Перейти к содержанию

Банки из Турции и Германии провели первую сделку торгового финансирования через блокчейн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

turtsiya_i_germaniya_osushchestvili_pervuyu_sdelku_torgovogo_finansirovaniya_cherez_blokcheyn.jpg

 

Турецкий банк İşbank и немецкий Commerzbank объявили о завершении первой сделки торгового финансирования с помощью блокчейн-платформы. Это первая подобная сделка в Турции.

İşbank стал первым турецким банком, который присоединился к блокчейн-платформе Marco Polo на основе технологий R3 Corda. Именно с помощью этой платформы и была осуществлена сделка торгового финансирования. Сделку провели еще 27 мая, причем в ней участвовали, помимо İşbank и Commerzbank, компании Şişecam и Kuraray Europe GmbH. Сделка помогла в финансировании покупки турецкой стороной немецкого ламинированного многослойного стекла.

 

«Сеть Marco Polo позволяет безопасно и эффективно финансировать внешнеторговые операции. Транзакции безопасны и прозрачны и могут быть обработаны в доверенной среде», — отмечается в пресс-релизе турецкого банка.

 

Заместитель генерального директора İşbank Шахисмаил Шимшек (Şahismail Şimşek) рассказал, что преимуществом Marco Polo является и то, что доступ к данным о транзакции можно предоставить исключительно участвующим в сделке сторонам. Блокчейн, по его словам, позволяет сменить парадигму в цепочках поставок внешней торговли за счет повышения безопасности, скорости и операционной эффективности.

 

 

Подробнее: https://bits.media/banki-iz-turtsii-i-germanii-proveli-pervuyu-sdelku-torgovogo-finansirovaniya-cherez-blokcheyn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...