Перейти к содержанию

Spondoolies-Tech SP50


Oz

Рекомендуемые сообщения

New Miner: http://www.spondoolies-tech.com/products/sp50?mc_cid=c35e4a5083&mc_eid=2e26e5ea27

 

Effective Hash Rate 110 TH/s ± 10%
Nominal Power Consumption 16,570 W
Power Efficiency 0.15W/GH/s
ASIC Total 800 Spondoolies-Tech Pickaxe ASICs
Controller TI Sitara 1GHz (based on Beagle Bone Black)
Controller Board OS Linux (embedded)
Mining Software cgminer with custom plugin
Form Factor 11 U rack mountable (mounting ears provided)
Network Single 10/100 Ethernet port
Fans 6 X 120 mm
Power Supply 10 x 1600 W
Input Rating 180 - 264 VAC
Ambient Operating Temperature0 °C to 35 °C


fdf0a1d25d5c.jpg
13646f56641c.jpg
b36a60c441e4.jpg
6dc87fb3d558.jpg

 

Изменено пользователем OZR
2015-09-26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, это уже блейд-майнер :-) - ни разу не мейнстрим и ни разу не для дома... Чисто серверное решение, причём не слабая серверная нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И только для оптовых покупателей, были б деньги купил - очень надежное оборудование у них - имею sp20 3шт - так он в зависимости от температуры сам себе частоту регулирует, совместим с всеми пулами, радиаторы, платы с запасом как в СССР, аж удивился, что Израиль такое качество штампует. А их майнеры включил в феврале - в августе разобрал, продул компрессором - все :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонить свяжитесь у кого латынь на уровне без гугла, ценек узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, вам не продадут, 100%.  :)

 

Всё-таки действительно, жадность производителей - это... Это.......

 

Мы срубим бабла сейчас, чего нам возиться с рядовыми кастомерами... А то, что "децентрализация" сети и всё такое - да кому это всё нужно, профит вот он, сейчас!... Грустно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, вам не продадут, 100%.  :)

 

Всё-таки действительно, жадность производителей - это... Это.......

 

Мы срубим бабла сейчас, чего нам возиться с рядовыми кастомерами... А то, что "децентрализация" сети и всё такое - да кому это всё нужно, профит вот он, сейчас!... Грустно это...

Здравствуйте!

 

В настоящее время я веду переговоры с ребятами из Израиля по новому оборудованию. У нас уже работает их оборудование предыдущих поколений (SP30-SP35).

 

Действительно, они дают понять, что единичные заказы им не интересны - вполне нормальная тенденция, кстати. Чему мы удивляемся - мелких всегда давили крупные.

 

Предложение ко всем заинтересованным лицам: Почему бы нам не объединиться между собой, чтобы сформировать более или менее крупную партию? Уверен, если мы соберемся вместе, то можно будет поработать.

Например, мой собственный интерес на уровне 1100TH/s, или 10 устройств типа SP50. Я пробую договориться с Израилем и получить от них ценовое предложение.

 

Более того, подобное объединение открывает дополнительные возможности по сотрудничеству. Например, в вопросе размещения данного оборудования. Мы все понимаем, что такой прибор (типа SP50) уже на кухне, или в гараже не поставишь - нужно специальное помещение. Совместно решить проблему размещения данного оборудования будет легче даже в финансовом смысле.

Например, я могу предложить охраняемое помещение и электроснабжение класса А (промышленная зона без отключений) при полной анонимности.

 

Дополнительный момент: Работаю с Израилем напрямую без посредников, потому что не подпадаю под ограничение на доставку АСИКов из Израиля в РФ - есть другие возможности.

 

Какие будут соображения?

Изменено пользователем kobtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет соображение скинуться, раздербанить [каждый] SP50 на 10 асиков помельче, добавить в получившееся 9 контроллеров на BBB и продавать желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет соображение скинуться, раздербанить [каждый] SP50 на 10 асиков помельче, добавить в получившееся 9 контроллеров на BBB и продавать желающим.

Ценю Ваш юмор :)!

 

Мое предложение вполне серьезное.

 

Жду ответа по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не собираюсь я его брать, мне просто интересно девайс окупаем или нет.

Чтобы оно окупилось должен стоить не дороже 50000$ и при цене энергии не больше 4 рушлей, он будет окупаться 400 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю Ваш юмор :)!

 

Мое предложение вполне серьезное.

 

Жду ответа по существу.

попробуйте в коммерческий раздел попасть, может там и найдутся партнеры. есть предположение сколько такое чудо может стоить?

