Перейти к содержанию

BMA обвинила BitMEX в манипулировании рынком и нелегальном обслуживании граждан США


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bma_podala_isk_protiv_bitmex_o_manipulirovanii_rynkom_i_nelegalnom_obsluzhivanii_grazhdan_ssha.jpg

 

Bitcoin Manipulation Abatement (BMA) подала иск против компании BitMEX HDR Global Trading Ltd, обвинив ее в манипулировании рынком и обслуживании американских граждан без необходимой лицензии.

Кроме того, BMA обвиняет биржу BitMEX в отмывании денег, мошенничестве с использованием электронных средств связи и нелегальных денежных переводах. В иске утверждается, что BitMEX HDR Global Trading является фиктивной компанией, зарегистрированной на Сейшельских островах для того, чтобы не подчиняться американским регуляторам. 

 

По словам главного адвоката BMA Павла Погодина, для коммуникации со своими клиентами биржа использует облачную платформу Twilio. Сервис хранит информацию об электронных адресах пользователей BitMEX, а также всю переписку биржи. Погодин утверждает, что в Twilio содержатся записи, доказывающие, что BitMEX позволяет торговать на своей площадке американским трейдерам, не имея на это разрешения. 

 

Адвокат отметил, что биржа совершила большую ошибку, когда стала использовать американский сервис, заявляя при этом, что не имеет личной подсудности в судах США и Калифорнии. BMA попросила суд распорядиться о сохранении снимков с информацией об электронных адресах и данных, связанных с BitMEX, которые доказывают незаконный оборот криптовалют на территории США.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bma-obvinila-bitmex-v-manipulirovanii-rynkom-i-nelegalnom-obsluzhivanii-grazhdan-ssha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля граждан США на Bitmex - это проблема самих граждан, а не биржи. Там же ведь есть предупреждение гражданам каких стран торговать на бирже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2020 в 10:02, News Bot сказал:

Bitcoin Manipulation Abatement (BMA) подала иск против компании BitMEX HDR Global Trading Ltd

По словам главного адвоката BMA Павла Погодина

... какой-то Погос Погодян (он же адвокат, он же генеральный директор, он же учредитель какой-то BMA) решил бабла срубить полегкому...
Армяне времени не теряют... Он бы еще к Жириновскому иск подал... Был бы послан сразу и навсегда...
 

Цитата

BitMEX HDR Global Trading отправила Погодину мем со словами «Зарегистрированы на Сейшелах, приходи ко мне, бро» на фоне изображения главы биржи Артура Хейса (Arthur Hayes). 

... каюсь, не досмотрел... его уже послали...

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2020 в 00:32, Арчи сказал:

Кто понимает, на сколько это серьезно ?  

 

Расслабьтесь, граждане. Это просто наброс на вентилятор.

Как справедливо выше указал @Зоркий Сокол , наш родной Павел Погодин решил по-быстрому срубить бабла.

Не фортануло.

 

Теперь подробнее:

BMA LLC - компания, зарегистрированная в Пуэрто-Рико в марте 2019 года. Это такая колония США в Карибском море. Маленький остров.

И зарегистрировать там компанию может любой. Чем и воспользовался Павел Игоревич Погодин - этот Остап Бендер наших дней.

В этой компании он и генеральный директор, и просто директор, и юрист и бухгалтер и на все руки от скуки. Очень разносторонний персонаж.

 

По случайному совпадению, полный тёзка - Павел Игоревич Погодин - с марта 2020 года является генеральным директором АО "Электронная Москва" .

До назначения генеральным директором, Погодин работал там же директором юридического департамента. По образованию - юрист.

Играет в Ночной хоккейной Лиге сами знаете с кем.

Совпадение?

 

Название фирмы - Bitcoin Manipulation Abatement, - означает буквально "Борьба с манипуляциями Биткоина".

Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт (с)

 

Первым делом этот чудесная борцовская фирма подала иски против Ripple. И не один. Сразу пакет исков.

«BMA недавно появился в качестве серийного заявителя претензий к компаниям, работающим в криптовалютном пространстве, и действует как патентный тролль». Это было в ноябре 2019 года. Через месяц, в декабре 2019, компания Павла Игоревича Погодина сама добровольно отозвала все иски из американского суда.

В мае BMA подала в суд на Брэда Гарлингхауса и Ripple Labs.

 

Теперь вот подала иск в бирже BitMex.

Через месяц отзовёт.

 

Затем подаст к, скажем, Binance. Через месяц отзовёт. Зато всё время на первых местах во всех новостях про крипту.

 

Ах моська! Знать, она сильна,

Раз лает на слона. (с)

 

слон_и_моська.jpg

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Индийская полиция обвинила мужа звезды Болливуда в обмане криптоинвесторов

      Полиция изъяла $12 млн у Раджа Кундры, супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти, заподозрив его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, выманившей у инвесторов $800 млн. При расследовании дела Gain Bitcoin следователи вышли на бизнесмена Раджа Кундру (Raj Kundra), мужа звезды Болливуда Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Бизнесмен не является главным подозреваемым в деле, пояснила полиция. Но у него конфискованы активы, включая жилую недвижимость в Мумбаи, зарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Тайваня обвинила основателя ACE Exchange в мошенничестве с криптовалютами на $10,7 млн

      Прокуратура Тайваня предъявила обвинения основателю крупной местной биржи ACE Exchange в отмывании денег через криптовалюты и мошенничестве. Потери пострадавших клиентов оцениваются в 342 млн тайваньских долларов ($10,7 млн). Тайваньские правоохранители утверждают: ACE Exchange создала оффшорную организацию, чтобы клиенты могли использовать сервис Alfred Wallet. Инвесторам предлагалось вносить стейблкоины на этот кошелек, после чего Дэвид Пан (David Pan) и шесть других подозреваемых выводил

      в Новости криптовалют

    • Соучредитель биржи BitMEX Бенджамин Дело предстанет перед судом в США

      Согласно постановлению окружного суда Нью-Йорка, руководители криптобиржи BitMEX искусственным образом провели ликвидацию позиций пользователей. В апреле 2020 года группа пользователей подала коллективный иск в отношении основателей компании Артура Хейса (Arthur Hayes), Сэмюэля Рида (Samuel Reed), и Бенджамина Дело (Benjamin Delo). Истцы обвинили бизнесменов в создании системы, которая позволили получать неправомерную выгоду. По мнению авторов иска, соучредители биржи использовали для неза

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...