Перейти к содержанию

[Мошенничество] ChangeHero - обмен/продажа/покупка BTC ⇄ ETH (30+ других монет) 24/7


Changehero.io

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Helber Готовы предоставить ответ дабы прояснить ситуацию.

С пользователем диалог ведется уже несколько дней, поэтому следующая информация предоставляется не столько ему лично, сколько для освещения ситуации со стороны сервиса.

12 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

Т.е. фиатные деньги в обмене не учувствуют, и тут они затребовали KYC (т.е. уже после начала процедуры обмена).

Перед началом процедуры обмена, независимо от того, какие валюты или суммы в нем участвуют, пользователь обязуется принять условия использования и политику AML/KYC. Обмен начинается после подтверждения этого факта и деталей транзакции.

Из Условий использования:

Цитата

2.4. To be able to avail the services, you should consent to pass through AML/KYC procedures that may be implemented on you according to our internal AML/KYC policies. During these procedures, ChangeHero reserves the right to request additional information and documents which are intended without limitation to identify our User and to prove the source of the funds.

Чтобы воспользоваться Сервисом, пользователь дает согласие на прохождение процедур AML/KYC ("знай своего клиента"), которые применяются к транзакциям в соответствии с внутренней политикой Сервиса. Во время процедуры идентификации Клиента, Сервис оставляет за собой право затребовать дополнительную информацию и/или документы, которые будут использованы, чтобы установить личность Клиента и происхождение отправленных им средств.

При разрешении ситуации возврат будет произведен согласно пункту 3.6, 

Цитата

3.6. In case the User does not wish to disclose their identity for certain reasons and refuses to undergo the KYC/AML procedure, ChangeHero has the right to terminate the exchange and the deposited funds are then transferred back to the initial address the deposit was made from, subtracting the network fee and ChangeHero operational fee in 100 USD equivalent.

В случае, если Клиент не желает по той или иной причине раскрывать собственную личную информацию и отказывается проходить или завершать процедуру идентификации, Сервис оставляет за собой право отменить транзакцию и перечисленные средства возвращаются на адрес, с которого были отправлены, за вычетом комиссии сети и комиссии сервиса в размере $100 в долларовом эквиваленте.

 

Любой пользователь имеет право быть не согласным с условиями использования сервиса. В таком случае, он обязуется не использовать сервис. Это распространяется и на обмен через кошельки-партнеры: они также предупреждает пользователя, что обмен будет произведен согласно условиям использования их сервиса-партнера.
 

12 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

Никаких реальных оснований у этих мошенников нет для замораживания моих средств.

Следующий, вполне резонный и более важный вопрос: на каком основании ChangeHero удерживает средства пользователя.

Транзакция пользователя была помечена системой безопасности как подозрительная. Относительно адреса, указанного в транзакции, ChangeHero располагает информацией, что адрес мог быть задействован в мошеннических операциях. Ввиду отсутствия иных доказательств, у нас есть два варианта действий:

Первый: запросить у пользователя информацию о происхождении средств. Пользователь отказался.

Второй: обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование. Очевидно, второй сценарий менее желателен как для пользователя, так и для сервиса ввиду временных затрат. Тем не менее, другого выхода нет. Возврат будет произведен, если так или иначе будет доказана правомерность происхождения средств.

 

12 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

Также хочу заметить, что я уже давно отказался от обмена и об этом им неоднократно заявлял, и публично (https://www.bestchange.ru/changehero-exchanger.html)  и непублично. А вот эта информация не соответствует действительности:

 

 

image.thumb.png.518c57613331575bade86d52b8d3ecbf.pngimage.thumb.png.a0d505ee6db6daafddd122ac339a4c8b.png

Случаев, когда средства пользователя задерживаются, достаточно немного, чтобы с точностью утверждать, что январский случай к данной ситуации отношения не имеет. Процесс проверки в случае данного пользователя не завершен, но ввиду особых обстоятельств мы вынуждены задержать обмен. Согласно нашей политике KYC/AML,

Цитата

If the Service receives any information from Law Enforcement agencies, regulatory authorities, legal entities or other competent authority that a customer's transaction/source address/destination address may be involved in any fraud, money laundering or other suspicious activity, ChangeHero reserves the right not to conduct any activity with customer's funds for the investigation period.

Если Сервис располагает сведениями от правоохранительных органов, надзорных органов, юридических лиц или иных уполномоченных организаций о том, что транзакция или адреса, участвующие в транзакции, задействованы в мошеннических действиях, отмывании денег или иных противоправных деяниях, Сервис оставляет за собой право не совершать дальнейших операций со средствами Клиента на время расследования.

