Перейти к содержанию

[Мошенничество] ChangeHero - обмен/продажа/покупка BTC ⇄ ETH (30+ других монет) 24/7


Changehero.io

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Helber сказал:

Я обсуждал это с Курсэкспертом, с которым (я надеюсь, можно так сказать) у нас доверительные отношения.

С другими мониторингами не обсуждал. Попробуйте поубеждать их лично, ведь вы же пострадавший.

Конечно, я приложу к этому усилия. Просто на мой взгляд у Вас чуть больше возможностей.

 

image.png

Изменено пользователем ChangeHeroScam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

Конечно, я приложу к этому усилия. Просто на мой взгляд у Вас чуть больше возможностей.

Я могу порекомендовать знакомым мониторингам более пристально присмотреться к тем или иным случаям, но командовать ими я не в силах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не русскоговорящий, но обратился за помощью к переводчику. Так что, пожалуйста, извините мой языковой барьер. Я нашел эту ветку, когда искал обзоры на changehero. У них есть много хороших отзывов о trustpilot и много подобных жалоб. Так что же именно происходит в этом случае? Правоохранительные органы выслеживают человека или биржа просто держит деньги при себе?

Bestchange заблокировал обмен, но знают ли они владельцев что ли? Проведение KYC - обычная процедура. Процесс кажется очень сложным, обменник утверждает, что получил запросы от властей, в то время как указанное лицо требует возмещения. Я считаю, что проводить KYC - это нормально. Если поступает какой-либо официальный запрос от правоохранительных органов, то и пользователь, и обменник должны подчиняться правоохранительным органам. Здесь и биржа, и пользователь обвиняют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Virtru сказал:

У них есть много хороших отзывов о trustpilot и много подобных жалоб. 

Хорошие отзывы могли быть написаны за деньги. Это обычная практика.

12 часов назад, Virtru сказал:

Так что же именно происходит в этом случае? Правоохранительные органы выслеживают человека или биржа просто держит деньги при себе?

Мы полагаем, что обменник ChangeHero просто присваивает деньги клиентов, то есть совершает намеренное мошенничество. Чтобы скрыть свой обман, они рассказывают клиентам сказки о запросах со стороны полиции или AML сервисов. Никаких убедительных доказательств этого ChangeHero предоставить не могут.

 

12 часов назад, Virtru сказал:

Здесь и биржа, и пользователь обвиняют друг друга.

Но только пользователь смог подкрепить свою позицию убедительными доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 21:13, Changehero.io сказал:

Адрес обменника фигурирует в истории перемещения средств, и правоохранительные органы обладают достаточной информацией и средствами, чтобы установить принадлежность.

Текущая ориентировка по срокам — в течение недели. Увы, более точных сроков предоставить не можем по не зависящим от нас обстоятельствам.

Неделя которую они самостоятельно себе обозначили давно прошла. Возврата нет. Как и каких либо подтверждении о законности удержания активов. Если бы юридическое лицо было российское - давно бы подал в суд.
Судится против иностранного юридического лица слишком сложно. Почему если у ChangeHero есть сотрудники работающие на территории России, но не имеется юридического лица иностранного государства в этой стране? В соответствии с требованиями законодательства (раз они осуществляют предпринимательскую деятельность в этой стране?)?

@Virtru это уже не первый случай удержания активов подобным образом с их стороны.

Кроме того, подтверждение личности (KYC) они получили, не получили они AML.

Что по Вашему мнению  @Virtru должны делать @Changehero.io или другие подобные обменники в случае отказа от процедуры KYC / AML со средствами?
На мой взгляд незамедлительно возвращать на исходный кошелек и блокировать пользователя ежели ему не по нраву от него транзакции. 

Кроме того, ко мне не поступало каких либо требований со стороны правоохранительных органов моего государства,  или любого иностранного о проведений этой процедуры (к примеру), хотя в их пользовательском соглашении четко указано о том что они могут передавать такую информацию соответствующим органам. Ко мне никто не обращался. Ни мне, ни администрации форума не было предоставлено объективных доказательств такого обращения даже им.
Я считаю что это все их вымысел. 

Сослаться они смогли только на шарашкину контору, которая отказалась от каких либо комментариев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 18:21, Changehero.io сказал:

 

 

Если в течение недели либо они, либо правоохранительные органы, занимающиеся расследованием той фишинговой схемы, не предоставят больше информации, мы возвращаем средства пользователю на свой страх и риск. Затягивать еще больше этот процесс ни в чьих интересах.


Где возврат @Changehero.io?
Что на форуме да на альтернативных источниках коммуникации молчим, чат на сайте чиво отключён? На форум не заходим?

