Перейти к содержанию

Нью Бит-Васюки в Бит-России


Alex03

Рекомендуемые сообщения

bitrubl.jpg?w=700&h=699

БитРубль



 


В последние дни нас захлестнул мощный поток информации от Российских СМИ затрагивающий тему “битрубля“.


Компания Qiwi расшевелила тему криптовалют в России нажав на больное, эмиссия криптовалюты, как посмотрит на это государство и какие последуют выводы и решения?


Давайте представим, какое развитие ждет нас.


 



Сценарий развития криптовалют и криптотехнологий в России №1

Президент Росии В.В. Путин поручает правительству создать Межведомственную Комиссию по развитию и изучению криптотехнологий и криптовалют. Задачи и цели, стоящие перед ней – это углубленное изучение технологий блокчейна, перспективы внедрения, анализ рисков, развитие новых направлений. В комиссию в роли консультантов приглашены представители бизнес-структур, криптосообщества, ведущие ученые.


Компания Qiwi объявляет об успешном завершении стадии тестирования блокчейн технологий для внутренних операций и представляет пользователям системы для внутренних и внешних расчетов новую виртуальную валюту “битрубль”. Использование технологий блокчейна позволило минимизировать затраты организации на внутренние транзакции. Компания ведет переговоры с заинтересованными организациями и  представителями власти о дальнейшем развитии и перспективах как на внутреннем, так и на внешних рынках.


В результате работы Межведомственной Комиссии разработаны рекомендации для регулирующих органов и в Госдуме начата подготовка законопроекта “О криптовалютах”


УФНС России совместно с Министерством Финансов запускает пилотный проект по интеграции блокчейна в системы отчетности и контроля. В случае успешного внедрения данного проекта в масштабах страны можно добиться полной прозрачности и контроля за поступлением налоговых отчислений и расходованию бюджетных средств.


На очередном заседании Госдумы России принят в третьем чтении закон “О криптовалютах”. Напомним, данный закон был предложен полгода назад и претерпел ряд существенных изменений, в частности, все юридические лица, действующие на территории РФ должны вести записи, за исключением сведений, представляющих коммерческую тайну,  в сертифицированных УФМС России блокчейнах и сдавать ежемесячно копию в налоговую инспекцию. Физические лица должны подтверждать сделки свыше 1000 МРОТ записями в нотариальном блокчейне.


Представитель Центризбиркома РФ сообщил, что возможно в тестовом режиме на очередных выборах в Госдуму будет задействована технология блокчейна. “Применение данной технологии позволит нам упростить процедуру голосования и подсчета голосов, обеспечив полную прозрачность перед избирателями”, – отметил он в интервью “Российской газете”


Компания Яндекс, совместно со Сбербанком России представляет “Я.Биржа”. Новый продукт позволяет значительно упростить обмен между криптовалютными и  рублевыми счетами пользователей.


Социологи всё больше внимания уделяют “рынкам предсказаний”. Последние выборы показали большую эффективность данной технологии при изучении общественного мнения и составлению прогнозов.


На очередном заседании Правительства Президент поручил Министерству финансов России и Центробанку рассмотреть возможность дополнительной эмиссии крипторубля.


Пенсионный фонд РФ в рамках проводимой реформы пенсионных накоплений завершил тестирование и приступает к внедрению СКПН (Системы Контроля Пенсионных Накоплений) в масштабах страны.


На состоявшейся пресс-конференции Начальник пресс-службы ПФ РФ ответил на вопросы корреспондентов. В частности он отметил перспективы PoS системы и контрактов для накопительной части с жесткой привязкой к крипторублю, позволяющую каждому будущему пенсионеру не зависеть от будущей инфляции, самостоятельно управлять счетом и инвестировать средства.


Бюджет МО РФ будет создан на отдельном сайдчейне, со строгим распределением прав доступа и контроля за исполнением расходной части.


В новый паспорт гражданина РФ помимо основных записей из Единого реестра гражданина будет внедрена возможность хранения копий закрытых ключей для проведения расчетов в Национальной Платёжной Системе.


С целью сокращения издержек майнинговые фермы предложено размещать за Полярным кругом.   Это позволит развить инфраструктуру регионов за счет инвестиций и поспособствует развитию частного майнинг-бизнеса.


