Перейти к содержанию

Нужна помощь по BTC


Dorian

Рекомендуемые сообщения

спасибо,я переустановил яву,отключил брендмаэр в антивиручк мультибит синронизировался все нормально только теперь нет кошелька на который отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только теперь нет кошелька на который отправили

Что значит нет? Что происходит, когда вы запускаете Мультибит? Поподробней, плиз, пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь открыветься и там уже другой кошелёк который я создал позднее,

произошла такая ситуация;

я установил Мультибит все нормально было,через неделю гдето зашёл в него чтобы скопировать адрес свой на который мне отправят деньги седалал это мне отправили дениги потом захожу в мультибит и вотчто пишет в сообщенииях

 

The user data directory is "C:\Users\Asus-PC\AppData\Roaming\MultiBit".
The installation directory is "C:\Program Files (x86)\MultiBit-0.5.14".
Не удаётся загрузить цепочку блоков «C:\Users\Asus-PC\AppData\Roaming\MultiBit\multibit.spvchain». Ошибка: «org.jboss.netty.channel.ChannelException Failed to create a selector.».
 
я перезапучтил сам биткоин скачал обновил яву новую все нормально он синхронизировался и после этого там небыло моего кошелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте вот этот кошелёк, а не тот который автоматом создался мультибитом когда вы заного установили: C:\Users\Asus-PC\Documents\Безымянный-data\rolling-backup\Безымянный-20131023234135.wallet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и толку что я его открою? деньги мне на тот то отправили

Если нет бекапов, то их скорее всего не вернуть. Таковы правила игры. Никто и никогда не сможет получить доступ к монетам не обладая закрытым ключом к кошельку.

 

В будущем настоятельно рекомендую использовать только родной кошелек или если нет такой возможности надежные онлайн-кошельки, например blockchai.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте совет чтоб больше не возникало такой ситуации какой кошелек самый надежный???вдруг чтото с компьютером случиться и чтоб деньги остались каким лучще пользоваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ещё поискать все файлы *.wallet может найдется другой кошелёк на этом компьютере.
Чтобы деньги сохранились надо:
1. Делать бекапы.
или  Распечатать private key и выучить наизусть :comando: :comando: Тогда точно не важно будет какие проблемы с компьютером будут.

А вообще multibit один из 4 кошельков которые рекомендованы  http://bitcoin.org
Для всех остальных есть предупреждения...

http://bitcoin.org/en/choose-your-wallet

Изменено пользователем fsb4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелек Armory умеет делать "бумажный бэкап"... Т.е. я так понимаю каким-то образом кодирует приватные ключи и выводит на печать. Но он весьма ресурсоемкий (любит оперативку и насиловать жесткий диск при запуске). Но имеет много клёвых плюшек (не все из них работают правда)... Так же требует установленный оригинальный кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте совет чтоб больше не возникало такой ситуации какой кошелек самый надежный???

Практически любой десктопный кошелёк достаточно надёжный.  Никаких неожиданных ситуаций не возникнет, если им правильно пользоваться и соблюдать меры безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, напоминаю что на форуме есть правила. И их соблюдение обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как решить проблему. Скачал бумажник биткоин Qt. Сейчас идет процесс синхронизации, то есть копируются файлы с блоками историй. Хотя я установил бумажник на диск Д, эти файлы всё равно копируются на С, и у меня банально не хватает на том диске места. Что мне сделать, что всё копировалось в нужную папку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JJ Abrahams, по умолчанию на Вин7 сохранение скачанных блоков идёт в C:\Users\_Имя_Учётной_Записи_\AppData\Roaming\Bitcoin
Нужно перенести оттуда все файлы на диск D и запускать кошелек с ключом -datadir="путь_к_папке"
Для этого создаем .cmd файл в папке кошелька со следующим содержанием: bitcoin-qt.exe -datadir=D:\bitcoin\
Ещё можно в ярлыке для запуска кошелька прописать ключ "-datadir" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JJ Abrahams, по умолчанию на Вин7 сохранение скачанных блоков идёт в C:\Users\_Имя_Учётной_Записи_\AppData\Roaming\Bitcoin

Нужно перенести оттуда все файлы на диск D и запускать кошелек с ключом -datadir="путь_к_папке"

Для этого создаем .cmd файл в папке кошелька со следующим содержанием: bitcoin-qt.exe -datadir=D:\bitcoin\

Ещё можно в ярлыке для запуска кошелька прописать ключ "-datadir" .

спасибо, я как обычный пользователь сначала задал вопрос, потом таки прочитал форум))) 

Если для меня вышеуказанное вами совсем как темный лес, и я скачал программу Элекрум, то я ведь тоже могу также нормально пользоваться или вы все же советуете Qt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JJ Abrahams, Элекрум - "лёгкий клиент", отличается только отсутствием полной базы данных блоков. Можно пользоваться и им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...