуем так! И они бегут и голосуют, таким образом пытаясь создать видимость массовости.

 

Я бы таким людям и цента не доверил...

А что нужно сделать для получения от вас доверия?

Какими людьми нужно быть и что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать для получения от вас доверия?

Какими людьми нужно быть и что нужно делать?

 

А зачем вам мое доверие?

 

А вообще все просто - покажите девайс по цене который окупится хотя бы за 6-9-12 мес. и желательно без геморроя с почтовыми службами и очередь гарантирована... Только думаю чипы от авалона уже не смогут конкурировать с другими производителями.

 

Идея с хостингом тоже сейчас популярна, но опять же тут имя нужно хоть какое то...

 

у и с PR у вас все туго: виртульное НИИ, накрученный рейтинг от поцреотов, Киберсин - это вообще клиника, людей который искренне верят в плановую экономику (аля ссср) я считаю неадекватными или возможно даже имеющими психические отклонения, ну не будем о здоровье и политике тут :)

 

Вы чип то запустили? Или ограничились получением? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читатели этой темы находятся на территории РФ, я предлагаю посетить оффлайновый форум Селигер:

http://www.forumseliger.ru/forum

(это бесплатно - оплачивает государство РФ  всё-таки поборы там есть 2500 рублей вход, 1000 возвращают на выходе, если палатки целые)

 

Здесь будут наши представители в качестве тренеров и участников.

Очное общение с нашими представителями позволит вам убедиться, что лишних тараканов (аля ссср) у нас в голове нет.

Киберсин - мы рассматриваем исключительно с точки зрения удобного инструмента.

 

Я руководитель организации НИИ Киберсин, но с в темой биткоина сам я ознакомился достаточно недавно.

Поэтому некоторые мои вопросы и высказывания на этом форуме были и остаются нубскими.

Однако,  в нашем НИИ есть люди, добывающие биткоины практически с самого начала этого проекта.

У нас были фермы из видеокарт, большую часть из них мы уже распродали для перехода на фермы из Асиков.

Фермы из видеокарт уже нерентабельны.

У нас есть остатки мощностей, всё ещё работающих на видеокартах - но это мелочёвка, оставленная для тестов.

 

Распыляться на создание одночиповых устройств мы не видим смысла.

Зачем нам это? В июле мы соберём свой первый Asic Avalon - как только соберём, предъявим его общественности.

 

Да, мы могли подождать июля для начала внешнего пиара.

Но смысла в этом нет.

Покупку процессоров Avalon мы можем организовать уже сейчас.

На момент публикации этого сообщения на нашем счету уже собрано 381.896 BTC, осталось 4 транша по 100 BTC для возможности сделать заказ.

100 BTC - это ограничения на вывод в сутки у BTC-E(наши резервы мы храним в том числе и там)

 

Есть шанс, что процессоры, оплаченные сейчас, придут от китайцев раньше, чем за 10 недель.

Тогда соответственно, мы всё сделаем намного раньше, чем те сроки, которые обозначены в первом сообщении.

 

Мы понимаем, что в этом деле важен каждый день.

Один гигахеш сегодня и через год - это несравнимые вещи, поэтому мы спешим и начали анонсировать свою деятельность при появлении первой возможности начать.

Изменено пользователем Asiclab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Всех заранее предупреждаю, разводить тут холивары на тему государства, оппозиции, селигера, Навального и прочего, прочего - НЕ СТОИТ :)

 

Все войны - в личку. Тут только по существу.

 

Это предупреждение, на всякий случай, а то после слов автора про селигер начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта картинка для тех, кто сомневается в том, что у нас уже есть образец процессора Авалон:

kibersin_a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспыляться на создание одночиповых устройств мы не видим смысла.

Зачем нам это? В июле мы соберём свой первый Asic Avalon - как только соберём, предъявим его общественности.

 

Зачем Вам - не знаю :)) А зачем тупо копировать Авалоновский дизайн, чтобы лишний раз не напрягаться? Таки действительно в НИИ некому платку нарисовать?

Лично мне, как домашнему майнеру, не бызнесмену, гораздо интереснее не 65 Гх за 3000$, а 10 Гх за 500 или 20 за 900. Это практически соответствует бабушкиной Халопени, зато в России, без проблем с доставкой и таможней. И уверен, что такие устройства пользовались бы гораздо более широким спросом, т.к разовое вложение в 500$ осилят гораздо больше людей. И потом эта железка пусть стоит хоть 10 лет и приносит по 10$ в месяц - рано или поздно сложность и курс стабилизируются.

 

Июль настуает уже через неделю ;) Думаю что представив готовое устройство  - получить и средства и доверие вам будет намного проще. "Плати прямщас или проиграешь" - стандартный прием любого лоховода, в какой бы обертке он ни подавался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант фотошоп 1й минуты :-)

Склейка двух фотографий произведена в редакторе paint.

Если вы способны делать такое в фотошопе за одну минуту - мы рассмотрим вашу кандидатуру на должность дизайнера для сайтов.

Нам нужны толковые дизайнеры для оформления сайтов.

