Перейти к содержанию

Африканские страны собираются регулировать Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%
Bitcoin постепенно становится все более популярным платежным инструментом в «незабанкированной» Африке. Местные чиновники, юристы и предприниматели в сфере e-commerce настаивают на регулировании в этой сфере.

Центральный банк Нигерии уже заявил о намерении регулировать использование Bitcoin в стране. Сегодня все большее число нигерийцев регулярно используют Bitcoin. Государственный надзор может заинтересовать в крипторасчетах тех африканцев, которые пока сомневаются в стабильности этого платежного инструмента.

Регулирование операций с криптовалютой поможет защитить потребителя и прояснить предприятиям (и инвесторам) правовое поле для использования виртуальных денег. Индустрия, в свою очередь, будет привлекать больше капитала и создателей инновационных решений.

Южноафриканский провайдер виртуальных расчетов BitX, уже начал создавать базу стандартов в тесном сотрудничестве с правительством, регулирующими органами и финансовыми учреждениями. Компания нацелена на использование лучших практик из сферы финансов.

Кроме того, рабочая группа Содружества Наций, куда входят Австралия, Барбадос, Кения, Нигерия, Сингапур и Тонга, в августе 2015г. пришли к общему мнению, что виртуальные валюты могут принести пользу и ускорить развитие государств.

Содружество Наций, куда входят 18 африканских стран, создаст регистр лучших практик и моделей регулирования криптовалют, чтобы помочь этим государствам разработать свою политику в отношении виртуальных денег.

 

http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-59/#comment-95508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!!!

 

Здравствуйте.

Меня зовут Лумумба Будумба. Мой папа был регулятором биткоинов из Нигерии, но в 173-й революции, произошедшей на днях он был убит. У меня осталась флешка с его биткоин кошельком, и мне нужен кто-то, кому я могу доверять за 50% всех бтц на этом кошельке. Мне не к кому обратиться, но найдя ваш адрес в интернете, я сразу понял что вы честный человек. Прошу прислать мне ваш биткоин-адрес,чтобы я мог перевести вам эти деньги, а выбравшись из страны я найду вас и я уверен вы отдадите мне мою половину из этих миллионов биткоинов.

Ах да, совсем забыл, у меня ведь нет компьютера, чтобы воткнуть в нее эту флешку. Пришлите мне пожалуйста 200 баксов на самый дешевый ноутбук.

 

Искренне ваш.

Лумумба Будумба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Африканские страны собираются регулировать Bitcoin
прям таки регулировать???

 

 

Африканские страны собираются регулировать Bitcoin

В Африке еть запредельно богатые страны. Хоть и плюсанул за стёб, но все же стОит учить геополитику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геополитика - и без учебника понятно что в Африке много стран, богатых алмазами, нефтью, полезными ископаемыми.

А также бюрократией, спидом и голодом.

Выглядит это их регулирование - обычным популизмом. Технологически Африка в жо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Технологически Африка в жо.
Пока она в ЖО - надо нести в нее демократию и образование! Но не как пендосы - танки всех стрелять.

Делать это надо привычным способом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякий ролик. Неискренний. Всем этим можно было бы гордиться, если бы "в уборной не мочились мимо унитаза".

А так- с соплями под носом и грязной жопой - че рассказывать какие мы великие...были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она в ЖО - надо нести в нее демократию и образование! Но не как пендосы - танки всех стрелять.

Делать это надо привычным способом....

 

 

В это все можно было бы поверить, если бы не видеть своими глазами..Двужопие  -- вот такой   диагноз..

 

Двоякий ролик. Неискренний. Всем этим можно было бы гордиться, если бы "в уборной не мочились мимо унитаза".

А так- с соплями под носом и грязной жопой - че рассказывать какие мы великие...были.

Вот это ближе к телу...  Хотя какое отношение ролик к теме имеет..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя какое отношение ролик к теме имеет..??
не к теме, а к посту про Африку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • В Нью-Йорке собираются начать судебный процесс по делу Terraform Labs

      Окружной суд Манхеттена рассмотрит по существу обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в адрес руководства компании Terraform Labs. Суд пройдет заочно. SEC обвиняет сооснователя проекта До Квона (Do Kwon) и подконтрольную ему компанию в том, что накануне краха они обманывали инвесторов, обещая безопасность вложения средств и стабильность токена TerraUSD.    Основатель Terraform Labs не будет присутствовать на судебных слушаниях, поскольку федеральным прокурорам Соедин

      в Новости криптовалют

    • Власти США собираются ввести акциз на электроэнергию для майнеров

      Федеральные власти США представили проект бюджета на будущий год, согласно которому в стране должен начать действовать специальный акцизный сбор в 30 % от стоимости электроэнергии, потребляемой оборудованием для добычи криптовалют. Согласно прогнозу Министерства финансов США, введение акциза принесет казне дополнительно $10 млрд. Если Конгресс одобрит бюджет на 2025 год в этой версии, майнинговые компании будут обязаны сообщать об объеме и типе электроэнергии, которую используют. Майнерам

      в Новости криптовалют

    • Энрике де лос Рейес: В Венесуэле собираются отменить санкции против криптовалют

      Президент венесуэльской ассоциации криптобизнеса Cavemcrip заявил в интервью Forbes, что с первого квартала 2024 года страна начала готовиться к отмене ограничений на операции с цифровыми валютами. Энрике де лос Рейес (Enrique de los Reyes) рассказал, что последние два года любая деятельность, связанная с цифровыми активами, была на территории Венесуэлы под запретом. А нарушители подвергались гонениям и карались самым жестким образом.   «Репрессии со стороны властей могли последоват

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...