 

Просим также принять к сведению общественности, что в этой теме, по какой-то причине, пользователь тактично умолчал о том, что проводит продолжительную DDoS-атаку на сервис как минимум с субботы. В приведенных пользователем же отзывах на странице BestChange он в открытую признается в этом, и у нас нет оснований считать, что за атаками стоит кто-либо другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что изначально Вы заявили публично, на том-же bestchange.ru что процедура KYC затребована в связи с размером суммы. 
Ранее через Вас уже проводились транзакции, порядка 34 эфиров. Я предоставил уважаемому @Helber линк на web.amlbot.com по транзе.

Прошу его оценить цепочку и дать свои комментарии. 

 

Далее сошлюсь на один интересный факт в судебной практике.

 

Цитата

Например, в 2018 году один пользователь онлайн-игры World of Tanks подал интересный иск. Он просил взыскать с издателя игры стоимость внутриигрового оборудования, потерянного из-за удаления его аккаунта. Чертановский районный суд отказался рассматривать иск: владелец ресурса зарегистрирован на Кипре, поэтому с делом должен разбираться иностранный суд. Но Мосгорсуд не согласился с таким решением и рассмотрел дело. Потребитель использовал русифицированный сайт в зоне .ru. Такой сайт сам по себе свидетельствует о привлечении российских потребителей.
https://journal.tinkoff.ru/sud-s-inostrantsem/

Наши суды это понимают и часто идут навстречу потребителю. Например, игрок в World of Tanks согласился с условием размещенного на сайте лицензионного соглашения: «Все споры подлежат разрешению в суде по месту регистрации компании Wargaming (за исключением подсудности дела любым иным судам)».

Из-за этого условия российские суды отказывались принимать иск к компании. Но президиум Мосгорсуда решил иначе: в соглашении указано «за исключением подсудности дела любым иным судам», а иск потребителя может быть рассмотрен по его месту жительства.

В итоге президиум Мосгорсуда решил, что в Лондонский международный суд можно не обращаться. Потребитель не мог влиять на условия договора: он подписал стандартную форму, размещенную на сайте. Поэтому третейская оговорка была бы действительной, только если бы потребитель согласился на нее уже после возникновения конфликта.

 

Далее по Вашему тексту идём:

Цитата

Второй: обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование. Очевидно, второй сценарий менее желателен как для пользователя, так и для сервиса ввиду временных затрат. Тем не менее, другого выхода нет. Возврат будет произведен, если так или иначе будет доказана правомерность происхождения средств.

 

А кто Вы собственно такие что бы оценивать правомерность происхождения моих средств? О юр. лице на Вашем сайте кроме компании из Гонконга ничего нет, нет и информации о том что Вы в принципе можете заниматься предпринимательской деятельностью на территории Российской Федерации. На требование поставить меня в известность - Вы ссылаетесь на то что такую информацию готовы предоставлять уполномоченным органам. Им Вы не являетесь, вести какое-либо расследование кроме внутреннего не имеете права. 

 

От AML я уже отказался, KYC вообще прошёл (но какие-либо дополнительные подтверждения проходить отказываюсь далее). Давно. Время бежит, а деньги всё держите. Прошу пояснить с чего Вы решили что конкретно к Вам правоохранительные органы будут направлять запросы (как разумно у вас поинтересовались некоторые мемберы), внести ясность в Ваши временные рамки относительно "обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование." Вы 10 лет будете ждать и скажете мне потом: все ок братан, твоя монета упала в тысячу раз в цене держи ее обратно).

 

Свои убытки я оцениваю в 25 000$ за каждый день нахождения моей монетки на Ваших кошелёчках. А моральный ущерб на 100 000$.
Когда человек обменивал 21 010 USDT он абсолютно все данные предоставил о себе, он Вам по моему скромному мнению был готов отправить (на основании его ответах на форумах  дик пик, абы деньги вернули). И всё равно Вас это не устроило, и Вы ждали что всё само-собой утрясётся. 

Мошенники, еп. 

 

Внутри кошелька Exodus я вообще не нашёл какой-либо информации о том что транзакция будет через Вас, знал бы - никогда бы этой ошибки не совершил, т.к. уже укололся. 

Изменено пользователем ChangeHeroScam
ошибка страны юр. лица обменника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Changehero.io ,

начну с того, какова позиция руководства форума в конфликтах типа «Или KYC, или ни возврата, ни обмена».

 

Раз - там несколько постов

Два

Целая тема с похожим обсуждением

 

В вашем случае пользователь даже прошел KYC, просто не может ответить на какие-то непонятные вопросы.

 

Вы не вправе брать на себя функции правоохранительных органов.

 

Мое предварительное суждение - вы должны осуществить полный возврат всех средств, которые были вами получены от пользователя.

 
Позже другие  представители администрации могут захотеть высказаться, поэтому подчеркиваю, что это моя точка зрения.

