Перейти к содержанию

Red Canary: тысячи корпоративных серверов заражены вирусом-майнером XMRRig


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tysyachi_korporativnykh_serverov_okazalis_zarazheny_virusom_dobyvayushchim_monero.jpg

 

Исследователи компании по компьютерной безопасности Red Canary обнаружили массовое заражение корпоративных серверов новым вирусом-майнером, созданным группой Blue Mockingbird.

Вирус-майнер добывает анонимную криптовалюту Monero, а первые заражения случились в декабре 2019 года. Вирус атакует публичные сервера с приложениями, написанными для платформы ASP.NET и использующими фреймворк Telerik для создания пользовательского интерфейса.

 

Для заражения используется уязвимость CVE-2019-18935. С ее помощью злоумышленники получают веб-доступ к серверу, а затем при помощи техники Juicy Potato получают административные права и меняют настройки сервера, чтобы при перезагрузке у хакеров оставался доступ к нему. После этого они запускают майнер XMRRig для добычи Monero.

 

При этом, если зараженный сервер имеет доступ ко внутренней сети предприятия, хакеры пытаются заразить компьютеры на Windows в этой сети с помощью уязвимостей в протоколах RDP и SMB.

 

 

Подробнее: https://bits.media/red-canary-tysyachi-korporativnykh-serverov-zarazheny-virusom-maynerom-xmrrig/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тысячи жителей штата Химачал-Прадеш потеряли более $25 млн в криптовалютной пирамиде

      Мошенники, создавшие финансовую пирамиду и действовавшие в индийском штате Химачал-Прадеше, начиная с 2018 года, предлагали инвесторам псевдокриптоактивы под названием KRO или DGT. По данным правоохранительных органов Индии, преступникам удалось вовлечь в схему Понци и обмануть тысячи инвесторов на сумму более 200 крор рупий (свыше $25 млн). Мошенники заманивали людей обещаниями высокой прибыли в обмен на инвестиции в «высокодоходные криптоактивы» KRO, DGT, Hypenext и Aglobal.   Для

      в Новости криптовалют

    • binance.com - и снова халявный Binance Red Cryptobox, теперь в USDT (UPD 5.0) 01.04.2023

      ‼️UPD 5.0 за 01.04.23‼️ Снова наши любимые BINANCE RED CRYPTOBOX теперь в USDT!!! Сканируй QR ниже или жми на ссылку в последнем коменте!? Upd 4.0 - DONE ✅ Upd 3.0 - DONE✅ Upd 2.0 - DONE✅ Generel - DONE✅ NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! Всем привет! Давно не писал в этой теме, но и реально халявы было немного. Сейчас Binance запустил кампанию " Криптобоксы Red Packet", где мы снова можем получить халявный бокс!

      в Раздачи монет

    • Потерянные тысячи биткоинов: история российской биржи BTC-e

      Пример биржи BTC-e может быть малоизвестен тем, кто стал интересоваться криптовалютами недавно, однако остается поучительным. Более того, это важная история для понимая истории феномена криптовалют в России. Остановимся на кратком пересказе событий. Все началось в далеком 2011 году с появления сайта Smallarena.com, на котором можно было организовать платные матчи в компьютерной стратегии StarCraft II. Движок этого же сайта в том же 2011-м был использован для создания сайта биржи BTC-e.com.

      в Новости криптовалют

    • Хакер из Новосибирска украл криптоактивы у тысячи человек

      Житель города Обь в Новосибирской области похищал криптоактивы с помощью вируса. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по региону, с 2018 года его жертвами стали свыше тысячи человек. «УФСБ России по Новосибирской области совместно с сотрудниками подразделения по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена противоправная деятельность жителя города Обь, который использовал программное обеспечение для хищения цифровой валюты пользователей», — сообщила пресс-служба

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital добыла за месяц более тысячи биткоинов

      Одна из крупнейших майнинговых компаний мира Marathon Digital Holdings подтвердила лидерство, добыв в июле на 20 % больше биткоинов, чем за июнь. Об этом говорится в отчете компании. «В июле мы добыли 1176 биткоинов, что на 20% больше, чем в прошлом месяце, и на 1527% больше, чем в июле прошлого года», — заявил председатель и главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль (Fred Thiel).   Увеличение производства биткоинов связано с увеличением скорости хеширования. Хешрейт компа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...