Перейти к содержанию

Комиссии в сети Биткоина упали вдвое при незначительной разгрузке пула транзакций


News Bot

Рекомендуемые сообщения

komissii_v_seti_bitkoina_snizilis_na_53_vmeste_s_zagruzhennostyu_mempula.jpg

 

За последние пять дней средняя комиссия за транзакцию в сети Биткоина снизилась с $6.64 до $3.06. При этом перегруженность меммула сохраняется.

Такое снижение комиссий обусловлено сокращением количества неподтвержденных транзакций, накопившихся в мемпуле Биткоина.

 

Согласно данным Blockchain.com, на сегодняшний день объем мемпула составляет 60 МБ, а 20 мая это значение равнялось 90 МБ, что говорит о снижении размера мемпула на 33%. При этом 11-12 мая объем неподтвержденных транзакций не превышал 20 МБ.

 

Несмотря на снижение, мемпул до сих пор перегружен. Учитывая низкую скорость выпуска блоков в сети Биткоина (около шести блоков в час), «расчистка» накопившихся 60 МБ транзакций может занять более 10 часов, даже если новых транзакций за этот период не появится совсем.

 

 

Подробнее: https://bits.media/komissii-v-seti-bitkoina-upali-vdvoe-pri-neznachitelnoy-razgruzke-pula-tranzaktsiy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, News Bot сказал:

Учитывая низкую скорость выпуска блоков в сети Биткоина (около шести блоков в час),

Это не низкая скорость, это - нормальная скорость, но это неправда, сейчас скорость нахождения блоков = 4,95 блока в час.

 

27 минут назад, News Bot сказал:

За последние пять дней средняя комиссия за транзакцию в сети Биткоина снизилась с $6.64 до $3.06.

Когда уже перестанут измерять комиссии безотносительно размера транзакции ? Цифра ВООБЩЕ ни о чем. Средняя температура по больнице.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC в сети TRON

      С пятого апреля крупнейшая криптовалютная биржа Binance остановит ввод и вывод стейблкоина USDC в сети TRON. В качестве объяснения площадка сослалась на решение компании Circle. Как сообщают представители биржи, новые правила никак не коснутся трансферов в USDC в других сетях. Клиенты смогут выводить средства или обменивать их на прочие криптовалюты. После пятого апреля депозиты в USDC, внесенные через сеть TRON, зачислять перестанут.   Ранее компания Circle сообщила, что прекратит в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...