Перейти к содержанию

Анатолий Аксаков: «новый законопроект и поправки не запрещают криптовалюты в России»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

anatoliy_aksakov_novyy_zakonoproekt_i_popravki_ne_zapreshchayut_kriptovalyuty_v_rossii.jpg

 

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что последняя версия законопроекта по ЦФА и поправки в кодексы не запретят использование криптовалют в России.

Анатолий Аксаков опроверг информацию о том, что отправленные недавно в Министерство экономического развития законопроект и поправки в кодексы, касающиеся оборота и выпуска цифровых активов, запретят использование криптовалют в России. Об этом Аксаков рассказал в очередном выпуске Youtube канала «Прекрасная Россия бу-бу-бу».

 

На прошлой неделе Комитет Госдумы по финансовым рынкам разослал законопроект и поправки в кодексы, предполагающие введение штрафов до 2 млн рублей или лишение свободы сроком до 7 лет за выпуск и оборот публичных криптоактивов. Тогда Анатолий Аксаков отметил, что эти поправки еще не согласованы.

 

Теперь Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку пояснил, что подлежащие согласованию законопроекты и поправки подразумевают ответственность только за организацию оборота цифровых активов, но не за их покупку. Аксаков также отметил, что, если пользователи не задекларируют криптоактивы, они только потеряют право на судебную защиту. Аксаков сказал:

 

 

Подробнее: https://bits.media/anatoliy-aksakov-novyy-zakonoproekt-i-popravki-ne-zapreshchayut-kriptovalyuty-v-rossii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу скажу, что далек от мысли что-то декларировать...

Но просто интересно, что это за зверь такой - судебная защита?
Если у меня на кошельке незадекларированный вовремя биткоин, и я его одолжил племяшу сына матери троюродной тетки, и племяш зажилил BTC и отказывается вернуть - то я не имею права подать на племяша исковое в суд?

 

Или какие еще «спорные ситуации» могут иметься в виду?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Аксаков - незаменимый долбо..б, когда его уже черти домой заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vlad555 сказал:

Анатолий Аксаков - незаменимый долбо..б, когда его уже черти домой заберут.

Шоб он заразился коронавирусом и подключили к  Российскому аппарату ЭВЛ.

Изменено пользователем iEXBaseSupport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

Если у меня на кошельке незадекларированный вовремя биткоин, и я его одолжил племяшу сына матери троюродной тетки, и племяш зажилил BTC и отказывается вернуть - то я не имею права подать на племяша исковое в суд?

Именно так было бы логично. А как будет на практике, одному Джа известно.

 

Естественно, здесь мы приходим к необходимости введения некоего классификатора наподобие таможенного. Ладно биткоин, а если речь идет о некоем хренокоине, который торгуется на одной бирже с завышенной стоимостью и отключенным вводом-выводом (привет йобит). Одолжили мы его племяшу, а потом искусственно задрали курс и требуем возврата. А он на него пиццу купил 5 лет назад. Как суд будет рассчитывать стоимость?

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сказано, что крипту можно будет без проблем обменять за рубежом, где это разрешено.

 

Так тот же бинанс находится за рубежом + все обменники просто сменят домен...

 

К чему тогда эти законы хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так думаю они испугались народного гнева, удочку вначале закинули, мол как отреагируют, думали что на пике карантина всем насрать на крипту, а оказалось что совсем нет. Я читал комменты обычных пользователей которые далеки от крипты в яндекс.новостях, а там комментариев было очень много и на специализированных компьютерных изданиях типа ixbt, все просто все сказали, что депутаты .....ки и что валить надо отсюда если уже и крипту запрещают и сажать за это собираются. Плюс все "эксперты" российские какими бы они не были, высказались, что эти поправки мракобесие.

 

И решили пока не зажимать. Я уже много раз так наблюдал, вначале закидывают новость в крупных изданиях , ждут пока её разнесут и смотрят реакцию. Если реакция остро-негативная, то идут на попятную. Сейчас и так люди много чем не довольны, а тут ещё решили последний баллон с воздухом перекрыть. Так же оч. долго прощупывали почву с пенсионной реформой, но там совсем другие деньги, поэтому заднюю включать не стали. А тут как бы думали с паршивой овцы хоть шерсти клок, ан не вышло. Более того скорее всего их внутренние эксперты читают специализированные форумы, и наверняка читали обсуждение и тут. Поняли, что даже в случае принятия поправок с особо упёртых и грамотных взять будет нечего. А не грамотные в крипту уже не лезут. В общем рад, что всё хорошо.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все как обычно. На вбросы им пороху хватает, а вот закон окончательный придумать, со всем комплектом документов и подзаконных актов - кишка тонка. Ибо мозгов у наших депутатов ноль, поскольку если у чела есть мозги, он пойдет в бизнесмены, а не в депутаты. А в депутаты идут уж совсем конченные отморозки без совести и принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vdanya , всё правдоподобно, только 

40 минут назад, vdanya сказал:

Более того скорее всего их внутренние эксперты читают специализированные форумы, и наверняка читали обсуждение и тут. Поняли, что даже в случае принятия поправок с особо упёртых и грамотных взять будет нечего

Если эксперт хоть немного эксперт, он и раньше мог бы об этом догадаться.

Не знаю, что уж там дополнительно они могли «понять». Хитрые секреты в паблике все равно так просто не палят. У меня вот сразу возникала пара идей по техничному обходу, так я же смолчал.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксаков еще раз подчеркнул, что организацию выпуска и обращения криптовалют запретят, но их покупка с помощью зарубежных площадок не запрещена.

«На территории РФ не могут функционировать площадки, биржи, позволяющие приобретать в рамках российского правового пространства вот эти криптоинструменты», — заявил он.

Снова ничего не понятно. Обменники просто сменят домен.

А бинанс, что запретит россиянам торговать на их бирже ? Тот же вывод с бинанса рублей, мы же не территории России его осуществляем.

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

А бинанс, что запретит россиянам торговать на их бирже ? Тот же вывод с бинанса рублей, мы же не территории России его осуществляем
 

Украинская Exmo так и сказала неделю назад: примут драконовские поправки — кинем всех клиентов с РФ в блок.
Ну, точнее как, дадут некое время на вывод, а потом в блок.

VPN, не VPN, не важно. 
Склонности прогнуться перед властями им не занимать, и даже не властями США, а соседнего «вражеского» государства.

Изменено пользователем Helber
-ться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, Во "народ"! )))

11 hours ago, Ferrumandsteel said:

Там сказано, что крипту можно будет без проблем обменять за рубежом, где это разрешено.

 

Так тот же бинанс находится за рубежом + все обменники просто сменят домен...

 

К чему тогда эти законы хаха

 

9 hours ago, vdanya said:

Короче, я так думаю они испугались народного гнева, ......

....

И решили пока не зажимать. ....

Там помнитЦа, и пенсионный обещали не подымать, да и налоги "выпрямить" и транспортный отменить, он ведь в стоимость бензина вошёл!? . Да много чего, уж и не вспомнить всЯго-то!))

А на кол посодуть усех, кто в очередной раз поведётЦа, не верите? ну да ладно, у "самозанятых" поспрашиваете через годок).

Там Норнберг плачет с 1945-го, ой как плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...