 

 

14 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

Скоринг без High риска, согласно ресурсу https://web.amlbot.com

Там есть два кластера с «красным» статусом, но я не знаю, насколько это критично. Максимум, возврат явно грязных средств м.б. осуществлен с умеренным штрафом. На форуме это обсуждалось.

1 час назад, Changehero.io сказал:

Второй: обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование.

Что за расследование? Есть ли доказательства, что вы его не выдумали?

 

14 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

 

 

 

image.thumb.png.518c57613331575bade86d52b8d3ecbf.pngimage.thumb.png.a0d505ee6db6daafddd122ac339a4c8b.png

@Changehero.io , а как эти ваши утверждения согласуются с текущим отказом возвращать средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кстати говоря общая сумма этих транзакции "0,25216711" ETH. Это несопоставимо с моими потерями. 

Изменено пользователем ChangeHeroScam
неправильная цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber с ваших же слов:

29.10.2020 в 03:56, Helber сказал:

В среде порядочных обменников, по моему опыту, существует общая традиция: если криптовалюта обменником была получена, и явных фактов обмана нет, но сделку проводить обменник почему-то отказывается, то в этом случае он обязан криптовалюту вернуть.
(При условии, что нет сомнений в принадлежности кошелька и монет отправителю).

Не видим противоречий с нашей позицией. Процедура KYC вовсе не нацелена на то, чтобы создать неудобства пользователю, а необходима, чтобы выяснить эту самую принадлежность. Так как пользователь не счёл приемлемым самому предоставить документы, нам приходится идти другим путем. В случае, если эта принадлежность будет доказана, криптовалюта будет возвращена, как и прописано в соглашении.

3 часа назад, Helber сказал:

Что за расследование? Есть ли доказательства, что вы его не выдумали?

Есть. В силу того, что имеющиеся сведения не полны, предпочли бы не выдвигать преждевременных обвинений пользователю. Ошибка до сих пор не исключена.

Тем не менее, если приходится выбирать между репутационными и криминальными рисками, приходится делать выбор в пользу меньшего зла.

 

@ChangeHeroScam 

4 часа назад, ChangeHeroScam сказал:

Начнём с того что изначально Вы заявили публично, на том-же bestchange.ru что процедура KYC затребована в связи с размером суммы.

Положение о сумме фигурировало только в стандартном запросе, присланном вам в ответ на обращение в службу поддержки. Никаких подобных публичных заявлений нашими сотрудниками не было сделано. В этом может убедиться любой, прочитав ветку.

4 часа назад, ChangeHeroScam сказал:

Прошу пояснить с чего Вы решили что конкретно к Вам правоохранительные органы будут направлять запросы

Адрес обменника фигурирует в истории перемещения средств, и правоохранительные органы обладают достаточной информацией и средствами, чтобы установить принадлежность.

4 часа назад, ChangeHeroScam сказал:

внести ясность в Ваши временные рамки относительно "обратиться к источнику информации об адресе за доказательствами и ожидать обращения от уполномоченных органов, ведущих расследование.

Текущая ориентировка по срокам — в течение недели. Увы, более точных сроков предоставить не можем по не зависящим от нас обстоятельствам.

 

Встречный вопрос пользователю, модераторам и всем желающим подискутировать: во сколько вы оцените наш материальный и моральный ущерб от DDoS-атак в течение уже четырёх дней, а также продолжающиеся угрозы и оскорбления наших сотрудников?

Изменено пользователем Changehero.io
задвоение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Changehero.io сказал:

Не видим противоречий с нашей позицией.

Я вижу. В январе вы писали, что если процедура не будет завершена из-за отказа клиента, вы все равно вернете ему крипту. Сейчас вы пишете прямо противоположное.

 

Я так понимаю, вы крупный бизнес с серьезными оборотами. И шанс того, что вариант экзитскама ради удержания клиентских 20000$ вас бы устроил, очень низок. Предполагаю, текущая ситуация сложилась не вследствие вашей злой воли, а из-за того, что вы неразумно (в данном случае неразумно) следуете каким-то внутренним бюрократическим правилам. 
Но тогда, если все крупные мониторинги и ресурсы пометят ваш сервис как мошеннический, вы можете понести ущерб, несопоставимый с 20000$.
Вам обязательно нужно поискать компромисс, который устроил бы вас и клиента.

 

Я не уверен, что его требования о компенсациях оправданы, но оснований для удержания его средств не вижу.

4 часа назад, Changehero.io сказал:

Есть.

Понятно, вы предлагаете просто верить вам на слово, что расследование «органов» не ваша выдумка... 

4 часа назад, Changehero.io сказал:

В силу того, что имеющиеся сведения не полны, предпочли бы не выдвигать преждевременных обвинений пользователю. Ошибка до сих пор не исключена.

И при таких исходных данных, при такой неуверенности, вы еще пытаетесь удерживать средства пользователя, несмотря на то, что он прошел KYC?

