Перейти к содержанию

[Мошенничество] ChangeHero - обмен/продажа/покупка BTC ⇄ ETH (30+ других монет) 24/7


Changehero.io

Рекомендуемые сообщения

07.12.2020 в 15:18, Helber сказал:

@Changehero.io , обратите внимание:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171360-почему-мы-не-удаляем-топики/

 

Но в чем я готов пойти вам навстречу — это поместить в заголовок (и в первый пост) известной вам темы уведомление, что проблема решена.

(Сделано)

 

А насчет того, что клиент будто бы «повторно использовал номиналов для прохождения KYC в других обменных сервисах» — если вы о мартовском инциденте на rexi, то их свидетельство мало что стоит. Они с тех пор уже выявили себя как заведомые мошенники, см.их тему.

@Changehero.io , какой там комментарий вы дополнительно хотели удалить? По вашей второй ссылке меня бросает на начало данной темы, и всё.

Спасибо за ответ. Ваша позиция касательно удаления топиков и комментариев понятна, и мы благодарны за содействие.

 

Так как ответ на жалобу модератору был предоставлен публично, во избежание непонимания ситуации предоставляем контекст. Мы направили модератору просьбу об удалении темы об одном из инцидентов и касающихся его ответов в данной теме. Тем не менее, позиция модераторов нам ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствуем всех в новом году!

Отличное начало, не так ли???

 

Хотим поделиться статьей о достижениях ChangeHero в 2020 году. Всё это получилось благодаря нашим пользователям, и мы с нетерпением ждём новых совместных успехов и взаимовыгодного сотрудничества✌️

В 2021 всё так же ждём вас на ChangeHero за доступными криптовалютными обменами без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притензия к Changehero по Transaction ID hsmc6swojmrb9p1auk

Прошу третейского суда модератора. 

 

Выбрал функцию "Лучший курс". Совершил обмен ETH на USDT. Получил выплату через 1 час после подтверждения моей транзакции. При этом транзакция выплаты со стороны обменника так же произошла через 1 час, она не находилась в мемпуле, заторах сети и т.д.  Проблема в сумме итоговой выплаты, она не соответствует курсу ETH на момент выплаты/совершения транзакции обменником.

Обратился в поддержку Changehero, ответ:

Цитата

обмен совершается сразу после получения нами средств, поэтому Ваша заявка была выполнена по курсу, актуальному на момент подтверждения Вашего перевода на наш адрес. Задержка на этапе отправки не повлияла на сумму, полученную в результате обмена.

 

Я утверждаю, что задержка повлияла на сумму по факту выплаты. Обменник совершил обмен на своей стороне, т.е зафиксировал курс и поставил выплату в очередь. Факт выплаты произошел спустя час, но за это время курс изменился более чем на 3%. Заметьте, я выбрал "Лучший курс", а не фиксированный. Почему обмен произошел сразу, а не по лучшему курсу в порядке очереди на выплату?

 

Цитата

Наша система рассчитана на максимальную скорость автоматического обмена, чтобы курс был максимально близок к заявленному при эстимации, однако, отправка делается в порядке очереди трансферов ERC-20 и изменить это не представляется возможным, поскольку так работает сеть ETH. 
Задержка произошла из-за большой очереди, возникшей в результате высокого спроса.

 

Средняя скорость нахождения блока ETH 12-14 секунд. Очередь на 1 час - это более 250 заявок. Кто знает об очереди..., обменник! Если есть очередь на отправку, потенциально растягивающаяся на час, зачем принимать заявку, почему об этом не предупрежден пользователь перед сделкой? Если бы я знал, что буду стоять в очереди, то прошел бы мимо. Кто должен нести убытки из-за такого отношения и подхода, клиент?

 

Прошу обменник пересчитать курс на момент совершения выплаты.

 

При необходимости, хеши транзакций готов предоставить в ЛС.