Только больше отмазок нам не надо, без железобетонных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

Но только пользователь смог подкрепить свою позицию убедительными доказательствами.

Прочёл ветку и так и не нашёл каких-то пруфов ни как со стороны обменника, ни как со стороны пользователя. Краткий пересказ выглядит так:
Пользователь: У меня украли деньги, спасите помогите

Обменник: Мы не крали, вы мошенник

Пользователь: Я не мошенник, де пруфы?

Обменник: С нами связались легавые, пруфов дать не можем
Пользователь: Не можете, тогда я прав

И где тут пруфы?

Изменено пользователем CryptoRabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CryptoRabbit 
Привет, я предоставил пруфы перевода, скинул скоринг модератору c кошелька (там в основном только биржи и ничего про фишинг). А то как работает их система, была какая либо сработка - мне неизвестно. 
Плюс есть такая штука как презумпция невиновности. И она гласит: 
 

Цитата

Презу́мпция невино́вности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда.


А если обобщить то я не обязан доказывать свою невиновность. Это они обязаны доказать что я мошенник или хотя бы подтвердить наличие каких-либо официальных запросов от государственных органов. 
В предыдущий раз когда была аналогичная ситуация у них, - пользователь чуть-ли не дик пик готов им был скинуть лишь бы вернуть свои средства. Я считаю их требования унизительными, а все их обещания несостоятельными.

Если ты всё читал - они обещали вернуть средства, если не поступит какой либо информации (а ее похоже нет, судя по диалогу в чате на их сайте). Возврата нет, 

И ещё. 
Вот я например утверждаю что ты мошенник или сотрудник чанджхеро (к примеру). Разве  ты должен доказывать обратное если обвинения безосновательны? 

Изменено пользователем ChangeHeroScam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Helber said:

Мы полагаем, что обменник ChangeHero просто присваивает деньги клиентов, то есть совершает намеренное мошенничество. Чтобы скрыть свой обман, они рассказывают клиентам сказки о запросах со стороны полиции или AML сервисов. Никаких убедительных доказательств этого ChangeHero предоставить не могут.

Ну а если это так, то BestChange помог? Они говорят, что проверяют каждый обменник перед добавлением, в этом случае у них должны быть данные о владельце.

 

3 hours ago, ChangeHeroScam said:

Судится против иностранного юридического лица слишком сложно. Почему если у ChangeHero есть сотрудники работающие на территории России, но не имеется юридического лица иностранного государства в этой стране? В соответствии с требованиями законодательства (раз они осуществляют предпринимательскую деятельность в этой стране?)?

Действительно, трудно подать в суд на другое юридическое лицо из другой страны. Вы хоть пытались связаться с властью?

 

39 minutes ago, CryptoRabbit said:

Прочёл ветку и так и не нашёл каких-то пруфов ни как со стороны обменника, ни как со стороны пользователя. Краткий пересказ выглядит так:
Пользователь: У меня украли деньги, спасите помогите

Обменник: Мы не крали, вы мошенник

Пользователь: Я не мошенник, де пруфы?

Обменник: С нами связались легавые, пруфов дать не можем
Пользователь: Не можете, тогда я прав

И где тут пруфы?

Я так и думал. Но теперь все выглядит иначе, когда модератор заявляет об отсутствии доказательств. Они всегда могут сообщить модераторам или администратору подробности о ходе работы. По моему мнению, если нет прогресса, они должны вернуть деньги в тот же кошелек, потому что они уже обещали это. Это страшно и пользователю, и обменнику. Сумма не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Virtru сказал:

Действительно, трудно подать в суд на другое юридическое лицо из другой страны. Вы хоть пытались связаться с властью?

 

Нет. Пока не пытался. Но в скором времени планирую это сделать, о чём обменник предупредил. И в Китай бумаги подготовим, и в наши родные правоохранительные органы.
У них юридическое лицо Китайское, в Гонконге. 

Изменено пользователем ChangeHeroScam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, CryptoRabbit сказал:

Прочёл ветку и так и не нашёл каких-то пруфов ни как со стороны обменника, ни как со стороны пользователя. Краткий пересказ выглядит так:

Пользователь предоставлял их мне в личку, в частности, по чистоте средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, ChangeHeroScam сказал:

@CryptoRabbit 
Если ты всё читал - они обещали вернуть средства, если не поступит какой либо информации (а ее похоже нет, судя по диалогу в чате на их сайте). Возврата нет, 

Да не пойми не правильно, просто это как-то странно выглядит как минимум со стороны обменника. Они работают уже 4 года судя по копирайту и по отзывам, а это второй такой инцидент (ну по крайней мере, который удалось найти). Понятно, что тебе смысла врать нет, но и действия обменника странные. Ну или я не понимаю, какой резон раз в год пытаться украсть чьи-то деньги, если у них, судя по БЧ, есть ежедневный пул обменов.
Логично было бы, если ты смог создать ветку, написать сюда о краже средств, то будь они скамерами интернет был бы завален негативными отзывами на них не в соотношении 1 к 100. Иначе они и твои бы почистили, имей возможность. 