Чего вы, собственно опасаетесь? Что небольшая часть его средств - краденая, и владелец скоро придет к вам и сможет это доказать?

Так передайте эту часть средств любому достойному гаранту «до выяснения», а остальное верните. Думаю, клиента это бы устроило.

4 часа назад, Changehero.io сказал:

Встречный вопрос пользователю, модераторам и всем желающим подискутировать: во сколько вы оцените наш материальный и моральный ущерб от DDoS-атак в течение уже четырёх дней, а также продолжающиеся угрозы и оскорбления наших сотрудников?

С одной стороны, пока что я вижу признаки сомнительного поведения только с вашей стороны. Т.е. если бы вы не повели себя таким образом, клиент не стал бы ддосить вас первым.
 

С другой, ддосить ваш сервис просто за сомнительное поведение - это излишне, я согласен, и клиенту следует прекратить это на данном этапе, если он не хочет лишиться нашей поддержки его претензии.

@ChangeHeroScam 

 

8 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

там кстати говоря общая сумма этих транзакции "0,25216711" ETH. Это несопоставимо с моими потерями. 

Эта цифра откуда взялась, поясните? 
Вы же отдавали обменнику DAI, а получали ETH?

 

Или речь идет о том, что вы уплатили «плохими» эфирами комиссию по отправке чистых DAI?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Changehero.io сказал:

@Helber с ваших же слов:

Не видим противоречий с нашей позицией. Процедура KYC вовсе не нацелена на то, чтобы создать неудобства пользователю, а необходима, чтобы выяснить эту самую принадлежность. Так как пользователь не счёл приемлемым самому предоставить документы, нам приходится идти другим путем. В случае, если эта принадлежность будет доказана, криптовалюта будет возвращена, как и прописано в соглашении.

Есть. В силу того, что имеющиеся сведения не полны, предпочли бы не выдвигать преждевременных обвинений пользователю. Ошибка до сих пор не исключена.

Тем не менее, если приходится выбирать между репутационными и криминальными рисками, приходится делать выбор в пользу меньшего зла.

 

Тем не менее своими действиями Вы их как раз и создали, какие-либо "расследования" с Вашей стороны абсолютно незаконны. Вы не налоговая, не полиция. 
Если все так будет продолжаться я действительно буду вынужден обратится в суд, возможно таким образом добиться от Вас каких либо денег не получится, однако это однозначно повлечёт блокировку Вашего сайта РКН. 

Зато с моей стороны ошибки нет - мои деньги у Вас и я до сей поры убеждён (даже если Вы мне их вернёте) что это была попытка их техничного отжима. 

 

5 часов назад, Changehero.io сказал:

@ChangeHeroScam 

Положение о сумме фигурировало только в стандартном запросе, присланном вам в ответ на обращение в службу поддержки. Никаких подобных публичных заявлений нашими сотрудниками не было сделано. В этом может убедиться любой, прочитав ветку.

Адрес обменника фигурирует в истории перемещения средств, и правоохранительные органы обладают достаточной информацией и средствами, чтобы установить принадлежность.

 

Вот пущай правоохранительные органы устанавливают мою личность, выясняют происхождение средств. Передайте им ранее полученный от меня KYC если есть такая необходимость, но средства должны вернутся ко мне безоговорочно. Кстати выделяю: KYC был предоставлен в течении одного часа. А денег до сих пор у меня нет.  Вы для начала приведите хоть какие-либо доказательства, которые будут подтверждать какую-либо сомнительность средств. Ещё раз напоминаю что деньги Вы мне обязаны вернуть. А не воровать их у меня. В прошлый раз Вы вынудили человека удалять все плохие отзывы, а так-же он не мог распоряжаться своими активами в течении 81 (!) дня. 

 

5 часов назад, Changehero.io сказал:

Текущая ориентировка по срокам — в течение недели. Увы, более точных сроков предоставить не можем по не зависящим от нас обстоятельствам.

 

Встречный вопрос пользователю, модераторам и всем желающим подискутировать: во сколько вы оцените наш материальный и моральный ущерб от DDoS-атак в течение уже четырёх дней, а также продолжающиеся угрозы и оскорбления наших сотрудников?

 

Ещё раз - ВЫ не имеете права заниматься подобной деятельностью, всякая детективная деятельность, хоть в Европе, хоть в Китае, хоть в РФ запрещена без отсутствия соответствующих лицензий. 

 

А так да, Вы сорвали мне сделку на сумму профита ~25.000 USD в первый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Changehero.io сказал:

Встречный вопрос пользователю, модераторам и всем желающим подискутировать: во сколько вы оцените наш материальный и моральный ущерб от DDoS-атак в течение уже четырёх дней, а также продолжающиеся угрозы и оскорбления наших сотрудников?