Изменено пользователем Eqvant
доп. инфо от обменника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Eqvant сказал:

Я утверждаю, что задержка повлияла на сумму по факту выплаты. Обменник совершил обмен на своей стороне, т.е зафиксировал курс и поставил выплату в очередь. Факт выплаты произошел спустя час, но за это время курс изменился более чем на 3%. Заметьте, я выбрал "Лучший курс", а не фиксированный. Почему обмен произошел сразу, а не по лучшему курсу в порядке очереди на выплату?

А вы можете доказать нам, что курс, на момент получения обменником ваших средств, был «сильно не тот», по которому вам обработали заявку в итоге?

 

Так-то, если курс эфир-USDT (условно) $1000 сейчас, $1005 через час, и $995 через еще час, то обменник вправе ставить у себя курсы соответсвенно в 1000, 950 и 975 в эти периоды.
Иногда это может быть оправданно (когда у них скопилось больше эфиров, чем им надо, и они прекращают скупку через введение невыгодных цен).

Иногда нет, когда вы уже создали у них заявку при рыночном курсе 1000, и она подтвердилась через час, при практически том же курсе. То есть формально и таком случае они тоже вправе поставить именно вам плохой курс, но попахивать это будет неважно.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2021 в 11:22, Helber сказал:

А вы можете доказать нам, что курс, на момент получения обменником ваших средств, был «сильно не тот», по которому вам обработали заявку в итоге?

 

Так-то, если курс эфир-USDT (условно) $1000 сейчас, $1005 через час, и $995 через еще час, то обменник вправе ставить у себя курсы соответсвенно в 1000, 950 и 975 в эти периоды.
Иногда это может быть оправданно (когда у них скопилось больше эфиров, чем им надо, и они прекращают скупку через введение невыгодных цен).

Иногда нет, когда вы уже создали у них заявку при рыночном курсе 1000, и она подтвердилась через час, при практически том же курсе. То есть формально и таком случае они тоже вправе поставить именно вам плохой курс, но попахивать это будет неважно.

 

Курс был тот. Проблема в скорости выплаты. Из-за очереди транзакций, о которой я не мог знать, вместо 5 минут пришлось ждать 1 час.  Если у обменника нет параллельных потоков выплаты, то под нагрузкой заявок, из-за особенности ethereum сети, все стоят в очереди. Сделать я ничего не могу, продвинуть свою выплату вверх по рейтингу нельзя. В итоге я не получаю ожидаемый результат от использования ethereum сети. Выход: предупреждать юзеров об очереди на выплату и потенциально долгом времени ожидания, что даст возможность пройти мимо и воспользоваться другим обменником. Получается, что скоростная фича эфира, против битка, сходит на нет в узком горлышке под названием обменник.

 

Всем спасибо, урок усвоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Eqvant сказал:

Курс был тот. Проблема в скорости выплаты


Тогда как это понимать?

11.01.2021 в 16:39, Eqvant сказал:

Факт выплаты произошел спустя час, но за это время курс изменился более чем на 3%.


Я бы понял, если вам битки отправили тихим ходом, вместо обещанного быстрого. И когда они до вас дошли, то уже стали дешевле.

 

Но вы пишете, что получали USDT.

 

Мне неясна суть вашей претензии, по этой причине. Вам нужно было чего-то срочно купить за USDT (более волатильный актив),  или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

 

Мне неясна суть вашей претензии, по этой причине. Вам нужно было чего-то срочно купить за USDT (более волатильный актив),  или как?

 

Совершенно верно. Это что-то меняет?

Изменено пользователем Eqvant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eqvant , я успел прочесть ваше фигуральное описание до того, как вы его стерли. Рассуждал, условно держа в голове, что так и было.

 

Кажется, наконец понял вашу сложную точку зрения.
Итак, по вашей версии, обменник без веских причин задержал вам выплату на час. И хотя в итоге он выплатил вам ту сумму USDT, что полагалась вам на момент приема обменником ваших средств (по курсу на этот момент) , все же из-за его косности вы понесли материальный или еще какой-то ущерб. 

