Перейти к содержанию

окупаемость Antminer S7


Рекомендуемые сообщения

все чаще на форуме встречаю недовольство стоимостью Антмайнер С7, все чаще звучат сомнения окупится ли он вообще.

хотелось бы услышать в комментариях все доводы "ЗА" и "ПРОТИВ"

свои я также изложу чуть попозже в комментах

 

стоимость Ант С7: 2340$ (~160 000р), потребление ~1200вт, скорость 4800гх.

 

стоимость эл-ва для мск:

 

Однотарифный учёт с применением одноставочного тарифа - 4,68р

 

Многотарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

 

ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,26р

полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) - 4,08р

пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) - 4,92р   

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не пойму, чем не нравится калькулятор на главное странице сайта? Очень часто к нему прибегаю.

По нему срок окупаемости 15 месяцев при 4,68.

З/Ы/ не в тему. Если нет дешевой розетки заниматься майнингом это утопия и авантюризм при нынешней сложности и грядущего уполовинивания битка.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, чем не нравится калькулятор на главное странице сайта? Очень часто к нему прибегаю.

По нему срок окупаемости 15 месяцев при 4,68.

 

1. тутошний калькулятор не учитывает уполовинивание (он пишет "когда уполовинивание" - но чисто информативно, посмотрите в цифры дохода по месяцам - уполовинивания нет)

2. тутошний калькулятор предлагает курс обмена 15596 - пойдите поменяйте по такому курсу. Реально - 15200

3. тутошний калькулятор предполагает по умолчанию изменение сложности 4%, что неверно - реально сложность меняется на 10-12% в месяц! За последний месяц поменялась с 52,7 на 59,34 (12%). И скорость увеличения сложности прогрессирует.

4. комиссию пула Вы ставили? Всегда ли получается без комиссии?

5. майнер работает не 100% суток. Падает интернет, отключается ЭЭ, техработы и т.д. Реально считайте 99-98% времени.

 

я насчитал что при текущем положении дел он выходит на точку убыточности в конце 2016 (ноябрь). При этом заработок около 100 000, т.е. 60 000 не окупились. И то - запланировал небольшое увеличение курса в связи с уполовиниванием.

 

реально окупается с халявной розеткой (ну или в Иркутске, правда чуть дольше). Но зачем тогда С7, если на халявную можно накупить S2 по "алтыну за кило"?

 

зы. считал для $ у нас, перенес на рубли - всё равно картина та же:)

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально сложность меняется на 10-12% в месяц! И скорость увеличения сложности прогрессирует.

 

 

вспомните конец 2013 года, когда сложность скакнула +40% за 11 дней. +10% за перерасчёт - считалось что сложность не выросла. нормой было +20%

П.С. хотя дя, чего это я. у вас же регистрация в середине этого года. сбило с толку кол-во постов

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однотарифный учёт с применением одноставочного тарифа - 4,68р

 

Многотарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

 

ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,26р

полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) - 4,08р

пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) - 4,92р   

 
(4.08руб*9час)+(1,26*8)+(4,92*7)=81,24 рубля /24часа= 3,4рубкВт\ч средняя стоимость, при 66 рушлях за рубль это 0,0515сента
окупаемость 500 дней, плюс через 300 награда уменьшиться в 2 раза это калькулятор не учитывает оно в жизни не окупиться
 
 
3d45d5f80e34fead2eb4d515fa9a19b4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомните конец 2013 года, когда сложность скакнула +40% за 11 дней. +10% за перерасчёт - считалось что сложность не выросла. нормой было +20%

П.С. хотя дя, чего это я. у вас же регистрация в середине этого года. сбило с толку кол-во постов

 

Давайте чтобы не переходить на личности, я просто предложу Вам привязать изменение сложности к изменению общей скорости вычислений. В 2013 появились асики, и конечно сложность скакнула. Теперь появились С7 - крупные датацентры сделают апгрейд, и отгадайте как это отразится на общей скорости сети, и как следствие - на сложности?

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З/Ы/ не в тему. Если нет дешевой розетки заниматься майнингом это утопия и авантюризм при нынешней сложности и грядущего уполовинивания битка.

 

scopus, читая данный форум , помню что у вас пара С4 и недавно обзавелись С5+. Исправьте, но ведь у них с окупаемостью ещё печальнее? Или в случае последних - ставка на "успеем до уполовинивания?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине не которые предлагают за 2700$ окупаемость ещё больше.  Майнинг bitcoin переходит из децентрализации всё больше в централизованный, крупными игроками рынка. Майнинг bitcoin только на бесплатной или очень дешёвой розетки может приносить доход. Окупаемость 1год+ всё меньше заинтересовывает людей. 

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине предлагают от 2150. https://forum.bits.media/index.php?/topic/11640-allukrainarossiia-antminer-s7-ot-2150-antminer-s5-420-antminer-s4-760-dps-1200w-50/

ток в Украине можно найти по 3.5 цента (75 копеек)


и всё-равно вы не правильно считаете. считайте, что s7 стоит 10 битков, и намайнит он их через 8 месяцев, без учёта роста сложности

не 4 месяца, как было с выходом s1 и s3, а 8! это не реально. я жду меньшей цены.

