Перейти к содержанию

Сложность сети биткоин


rammendo

Рекомендуемые сообщения

       Несмотря на то, что в последний раз сложность сети снизилась на 6%, все идет к тому, что в следующий пересчет сложность может снизиться еще больше. Пока все еще трудно спрогнозировать новый пересчет с точностью до одного процента, но можно предположить, что новый пересчет будет порядка -12% ...-15%. Этому способствуют, как минимум,  два фактора: недостаточная отрицательная корректировка сложности в последний раз, в связи с тем, что халвинг пришелся на середину временного интервала между пересчетами и продолжающееся снижение курса биткоина.

 

Какие у кого будут предсказания на следующий пересчет?

UPD:

Вынесу сюда, чтоб не потерялось. Есть  предсказатель следующей сложности в сети Bitcoin. Показывает текущие значения и там же все данные по прошлым пересчетам сложности майнинга.

Любые предсказатели сложности оперируют данными на текущий момент, что будет дальше они не знают. Поэтому предсказания самые неточные в начале периода, а чем ближе к его концу тем они точнее. Перед непосредственно самим пересчетом мы уже знаем, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, rammendo сказал:

предсказания

 

Это чтобы когда видишь что айсик не окупится, все равно убедить себя в его окупаемости за счет события в далеком будущем и купить вопреки всему? ?

 

24 минуты назад, rammendo сказал:

сложность снизиться

 

Вероятно "снизиТСЯ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zavr сказал:

Вероятно "снизиТСЯ" ?

не-а-а )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, rammendo сказал:

Какие у кого будут предсказания

ce911a5c959a442ebe6a6a6553505d7b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если курс сохранится на таком высоком уровне 9к+, то думаю сложка упадет не ниже -5%

существенное снижение сложности будет когда курс упадет хотябы до 6-7к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sergwayne сказал:

если курс сохранится на таком высоком уровне 9к+, то думаю сложка упадет не ниже -5%

За последние 4 дня после пересчета в среднем 121 блок в сутки вместо 144 блоков. Явно пока более -5%. Посмотрим. Еще оказывает влияние мощность, которая была до халвинга, а она была неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
16 минут назад, Grohe сказал:

Доброго дня. Подниму тему: Подскажите как сейчас со сложностью ?

Отлично всё, 21,448,277,761,059.72

А почему вы спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Grohe сказал:

окупится асик или нет

1. Смотря какой

2. Смотря какова стоимость ЭЭ

3. Смотря по какому курсу Вы будет продавать намайные битки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

1. Смотря какой

2. Смотря какова стоимость ЭЭ

3. Смотря по какому курсу Вы будет продавать намайные битки

Здравствуйте. Хотели бы добавить, что на Асиках возможно майнить не только BTC. Соответственно от выбранной валюты, также может зависит окупаемость оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Grohe сказал:

Я , как выше посмеялись, из тех кто размышляет окупится асик или нет =)

Размышлять год назад надо было. Сейчас уже поздновато, учитывая неадекватную цену оборудования. Ну и вопрос "окупится или нет", изначально неверный и тупиковый. Любой бизнес должен прибыль приносить, а не окупаться, тем более по расчётам. Особенно такой высоко-рисковый, как майнинг. 

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cosmochanger сказал:

BTC

Всему голова и стабильность. А все остальное завтра может просто перестать существовать. Я даже затрудняюсь назвать общее количество выдуманных криптовалют которых уже нет... да и торгуются они все к деду.  Риск попасть велик.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

Всему голова и стабильность. А все остальное завтра может просто перестать существовать. Я даже затрудняюсь назвать количество общее количество выдуманных криптовалют которых уже нет... да и торгуются они все к деду.  Риск попасть велик.

