Перейти к содержанию

Майнинг биткоинов на процессоре в 2015 году возможен? Да.


bitok

Рекомендуемые сообщения

[Внимание! Подозрение на мошенничество!]

 

Майнинг биткоинов на процессоре в 2015 году возможен? Да.

Довольно смелое утверждение скажут знатоки данной криптовалюты, ведь технологический процесс не стоял на месте и выпускалось всё более мощное оборудование для добычи (процессоры, потом видеокарты, потом асики). И всё-таки я утверждаю, что процессоры ещё рано списывать. Так за счёт чего процессоры могут обеспечить конкуренцию скажем видеокартам или тем более асикам? Ответ прост - за счёт совместной добычи. Идея совместной добычи не нова и уже функционирует множество пулов, но я утверждаю что все они работают не эффективно. Что именно тормозит работу пулов я не знаю, может не то считают, может не так считают, может не правильно распределяют нагрузку между пользователями, причин может быть множество. Так родилась идея создать свой собственный пул, с собственным програмным обеспечением для майнинга.

Программа уже написана и показала блестящие результаты, иначе бы этой темы просто не появилось. Однако программу ещё дорабатывать  и дорабатывать. Тем не менее получены необходимые цифры для дальнейшей разработки. Итак немного цифр: 250. Именно столько пользователей нужно пулу, чтобы обеспечить конкурентноспособную добычу на данный момент. Сразу говорю пул будет закрытым. 250 - это оптимальное число, меньше - добыча будет бессмыслена, больше - не так привлекательна в экономическом плане. Ведь пул будет рабоать по принципу - блок делится на всех участников. А как известно чем больше участников, тем меньше доход каждого майнера. Майнинг будет только на процессорах. Ожидаемая производительность пула - каждый 4-ый блок в сети. Учитывая что за час генерируется примерно 6 блоков, ожидаемый доход: 25/250=0,1 btc в час. Для сравнения, столько же (0,1 btc) добывают сейчас мои асики за 10 дней (их мощность чуть более 1Th/s). Выигрыш по времени очевиден. По потребляемой мощности тоже выигрыш: процессор потребляет грубо 100 Вт, аиски более 1000 Вт.

Но это всё теория, на практике как известно бывает не всё так гладко. Пул я планирую запустить до конца года. Но работы предостоит ещё много, ведь почти всё находится на уровне идей. Поддержать создание пула можете монеткой на данный btc - адрес: 1Dz3aq9vLPUYa3zMtod7EjTfN72GAaxSPK. Ведь понятие стимула никто не отменял. Кто знает, может быть ваша поддержка заставит меня рабоать чуть быстрее и пул появится на свет немного раньше намеченных планов. В любом случае пул появится и даже не для того, чтобы стать одним из владельцев крупных пулов сети, а для того чтобы доказать, что майнинг на процессорах всё ещё возможен. Ведь честно говоря я и сам до сих пор не уверен что всё получится, но цифры вещь упрямая и они помогают мне двигаться к намеченной цели.

Кстати зарезервировать себе место в разрабатываеомом пока ещё пуле, вы можете уже сейчас. Достаточно написать в этой теме "Резерв.Ваш биткоин адрес". Ваш адрес будет одновременно и именем на пуле и кошельком куда будут отправляться средства добытые пулом. Но даже если вы зарезервируете себе место, это ещё не значит что станете полноценным участником пула. Когда пул будет готов, там будет прикручена проверка вашей мощности компа и если мощность не достаточна, пул вас забанит. Но думаю с проверкой проблем у пользователей с современными компьютетрами не возникнет. Конкретно требование к процессорам пока назвать не могу, лично у меня четырёхядерный проц, соответственно у вас должен быть не слабее, возможно подойдёт и более слабый, например двухядерный с поддержкой гипертрейдинга. Точные требования станут лишь известны когда пул будет готов.

Ну дамаю информации для размышлений я вам предоставил достаточно, за сим откланиваюсь, работы ещё реально очень много.