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал - вот вам мои мысли по поводу:

легенда: красная стрелка +1 майнер, июль выделен красным - уполовинивание цены

75b3439424ea.jpg

для упрощения понимания эл-во в расчет не берем, сложность тоже - главное уловить мысцль, при необходимости подставить не проблема. исходим из расчета что майнер стабильно косит 20000 в мес, и его стоимость 160000 - неизменны, сдачу я включил в расчеты =))

т.е. вы видите что 1 майнер будет себя окупать ГОРАЗДО дольше чем несколько, и если вы начнете с 3х майнеров - то к июлю, к уполовиниванию оплаты за блок, выы УЖЕ имеете ВДВОЕ БОЛЬШЕ МОЩНОСТЕЙ, и по сути, вам этот пополамкин не очень то и страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scopus, читая данный форум , помню что у вас пара С4 и недавно обзавелись С5+. Исправьте, но ведь у них с окупаемостью ещё печальнее? Или в случае последних - ставка на "успеем до уполовинивания?"

Совершенно верно. Все S5 и S4 окупаются январь-февраль, S5+ как раз укладываюсь до уполовинивания.

Хоть я тут и без году неделя,но юзаю этот форум вдоль и поперек и не гнушаюсь спрашивать и много общаться ( и просто так посты не набиваю) поэтому я не стал дожидаться S7,а вложился в S5+  ;)

Ну а вообще я написал выше:

 

 

З/Ы/ не в тему. Если нет дешевой розетки заниматься майнингом это утопия и авантюризм при нынешней сложности и грядущего уполовинивания битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, ну по сути вы к уполовиниванию будете в 0 по профиту + весьма сомнительный с точки зрения сбыта актив.

Цену спрогнозировать точно нельзя.

Ну и конечно выпуск аналогов, новых чипов, сфардс тот же ведет к удешевлению актива. Так же стартовая цена на товар всегда выше и со временем склонна к падению.

Изменено пользователем NiceLooling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многотарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

 

Я тоже живу в Москве и у меня другие тарифы.

 

Пиковая зона     = 3,91р  (7-10 , 17-21) = 7ч = 27.37р

Полупиковая  зона  = 3,23р  (10-17 , 21-23) = 9ч = 29.07р

Ночная зона      = 1р     (23-7) = 8ч = 8р

--------------------------------------------------

Итого = 64.44р в сутки

Среднее за 24 часа = 2,685р в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • @NiceLooling, все верно, по профиту я буду в нуле. просто у меня будет ферма которая приносит 60000 ПОСЛЕ уполовинивания, и возможность достаточно быстро набрать мощность, только в этот раз у меня будет 4 года в запасе

такой актив назвать сомнительным - для меня странно и сложно, я понимаю, что продать железку за 1000$ в 100 раз сложнее чем железку за 10$, но я видел как покупаются фермы и какими суммами люди оперируют - и на этот счет, поверьте, я уже не переживаю

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NiceLooling, commodore64   Я лично это железо к активам не отношу абсолютно и Вам не советую. Это просто орудие производства (как лопата в шахте) которое должно работать и приносить хоть что-то до тех пор пока не умрет окончательно, пусть хоть и с меньшим в два раза дохода после окупаемости. Смысл продавать его на следующий день после или до окупаемости? Так просто ради того, чтобы обновиться и вкладывать дальше? так нельзя эта гонка вооружений ни когда не закончится... ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scopus, читая данный форум , помню что у вас пара С4 и недавно обзавелись С5+. Исправьте, но ведь у них с окупаемостью ещё печальнее? Или в случае последних - ставка на "успеем до уполовинивания?"

Знаю, что не мне писалось, но всталю свои 5 коп.... Я лично пользуюсь калькулятором на https://tradeblock.com/bitcoin/mining  По нему в текущих условиях мало какой майнер окупится... Но тут много нюансов, кто-то считает окупемость в фиате а кто-то в крипте, у кого-то розетка халявная, а у кого-то нет или условно халявная... Кроме того действительно надо иметь в виду уполовинивание вознаграждения. Как мне кажется считать окупемость надо в Bitcoin (если речь идет про sha-256) даже если по факту покупается оборудование в фиате. И вот почему... Если брать майнер в фиате, копать крипту и надеятся что она вырастет в цене то проще уж сразу купить крипту в долгосрок.

"Уполовинивание" при этом играет роль горизонта планирования, что после него будет неизвестно, может сложность упадет а может и нет...