 

11 минут назад, Virtru сказал:

Я так и думал. Но теперь все выглядит иначе, когда модератор заявляет об отсутствии доказательств. Они всегда могут сообщить модераторам или администратору подробности о ходе работы. По моему мнению, если нет прогресса, они должны вернуть деньги в тот же кошелек, потому что они уже обещали это. Это страшно и пользователю, и обменнику. Сумма не маленькая.

Админ же писал:
 

25.03.2021 в 05:34, Helber сказал:

Доказательства были предоставлены. О наличии или отсутствии фотошопа суждений пока нет.

 

Ну и как бы никуда дальше это не пошло. Пользователь предоставил какие-то пруфы прохождения KYC, обменник предоставил КАКИЕ-ТО пруфы и в итоге ни там ни там паблик пруфов нет. 

 

 

22 минуты назад, ChangeHeroScam сказал:

@CryptoRabbit 
Вот я например утверждаю что ты мошенник или сотрудник чанджхеро (к примеру). Разве  ты должен доказывать обратное если обвинения безосновательны? 

Если ты меня обвинишь в мошенничестве или ангажированности, как мне что-то доказывать )) Это всё равно что прийти и обвинить соседа в том, что его собака насрала под дверью, потому что у него есть собака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CryptoRabbit сказал:

Пользователь предоставил какие-то пруфы прохождения KYC, обменник предоставил КАКИЕ-ТО пруфы и в итоге ни там ни там паблик пруфов нет.

А обязательно должны быть публичными? 
Если данные конфиденциальные, их дают администрации, в личке. Это обычная практика.

 

Что касается обменника, то даже то, что он показал мне в личке, могло было быть сделано «на коленке».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Что касается обменника, то даже то, что он показал мне в личке, могло было быть сделано «на коленке».

А пользователь предоставил пруфы, которые не могли быть сделаны «на коленке»? Ну ей богу, ситуация серьёзная, а тут какой-то детский сад.
Уважаемый админ, не сочти за претензию, но ощущение складывается по ответам, что у лично тебя есть неприязнь к сервису. Тут как бы обе стороны успели наговорить.

Я не знаю конечно, кто там с ними связался и как это работает, но смелюсь предположить, что если к вам пришли в заведение легавые и сказали "закрыть до выяснения обстоятельств", то ни сроков вам не скажут, ни какой ответственности на себя не возьмут, да и заведение никак объяснить покупателям не сможет, почему они закрыты. Но это лишь мои домыслы, я не на чьей стороне, просто интересно разобраться в вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, CryptoRabbit сказал:

 

Да не пойми не правильно, просто это как-то странно выглядит как минимум со стороны обменника. Они работают уже 4 года судя по копирайту и по отзывам, а это второй такой инцидент (ну по крайней мере, который удалось найти). Понятно, что тебе смысла врать нет, но и действия обменника странные. Ну или я не понимаю, какой резон раз в год пытаться украсть чьи-то деньги, если у них, судя по БЧ, есть ежедневный пул обменов.
Логично было бы, если ты смог создать ветку, написать сюда о краже средств, то будь они скамерами интернет был бы завален негативными отзывами на них не в соотношении 1 к 100. Иначе они и твои бы почистили, имей возможность. 

Domain Name: CHANGEHERO.IO
Updated Date: 2021-04-01T05:59:32Z
Creation Date: 2018-05-01T11:16:04Z
Registry Expiry Date: 2022-05-01T11:16:04Z

3 года они максимум работают. Четвертый только только пошёл, и уже не с той ноты. 

 

 

12 минут назад, CryptoRabbit сказал:

Если ты меня обвинишь в мошенничестве или ангажированности, как мне что-то доказывать )) Это всё равно что прийти и обвинить соседа в том, что его собака насрала под дверью, потому что у него есть собака 

Так у них подобные обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChangeHeroScam сказал:

Так у них подобные обвинения.