 

Теперь вы хотите, чтобы обменник переобработал вам заявку по такому курсу, как если бы он принял ваши ETH и у себя на бирже обменял их на USDT практически в тот момент времени, в который вы фактически получили USDT.  (Чего, скорее всего, не было - я думаю, они скинули ETH по дешевому курсу, и уж затем на час задержались на этапе отправки USDT).
 

В принципе, если эта история правда, то требовать некоторую компенсацию для вас будет справедливо. Но, я не думаю (причины написаны выше курсивом), что эта компенсация может быть равна целым 3% от суммы заявки. 
 

@Changehero.io , я призываю вас пойти на компромисс с пользователем и договориться с ним о достойной компенсации его неудобств (в крайнем случае, можно в несколько меньшем размере, чем тот (3%), на котором он настаивает).

 

 

В конце концов, не зря же он выбрал «Лучший курс»?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 20:39, Eqvant сказал:

Притензия к Changehero по Transaction ID hsmc6swojmrb9p1auk

@Eqvant Добрый день!

Позвольте обозначить позицию с нашей стороны.

Как и было озвучено сотрудником поддержки, во время транзакции сеть Ethereum испытывала высокую загруженность. Обмен состоялся в момент получения средств, но отправка средств заняла час по этой причине.

Сожалеем, что из-за этого случая у вас остались негативные впечатления от использования сервиса. Для того, чтобы помочь исправить ситуацию, можем предложить следующее:

16.01.2021 в 20:20, Eqvant сказал:

Выход: предупреждать юзеров об очереди на выплату и потенциально долгом времени ожидания

Во-первых, с вашим предложением полностью согласны. Вопрос уже взят в работу.

Во-вторых, готовы предоставить компенсацию в размере $50 в USDT-эквиваленте и снижение комиссии на следующий обмен. Пожалуйста, свяжитесь с нашими сотрудниками поддержки по электронной почте.

Отдельное спасибо @Helber за участие в диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d8yxhh51aid61.jpg
Всем хорошего дня!

У нас для вас есть идея насчет стратегии трейдинга на этой неделе. Неужели Александр объявил сезон альткойнов открытым?!

Цитата

Сезон альткойнов наконец-то начался! Изучите вопрос, сделайте выбор и готовьтесь к взлету.

Доминирование биткойна восстановилось с 62.53% и теперь тестирует уровень 64.2%. BTC ещё может выстрелить, так что не упускайте его из виду. Но просадка альтов сейчас — это не обвал, а возможность закупиться.

Не можем не напомнить: в поддерживаемых на ChangeHero.io валютах больше 85 альткойнов. Выбирайте на свое усмотрение и пристегивайте ремни!

Изменено пользователем Changehero.io
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mur6hufonve61.jpg

Всем хорошего начала недели!

Как прошла предыдущая неделя в криптомире, читайте в нашем еженедельном новостном дайджесте (на английском языке)!

Что же насчёт этой недели? Узнаем у нашего аналитика:

Цитата

Биткойн тестирует промежуточное сопротивление $34 700, если покупатели продавят его, дальнейшее сопротивление лежит у $38 000. Если же BTC не преодолеет его, будем пробовать поддержку $30 800, и я бы не удивлялся $28K на этой же неделе. Альткойны показывают здоровое движение, и если биткойн продолжит в том же духе еще несколько дней, иметь альты будет отличной идеей. Помните про стоп-лосс, потому что биткойн может двинуться в любом направлении.


Изменения курсов топовых криптовалют за неделю на данный момент:

  1. Биткойн -3,18%
  2. Эфир -7,25%
  3. XRP +45,07%
  4. Polkadot -12,05%
  5. Chainlink -9,68%
  6. Лайткойн -11,18%
  7. Bitcoin Cash -10,35%
  8. Binance Coin +14,57%
  9. Stellar Lumens +16,16%
  10. Uniswap +56,79%
  11. Dogecoin +355,34%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

146558022_606647740186397_14620015326809

Не пропустите!
ChangeHero запускает новостную рассылку, в честь чего мы проводим раздачу биткойна нескольким ранним подписчикам! Переходите по ссылке в Твиттер, чтобы ознакомиться с правилами и присоединиться. Победители будут объявлены 22 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сервис, очень хорошие курсы. Сделал вчера два обмена.
Из минусов то, что не запрашивает почту и не приходят уведомления на ящик по заявке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Batyr Большое спасибо за отзыв!