 

Поэтому, я лично, делаю так беру стоимость майнера и пересчитываю его цену в Bitcoin потом забиваю эту цену в калькулятор и прикидываю когда ко мне эти монеткии вернутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которое должно работать и приносить хоть что-то
это и есть актив =))

зря вы так!! я думал что свои С5 я буду тыщ по 5-7 продавать этой осенью!!! однако же вышло так, что некоторые продал даже дороже чем купил - так чта рано списывать со счетов годовалое оборудование на новом техпроцессе и с таким кпд!!! это С1 и прочие драгоны 1тх\1квт - уже мона определять на свалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще возможны варианты (в связи с известными экономическими катаклизмами..)...майнер был куплен за ХХХ рублей-гривен в сентябре 2015 и начал "отбиваться" принося каждый месяц Х рублей-гривен..но они в свою очередь получены из курса биток-доллар-местная валюта.. Короче..если рупь к примеру к Новому Году подскочит до 100-120р.. то и профит именно в рублях также вырастет..ибо все мы в итоге выводим битки в свою валюту и тратим на пиво-пельмени тоже за рубли гривны.. Вобщем вспоминается поговорка из 90-х (когда началась инфляция)-Сейчас что не купи-все дешево будет.. Вобщем майнерам из наших стран даже можно сказать "повезло" манеха в этот период...а вот евро-долларовым жителям..увы..уполовинивание железобетонно в убыток, если только курс не вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть актив =))

 

 

Если лопата осталась цела и продолжает быть востребованной, то пусть копает дальше.. в чьих руках это другой вопрос. Я чуть про другое говорил, все нужно считать. 

Вот сколько Вы заработали на своих проданных в сумме от майнинга и от продажи...и сколько Вам еще нужно добавить к ним, чтобы взять новое оборудование... В итоге получим был ли у Вас доход вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, 100% согласен, есть такая буква. свезло так свезло

@scopus, уже гдето говорил здесь, мои успели окупиться на 70-80%, + ферму я продал чуть чуть подороже (в среднем, чем купил на ~2500$ примерно)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

hardsign

В 2013 появились асики, и конечно сложность скакнула. Теперь появились С7 - крупные датацентры сделают апгрейд, и отгадайте как это отразится на общей скорости сети, и как следствие - на сложности?

 

Пока ехал, поразмышлял над этой темой.

Сомнительно что именно так всё будет.

Дело в том что в большом бизнесе все закупки/расходы - вопрос планирования. Т.е. чтобы рраз и потратить пару десятков килобаксов, это надо месяца за два-три заранее запланировать эти расходы из прибыли. Соотв. даже если это сейчас планируется у кого-то в статью расходов, то исполняться всё будет в лучше случае в начале 2016. Плюс поправка по времени на сделать большую партию производителем и т.п.

Ну а по факту, вспомним новости того же битмайна в конце августа. Чо они там с услуги хешрейт начали снимать? S2 и что-то ещё из того же поколения. И то только потому что расходы превысили доходы по ним. Т.е. это "старье" до сих пор работало!!!

Как сами помните, начало года было весьма "плодородным" на тему разорения/закрытия облачных майнингов. Соотв. если откинуть откровенное кидалово то все более менее адекватные фирмы были вынуждены закрыться как раз из-за того что услуга "облачный майнинг" стала убыточной.

Те кто остались "в бизнесе"  имели более конкурентоспособные условия по статьям расходы-доходы, т.е. более новое оборудование. На нём сейчас и живут. И, надеюсь "собирают" на новый апгрейд.

Соотв. , ИМХО, первые партии новых S7 пойдут "в народ" и самому битмайну, и только потом по "большим клиентам"

Вот кстати, пока писал предыдущий абзац, сообразил - если появление нового поколения майнеров вызовет ускоренный рост сложности (по сравнению с имеющимся), то мы снова увидим новости типа "очередной облачный майнинг закрылся" и вой от влошившихся. Но это, думаю, тема января-февраля, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если рупь к примеру к Новому Году подскочит до 100-120р.. то и профит именно в рублях также вырастет

Посещали аналогичные мысли, но тут уже проблема что будет больше - доход от майнинга или расходы на жизнь из-за проседания рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, вы подзабыли лозунг, с которым большинство входило в майнинг в 12-13 годах: "Вкладывай лишь то, что не боишься потерять". Сейчас майнинг превратился в халявное добывание бабла с очень небольшим риском и минимальный интеллектуальным вложением, что вызвало его опошление. Всегда говорил и говорю, чем хуже, тем лучше, т.к., как следствие, выходим на плато. Предыдущее плато как раз и было причиной залета многих инвесторов, которые вложились, но сложность все съела. Спираль истории повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,

Ну кто по старому принципу работает все в порядке =))

Но вот я уже представляю лица тех кто купил S7 =))) Когда будет понятно что их поим.....ли за их же деньги, когда через месяц максимум выйдут какие нибуть майнеры с мощностью скажем в 10 т/х за те-же деньги или еще дешевле =)). Сложность сети взлетит раза в 4 вот тут то и вырисуется большая буква Ж О П А. и сложить из этих 4 букв надо слово счастье.

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, энергоэффективные майнеры выпускаются уже достаточно давно, полгода точно, КНС те же взять 2.4 квт\7.2тх

я не думаю что так выйдет, как вы говорите... не потому что прилично влупил в С7, а потому что такие майнеры уже есть И ПРОДАВАТЬСЯ они пока (ближайший год) не собираются, ЛК, ХЭШКОИНС, БИТМАИН, КНЦ, может еще когото упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...