0$. Я теряю деньги каждый день не по своей вине, в отличай от Вас. Наверное кто-то был очень благодарен Вам за Ваши услуги. 

Кроме того, заявляю что готов пожертвовать абсолютно всю компенсацию морального ущерба на благо форума, а лучше людям из раздела "благотворительность" на форуме. 
Когда сумма будет ясна, - перечислите их администрации форума, дабы они распорядились ими самостоятельно на благо этих людей.

1 час назад, Helber сказал:

Эта цифра откуда взялась, поясните? 
Вы же отдавали обменнику DAI, а получали ETH?

 

Или речь идет о том, что вы уплатили «плохими» эфирами комиссию по отправке чистых DAI?

Никаких "плохих" эфиров там нет, а так-же средств полученных в результате воровства/мошенничества и т.п.

Это общая сумма блоков помеченным красным AML. Она ничтожна в сравнении с общей историей, а по какой причине помечено - мне и самому не совсем понятно. 
Если есть старожилы форума которые смогут ситуацию прояснить взглянув на AML - милости прошу и буду благодарен за расширенный комментарии. 

 

И ещё вопрос к @Changehero.io
Почему предыдущую транзакцию на 32 эфира вы пропустили, а эту решили локнуть? Как-то нифига не логично. 

 

Но сразу скажу, без компенсации никак. Пускай на благо форума или людей которые в этом нуждаются.

Репутацию это Вашу существенно уже не отмоет, однако Вы прекратите усугублять своё и так плачевное положение.

  1. Я действительно понес убытки
  2. Вам подобные вещи не должны сходить с рук, естественно проблем с репутацией мало
  3. Вы какого-то хрена берёте на себя функцию правоохранительных органов, ссылаясь на то что у Вас могут быть какие-либо проблемы с ними. Так поясните, о каких проблемах идёт речь если вы дропаете валюту обратно и отказываете в обслуживании? 

Вместо того что бы максимально быстро урегулировать мой конфликт, Вы по какой-то неизвестной мне причине делаете только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ChangeHeroScam сказал:

Никаких "плохих" эфиров там нет, а так-же средств полученных в результате воровства/мошенничества и т.п.

Это общая сумма блоков помеченным красным AML. Она ничтожна в сравнении с общей историей, а по какой причине помечено - мне и самому не совсем понятно. 

Эти AML данные, которые вы мне показывали, они вообще к чему относятся? К вашему кошельку в целом? 
То есть вы хранили там эфиры и DAI, DAI были отправлены, эфиры остались. И какие-то немногие из этих эфиров имеют плохую историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helber сказал:

Эти AML данные, которые вы мне показывали, они вообще к чему относятся? К вашему кошельку в целом? 
То есть вы хранили там эфиры и DAI, DAI были отправлены, эфиры остались. И какие-то немногие из этих эфиров имеют плохую историю?

Да, это был один и тот же кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы в общем вернули мои средства, заплатили компенсацию в размере 100 000$ на помощь нуждающимся, и никаких претензии у меня не будет.

А я лично ограничился лишь угрозой этой атаки на бестчендже. Но у меня никаких сомнений в том что Вы могли ещё кого-то побрить.
И возможно тот человек что организовал атаку на Ваш сайт это прочитал бы, мол нуждающимся помогли, и закончил бы её. Тихо, мирно жили бы.  А этот инцидент остался бы лишь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 

14 часов назад, Helber сказал:

В январе вы писали, что если процедура не будет завершена из-за отказа клиента, вы все равно вернете ему крипту.

В январском случае не было информации о сомнительности происхождения средств. В сообщениях выше уже приводили фрагмент из KYC/AML политики сервиса, согласно которому при наличии такой информации мы оставляем за собой право не совершать дальнейших действий с адресом и средствами до выяснения обстоятельств.

Пользователь не завершил процедуру KYC, предоставив только часть документов, подтверждающих личность. От подтверждения происхождения средств пользователь сам подтвердил, что отказался.

14 часов назад, Helber сказал:

Но тогда, если все крупные мониторинги и ресурсы пометят ваш сервис как мошеннический, вы можете понести ущерб, несопоставимый с 20000$.

Естественно, это уже началось. Процесс восстановления доверия будет небыстрым, но как уже говорили, вовлечение в криминальную деятельность поставит под угрозу само существование платформы.

14 часов назад, Helber сказал:

Понятно, вы предлагаете просто верить вам на слово, что расследование «органов» не ваша выдумка... 

Мы не проводим никаких расследований самостоятельно, так как не уполномочены, как верно вы и пользователь заметили. Этим занимаются правоохранительные органы.

Адрес и средства, полученные в результате обеих транзакций, были отмечены Crypto Defenders Alliance как участвовавшие в фишинговой схеме, перенаправляющей на подставной сайт, копирующий сайт CoinDesk.

