Jump to content

Recommended Posts

Posted

odin_iz_sozdateley_moshennicheskogo_ico_centra_tech_na_25_mln_priznal_svoyu_vinu.jpg

 

Сооснователь стартапа Centra Tech, ICO которого в 2017 году продвигали боксер Флойд Мейвезер и музыкант DJ Khaled, признал вину в сговоре с целью мошенничества с ценными бумагами.

Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, Роберт Фаркас (Robert Farkas) признался, что он и соучредители Centra Tech Сохраб Шарма (Sohrab Sharma) и Рэймонд Трапани (Raymond Trapani) неверно позиционировали истинную цель стартапа с целью обмана инвесторов. В общей сложности основатели стартапа собрали около $25 млн в рамках мошеннического ICO.

 

В конце 2017 года покупатели токенов Centra подали иск против создателей стартапа. Во время ICO было собрано около $25 млн на разработку дебетовой карты для криптовалют. Однако инвесторы утверждали, что продажа токенов Centra представляла собой незарегистрированное предложение и продажу ценных бумаг. Обвиняемым вменялось введение инвесторов в заблуждение информацией о несуществующих отношениях с Visa и Mastercard, а также то, что они упоминали на своем сайте несуществующих членов команды.

 

Согласно пресс-релизу, основатели стартапа утверждали, что имеют лицензию на работу в качестве оператора денежных переводов в 38 штатах. Однако прокуроры утверждают, что все заявления были ложными. После признания вины Фаркасом ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

 

 

Подробнее: https://bits.media/odin-iz-sozdateley-moshennicheskogo-ico-centra-tech-priznal-vinu/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Один из крупнейших банков мира хочет разрешить торговлю криптовалютами

      Один из крупнейших в мире банков, управляющий активами на $4,7 трлн швейцарский UBS, изучает возможность разрешить клиентам совершать операции с криптовалютами. Сейчас швейцарский банк ведет переговоры о формате криптовалютного сервиса и занимается подбором партнеров для проекта. Обсуждение криптотрейдинга ведется группой UBS уже несколько месяцев, хотя окончательного решения о запуске таких операций еще не принято, говорят источники Bloomberg.      Поначалу торговать цифровой валюто

      in Новости криптовалют

    • Paycrown - от платежа до успеха один шаг. Платежное решение для вашего проекта.

      Добро пожаловать в команду Paycrown!   Мы предлагаем надежный и стабильный процессинг с использованием p2p-технологий, а также гибкие условия для проектов с повышенным уровнем риска, включая казино, беттинг, обменные сервисы и другие направления. Преимущества сотрудничества с нами:  • Работа с широким спектром GEO, включая Россию, СНГ, Латинскую Америку и другие ГЕО по запросу.  • Поддержка множества валют.  • Платежный шлюз обеспечивает стабильную работу и высокую проходимость

      in Платежные решения

    • Создателей крипто-хедж-фонда обвинили в присвоении $28 млн

      Полиция Лондона и Западного Йоркшира задержала двух создателей криптопроекта Basis Markets. Задержанных обвиняют в мошенничестве и отмывании миллионов долларов через криптовалюты. Расследование дела ведет британское Управление по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (SFO). Ведомство назвало это дело первым в Соединенном Королевстве крупным делом, связанным с криптовалютами.   По версии правоохранителей, Basis Markets привлекла около $28 млн в ходе двух раундов привлечения

      in Новости криптовалют

    • Создателей OracleBNB заподозрили в мошенничестве с «вытягиванием коврика»

      Специалисты по безопасности блокчейнов компании PeckShield заподозрили недавно запущенный на блокчейне BNB криптопроект OracleBNB в «вытягивании коврика» (rug pull) — мошеннической схеме вывода ликвидности. Все учетные записи OracleBNB в социальных сетях были удалены вскоре после обвала токена, случившегося утром в пятницу. Группа криптопроекта в Telegram тоже оказалась заблокированной, более 1430 жертв обвала не смогли связаться с командой OracleBNB, рассказали аналитики PeckShield.  

      in Новости криптовалют

    • Новый вирус начал похищать криптовалюту у создателей приложений для айфонов

      Новый вариант вредоносного вируса XCSSET крадет криптовалюту у разработчиков проектов и приложений для iOS и macOS компании Apple, сообщили эксперты компании Microsoft Threat Intelligence. Обновленная версия вредоносной программы в первую очередь собирается шаблоны, связанные с криптовалютными адресами и данные браузера Firefox.   «Полагаем, что этот способ заражения и распространения основан на обмене файлами проектов между разработчиками, создающими приложения для продуктов Apple»

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...