Перейти к содержанию

Вопрос по antminer u3


recruit4@rambler.ru

Рекомендуемые сообщения

Дорогие обитатели форума, Читая форум обнаружил тут очень много людей которые пользуются топовыми майнерами, и мне нужны кое-какие советы. Хочу попробовать начать всётаки это дело, но денег как таковых нет поэтому нашел один из самых дешевых майнеров, а именно antminer u3. 

 

Хотелось бы узнать у вас стоит ли вообще тратить на нее деньги? в интернете море комментариев всякого разного рода, от того что стоит и до того что это хлам. Мне просто интересно вообще в данное время возможно ли хоть что-то получать с этим девайсом.. 

Окупит он вообще себя или нет?

На али нашел такой с БП уже за 3000р.

 

И вообще возможна ли его работа если например подключать его к нетбуку?

Производитель  Antminer

Mining Agreements: Support SHA256 algorithms all the coins

Max Hash Rate: 63 GH/s ±5%

Power Efficiency: 1Watt/GH/s on wall at 0.83V

Voltage: DC 12V 7.5A input

Chip Number: 4 Chips

Processor Type:BM1382

 

Огромное спасибо заранее за любую информацию по этому поводу.

Изменено пользователем byblek33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Воспользуйся калькулятором, хотя бы таким:

https://bitmakler.com/Bitcoin___mining

подставь 63 Гх/сек и 63 Ватт

 

При цене за электричество 3,58 руб за кВт*час ты заработаешь в месяц 116 руб макс чистыми.

Это не учитывая рост сложности, который неизбежен и который сейчас очень высок

 

Фактически ты не окупишь майнер при ПЛАТНОЙ розетке никогда - так что, получается - хлам. Лучше обрати внимание на S3 - намного интереснее вариант в твоем случае

Но это только если электричество не дорогое

 

ПС: фактически, при названной цене на электричество через год, потратив 3000 руб, ты заработаешь около 500 - 1000 руб, не больше

а дальше еще меньше и в минус и на руках у тебя будет у3, который продать за 3000 руб. будет очень проблематично, ну, может, за 1000 руб и продашь какому-нибудь неосведомленному товарищу!

 

А хвалебные отзывы на него только от продавцов, которые пытаются сбыть никчемный товар по заоблачной цене!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эт смотря с кокой целью ты решил потратить имеющиеся у тебя деньги . Если для того чтобы заработать на майнинге, то как сказал @rammendo, не стоит.

 

Если для того чтобы приобрести знания - то тогда да стоит. Другое дело я не знаю твоего потенциала. Поэтому не знаю  готов ли ты их приобретать и сможешь ли ты ими воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да s3 поинтереснее но 17-20 тысяч лишних у меня нет к сожалению.. Видимо придется тогда не начав заканчивать. и молча завидовать тем у кого есть средства :)

 

Просто комп дома старый стоит 1 карточка GTX660 от нее толка вообще никакого со скоростью в 150Кх/с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, смотрю телеги многим не хватает))) Ей действительно нужно медаль вручить "За продвижение майнинга в массы")))

 

P.S. Всеж пятница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для того чтобы приобрести знания - то тогда да стоит. Другое дело я не знаю твоего потенциала. Поэтому не знаю  готов ли ты их приобретать и сможешь ли ты ими воспользоваться

Я начинал так: по совету уже опытного друга сразу купил S5-ые. И майню.

А друг до этого за полгода сначала читал форум, потом купил ежа - помайнил немного - понял, что чушь - до сих пор на столе у него валяется.

Потом учился управлять майнером дистанционно.

 

Я думаю, человек хочет, все-таки, сочетать приятное с полезным, то есть зарабатывать тоже, так что эсли электричество около 2-3 руб - найти на барахолке S3 недорого, только аккуратно, чтоб на разводил не нарваться и вперед - набирать опыт!)

да s3 поинтереснее но 17-20 тысяч лишних у меня нет к сожалению.. Видимо придется тогда не начав заканчивать. и молча завидовать тем у кого есть средства :)

 

Просто комп дома старый стоит 1 карточка GTX660 от нее толка вообще никакого со скоростью в 150Кх/с..