 

@geeert, причина известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы накинулись на это старье втюхивают вам старыйе асики :)) Они у них пахали еще когда Sp-20 и 35 распродавали. Подождите они обещали выпустить асики с возможностью апдейта в будущем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kobtsov,@kobtsov, ценник то неизвестен =(((

30 штук американских - очень хорошо! 40-уже многовато, но терпимо. 50-уже перебор - из расчета стоимости у других производителей. - это 20 ант С7, а цена на них на данный момент взвинчена на треть, как минимум!

30-40 для меня приемлемо, считайте что один адепт уже есть.

 

п.с. 50 - перебор! (не забывайте что продать потом такую бандуру изза цены и дикого потребления - будет мягко говоря проблематично)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не собираюсь я его брать, мне просто интересно девайс окупаем или нет.

Чтобы оно окупилось должен стоить не дороже 50000$ и при цене энергии не больше 4 рушлей, он будет окупаться 400 дней

Стоимость в 50000$ нереально высокая - при такой стоимости устройство не окупится в принципе.

Кроме того, за такие деньги можно взять 20 "китайцев", которые обеспечат ту же производительность, хотя и при меньшей энергоэффективности, зато при большей надежности - все 20 никогда не сгорят одновременно, а 1 устройство может остановиться в любой момент.

 

Срок в 400 дней в разрезе окупаемости рассматривать опасно - максимум 1 год, не более. Особенно, при указанной Вами стоимости электроэнергии (вложите еще около 10000$ только на электричество).

попробуйте в коммерческий раздел попасть, может там и найдутся партнеры. есть предположение сколько такое чудо может стоить?

Насчет коммерческого раздела - спасибо за совет.

 

По стоимости пока неопределенно.

Изменено пользователем kobtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы накинулись на это старье втюхивают вам старыйе асики :)) Они у них пахали еще когда Sp-20 и 35 распродавали. Подождите они обещали выпустить асики с возможностью апдейта в будущем..

Пока никто еще не накинулся - есть интерес. Вопрос в стоимости на это "старье". Она должна быть адекватной.

 

А при известной надежности оборудования от Spondoolies-Tech, в принципе, можно работать и на "старье".

 

Потому что перспектива выхода принципиально новых приборов, к сожалению, пока туманна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Effective Hash Rate 110 TH/s ± 10%

Nominal Power Consumption 16,570 W

Power Efficiency 0.15W/GH/s

ASIC Total 800 Spondoolies-Tech Pickaxe ASICs

Controller TI Sitara 1GHz (based on Beagle Bone Black)

Controller Board OS Linux (embedded)

Mining Software cgminer with custom plugin

Form Factor 11 U rack mountable (mounting ears provided)

Network Single 10/100 Ethernet port

Fans 6 X 120 mm

Power Supply 10 x 1600 W

Input Rating 180 - 264 VAC

Ambient Operating Temperature0 °C to 35 °C

 

fdf0a1d25d5c.jpg

13646f56641c.jpg

b36a60c441e4.jpg

6dc87fb3d558.jpg

 

ценник пока неизвестен =((

итак, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в теме про https://forum.bits.media/index.php?/topic/14886-spondoolies-tech-mainery-nastroika-dostavka-i-pr-voprosy/page-7 целых 7 страниц и сообщение про данную модель там появилось ещё 3 дня назад. Поэтому основная мысль что делать с данной темой, зачем она нужна и как\когда её удалять. Так ведь можно и BITMAIN c Antminer разделить на 15 разных тем, чтобы все запутались... Пока мысли вслух. Но в целом нужны объективные причины, чтобы данная тема осталась жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам такие причины:

это новое поколение майнеров, достойное отдельного обсуждения

майнер заказать\доставить ПОКА не представляется возможным, ввиду неизвестной стоимости и количества штук на заказ, и предполагается выкладывать новости из переписки с конторой

это уже тянет на отдельный тред, зачем забивать тему про все спундулисы, где обсуждаются технические вопросы ИМЕЮЩИХСЯ моделей?

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

достойное отдельного обсуждения

 

майнер заказать\доставить ПОКА не представляется возможным

Конечно это заслуживает отдельной темы!!! Особенно тот факт, что на сайте висит красный лейбл уже год - чуваки из России - даже не пытайтесь! Не получите асик, а бабло не вернем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите эту тему замусорить? без проблем! буду сюда переписку со спундулисами выкладывать

 

для танкистов - не обязательно заказывать напрямую в россию.

 

и кстати - зачем пост ОЗР тут не продублировали? мой предыдущий пост был ответом, а так он висит там совсем нелогично

 

апдейт - это новый майнер, его надо выделить чтобы обратить внимание форумчан, вполне возможно что соберемся вместе и закажем - т.к. там только крупным клиентам и сразу партиями НЕДЕШЕВЫМИ!!!