 

Update1,

Список участников пула (26 из 250):

1Dz3aq9vLPUYa3zMtod7EjTfN72GAaxSPK

1Pgt9VrU1Sb1Q6CV3MCRQ9hskpiptkXmAj

1J4ErTrQeA3tNX9qSNViTJEYjiKXxa4bxV

1CD9qVigLCfixJTi9XKTcufn3wnn42wPZm
1HVrzxeq53NsC29Nmn2zD1XYxAVaxA9BSR
1CuAnfUHqdnVytdkFUMrugfa642C33TSti
1LWVGHuK2DhXiNLMtyY6v7bURmSjNcxZHD
1N41w81SLgZRS9i6k2hEGc3rsothXaVEsc
1FdmWC6u3MfxD16QNa5N67foFKNLY9p3q4

1NQnBRwQj7zh2e51MSZQoyhvphyAYrMdVb

1AZuR5M5rq8uT9nZvQ5yXNkokXb3vNd1pM

1HfmgrH2sVJokZBMNJFdWMWmoQu2mvMDgr

166mqFeoHM2e3JLchj938m8KUJkyWHi2SS

1DUa8rbnseCyAeJvsMHQMBscuqAbGS6cQH
1KhFz6j9YzfEKh9PZyAkgSHBGN4abk45NS
1A1m8H62oKiumXpknKcAVFnRQAachEHXXg

1AgGYDg9Q7AeJffzDM6YCMKXfteSuq6duw
1HudMYXQujLcoT635GCRaBDfi6C6JSh5Et
1FpZ71zqakc5k4TZnZWJm1fJt7yrW4gJ4T
1356X5acDYAZkdvyrHyQxCsQxrunGRiVfq
19oGZHQaotHHQhXSx9ebUEfc4QcBs86oer

12LDNrTFqyq11ptvUVzpBjZFHv8dw3VYET

3Qg4emMzKQWHzM1EqhpxarA7YrKehUYPH9

193zqXeSkSSb6ueWr7znCymJxdGPjrjoKq

1JwUHP5hqvvLEWUNQFU2qjiynHmwZTCri8
1HXBdyKawxG4PkfnakPh9bd6gkXeExhrFg

Изменено пользователем polym0rph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Резерв  1Pgt9VrU1Sb1Q6CV3MCRQ9hskpiptkXmAj 

              166mqFeoHM2e3JLchj938m8KUJkyWHi2SS

Изменено пользователем vikar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунт походу взломан или продан.

Чел год молчал и тут выдал какую то ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь почти всё находится на уровне идей.

Вам надо к господину alevlaslo

У него столько идей, что аж через край падают. Вместе будете фонтанировать гениальными задумками.

Насчёт стимула могу предложить только ускорение от моей ноги посредством соприкосновения ей на скорости с Вашей пятой точкой. Засылать биткоины наверно желающих не будет никого.

К сожалению даже комментировать всё это желание нет, написано столько маразма что диву даёшься.

250 процессоров не смогут дать скорость даже 10 Тх. Какой каждый 4-ый блок в сети? Видать сильно автор накурился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 процессоров не смогут дать скорость даже 10 Тх. Какой каждый 4-ый блок в сети? Видать сильно автор накурился.

 

 

 

250 процессоров не могут дать скорость даже в 1Тх. Хорошо если до 25Гх дотянут.

ТС просто пытается срубить донат на бредовую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как известно чем больше участников, тем меньше доход каждого майнера.

 

(продолжаю) с каждого блока, но тем больше блоков способен  найти ПУЛ, что нивелирует снижение выплаты с единичного блока.

Доход ПУЛа прямопропорционален его общей скорости (доли от общего хешрейта сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

250 процессоров не смогут дать скорость даже 10 Тх. Какой каждый 4-ый блок в сети? Видать сильно автор накурился.

 

 

 

250 процессоров не могут дать скорость даже в 1Тх. Хорошо если до 25Гх дотянут.

 

Вы мыслите в неправильной плоскости, возможно в этом ваша ошибка и ошибка всех пулов. Важна не скорость, а то как вы ей распоряжаетесь.

Постараюсь привести понятный пример: имеется гвоздь и молоток. А также два человека, один бьёт по гвоздю со скоростью 3 удара в минуту и все удары точно по гвоздю, а второй молотит 700 ударов в минуту, но все удары мимо гвоздя и лишь изредка попадает. Как вы думаете кто забьёт гвоздь раньше? Ответ не очевиден.

Так и в нашем случае, что лучше оптимизированный процессор или неоптимизированный асик? Я делаю ставку на оптимизированный процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю ставку на оптимизированный процессор.

Ух ты... надо же, ни кто еще не додумался научить процессор находить именно блок, а не гонять шары в пустую.....

З/Ы/ Ответил ахинеей на ахинею  ;)  а то еще кто не правильно поймет..

Точные требования станут лишь известны когда пул будет готов.