Индекс “RosCrtypto” впервые превысил отметку 1000 и судя по оценкам аналитиков имеет серьезные перспективы роста.


Компания “1С” совместно с МЦСТ представила новый программно-аппаратный комплекс “1С:Цепь 3.0”. ПАК “1С:Цепь” представляет собой комплексное решение для организаций малого и среднего бизнеса, позволяющее значительно упростить ведение бухгалтерской и налоговой отчетности согласно последним рекомендациям МФ РФ, в частности упрощена интеграция блокчейна организации в ЕОЦ (Единую Облачную Цепь).


Многие иностранные банковские организации вынуждены пересмотреть подход к осуществлению транзакций с российскими партнерами. Система SWIFT уже давно не может удовлетворить текущие потребности. Lightning Network не обеспечивает тех гарантий, которые были заложены в нем, ввиду злоупотреблений и наличием фактов финансовых махинаций, из за чрезмерной централизации и зависимости сайдчейнов от правительств и крупных финансовых структур.  Намечается постепенный переход на новые криптотехнологии, которые получили широкое распространение на территории СНГ.


Найден первый совместный блок крипторубля и криптоюаня! Текущий товарно-денежный оборот между Россией и Китаем достиг небывалых ранее значений. Отдельно стоит рассмотреть успешное внедрение совместно разработанных чипов для майнинга и перспективы внедрения “Единой системы крипторасчетов” в странах АТЭС.


На открывшихся сегодня торгах на Токийской фондовой бирже крипторубль впервые достиг отметки 100 USD или 1,5 BTC


Большую эффективность показало использование “общественного краудфандинга” после отмены транспортного налога. В Министерстве транспорта подтвердили, что по итогам года, средства поступившие от общественности, более рационально использовались на местах.


Иннициатива по замещению местных администраций и реформирование их в ДАО получила широкую поддержку у общественности.


Очередной бюджет РФ был принят после третьего голосования мастер-нодами областей и регионов….


…..



Сценарий развития криптовалют и криптотехнологий в России №2

Президент поручает правительству создать Межведомственную Комиссию по развитию и изучению криптотехнологий и криптовалют. Задачи и цели, стоящие перед ней – это углубленное изучение технологий блокчейна, методы противодействия отмыванию денег, перспективы внедрения, анализ рисков, развитие систем контроля. В комиссию в роли консультантов приглашены представители бизнес-структур, ведущие ученые.


Госкорпорация “Роснано” объявила о поглощении Компаний “Qiwi” и “ПС Яндекс.Деньги” и созданию новой структуры на базе бизнес-инкубатора “Сколково”. Возглавит новую Корпорацию Анатолий Чубайс, в консультационный совет приглашены Герман Греф: Президент, председатель Правления ОАО «Сбербанк России», Сергей Солонин: бывший совладелец Qiwi, Николай Никифоров: Министр связи и массовых коммуникаций РФ, Мария Грачева: бывший Генеральный директор ООО «ПС Яндекс.Деньги», Эльвира Набиуллина: Председатель Банка России, Колокольцев Владимир: Министр Внутренних Дел России. Цели и задачи стоящие перед новой организацией – создание эмиссионного центра для выпуска российской криптовалюты  “БитРубль”. Постепенное внедрение в межбанковскую сферу, создание надежной и полностью контролируемой системы расчетов, определение максимального значения для эмиссии, премайна и распределения будущих прибылей.


Госдума РФ в очередной раз отклонила закон “О криптовалютах” и перенесла рассмотрение на осеннюю сессию, поручив комитетам внести поправки и дополнения, касающиеся возможности контроля и изменения записей в блокчейнах как частных, так и юридических лиц, в целях защиты и неприкосновенности частной жизни, а так же случаев, затрагивающих интересы государства.


Успешное внедрение закрытого блокчейна в технологию “ГАС-Выборы”, а так же интеграция с системой Госуслуги, позволило расширить зону охвата избирателей, добиться более точного и предсказуемого результата голосования.


На очередном заседании Госдумы России был рассмотрен законопроект “О криптовалютах” и отправлен на доработку.


По данным Министерства криптовалютного контроля, в последнее время участились случаи махинаций с частными блокчейнами, всё больше организаций предоставляют неверные сведения в Единую блочную цепь. Отмечены так же случаи подмены представителями налоговой инспекции.