логику в необходимости отдельного поста улавливаете, или все таки броня крепка?

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно тот факт, что на сайте висит красный лейбл уже год - чуваки из России - даже не пытайтесь! Не получите асик, а бабло не вернем!

 

так что там всё-таки в России с ними случилось такое, что у них до сих пор пукачи трещат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, при чем тут Россия? Это таможня Изралии заворачивает, т.к. типа данные криптоустройства нерекомендованы к провозу. Но поскольку эти обрезки так продуманы, то они не считают нужным делать попытку прямой отправки, ибо это стОит денег, разумней взять бабло за отправку, изучить кодекс нерекомендованной продукции таможни и за просто пенис сорвать кусочек бабла. А потом включить "правильного" и заявить - "это таки форсмажор, шито вы имеете мине предъявть?"

Кстати знаю даже человека, после предъявы которого, появилась эта надпись. И в качестве первого случая, эти пидорги обещали вернуть бабло, но на сколько я знаю, одна спондолька была переправлена через стопицот стран и каналов, в за вторую они так и торчат и даже не отвечают на запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 есть выход на дипочту, дорого но есть (размеры - все что в грузовой самолет влезет)

2 через омерику и прочие австралии заказать тоже можно

3 заказать через местного еврея, чтобы он обработал корпуса\коробки - закрасил\заклеил названия и тд...

 

это конечно риски... никто не будет рисковать такими деньгами (я так понимаю стоимость одного ~50тонн американских и партия от 10 наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, при чем тут Россия? Это таможня Изралии заворачивает, т.к. типа данные криптоустройства нерекомендованы к провозу. Но поскольку эти обрезки так продуманы, то они не считают нужным делать попытку прямой отправки, ибо это стОит денег, разумней взять бабло за отправку, изучить кодекс нерекомендованной продукции таможни и за просто пенис сорвать кусочек бабла. А потом включить "правильного" и заявить - "это таки форсмажор, шито вы имеете мине предъявть?"

Кстати знаю даже человека, после предъявы которого, появилась эта надпись. И в качестве первого случая, эти пидорги обещали вернуть бабло, но на сколько я знаю, одна спондолька была переправлена через стопицот стран и каналов, в за вторую они так и торчат и даже не отвечают на запросы.

Зачем испытывать судьбу? Существуют надежные схемы отправки и получения оборудования другим путем.

1 есть выход на дипочту, дорого но есть (размеры - все что в грузовой самолет влезет)

2 через омерику и прочие австралии заказать тоже можно

3 заказать через местного еврея, чтобы он обработал корпуса\коробки - закрасил\заклеил названия и тд...

 

это конечно риски... никто не будет рисковать такими деньгами (я так понимаю стоимость одного ~50тонн американских и партия от 10 наверно)

Все можно сделать значительно проще и без всякого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем испытывать судьбу? Существуют надежные схемы отправки и получения оборудования другим путем.
Вы меня слышите, или по диагонали читаете? Надежные схемы есть даже для отправки дури с марса на землю!

Есть прямые поставки из откуда угодно в куда угодно, но невозможно отправить криптокалькулятор из Изралии в Россию! Я только об этом и упомянул... да что я... сами спондольки кричат об этом. 

А доставка через 2ккм из А в Б и доставка в 8ккм из А в Ё, Ж, ЁКЛМН, Б - стоит столько, что нах это оборудование не нужно.... да еще и через 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner Spondooliestech SP20 Ремонт

      Есть 2 нерабочих майнера такого типа. Один перестал работать при пересылке. Во втором перепутали питание + с –. Судя по всему, в обоих не работают адаптеры (плата контроллера). В первом случае сканер сети его видит как неактивный, в настройки зайти невозможно. Во втором в настройки заходит, но пишет CGMiner not runned. Соответственно скрин ASIC stats выглядит так: (фото). Смущает запись AC2DC bad. И соответственно ниже No adapter. Судя по всему, какой-то преобразователь переменного в постоянно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • SPONDOOLIES SP50 - 110 - нашел объявление о продаже

      Добрый день, извините если написал не в тот раздел. Нашел предложение о продаже SPONDOOLIES SP50 - 110, ценник 300к рублей. Майнер в благовещенске сайт - tradeasicminer.ru Продавец общается по электронной почте,  телефоны недоступны. Возникает вопрос - не развод ли это (условия продавца - 100% предоплата через сбер) Хочется услышать мнение благородных донов. Спасибо. Может быть кто-то есть в благовещенске кто  может подвердить что да, есть мол такая вундервафля, все  по честному. М?

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...