Ну посмотрим, что по итогу будет, подпишусь на ветку. Желаю чтобы средства вернулись в полном объеме ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, CryptoRabbit сказал:

А пользователь предоставил пруфы, которые не могли быть сделаны «на коленке»? Ну ей богу, ситуация серьёзная, а тут какой-то детский сад.
Уважаемый админ, не сочти за претензию, но ощущение складывается по ответам, что у лично тебя есть неприязнь к сервису. Тут как бы обе стороны успели наговорить.

Я не знаю конечно, кто там с ними связался и как это работает, но смелюсь предположить, что если к вам пришли в заведение легавые и сказали "закрыть до выяснения обстоятельств", то ни сроков вам не скажут, ни какой ответственности на себя не возьмут, да и заведение никак объяснить покупателям не сможет, почему они закрыты. Но это лишь мои домыслы, я не на чьей стороне, просто интересно разобраться в вопросе. 

Если ты к примеру захочешь в салоне в США купить новую тачку за наличку, тебе это как правило без AML сделать не позволят. Но и деньги, чёрт побери, у тебя не отберут. Просто откажут без AML.

А тут ситуация иная. Они получили KYC в течении часа. И потом требование о возврате средств на исходный кошелёк, вместо AML. И ничего не вернули...
А история про какие-либо органы созрела у них в голове попозже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что с changelly этот обменник одна структура. Один дизайн, те же кошельки обслуживает, та же связь с cipherblade и те же претензии по удержанию средств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kursexpert сказал:

Я так понимаю, что с changelly этот обменник одна структура. Один дизайн, те же кошельки обслуживает, та же связь с cipherblade и те же претензии по удержанию средств. 

Спасибо, не обратил внимания, похоже что это так. Только там другое юридическое лицо указано (Fintechvision Ltd). Но тот-же Гонконг)
Будем копать) Ну и посмотрим где они ещё появились. Так-же попытаюсь добиться их исключения с Bestchange, чего советую и Вам на Вашем мониторинге сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChangeHeroScam сказал:

Так-же попытаюсь добиться их исключения с Bestchange, чего советую и Вам на Вашем мониторинге сделать. 


В мошенники добавили уже, но при разрешении ситуации метка может быть снята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kursexpert сказал:


В мошенники добавили уже, но при разрешении ситуации метка может быть снята. 

Разрешение ситуации это не только возврат средств, это уже должен быть подробный отчёт как что почему так получилось, прозрачность в их структуре, юридических вопросах и какая никакая компенсация.
Например самое близкое что приходит в голову, как пример, в ЗоЗПП РФ за пользование чужими денежными средствами взымается 1% от стоимости товара (если не был осуществлен возврат средств или не был произведён обмен на аналогичный) в размере 1% за каждый день просрочки оного возврата.

Я не юрист, однако думаю что и в банковской сфере (которая ближе по теме) нечто подобное есть.
За пользование моими деньгами они должны нести ответственность. Тогда впредь им не очень захочется заниматься подобным. 

 

А то чёт слишком вольготно устроились, отжали деньги, на какой вклад в банке на 3 месяца положили, потом вернули типа так и нужно, и не важно просела ли за это время крипта...% получили и дальше ждут крупной суммы... И поют песенки про USSS... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто любопытно узнать, вернул ли пользователь свои деньги? Changehero работает нормально и давно уже не было сообщений от жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Virtru нет. Обменник не вернул средства, только ещё умыкнул при внутреннем обмене в Exodus Wallet. 

При попытке с ними пообщаться пишут что-то вроде "ой, ждите окончания расследования, мы всё опубликуем". Так отвечает обменник. А сам Exodus Wallet ссылается на обменник, мол Вы должны связаться с обменником. Сами мы разбираться не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь сообщаю что 14 числа опубликую тут личные  данные всех сотрудников обменника (и из РФ, и из других стран) что удалось установить.
А ещё у них подобных обменников не один и не два, и везде они с KYC отжимают бабки (а виноваты в этом три брата, что типа создали нейронку для проверки доков, а на самом деле нанимают за мизерную ЗП рабов). 

Крутая стори получится, если не увижу денег обратно на кошельке. 

Изменено пользователем ChangeHeroScam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного увлекся делами.
Генеральный Директор Чанджхеро - Бунчук Татьяна, паспорт Румынии. image.thumb.png.85c292c6a3b3726c60cb2efb505e25f4.png

image.thumb.png.e315037da69ceb46358bc315a06467c3.png
А вот это - преступная тройка трех братьев, которая типа сделала компанию что обязана заниматься KYC, документы должны проверятся с помощью нейронной сети, ОДНАКО:
Они нанимают людей за копейки, ещё и не платят зарплату справедливо.

https://sumsub.ru/company/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...