 

Огорчу Вас такой пул уже есть, p2pool называется .... ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю ставку на оптимизированный процессор.

Хорошо. Я не прав. Пожалуйста на практике докажите как процессор будет считать то количество операций в секунду как это делает асик. Я не особо продвинутый юзер, но я знаю что скорость вычисления зависит от количества операций произведённых в секунду. То есть асик за секунду может сделать 1 миллион операций а процессор 1 тысячу операций именно тех операций которые нужны для вычисления блока. Асик как раз и оптимизирован для работы по вычислению в сети блокчейн. Процессор оптимизирован маленько в другую сторону. Асик именно заточен для вычисления блоков. Больше он делать ничего не может. Процессор может как работать в сети блокчейн так и работать сам по себе.

Я конечно рассуждаю очень посредственно. Сейчас подойдут профессионалы и наверно меня поправят. То есть надо автору топика более конкретно мысль донести про оптимизированные процессоры и не оптимизированные асики.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак немного цифр: 250. Именно столько пользователей нужно пулу, чтобы обеспечить конкурентноспособную добычу на данный момент. Сразу говорю пул будет закрытым. 250 - это оптимальное число, меньше - добыча будет бессмыслена, больше - не так привлекательна в экономическом плане. Ведь пул будет рабоать по принципу - блок делится на всех участников. А как известно чем больше участников, тем меньше доход каждого майнера. Майнинг будет только на процессорах. Ожидаемая производительность пула - каждый 4-ый блок в сети.

 

Это нарушает безопасность самой идеи PoW, реализованной в криптовалюте. В более широком смысле нарушает как минимум безопасность алгоритма SHA2, в котором до этого не находились никакие коллизии, которые могли бы позволить настолько оптимизировать  получение нужного хэша.

 

Как итог: пока не предоставлена мат.модель этой задумки, мое скромное мнение - что это либо ошибочные расчеты, или намеренное введение в заблуждение пользователей.

Рекомендую быть аккуратным, и не запускать никакие "волшебные программы", обещающие сверхприбыли нигде, кроме как в специальных "песочницах" для вредоносного ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я не прав. Пожалуйста на практике докажите как процессор будет считать то количество операций в секунду как это делает асик. Я не особо продвинутый юзер, но я знаю что скорость вычисления зависит от количества операций произведённых в секунду. То есть асик за секунду может сделать 1 миллион операций а процессор 1 тысячу операций именно тех операций которые нужны для вычисления блока. Асик как раз и оптимизирован для работы по вычислению в сети блокчейн. Процессор оптимизирован маленько в другую сторону. Асик именно заточен для вычисления блоков. Больше он делать ничего не может. Процессор может как работать в сети блокчейн так и работать сам по себе.

Асики находят блоки путем перебора. Именно для этого нужна скорость - чтобы как можно быстрее перебирать мусор и находить единственное зерно.

 

Если я правильно понял автора, то он нашел способ вычислять блоки, что нарушает принцип proof of work и считается сейчас невозможным.

Если автор действительно нашел такой способ, то это убьет биткойн, а не принесет автору богатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял автора, то он нашел способ вычислять блоки, что нарушает принцип proof of work и считается сейчас невозможным.

 

 

Если бы я имел такой алгоритм, то арендовал бы на недельку мощности Amazon EC2 и стал бы миллиардером.

 

Понты ТС - наживка для лохов. Лавры Остапа Бендера не дают некоторым  спокойно жить до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять как и что мы ищем, есть хорошая статья, обьсняющая процесс майнинга "на пальцах".

 

Майним Bitcoin с помощью бумаги и ручки

 

Почитайте, а автор нам скажет, что и как он сумел оптимизировать в этом процессе перебора нескольких исходных параметров при вычислении хеша заданного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только за оптимизацию!

но я что то не понял как вы собрались расчитывать блоки имея мощности 10тх? каждый 4й блок - это более 20 блоков в день, для расчета одного средних размеров блока вам потребуется 100500 дней на скорости 10тх! или вы знаете способ фильтровать и счелкать только блоки размером 1-2 кб?

фантазер =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для расчета одного средних размеров блока вам потребуется 100500 дней на скорости 10тх!

Ну вот откуда вы берёте такие цифры?

Открою небольшой секрет, размер блока не влияет на скорость вычисления, т.к. используются в расчёте не весь блок а только хеш. Вроде ссылки выше приводили что и как считается.