Как вариант - можно попробовать майнить на видеокартах, но не биток,  - но они тоже не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.. Да у нас в городе нигде такого не найти.. а в инете купить бу и рабочее и недорого думаю очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.. Да у нас в городе нигде такого не найти.. а в инете купить бу и рабочее и недорого думаю очень проблематично.

обычно покупают у проверенных продавцов. Здесь такие есть. Тогда и не кинут, и будет рабочее, но все упирается в стоимость, я так понимаю

А какая у тебя стоимость кВт*часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно покупают у проверенных продавцов. Здесь такие есть. Тогда и не кинут, и будет рабочее, но все упирается в стоимость, я так понимаю

А какая у тебя стоимость кВт*часа?

да я тут только второй день. так что никого не знаю :) Да думаю как и везде стоит дорого 3 с копейками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю как и везде стоит дорого 3 с копейками..

Посмотри данные по стране. В Красноярском крае, например, около 80 коп за кВт*час ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри данные по стране. В Красноярском крае, например, около 80 коп за кВт*час ))

пишут что какраз правильно 3.78 город Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо крепко подумать прежде чем покупать оборудование прошлых поколений когда уже есть

 

http://www.spondoolies-tech.com/products/sp50?mc_cid=c35e4a5083&mc_eid=2e26e5ea27

 

с энергоэффективностью 160Вт/Гхш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо крепко подумать прежде чем покупать оборудование прошлых поколений когда уже есть

 

http://www.spondoolies-tech.com/products/sp50?mc_cid=c35e4a5083&mc_eid=2e26e5ea27

 

с энергоэффективностью 160Вт/Гхш.

при всем моем уважении в данной теме речь идет о парах тысячах рублей но никак не о сотнях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил мне такую штуку товарищ из Швейцарии, настроил и забыл. 70 гигахешей ДАВИТ!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте уважаемые. я в майнинге новичек и поэтому хотел бы спросить какое оборудование лучше купить? электричество халява. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Коллеги помогите с настройками Antminer U3 для использования одновременно через USB коллектор 4-х майнеров. Один работает четко, а вот два и более пишет  смотри мануал....что то там с USB. Мои действующие настройки:    cgminer.exe --bmsc-options 115200:0.6 -o solo.antpool.com:3333 -u pansionat_1 -p 123 --bmsc-voltage 0800 --bmsc-freq 1286. Драйвера все закачал. В ReadMe написано: 

AntMiner U1/U2/U3 device options:
--bmsc-options <arg> Set specific device board configurations - one set of values for all or comma separated
--bmsc-freq <arg> Set work frequency
--bmsc-rdreg <arg> Get reg value

eg:

--bmsc-voltage 0750Ј¬set core voltage as 0.750V.
The voltage varieties from 0.725 to 0.8v,0.75 by default,and min unit is 0.005v,

--bmsc-options 115200:10
The values are baud : timeout, and timeout is 10 * 100ms,supports float data, 0.6 for example.

--bmsc-freq 4F02     Подскажите как сделать или, если можно, напишите свой вариант настроек. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь так:

Оставляешь подключенным 1 майнер, запускаешь cgminer.exe, подключаешь по очереди по одному. Они находятся и начинают работать. Я только такое решение нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь так:

Оставляешь подключенным 1 майнер, запускаешь cgminer.exe, подключаешь по очереди по одному. Они находятся и начинают работать. Я только такое решение нашел.

лучшее решение это распик -малинка  на много штук u3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучшее решение это распик -малинка на много штук u3

 

Как подсказывает практика и опыт, контроллер всегда лучше и удобней работающего на ПК программного майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лучшее решение это распик -малинка  на много штук u3

 

А к нему тоже USB-хаб подключается? У него же вроде не так много портов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, я думал - раз у ежика внешнее питание, так с USB не положено ему жрать :-)

 

А хаб с внешним питанием от хаба без оного отличается только наличием питания, или в программной части у них тоже есть отличия? Когда внешнее устройство сообщает системе, сколько оно хотело бы жрать, хаб пропускает эту информацию прозрачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...