 

 

аспыляться на создание одночиповых устройств мы не видим смысла.

Зачем нам это? В июле мы соберём свой первый Asic Avalon - как только соберём, предъявим его общественности.

 

Зачем Вам - не знаю :)) А зачем тупо копировать Авалоновский дизайн, чтобы лишний раз не напрягаться? Таки действительно в НИИ некому платку нарисовать?

Лично мне, как домашнему майнеру, не бызнесмену, гораздо интереснее не 65 Гх за 3000$, а 10 Гх за 500 или 20 за 900. Это практически соответствует бабушкиной Халопени, зато в России, без проблем с доставкой и таможней. И уверен, что такие устройства пользовались бы гораздо более широким спросом, т.к разовое вложение в 500$ осилят гораздо больше людей. И потом эта железка пусть стоит хоть 10 лет и приносит по 10$ в месяц - рано или поздно сложность и курс стабилизируются.

 

Июль настуает уже через неделю ;) Думаю что представив готовое устройство  - получить и средства и доверие вам будет намного проще. "Плати прямщас или проиграешь" - стандартный прием любого лоховода, в какой бы обертке он ни подавался...

В этом деле важным фактором является скорость.

Копирование готовых образцов - это экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Склейка двух фотографий произведена в редакторе paint.

 

 

Если вы способны делать такое в фотошопе за одну минуту - мы рассмотрим вашу кандидатуру на должность дизайнера для сайтов.

Нам нужны толковые дизайнеры для оформления сайтов.

Ну не за одну минуту,а за 78 минут,если уж на то пошло))

Тогда проверка простая: любой посетитель этого форума с высоким уровнем доверия называет слово, если я в онлайне, я могу выложить фотографию процессора Avalon с бумажкой, содержащей это слово за 5-10 минут. Но нужна ли такая морока?

Изменено пользователем Asiclab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда проверка простая: любой посетитель этого форума с высоким уровнем доверия называет слово, если я в онлайне, я могу выложить фотографию процессора Avalon с бумажкой, содержащей это слово. Но нужна ли такая морока?

Проще видео сделать с процессором у вас в руках на фоне форума.

Дабы не насиловать форум такими картинками, выкладываю их ссылками:

http://kibersin.info/img/av4.png

http://kibersin.info/img/av5.png

Видео сейчас сделать нет возможности.

Видеоролик сделаем для презентации первого прототипа клона Asic Avalon

Изменено пользователем Asiclab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asiclab,

Где территориально планируется запустить производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asiclab,

Где территориально планируется запустить производство?

Сейчас у нас основное производство в Латвии(Рига).

Мы нацелены на рынок ЕС, а в Латвии самая дешёвая рабочая сила и есть заводы с оборудованием подходящего уровня.

(если кто слышал, в Латвии была легендарная Radiotehnika, кое что ещё осталось от этого, есть и другие новые производства )

Кроме того, 40% населения Латвии - это люди с родным русским языком, нам достаточно легко договариваться с ними.

 

Но проблема в Латвии в том, что цены на электричество в Латвии  хоть и самые низкие в ЕС, но дороже чем в РФ.

Поэтому место размещения основных ферм на базе Asic Avalon мы сейчас подыскиваем в Беларусии, в РФ и на Украине.

(У нас есть представители в СПб, в Москве, в Киеве, в Минске и в нескольких других крупных городах РФ )

Есть наш представитель в Стокгольме - там мы заказываем высокотехнологичные детали у крупных поставщиков.

 

Есть планы пересылать полуфабрикаты производства в РФ, Беларусь и на Украину, при условии наличия спроса на клоны Asic Avalon в этих странах. Полуфабрикаты в форме плат пересылать через границы удобнее, чем готовые устройства - налоги меньше  и вес меньше.

А коробки, блоки питания, типовые провода и детали можно уже прикручивать в представительствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас есть представители в СПб

Это хорошо. Как появится что-то, что уже можно пощупать, я могу с ними встретиться, потестить девайс, и выложить на сайте и форуме аппрув, что оно действительно существует и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asiclab, ваш явно накрученный рейтинг сейчас очень сильно вас подставляет.

Сам я себе ничего не крутил. И ботов для накрутки не использовал.

Люди из сообщества НИИ Киберсин, зарегистрированные на этом форуме, поставили мне несколько плюсов, поэтому да, сегодняшний мой рейтинг выше нуля(+49).

Но всё это малозначимо.

 

Сейчас на повестке дня другой вопрос:

Мы собираем на нашем счету BTC сумму 785.801 для закупки 10 000 процессоров Avalon для производства Asic Avalon и для розничной перепродажи чипов Avalon.

Уже собрано 481.895 BTC

 

Как только сумма 785.801 BTC будет собрана на нашем счету, мы оплатим заказа чипов Avalon у китайских производителей.

Если на этом форуме есть желающие потратить сумму от 0.5 BTC до 4 BTC на закупку товаров и услуг, предлагаемых в первом сообщении - заказывайте(у вас есть на это только три дня).

Кто успеет войти в этот батч, получит поставку того, что заказано, одним из первых. Если позже - следующий батч заказа процессоров Avalon.