Не могу не согласиться с Вами "Я даже затрудняюсь назвать количество общее количество выдуманных криптовалют которых уже нет".  Из списка алгоритмов есть такие валюты, как DASH, LTC, они себя зарекомендовали достаточно надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cosmochanger Вы предлагаете новичку их майнить ? Всему свое время,пусть учится.  Да мы и не знаем какое у него оборудование :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, scopus сказал:

@cosmochanger Вы предлагаете новичку их майнить ? Всему свое время,пусть учится.  Да мы и не знаем какое у него оборудование :biggrin:

Нам кажется, что новичку лучше начать с видео карт. Асик эта сложное оборудование которое в случае поломки займет большое время на ее исправление. А, время в майнинге может играть не на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 14:52, Grohe сказал:

Я , как выше посмеялись, из тех кто размышляет окупится асик или нет =)

  Да зачем вам асик? Начните на видеокартах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 15:29, VectorT сказал:

Любой бизнес должен прибыль приносить, а не окупаться, тем более по расчётам.

Но ведь чистая прибыль только тогда, когда окупились все вложения в данный (любой) бизнес. Сначала окупили вложения, потом начинаем получать прибыль, из которой опять же, выделяем часть на расходы для поддержания бизнеса и вот уже осталась и чистая прибыль. Люди бизнес-планы даже пишут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Grohe сказал:

Но ведь чистая прибыль только тогда, когда окупились все вложения в данный (любой) бизнес. Сначала окупили вложения, потом начинаем получать прибыль, из которой опять же, выделяем часть на расходы для поддержания бизнеса и вот уже осталась и чистая прибыль. Люди бизнес-планы даже пишут ?

Так не я первый слово "окупится" произнёс. ? Помимо окупаемости есть рентабельность, доходность, риск-менеджмент в конце концов! Рано или поздно, с вероятностью процентов 90%, окупится даже с9 на розетке в 5 рублей, купленный сейчас за 40к, причём скорее всего ещё и прибыль принесёт, но Вы готовы ждать этого лет 5 например, причём исправно башляя всё это время по 5 штук в месяц за электричество и обслуживание оборудования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже голусую за видеокарты. Их (при острой необходимости) и продать можно, а асик что? с асиком уже сложнее это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, VectorT сказал:

Так не я первый слово "окупится" произнёс. ? Помимо окупаемости есть рентабельность, доходность, риск-менеджмент в конце концов! Рано или поздно, с вероятностью процентов 90%, окупится даже с9 на розетке в 5 рублей, купленный сейчас за 40к, причём скорее всего ещё и прибыль принесёт, но Вы готовы ждать этого лет 5 например, причём исправно башляя всё это время по 5 штук в месяц за электричество и обслуживание оборудования? 

Не) так не готов конечно.  Да и посмотрел я цены...действительно стоимость оборудования очень взлетела=( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 10:26, cosmochanger сказал:

Здравствуйте. Хотели бы добавить, что на Асиках возможно майнить не только BTC. Соответственно от выбранной валюты, также может зависит окупаемость оборудования. 

Все говнокоины (исключение -Православный Лайт и Монеро) привязаны к биткоину, и что-бы Вы не майнили, так или иначе будет в Битке.

Иными словами:

10.03.2021 в 10:30, scopus сказал:

Всему голова и стабильность. А все остальное завтра может просто перестать существовать. Я даже затрудняюсь назвать общее количество выдуманных криптовалют которых уже нет... да и торгуются они все к деду.  Риск попасть велик.

"Учить, учить и ещё раз Учить" (копирайт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по теме:
За последние 4,25 часа - только 10 блоков. Вместо 10 мин между блоками 28 мин в течение последних десяти. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rammendo сказал:

А теперь по теме:
За последние 4,25 часа - только 10 блоков. Вместо 10 мин между блоками 28 мин в течение последних десяти. ))

 

Дело такое. Случайность.

Но потом всё наладилось:

813391403_.thumb.png.42a9a7ba2a2545604bb2fd3ba73d898b.png

Между последними блоками вместе 10 минут - всего1 минута. Так бывает.

Если взять данные за последние сутки, то всё ровненько:

636788224_.png.d76a39f11558d622e68f7a83790c715c.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

×
×
  • Создать...