08.02.2021 в 16:38, Batyr сказал:

Из минусов то, что не запрашивает почту и не приходят уведомления на ящик по заявке.

В качестве решения, можно обращаться к нашей поддержке с этой просьбой. Они поймут, не откажут и своевременно оповестят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Changehero.io сказал:

В качестве решения, можно обращаться к нашей поддержке с этой просьбой. Они поймут, не откажут и своевременно оповестят

@Changehero.io Да это понятно, к Вам так - то претензий нет, работает классно, просто когда на почту приходит письмо о созданной заявке, то как то спокойней себя чувствуешь, что она не потеряется,  да и есть с чем свериться. Решите пожалуйста эту техническую часть вопроса. А так я Ваш постоянщик, курсы по эфиру у Вас самые топовые. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Batyr Предложение по улучшению передано команде??

 

Всем пользователям форума попутно хотим напомнить, что осталось всего несколько дней, чтобы поучаствовать в раздаче биткойна для подписчиков нашей новостной рассылки. Переходите по ссылке в Твиттер, чтобы ознакомиться с правилами и попытать удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

be18r8hha2j61.jpg

Приветствуем всех!
Как обычно, начинаем неделю с того, что делимся мыслями аналитика из команды ChangeHero насчет рынка на этой неделе.

Цитата

Во-первых, вполне ожидаем новый ценовой максимум биткойна над уровнем в $60 тысяч. Во-вторых, процент доминирования биткойна сейчас 61%, и если он будет оставаться выше 60%, сформируется фигура "голова и плечи". Если индексу доминирования BTC удастся преодолеть 65%, у альткойнов начнётся коррекция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd1jo0o3lek61.png?width=720&format=png&a

Специальное предложение: в течение недели, до 8 марта, вы можете обменять OMG без комиссии с помощью ChangeHero. Не упустите возможность!

 

Также спешим напомнить, что вы еще можете поучаствовать в раздаче BTC подписчикам новостной рассылки. Подробности и условия участия вы можете найти по ссылке в Твиттере. Успейте присоединиться до 3 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приятных наступающих выходных!

Предлагаем на досуге почитать свежие статьи из нашего блога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 15:18, Helber сказал:

@Changehero.io , обратите внимание:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171360-почему-мы-не-удаляем-топики/

 

Но в чем я готов пойти вам навстречу — это поместить в заголовок (и в первый пост) известной вам темы уведомление, что проблема решена.

(Сделано)

 

А насчет того, что клиент будто бы «повторно использовал номиналов для прохождения KYC в других обменных сервисах» — если вы о мартовском инциденте на rexi, то их свидетельство мало что стоит. Они с тех пор уже выявили себя как заведомые мошенники, см.их тему.

@Changehero.io , какой там комментарий вы дополнительно хотели удалить? По вашей второй ссылке меня бросает на начало данной темы, и всё.

Зря Вы им идёте на встречу, в данный момент они у меня технично отжимают деньги. ~15 000$ уже отжали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ChangeHeroScam сказал:

Зря Вы им идёте на встречу, в данный момент они у меня технично отжимают деньги. ~15 000$ уже отжали. 

Предоставьте доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Предоставьте доказательства

Да вот копаюсь в ветках Вашего форума, ищу где уместно будет создать тему. Можете в принципе подсказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ChangeHeroScam сказал:

Да вот копаюсь в ветках Вашего форума, ищу где уместно будет создать тему. Можете в принципе подсказать... 

Здесь. Скриншоты заявки, переписок с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Здесь. Скриншоты заявки, переписок с ними.

Сейчас напишу все. А пока можете почитать то что находится вот тут. Комментарии в самом верху, разверните его и почитайте. И да, чувствительную информацию вроде полного адреса кошелька я публиковать в теме не стану, в ЛС - пожалуйста. Бестчендж исключил обменник из мониторинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...