Jump to content

Recommended Posts

Posted

dagestanskiy_mayner_obvinyaetsya_v_krazhe_elektroenergii_na_34_mln_rubley.jpg

 

В Дагестане возбуждено уголовное дело против оператора майнинговой фермы, незаконно потреблявшей электроэнергию. Майнер обвиняется в нанесении энергетической компании ущерба на 34 млн рублей.

Как сообщает Интерфакс, служба безопасности «Россети Северный Кавказ» совместно с правоохранительными органами выявила майнинговую ферму, которая незаконно потребляла электроэнергию. По данным пресс-службы «Дагестанской сетевой компании» - дочерней компании «Россети Северный Кавказ», незаконный майнинг нанес организации ущерб более 34 млн рублей.

 

По данным следствия, в мае этого года тридцатилетний мужчина, имя которого не раскрывается, взял в аренду нежилое помещение, расположенное на действующей строительной базе в поселке Новый Хушет. В этом помещении подозреваемый разместил майнинговую ферму для добычи BTC и LTC. Во время обыска правоохранительные органы обнаружили комплектующие для компьютеров и 518 устройств для добычи криптовалют.

 

Как сообщают правоохранительные органы, для майнинга использовалась электроэнергия, полученная при незаконном подключении к линии электропередач, которая проходила рядом со строительной базой. При этом подозреваемый не заключал договор энергоснабжения с «Дагестанской энергосбытовой компанией», и договор на подключение к сетям «Дагестанской сетевой компании».

 

 

Подробнее: https://bits.media/dagestanskiy-mayner-obvinyaetsya-v-krazhe-elektroenergii-na-34-mln-rubley/

Posted

А сколько заработал, не сообщается. Я в майнинге не особо понимаю, может у кого-то есть формула чтоб рассчитать сколько он намайнил?

Posted

Ну если он майнил на с9 или т9+, можно посчитать, знать бы сколько на лтс майнеров было, врятли на такие фермы с17 ставят

Posted (edited)

Знает сколько проработали знает только сам майнер - несложная арифметика даёт ему полный баланс (может и просто обнулили ему доходность ).

Меня с розеткой тоже пытались поймать , но не смогли . Вот только майнинг остался в воспоминаниях , а платное электричество выводит в ноль даже по ночному тарифу .

Edited by razniza

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Крупный майнер назвал причину отключения 30% своего хешрейта

      Одна из крупнейших в мире компаний-майнеров Cango отключила оборудование на примерно 30% своего хешрейта, объяснив решение оптимизацией инфраструктуры. В феврале операционный хешрейт компании составлял 34,55 Эх/с при установленной мощности 50 Эх/с. В компании назвали ряд дополнительных причин, повлиявших на решение о сокращении хешрейта: модернизация части оборудования, продажа некоторых установок, а также перенос операций в регионы с более низкой стоимостью электроэнергии.    За февр

      in Новости криптовалют

    • Крупный майнер Riot Platforms сообщил о рекордных доходах

      Американская майнинговая компания Riot Platforms объявила о рекордных финансовых результатах по итогам 2025 года. Доход компании составил $647,4 млн против $376,7 млн годом ранее. В компании отметили, что главным фактором роста стало увеличение поступлений от добычи биткоина — до $576,3 млн.   «2025 год стал переломным для Riot, определенным стратегической эволюцией нашего бизнеса, которая трансформировала нашу будущую траекторию», — сообщили в Riot Platforms.   Бизнес-модель

      in Новости криптовалют

    • Крупный майнер объяснил желание распродать все свои биткоины

      Одна из крупнейших майнинговых компаний США Core Scientific заявила о предстоящей продаже всех своих 2537 BTC. Причиной компания называет желание вложиться в расширение мощностей для нужд искусственного интеллекта.     Core Scientific сообщила, что планирует продать основную часть своих биткоин-резервов до конца марта. Конкретные сроки и объемы будут зависеть от рыночной конъюнктуры.   «В 2026 году мы рассчитываем монетизировать практически все наши запасы первой криптовалюты», — уто

      in Новости криптовалют

    • Крупный майнер объяснил причину убытков на $1,7 млрд

      Крупная американская майнинговая компания MARA Holdings сообщила, что ее убыток в последнем квартале прошлого года превысил $1,7 млрд. Причиной убытков майнер назвал снижение курса биткоина и рост расходов на обслуживание инфраструктуры. Согласно отчету, в октябре — декабре MARA добыла 2011 BTC, что на 6% меньше, чем в предыдущем квартале (2144 BTC). За те же октябрь — декабрь позапрошлого года MARA удалось добыть 2492 BTC. За весь 2025 год — 8799 BTC против 9430 BTC в 2024 году.   

      in Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка получил более $200 000 за добычу блока Биткоина

      Майнер-одиночка добыл блок №938092 в сети Биткоина, получив награду 3,125 BTC (более $200 000). На аренду вычислительной мощности он потратил около $75, сообщили в майнинговой компании Braiins. Майнер использовал CKPool — сервис, позволяющий отдельным майнерам работать независимо, используя сервер пула для трансляции заданий и отправки решений. В Braiins отметили, что хотя добыча целого блока в одиночку — редкое явление, даже инвестиции менее $100 в арендованный хешрейт могут привести к усп

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...