Что касается скорости в 100500 дней, вы глубоко ошибаетесь. Мой компьютер при текущей сложности используя лишь процессор, находит блок за примерно 2100 минут. И это очень долго, ведь решение должно выдаваться в районе 10 мин. Однако если работу грамотно распределить между майнерами, то можно уложиться в нужный интервал времени. Отсюда и количество пользователей, которых нужно набрать для пула 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой компьютер при текущей сложности используя лишь процессор, находит блок за примерно 2100 минут.

И ты всё ещё не в Рио, амиго ?

 

1 блок за 1,5 суток =25btc*230$/btc=5750$/ 1,5 суток ~ 10 новых процессоров/1,5 суток ~ 250процев/38 суток.

И какого мы тебе нужны, хений?

Бросай курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда вы берёте такие цифры?

Открою небольшой секрет, размер блока не влияет на скорость вычисления, т.к. используются в расчёте не весь блок а только хеш. Вроде ссылки выше приводили что и как считается.

Что касается скорости в 100500 дней, вы глубоко ошибаетесь. Мой компьютер при текущей сложности используя лишь процессор, находит блок за примерно 2100 минут. И это очень долго, ведь решение должно выдаваться в районе 10 мин. Однако если работу грамотно распределить между майнерами, то можно уложиться в нужный интервал времени. Отсюда и количество пользователей, которых нужно набрать для пула 250.

 

Т.е. если решение каждые десять минут, то при 250 процах ВСЕ блоки будут монополизированы? Противоречие, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitok,у меня дома стоит 2 ксеона е5-2680, 8 ядер каждый и я даже боюсь подумать сколько минут они рассчитывать блок будут!!! что там за чудо кластер у вас стоит, из top500.org?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покажите свой кошелёк

Сейчас будет как минимум пространственный ответ не о чём. Ссылки на блокчейн не будет однозначно. Тут ведь никак не удастся нарисовать свою фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покажите свой кошелёк (ссылку на блокчейн), который находит блоки за 2100 минут... и все вопросы устаканятся сами-собой :)

А что показывать? Ведь награду за блок я не получаю, так как решение находится слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitok,у меня дома стоит 2 ксеона е5-2680, 8 ядер каждый и я даже боюсь подумать сколько минут они рассчитывать блок будут!!! что там за чудо кластер у вас стоит, из top500.org?

 не, он 1000 кюбитов запряг и алгоритм Шора оседлал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показывать? Ведь награду за блок я не получаю, так как решение находится слишком долго.

Ну , хотя бы фотомонтаж выложи. Поржали бы.

Начальный хэш, дата.

Конечный хэш блока, дата.

И пруф с хэшем блока из блокчейна.

Всему учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой компьютер при текущей сложности используя лишь процессор, находит блок за примерно 2100 минут.

 

 

А что показывать? Ведь награду за блок я не получаю, так как решение находится слишком долго.

Простите за наглость. Как же Ваш комп находит блок? Мысленно? Виртуально? Вы это сами ощущаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitok,у меня дома стоит 2 ксеона е5-2680, 8 ядер каждый и я даже боюсь подумать сколько минут они рассчитывать блок будут!!! что там за чудо кластер у вас стоит, из top500.org?

Стоит обычный процессор AMD A6-3650. Система Windows 7 x64.

Как будет программа вести себя на разных конфигурациях сказать не могу.

Простите за наглость. Как же Ваш комп находит блок? Мысленно? Виртуально? Вы это сами ощущаете?

Элементарно. Работа пула устроена таким образом - он ищет блок если не находит, бросает решение и начинает считать другой блок. Я же настроил свою программу на один блок, поэтому даже если кто-то успел найти блок раньше, то моя программа не останавливается а продолжает искать блок который уже нашли. Соответсвтенно награду я не получаю,а получаю лишь статистику. Отсюда и полученные цифры которые приведены выше 250 для конкурентоспособного майнинга.

Изменено пользователем bitok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обычный процессор AMD A6-3650. Система Windows 7 x64.

Как будет программа вести себя на разных конфигурациях сказать не могу.

Элементарно. Работа пула устрена таким образом - он ищет блок если не находит, бросает решение и начинает считать другой блок. Я же настроил свою программу на один блок, поэтому даже если кто-то успел найти блок раньше, то моя программа не останавливается а продолжает искать блок который уже нашли. Соответсвтенно награду я не получаю,а получаю лишь статистику.

  :D не@bitok, ну ты реально мне седня вечер сделал, нада наверное тебе пару сатошей кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...