Перейти к содержанию

ЦБ Франции сообщил об успешном тестировании цифрового евро


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tsb_frantsii_soobshchil_ob_uspeshnom_testirovanii_tsifrovogo_evro.jpg

 

Центральный банк Франции сообщил об успешном тестировании цифрового евро на основе блокчейна. Государственная криптовалюта ориентирована на институциональных клиентов.

Как сообщил ЦБ Франции (Banque de France) на своем сайте, 14 мая банк начал тестовую продажу ценных бумаг за цифровые евро, после чего продолжил испытания с несколькими финансовыми учреждениями, среди которых банк Societe Generale. Пилотный проект ориентирован на институциональных клиентов и банки, а не на индивидуальных пользователей. Регулятор объяснил это тем, что при тестировании цифрового евро одновременно изучается потенциал технологии блокчейна в межбанковском регулировании и сокращении финансовых рисков.

 

Банк Франции сообщил, что в ближайшие недели проведет с партнерами дополнительные испытания, связанные с передачей государственной криптовалюты в рамках Евросоюза. Регулятор считает, что цифровой евро решит многие проблемы европейского рынка, а именно - ускорит переводы между банками и их международными партнерами, укрепит финансовую систему Франции и обеспечит доверие к валюте, при этом снизив возможное влияние стейблкоина Libra от Facebook.

 

В январе председатель Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало (François Villeroy de Galhau) заявил, цифровые валюты не должны выпускаться частными компаниями – эти функции должны взять на себя центральные банки. Однако член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фабио Панетта (Fabio Panetta) считает, что даже в условиях кризиса не нужно всецело полагаться на цифровой евро, а стоит обратить внимание на пиринговые платежи и систему мгновенных расчетов Target Instant Payment Settlement (TIPS), разработанную ЕЦБ.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tsb-frantsii-soobshchil-ob-uspeshnom-testirovanii-tsifrovogo-evro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырявая страна, бензин по 150 рублей, луковый суп 2000 руб маленькая миска, на заправке булка с кусочком сыра и хамоном 600 рублей, кофе там же 500 рублей, налог на наследство 40-60%, негров больше чем белых, тьфу. По теме, да, там такие же дибилы как и у нас, как видимо и везде, проедают бабки, просиживают сраки в казенных кабинетах, боятся крипты, я почему-то искренне желаю им всего плохого, при том что я очень добрый, че за дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Протокол DeFi Blueberry сообщил о взломе

      Протокол децентрализованных финансов Blueberry приостановил работу ― разработчики сообщили о «продолжающемся взломе» и посоветовали пользователям вывести все средства из пулов проекта. Уязвимость в смарт-контрактах Blueberry была обнаружена в ночь на пятницу, 23 февраля. По данным компании PeckShield, «белый хакер» под псевдонимом «c0ffeebabe» занимался защитой активов пользователей проекта. Позднее разработчикам удалось остановить работу протокола и средства пользователей были выведены из-

      в Новости криптовалют

    • Протокол DeFi Barley Finance сообщил о временном сбое в работе из-за взлома платформы

      Децентрализованный протокол доходности Barley Finance объявил в социальной сети Х о временном сбое в работе, произошедшем после того как злоумышленник воспользовался уязвимостью в модуле wBARL. Команда Barley Finance заявила, что недокументированная функциональность модуля wBARL позволила хакеру украсть более 10% от общего количества токенов BARL, размещенных в модуле.   An exploit occurred on the wBARL pod. We have the problem under control and are here to fix it. 1/.

      в Новости криптовалют

    • Братья Уинклвоссы получили одобрение на запуск криптобиржи Gemini во Франции

      Компания Gemini получила одобрение Управления по финансовым рынкам Франции (AMF) в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Глава европейского офиса биржи Gemini Джиллиан Линч (Gillian Lynch) в интервью телеканалу CNBC заявила, что в ближайшие недели криптоплощадка представит свои продукты розничным и институциональным клиентам во Франции. Биржа завершает «окончательную подготовку» к открытию всей своей платформы для местных пользователей.   «Одобрение регулирующих орган

      в Новости криптовалют

    • Circle получила условную лицензию на работу во Франции

      Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, получила от Управления по финансовым рынкам Франции (AMF) условную лицензию, позволяющую ей работать в стране поставщиком услуг цифровых активов. Руководство Circle сообщило, что для полноценной работы во Франции компании требуется лицензия для работы с электронными деньгами, на которую уже подана заявка. Франция готова к присутствию криптовалютных компаний, способствуя развитию нормативно-правовой среды для криптоактивов, в отличие от Соединенных

      в Новости криптовалют

    • Coinbase получила лицензию на работу во Франции

      Американская криптовалютная биржа Coinbase заявила о получении лицензии поставщика услуг по работе с виртуальными активами (VASP) во Франции, и теперь сможет предоставлять криптосервисы в этой стране. После получения лицензии VASP биржа Coinbase сможет предоставлять услуги по хранению цифровых активов, покупке и продаже таких активов за фиатные валюты, а также за другие цифровые активы, и управлять платформой для торговли виртуальными активами.   Coinbase уже некоторое время активно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...