Сейчас мы ожидаем 3 дня для получения ещё трёх транзакций по 99.999 BTC

 

Почему сумма от 0.5 BTC до 4 BTC?

Это максимум того, что нам придётся добавлять через три дня для сбора всей суммы, при отсутствии предзаказов.

481.895 + 99.999 + 99.999 + 99.999 = 781.892 BTC

785.801 - 781.892 = 3.909 BTC

3.909 BTC округляем до 4.

0.5 BTC - это минимальная сумма для заказа, заниматься оформлением меньших сумм для нас нерентабельно.

 

Фактически, для нас разница лишь в том, закажем мы эти чипы на один день раньше или на один день позже.

Хотелось бы заказать на один день раньше.

Ведь здесь важен каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появится потребность - опубликуем контакты представительств и реквизиты юридических лиц.

Сейчас это возможно только в индивидуальном порядке, по конкретному запросу, для конкретных регионов.(для разных регионов уместны разные контакты).

 

Один день можно потерять здесь, второй день там. Семь потерянных дней - уже неделя.

Поэтому если есть возможность экономии дней - стараемся их экономить.

 

Наша риторика иная: выбирай сам, что тебе удобнее и полезнее.

Это называется "свобода выбора".

Наше дело сообщить о возможностях.

 

Анонимность для НИИ Киберсин - это своего рода фетиш.

Скоро от этого фетиша придётся избавляться и избавимся, если найдём для этого достаточное количество пиарщиков.

 

Падающий курс биткоина для нас полезен.

Цена закупки процессоров Avalon будет дешевле.

А в 2014-м году, наши аналитики прогнозируют значительный  рост ценности BTC по отношению к USD.

 

Доверие формируется пониманием мотивации.

Вопросы нашей мотивации перенесены в отдельную тему в разделе флейм:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/1702-nii-kibersin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый батч заказа процессоров Avalon деньги(785.80 BTC) уже собраны.

(сейчас ожидаем их поступление на наш расчётный счёт BTC)

Теперь все принимаемые деньги регистрируются на второй батч.

 

Первый батч мы планируем оплатить через 2 дня.

(ждём две транзакции по 99.999 BTC с биржи - там ограничение на вывод)

Изменено пользователем Asiclab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, вот этой транзакцией http://blockchain.info/ru/tx/f8f0df6370c2e265ead9fb197f7926a4dbb9e2c788ad14fa01ca31d16d7dd91d было переведено 780 BTC с кошелька. Возможно это оплата чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, вот этой транзакцией http://blockchain.info/ru/tx/f8f0df6370c2e265ead9fb197f7926a4dbb9e2c788ad14fa01ca31d16d7dd91d было переведено 780 BTC с кошелька. Возможно это оплата чипов.

Asiclab отказался от закупки чипов Авалон, собранные деньги за чипы он вернул обратно, лично подтверждаю, так что могу утверждать что ТС - порядочный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продвигается заказ чипов?

Первая партия процессоров Avalon в количестве 1 млн штук была произведена и вывезена со склада китайского производителя.

В данный момент на складе в Китае процессоров Avalon нет:

http://store.avalon-asics.com/?product=avalon-asic-chips-10000

Мы опоздали на 8 дней с оплатой процессоров - слишком долго собирали свои 780 BTC

 

Производители Avalon предложили подождать, пока они наштампуют второй миллион процессоров.

(сейчас они принимают решение нужно ли им это, или сразу переходить на другую технологию)

 

Соответственно, в лучшем случае новая партия процессоров Avalon поступит к заказчикам в ноябре.

По расчётам специалистов НИИ Киберсин, получение процессоров Avalon в ноябре уже ниже границы рентабельности.

Процесс заказа процессоров Avalon был отменён, всем заказчикам деньги уже возвращены.

 

Высвобожденные ресурсы будут направлены на два направления:

1. Запланирована закупка асиков у шведской компании:

https://www.kncminer.com/

(мы их проверили, они надёжные, один заказ уже оплачен)

В ближайшие дни появится возможность заказывать мощность в гигахешах, получаемых от оборудования компании kncminer

 

2. Мы нашли специалистов для создания асика, работающего с алгоритмом Scrypt

Большую часть наших ресурсов мы направляем сюда.

 

p.s. 780 BTC - это деньги НИИ Киберсин, мы их вернули на свой счёт биржи BTC-E.

Деньги от заказчиков собирались только в символической форме, по объёму равной стоимости доставки.

Изменено пользователем Asiclab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превед от уборщика мусора!

Все дальнейшие сообщения, не относящиеся к теме, будут жестоко наказаны! (это не шутка)

 

Личную неприязнь к автору, выражайте через ЛС или создайте отдельную тему во флейме. Там вас никто сдерживать не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно молчок от данной конторы, а хотелось бы узнать как продвигаются дела? очередной развод или все таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как успехи?

 

Как продвигается заказ чипов?

...

 

2. Мы нашли специалистов для создания асика, работающего с алгоритмом Scrypt

Большую часть наших ресурсов мы направляем сюда.

 

...

Изменено пользователем Blanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...