Перейти к содержанию

Steem проведет хардфорк «c конфискацией» 23.6 млн монет


News Bot

Рекомендуемые сообщения

steem_provedet_khardfork_i_konfiskuet_23_6_mln_tokenov_u_akkauntov_seti.jpg

 

Проект Steem проведет хардфорк, в рамках которого будут взяты под контроль некоторые аккаунты, а 23.6 млн монет STEEM выведены из их кошельков.

Противостояние, начавшееся в феврале после покупки стартапа Steemit основателем проекта Tron Джастином Саном (Justin Sun), продолжается. Запланированный хардфорк Steem фактически уничтожит кошельки тех пользователей, которые выступили против новых методов управления сетью. Крупный держатель STEEM Дэн Хенсли (Dan Hensley), который потеряет монеты после обновления, сказал:

 

«Если Джастин думает, что ему это сойдет ему с рук, он связался не с тем человеком».

 

После приобретения Steemit Сан получил значительную долю токенов STEEM и влияние на исход консенсусных голосований в сети. Приобретение положило начало борьбе между Саном и сообществом Steem за управление сетью. В итоге крупные биржи, по просьбе Джастина Сана, использовали хранимые ими монеты для изменения консенсуса блокчейна Steem. Сам Джастин Сан объяснил изменение консенсуса атакой хакеров.

 

 

Подробнее: https://bits.media/steem-provedet-khardfork-c-konfiskatsiey-23-6-mln-monet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садитесь поудобнее, сейчас мы насладимся по полной программе.

 

Содержание предыдущих серий:

Начало истории здесь

Продолжение истории здесь

 

Итак, третья часть Марлезонского балета.

 

STEEM, который теперь в одно рыло управляется Джастином Саном, решил сделать хардфорк, дабы ЗАБРАТЬ деньги повстанцев.

Просто забрать и всё. В чей карман? В карман Джастина Сана, естественно.

 

Повстанцы, которые при прежней власти были уважаемыми людьми и вообще 19-ю Свидетелями - валидаторами STEEM, готовились получить свои токены взад-назад.

А монетки их были заморожены в стейкинге STEEM на 13 недель, как раз прошло уже 12 недель после бунта валидаторов, и в ближайшие дни можно было монетки свои забрать, продать и навсегда свалить из этого бл@дского цирка, который называется STEEM.

 

Но!

Джастин Сан не дремлет!

Он опытным взором определил 64 счета повстанцев, на которых хранилось STEEM-токены на 5  миллионов долларов США.

А Джастину Сану как раз столько и не хватало для полного счастья.

23 627 501 монет STEEM.

 

И с криком -"Мой блокчейн - мои правила!" - провел вчера хардфорк.

Все средства были перемещены с 64 счетов инсургентов на один аккаунт «community321».

И вот, казалось бы, полная победа!

 

Но!

Кто-то,

не будем показывать пальцем,

ловко перевел все деньги с этого аккаунта «community321» на счёт биржи Bittrex.

 

В текстовой части этой транзакции написано:

«Эти средства были украдены у участников Steem с использованием HF23 20 мая 2020 — пожалуйста, верните их изначальным владельцам до хардфорка».

 

Как пишут в новостях:
 

Цитата

 

Технически заморозка должна была быть осуществлена путём перевода активов с 64 счетов на один, имеющий пометку «community321».

Форк прошёл по плану, но с последнего счёта активы по невыясненным причинам отправились на биржу Bittrex.

Валидаторы Steem обратились к Bittrex с просьбой вернуть «украденные активы».

 

 

Украденные активы снова украли! Да что за невезуха!

 

Джастин Сан, со своей стороны, сообщил, что обратился в полицию касаемо кражи нескольких миллионов долларов валидаторами Hive.

Которые в прошлом были валидаторами STEEM. Деньги которых у них украл Джастин Сан. Деньги которых у Джастина Сана теперь украли снова.

