Перейти к содержанию

Финансируемый фондом Гейтса стартап Bitsoko принял участие в конференции DemoAfrica в Нигерии


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Bitsoko, биткоин-кошелек и сервис денежных переводов, получивший грант на развитие от фонда Билла и Мелинды Гейтс, принял участие в конференции стартапов в области финансовых технологий DemoAfrica в Лагосе, Нигерия.


 


DemoAfrica объединяет самые перспективные африканские компании в сфере технологии, а также инвесторов и профессионалов по бизнес-развитию. Спонсорами конференции стали Microsoft, онлайн-сообщество инвесторов Venture Capital for Africa, и Национальное агентство по развитию информационных технологий Нигерии. DemoAfrica видит свою миссию в том, чтобы создать и поддержать сотрудничество между наиболее инновационными компаниями в Африке и международным сообществом.


30 компаний из Нигерии, Кении, ЮАР, Египта, Ганы, Танзании и Камеруна представят свои бизнес-продукты инвесторам. Bitsoko оказалась среди них единственной биткоин-компанией. 


Bitsoko – мобильный кошелек для Android, который использует технологию публичного реестра, чтобы посылать биткоины, а также для оплаты счетов. 


В июне Bitsoko выиграла грант Grand Challenges Explorations размером в $100 тысяч. По условиям награды стартап получит дополнительный грант в 1 млн долларов, если проект окажется успешным. Грант GCE финансируется фондом Билла и Мелинды Гейтс и помогает решать глобальные проблемы, связанные со здоровьем и развитием в мире. Проект Bitsoko будет решать задачу, как ввести мобильные платежи по всем миру.


«Мы можем создать такой же сервис по интеграции технологии публичного реестра с мобильными деньгами, как в восточной Африке, так же по всему континенту и по всему миру», – говорится в описании стартапа на сайте Venture Capital for Africa.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • playbux.co - 31-дневный квест с призовым фондом до 1000PBUX

      Зарабатывайте награды Playbux: 5 PBUX и 10 лотерейных билетов, выполнив 12 простых заданий. ... 5 PBUX и 10 лотерейных билетов за каждого успешного реферала, до 1000 PBUX. ... Максимум 25 PBUX при покупке пакетов Brick или Lotto Tickets. 2 PBUX, присоединившись к партнерскому квесту.   Реферальная программа: Зарабатывайте 5 PBUX за каждого успешного реферала. Ограничьте 1000 PBUX на пользователя по реферальной программе. Пользователи, ссылающиеся на суще

      в Раздачи монет

    • OKX запускает «Суперсезон Solana» с призовым фондом $150 000

      Криптобиржа OKX проведет различные мероприятия и соревнования на своих Web3- и CeFi-платформах. Участники разделят призовой фонд до $150 000 за взаимодействие с экосистемой Solana. OKX, одна из ведущий технологический компаний в сфере Web3 и международная криптовалютная биржа, объявила подробности промоакции «Суперсезон Solana». Главная цель мероприятий — стимулировать взаимодействие пользователей с экосистемой Solana, в том числе торговлю токенами на Solana и участие в листингах. Промоакция

      в Новости криптовалют

    • https://narvalweb3.space/- NARVAL-WAITLIST с фондом 4$ миллионов

      Присоединяймся к waitlis от narval Общий призовой фонд 4$ миллиона.   Проходим ТУТ Регаем почту Все.

      в Раздачи монет

    • evadore.io Аирдроп с призовым фондом в размере 5 000 000 $EVA!

      Аирдроп в прямом эфире! Наша система аирдропов, специально разработанная для Evadore, объединяет участников с призовым фондом в размере 5 000 000 $EVA!   Зарегистрируйтесь сейчас ссылкa   Переходим в раздел AIRDROP и проходим миссии, получаем EVP Позже можно будет обменять EVP на EVA Листинг TBA    

      в Раздачи монет

    • XFounders запускает акселератор для стартапов Web3 с призовым фондом $300 000

      В апреле стартует практико-ориентированная акселерационная программа XFounders для поддержки разработчиков, криптоэнтузиастов и специалистов IT-сферы, которые только планируют запустить свой стартап Web3.    Участники первого сезона XFounders получат знания, навыки и ресурсы для успешного запуска и развития своих проектов, а также смогут обмениваться опытом с другими предпринимателями, представителями фондов Web3 и блокчейнов.    Пройдя оффлайн программу, которая будет длитьс

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...