Если в течение недели либо они, либо правоохранительные органы, занимающиеся расследованием той фишинговой схемы, не предоставят больше информации, мы возвращаем средства пользователю на свой страх и риск. Затягивать еще больше этот процесс ни в чьих интересах.

 

Снова обращаем внимание, что средства будут возвращены в соответствии с условиями использования: в исходном размере за вычетом комиссий.

После получения угроз:

Деанонимизацей и причинения вреда здоровью (первое публичное упоминание Экзодус было опубликовано ночью 16 марта):

1980397452_2021-03-1522_28_41.thumb.png.c1c54ac1d1144185c5fedc748e2eff92.png2003263653_2021-03-1522_25_32.thumb.png.3812affdbde6c0c42ae8ef8ce300b706.png

Продолжения DDoS-атак и судебным разбирательством, мы оставляем за собой право придерживаться нашей политики, с которой пользователь согласился до перевода средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Changehero.io сказал:

@Helber 

В январском случае не было информации о сомнительности происхождения средств. В сообщениях выше уже приводили фрагмент из KYC/AML политики сервиса, согласно которому при наличии такой информации мы оставляем за собой право не совершать дальнейших действий с адресом и средствами до выяснения обстоятельств.

Пользователь не завершил процедуру KYC, предоставив только часть документов, подтверждающих личность. От подтверждения происхождения средств пользователь сам подтвердил, что отказался.

Естественно, это уже началось. Процесс восстановления доверия будет небыстрым, но как уже говорили, вовлечение в криминальную деятельность поставит под угрозу само существование платформы.

Мы не проводим никаких расследований самостоятельно, так как не уполномочены, как верно вы и пользователь заметили. Этим занимаются правоохранительные органы.

Адрес и средства, полученные в результате обеих транзакций, были отмечены Crypto Defenders Alliance как участвовавшие в фишинговой схеме, перенаправляющей на подставной сайт, копирующий сайт CoinDesk.

Если в течение недели либо они, либо правоохранительные органы, занимающиеся расследованием той фишинговой схемы, не предоставят больше информации, мы возвращаем средства пользователю на свой страх и риск. Затягивать еще больше этот процесс ни в чьих интересах.

 

Снова обращаем внимание, что средства будут возвращены в соответствии с условиями использования: в исходном размере за вычетом комиссий.

После получения угроз:

Деанонимизацей и причинения вреда здоровью (первое публичное упоминание Экзодус было опубликовано ночью 16 марта):

1980397452_2021-03-1522_28_41.thumb.png.c1c54ac1d1144185c5fedc748e2eff92.png2003263653_2021-03-1522_25_32.thumb.png.3812affdbde6c0c42ae8ef8ce300b706.png

Продолжения DDoS-атак и судебным разбирательством, мы оставляем за собой право придерживаться нашей политики, с которой пользователь согласился до перевода средств.

Скажу так, за Вас (в том числе деанонимизацию), возврат средств и выполнение наших требований объявлена награда на разнообразных форумах. Пока ещё никому не заплатили, однако ребята страются сорвать куш и получить денюжку. Отсюда и DDOS, и деанон, и угрозы. Это лично - не моя работа. У меня на это времени нет. По поводу "Crypto Defenders Alliance" - предоставьте пруфы тут, можно как администрации форума, можно публично. Я играю открыто. Давайте сюда всех, коиндеск, криптодефенс, AML, будем выяснять. Всех сюда. Будем выяснять. Какие друзья? Кто его знает. Весь РУ сегмент что работает с криптой о Вас знает, а если кто не знает - дело времени. Я буду с Вас любыми путями трясти все до копейки включая ущерб от сорванной сделки в размере ~25 000$.

А вы дайте пруфы: включая инфу - адрес и средства, полученные в результате обеих транзакций, коя типа отмечена Crypto Defenders Alliance как участвовавшие в фишинговой схеме, перенаправляющей на подставной сайт, копирующий сайт "CoinDesk". 

 

Личность каждого из вас что сдеанонили, а это включая владельца - опубликую на профильных форумах. Если нужны пруфы что 80% тех кто работает с РУ сегментом и владельца установлена - в ЛС. То что вы переживаете за свою жопу, в связи с тем что украли у меня средства, и отказываетесь возвращать - исключительно Ваша трабла. Просите KYC в самом начале, а если не попросили  - обязаны взять и провести, от начала или до конца. Если нет то 100% не удерживать средства. В исходном размере вы вернёте средства 100%, а компенсация - дело времени, минимум в размере сорванной сделки.  А на территорий РФ есть ещё такой закон: ГК РФ Статья 395, ознакомьтесь пожалуйста, и да - Вы обязаны его соблюдать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16 часов назад, Changehero.io сказал:

В сообщениях выше уже приводили фрагмент из KYC/AML политики сервиса, согласно которому при наличии такой информации мы оставляем за собой право не совершать дальнейших действий с адресом и средствами до выяснения обстоятельств.