 

Биржа Bittrex  ответила:

ссылка на официальный ответ

перевод гуглом

 

Если в двух словах, то:

Биржа Bittrex ответила, что не может вернуть токены без соблюдения всех процедур, связанных с подтверждением их принадлежности. При этом она отметила, что в блокчейне Steem был достигнут консенсус по поводу перевода активов с 64 аккаунтов на аккаунт «community321» независимо от того, какие разногласия может вызывать этот хард форк. Хотя сама биржа Bittrex считает этот хардфорк очень спорным.

«Мы считаем, что для соблюдения неприкосновенности блокчейна как отрасль мы должны придерживаться консенсусных правил блокчейна, не смешивая их с личными мнениями, которые у нас могут быть», – пишет компания Bittrex.

 

Джастин Сан обтекает.

Цирк под названием STEEM продолжается!!!!

 

Это всё потому происходит,

что консенсус dPoS.

 

 

 

7258xSVeJbKmECTaWChp4sJR8aZDJ7Y2HRvUHUnE6UnEtpj2Z6dqiksyX1dnMZCiBFDUZT9wgNR2uYdjmuqzgAdCcowjN3C7g3jNKz2FFnMk7PNUtZHZVrmYjvtKJxwLS73AAxdtPDrNa.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Команда Cardano заявила о намерении провести масштабный хардфорк сети

      Разработчики блокчейна Cardano поделились планами на будущий год. В 2024-м пользователей ожидает обновление сети. Хардфорк Chang позволит улучшить децентрализованное управление проектом, а также расширить функциональность криптокошелька Yoroi, уверяет команда Cardano. Хардфорк Chang станет первым шагом на пути перехода к жизнеспособному управлению сообществом Cardano, говорят разработчики.    Предполагается, что для управления проектом из числа участников сообщества Cardano будут с

      в Новости криптовалют

    • Биржа OKX проведет делистинг конфиденциальных криптовалют

      Криптовалютная биржа OKX объявила, что исключит из листинга несколько пар для спотовой торговли, в первую очередь так называемые конфиденциальные монеты Monero, Dash, Zcash и Horizen. Причина: невозможность точно определить, кто именно проводит операции с этими активами. Согласно объявлению OKX, 4 января 2024 года прекратится поддержка спотовой торговли для пар KSM-USDC, FLOW-USDC, JST-USDC, KNC-USDC, ANT-USDC, FSN-USDT, ZKS-USDT, CAPO-USDT и CVP-USDT. Затем 5 января с торговой платформы бу

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа KuCoin проведет делистинг десяти альткоинов

      Криптовалютная биржа KuCoin уведомила пользователей, что с 24 ноября исключает из листинга торговые пары с десятью криптовалютами, чтобы обеспечить соблюдение требований закона. С платформы были удалены криптовалюты KAT, Sakura (SKU), Don-key (KDON), LOCGame (LOCG), Sienna (WSIENNA), Inflation Hedging Coin (IHC), Position Exchange (POSI), TE-FOOD (TONE), Pika Protocol (PIKA) и Karura (KAR). Процесс делистинга подразумевает, что торговые боты KuCoin, включая Spot Grid, Infinity Grid, DCA, S

      в Новости криптовалют

    • OKX проведет масштабное сокращение доступных для торговли криптовалютных пар

      Криптовалютная биржа OKX уведомила пользователей об исключении из листинга сразу 26 торговых пар, которые «не соответствуют критериям» торговой платформы. По сообщению администрации OKX, делистинг торговых пар будет осуществлен в два этапа.    9 ноября будут удалены пары CELO/USDC, AXS/USDC, ENS/USDC, IOST/USDC, THETA/USDC, OMG/USDC, GMT/USDC, YFI/USDC, DASH/USDC, XTZ/USDC, NEAR/ETH, IMX/USDC, GMX/USDC, APE/BTC, AAVE/ETH, CORE/USDC, ALGO/BTC, DYDX/BTC и XLM/ETH.   10 ноября бир

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...