Перейти к публикации
polym0rph

Обсуждение статьи: Обзор ASIC-майнера AntMiner S7 от BITMAIN

Рекомендованные сообщения

...и попробуем что-нибудь улучшить.

- говорит наш дорогой друг. А майнер нуждается в улучшениях? А то ведь можно сделать и хуже...

AS6-60gis_8.jpg

Поделиться сообщением

ну что можно сказать, прислушались таки к моим словам что алюминиевый корпус лучше картонного

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-s7-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-119&do=findComment&comment=239145

Изменено пользователем nec

Поделиться сообщением

@nec,

Хирохито,Тит и ли кто дургой  ..не узнаю в гриме

i-2057.jpg?51295

Поделиться сообщением

lepa g1600 22_sticker.jpg

http://www.enermaxru.com/power-supplies/platimax/

EPM1500EGT 24A 24A 30A 30A 30A 30A 30A 30A 0.5A 3A 1650Вт* 1500Вт

практически уверен, если нормально раскидать шнурки питалова пси-е от энермакс 1500 - все будет пучком. каждый из 5 каналов имеет 2 конектора пси-е, можно расшарить эти каналы на все хэшборды, таким образом частично нивелируем разделение по каналам 12в*30а=360вт, и сделаем практически один общий канал. где то на форуме уже писал как я делил 5 каналов на 8 конекторов для двух S5 (2х S5 по 425мгц держат без проблем).

блоки питания ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, просто надо научиться их готовить =)

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

commodore64,

А мы не знаем. И не умеем. И выводы делать. И внутренности БП не видели. Вы серьёзно думаете, что единственный экземпляр S7 в РФ вышлют хрен знает кому, кто не догадается о распределении каналов и прочих тонкостях?

"Секс" с этими "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ" блоками питания действительно очень качественный и хороший, а главное интересный. Как и сами БП Enermax Platimax EPM1500EGT :) У меня остались "тёплые" впечатления :)

Поделиться сообщением

@nec,

Хирохито,Тит и ли кто дургой  ..не узнаю в гриме

i-2057.jpg?51295

@adv, :D сплав первого и второго, не ну обзор супер, особенно фраза о правильном корпусе из люминя понравились

Поделиться сообщением

Имейте в виду, что скоро придётся довольствоваться, скорее всего, хэшрейтом 4.66 Th.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1165628.msg12506949#msg12506949

Поделиться сообщением

Rabinovitch, из-за чего есть конкретное объяснение ?

Поделиться сообщением

Rabinovitch, из-за чего есть конкретное объяснение ?

Lexis говорил о переразгоне чипов 1385 основываясь на их даташите. Да и в обзоре слишком много HWE.

Может, в этом дело, а? Снизили разгон?

Поделиться сообщением

Да, так и есть. Если сравнивать отношение ХВ к частоте на всех моделях битмайна, то на С7 нормальная рабочая частота должна быть 500, а не 600.

Поделиться сообщением

С предыдущим (S5) производитель дал маху... надо было его продавать за 1000$  и  объявлять как 1.4Ths.   :D

Поделиться сообщением

Да, так и есть. Если сравнивать отношение ХВ к частоте на всех моделях битмайна, то на С7 нормальная рабочая частота должна быть 500, а не 600.

Путем нехитрых математических вычислений получаем, что в новой ревизии Битмайны снизили частоту до: 600 * 4,66 / 4,86 = 575 МГц! ;)

То есть, как раз ХВ должны примерно уменьшится в 40-80 раз!

Поделиться сообщением

@rammendo, этого мы не узнаем, пока не увидим. Но реально, что при 600 волатильность на пуле огромная, хотя усредненное значение, даже по колву общего числа принятых шар, действительно соответствует заявленным 4.8±5%, а если опустить до 550, то примерно 4.5-4.6 держит.

Еще одна отличительная особенность большого кол-ва мощных чипов.... сразу после старта, в вебке можно увидеть и 7% хв, котрые через час уходят до 0.001
На всяких там с5, даже при разгоне до 450мгц, будет иначе. Хотя возможно, что эта особеность из-за самой архитектуры чипа, т.к. 1385 кардинально отличается от 84 или 82

Поделиться сообщением

А майнер нуждается в улучшениях?

Нет предела совершенству.

А то ведь можно сделать и хуже...

Перефразируя знаменитую цитату - Не ошибается только Rabinovitch тот, кто ничего не делает!

Поделиться сообщением

Перефразируя знаменитую цитату - Не ошибается только Rabinovitch тот, кто ничего не делает!

Ахаххахахаха 5 балов. Обзор 5 балов блин аж задумался взять парочку. Начнут массово поставляется в Россию буду крепко думать.

Все таки жду 2 обзора с разгонами.

Поделиться сообщением

Что мне нравится в новом дизайне, так это легкая замена плат, легко обслуживать, три платы вынимаются за 1 минуту.

Поделиться сообщением

Что мне нравится в новом дизайне, так это легкая замена плат, легко обслуживать, три платы вынимаются за 1 минуту.
- из этого можно сделать вывод, что он у вас есть ?

Поделиться сообщением

- из этого можно сделать вывод, что он у вас есть ?

Из этого так же можно сделать вывод, что у него может быть и S5+, один в один конструктив.

Поделиться сообщением

Из этого так же можно сделать вывод, что у него может быть и S5+, один в один конструктив.

Именно. На днях менял плату, проще некуда.

Поделиться сообщением

Интересно, это адепты лексиса заминусовали? Тьфу на каждого из них.

Нет предела совершенству.

Ты забыл один важнейший инженерный принцип. "Работает - [caps]не чини[/caps]".  :)  Впрочем, когда коту делать нечего.......

А то типа уколол, ага.

Поделиться сообщением

Lexis77, а можешь подробнее рассказать, как удалось пройти таможню?

У меня проблема возникла с этим инвойсом, на почтамте ЕМС отправили на таможню с уведомлением по п. 4 ст. 314 ТК (слава богу хоть в одном здании находятся) Таможенники говорят, ищите таможенного брокера, платите ему 10-20 тыр + 10% таможенной пошлины +18% ндс, и всё нормально.

Сейчас думаю, либо подделать инвойс, изменив цифры в нем, и с ним идти еще раз в таможню,

либо подделать на ЕМС-овской накладной (cn22) штамп "Выпуск разрешен",

либо отказываться и отправлять обратно в китай.

Если честно, ни к одному варианту душа не лежит... :(

Поделиться сообщением

@theone, я не сторонник подделок и прочих правонарушений. Асик прошел по закону и я никаких действий не делал вообще... кроме того, что у меня дверной замок сломался и пришлось за курьером по городу в погоню играть.

Поделиться сообщением

@theone,а Вы, что изначально не понимали, что он попадает под декларирование? Вот и получается, что пытаемся сэкономить на перекупах, а попадаем еще больше...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.