Пользователь не завершил процедуру KYC, предоставив только часть документов, подтверждающих личность. От подтверждения происхождения средств пользователь сам подтвердил, что отказался.

С точки зрения ваших внутренних правил ваши действия могут быть оправданы. Но есть еще внутренние позиции различных ресурсов и сообществ в криптосреде, а также государственные законы.

 

16 часов назад, Changehero.io сказал:

вовлечение в криминальную деятельность

Мы по-прежнему не имеем никаких твердых доказательств такого вовлечения.

 

16 часов назад, Changehero.io сказал:

Если в течение недели либо они, либо правоохранительные органы, занимающиеся расследованием той фишинговой схемы, не предоставят больше информации, мы возвращаем средства пользователю на свой страх и риск. Затягивать еще больше этот процесс ни в чьих интересах.

Я думаю, это приемлемый подход.

Неделю можно и подождать.

 

16 часов назад, Changehero.io сказал:

Снова обращаем внимание, что средства будут возвращены в соответствии с условиями использования: в исходном размере за вычетом комиссий.

Учитывая факты угроз и ддоса со стороны пользователя, я думаю, что администрация форума может стать на вашу сторону в этом вопросе. Разве что комиссии вы могли  бы взять на себя.

 

После возврата средств пользователю, я надеюсь, вы дадите ему возможность обратиться в суд, чтобы суд решил вопрос об оправданности выплаты компенсаций.

 

Я еще раз призываю @ChangeHeroScam  прекратить ддос атаки и угрозы, иначе — не факт, что мы сможем поддерживать его претензию дальше.

 

16 часов назад, ChangeHeroScam сказал:

По поводу "Crypto Defenders Alliance" - предоставьте пруфы тут, можно как администрации форума, можно публично. Я играю открыто.
 

А вы дайте пруфы: включая инфу - адрес и средства, полученные в результате обеих транзакций, коя типа отмечена Crypto Defenders Alliance как участвовавшие в фишинговой схеме, перенаправляющей на подставной сайт, копирующий сайт "CoinDesk". 

Я бы поддержал это требование. Пока что утверждения ТСа голословны.

 

 

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня информацию от правоохранительных органов, из-за которой обмен был поставлен на удержание,  сервис получал при посредничестве CDA. Вчера наш сервис получил прямое подтверждение тому, что расследованием фишинговой схемы, в которой были задействованы задержанные средства, занимается организация US Secret Service в виде официального письма, адресованного нашей службе безопасности. USSS известно о том, что пользователь пытался провести криптовалюты через наш сервис, и они располагают деталями о его действиях. В ближайшие несколько дней, организация сформирует и вышлет официальный запрос.

Как только запрос будет получен, информация о его обосновании будет публично предоставлена в том объёме, в котором возможно обнародование, на всех площадках, где пользователь предъявлял претензии сервису. Также, при наличии соответствующего требования в официальном запросе, украденные средства будут возвращены потерпевшей стороне. 
@Helber Мы не намереваемся оставить ситуацию без исчерпывающего комментария с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Changehero.io сказал:

До вчерашнего дня информацию от правоохранительных органов, из-за которой обмен был поставлен на удержание,  сервис получал при посредничестве CDA. Вчера наш сервис получил прямое подтверждение тому, что расследованием фишинговой схемы, в которой были задействованы задержанные средства, занимается организация US Secret Service в виде официального письма, адресованного нашей службе безопасности. USSS известно о том, что пользователь пытался провести криптовалюты через наш сервис, и они располагают деталями о его действиях. В ближайшие несколько дней, организация сформирует и вышлет официальный запрос.

Как только запрос будет получен, информация о его обосновании будет публично предоставлена в том объёме, в котором возможно обнародование, на всех площадках, где пользователь предъявлял претензии сервису. Также, при наличии соответствующего требования в официальном запросе, украденные средства будут возвращены потерпевшей стороне. 
@Helber Мы не намереваемся оставить ситуацию без исчерпывающего комментария с нашей стороны.

Как-же Вы меня уже утомили, ептить, все вода, вода, уже приплели секретную службу США и фишинг (хотя я никогда фишингом не занимался, лишь знаю что это такое, дабы с его помощью меня не развели). Банить Вас нужно и признавать мошенниками. Я требую возврат незамедлительно. Уже с момента перевода прошла рабочая неделя, а я до сей поры веду с Вами диалог.  Вся крипта была куплена на территории Российской Федерации за наличные денежные средства. Возврат в течении недели давайте. Или баньте их как мошенников (админы форума).

Пока Вы не  соблюдаете текущее законодательство (например Вы не являетесь оператором персональных данных на территории РФ), незарегистрированные и занимайтесь незаконной предпринимательской деятельностью - я оставляю за собой право так-же, аналогично решать проблему не в рамках закона. 
А закон говорит следующее: 

Цитата

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ > Раздел III > Подраздел 1 > Глава 25 > Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.

5. Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. По обязательствам, исполняемым при осуществлении сторонами предпринимательской деятельности, применение сложных процентов не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.

6. Если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи.

 

Говорю открыто, - ложил я на Вас болт, и на Ваш вымысел по поводу секретной службы США (целиком и полностью). Я пока вообще никакого подтверждения не получил Вашему бреду. А свои средства я проверяю максимально мне доступными способами. Жду либо мгновенный пруф, либо возврат средств. Срок сутки с момента публикации этого поста. Дальше таких разговоров и обращения на "Вы": не будет. 

Кроме того практически любую транзакцию можно пометить пылевой атакой. Ни одна биржа кроме вас ничего мне никогда не блокировала. А миксеры (у меня там порядка 0,1 эфира с миксера вроде) не запрещены ни одной биржей. 

Пока Вы не соблюдаете законы в РФ  оставляю за собой право действовать по своему усмотрению любыми доступными методами. В том числе обращаться в правоохранительные органы РФ  против всех кто причастен к вашему мошенническому сервису от разрабов до службы технической поддержки. И гарантирую вам  что каждого кто в РФ достану. А кто не в РФ будет гарантировано объявлен в розыск через интерпол, также через РКН  вы будет заблокированы.

Как гражданин РФ я обязан отвечать перед фискальными органами своей страны, если у них будут запросы - я на них отвечу. ЗА ДДОС атаку ответственности не несу. Это ребята с exploit.in вероятнее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ChangeHeroScam сказал:

Возврат в течении недели давайте. Или баньте их как мошенников (админы форума).

Я надеюсь, что в течение недели обменник или предоставит веские доказательства своей правоты, или, по истечении этого срока, сделает вам возврат.


Все требования типа 

7 минут назад, ChangeHeroScam сказал:

Жду либо мгновенный пруф, либо возврат средств. Срок сутки с момента публикации этого поста.

-ваше личное дело. Я такие ультиматумы не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 21:13, Changehero.io сказал:

 

@ChangeHeroScam 

Текущая ориентировка по срокам — в течение недели. Увы, более точных сроков предоставить не можем по не зависящим от нас обстоятельствам.

 

 

Срок истёк. И мой, и Ваш. Мне похоже пора переходить от слов к делу. 
А что думаете Вы, уважаемый @Helber?

Я вот считаю что им уже необходимо вешать ярлык мошенники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ChangeHeroScam сказал:

Срок истёк. И мой, и Ваш.

 

17.03.2021 в 16:21, Changehero.io сказал:

Если в течение недели либо они, либо правоохранительные органы, занимающиеся расследованием той фишинговой схемы, не предоставят больше информации, мы возвращаем средства пользователю на свой страх и риск

Неделя, названная сервисом как крайний срок, истекает 17+7=24 марта, 18:21 МСК. То есть завтра.

@ChangeHeroScam , вы не согласны с такой арифметикой? Аргументируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

 

Неделя, названная сервисом как крайний срок, истекает 17+7=24 марта, 18:21 МСК. То есть завтра.

@ChangeHeroScam , вы не согласны с такой арифметикой? Аргументируйте.

16 числа они заявили о сроке в неделю. Кроме того 12 числа они получили средства. А адекватных подтверждений с их стороны не получено по сей день.
Я могу рассчитывать хотя бы на то, что когда согласно Вашей арифметике истечёт срок и они не дадут ответа, вы им повесите соответствующую лычку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ChangeHeroScam сказал:

16 числа они заявили о сроке в неделю

Там речь шла про «внести ясность», а про возврат - днем позже.

 

1 минуту назад, ChangeHeroScam сказал:

Я могу рассчитывать хотя бы на то, что когда согласно Вашей арифметике истечёт срок и они не дадут ответа, вы им повесите соответствующую лычку? 

Ок. Только тогда через 2 часа после этого момента, чтоб дать им последний шанс на осуществление возврата.

В 20:21 МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Там речь шла про «внести ясность», а про возврат - днем позже.

 

Ок. Только тогда через 2 часа после этого момента, чтоб дать им последний шанс на осуществление возврата.

В 20:21 МСК

Договорились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Changehero.io , итак, завтра последний день из тех, что вы просили на ожидание пруфов от тех контор, которые вам будто бы писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что отчет, который мы могли бы предоставить публично, всё ещё формируется уполномоченными органами, а обозначенный срок в неделю истекает, мы готовы предоставить те доказательства факта расследования и обращения USSS, которые имеем.
Так как эти доказательства включают не подлежащую публикации информацию, мы вступили в диалог с модераторами форума и предоставим их сперва в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...