Компания “1С” совместно с МЦСТ представили очередную версию ПАК “1С:Полная цепь”. МФ РФ рекомендовало в обязательном порядке использовать ПАК


“Мы хотим получать зарплату в твердых биткойнах!” “Верните свободный доступ к обменникам!” “Хватит дампить лайткоин!” “За полную децентрализацию!” “Каждый имеет право на полную ноду!”  “Верните право на закрытые криптоключи!” С такими лозунгами прошла демонстрация протеста возле здания Правительства России , организованная Криптосообществом России. Эта неформальная организация в который раз пытается навязать свои аморальные устои и привлечь к себе внимание. Напомним, все эти лозунги практически не имеют под собой никаких доказательств и оснований, а так же могут навредить пользователям как государственных, так и корпоративных блокчейнов!


Перспективы систем мониторинга и контроля. В Москве, в тестовом режиме запущена автоматическая система списания штрафов с криптосчетов автоводителей, нарушающих ПДД.


Начиная в лета текущего года, при выезде за рубеж, каждый гражданин должен сдать все закрытые ключи и имеет право обменять и потратить сумму из расчета не более 0.01 BTC в день.


В первом чтении принят законопроект “О взятках”. Теперь каждый чиновник, может официально получать взятки. Размер взятки тарифицируется Министерством труда и занятости населения и зависит от текущей тарифной сетки. Каждая взятка должна быть отражена в публичном блокчейне, по итогом года формируются списки самых взяткоемких организаций и топ-лист взяточников, на основании которых будет производится ротация управляющих кадров.  Будет ужесточен контроль за получение взяток в форках битрубля и прочих криптовалютах и введено наказание, вплоть до полной конфискации закрытых ключей и последующим переводом на нижнюю тарифную сетку.


Очередной перегрев оборудования на закрытой госферме в Оймяконе привел к сбоям в сети и общая мощность Единой государственной хэшсети упала на 60%. В Министерстве криптовалютного контроля давно вынашивают планы по модернизации оборудования и переходе с 65 нм техпроцесса на 45 нм, но средств как обычно не хватает. Криптобанк России и МКК РФ обратились к частным организациям “Газпром-хэш”, “Роснано-крипто” и “Сбербанк-бит” для поддержания мощности сети. Подрядчики пошли на встречу и подключили несколько своих передвижных хеш-станций. Участившиеся в последнее время сбои на данной ферме не дают покоя фермерам в этой области, нарушая сложившийся после запуска в этом регионе майниговых ферм температурный режим, что может привести к росту цен на бананы и апельсины (основные плодовые культуры в данном регионе) в ближайшее время.


Всё чаще и охотнее корпорации идут навстречу УФНС РФ оплачивая свою задолженность дополнительными эмиссией битрублей голосуя своими мастер-нодами.


Мировые банки отключили Российские банки от Единой системы криптоплатежей BitSWIFT. Мотивом для отключения стало требование российских властей размещать части блокчейна с данными российских банков только на территории России.


На выборах в Госдуму по данным “КриптоГАС-Выборы” 95% голосов получила партия “За Россию”, остальные партии на смогли набрать необходимых 15% для представительства в Парламенте. Генеральный секретарь партии И.И. Иванов будет баллотироваться в президенты на очередной срок. Напомним, основными тезисами его предвыборной компании являются – введение административной и уголовной ответственности за использование криптовалют, возрождение рубля, внедрение новых технологий натурального обмена.


Законопроект переместился в правовое поле УК РФ “О криптовалютах”


…….http://bitnovosti.com/2015/09/19/bit-vasyki-v-bit-rossii/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Нью-Йорке собираются начать судебный процесс по делу Terraform Labs

      Окружной суд Манхеттена рассмотрит по существу обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в адрес руководства компании Terraform Labs. Суд пройдет заочно. SEC обвиняет сооснователя проекта До Квона (Do Kwon) и подконтрольную ему компанию в том, что накануне краха они обманывали инвесторов, обещая безопасность вложения средств и стабильность токена TerraUSD.    Основатель Terraform Labs не будет присутствовать на судебных слушаниях, поскольку федеральным прокурорам Соедин

      в Новости криптовалют

    • Нью-Йоркская фондовая биржа предупредила Bakkt о возможном делистинге

      По данным Bloomberg, 14 марта администрация криптовалютной платформы Bakkt подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) уведомление  о возможном исключении компании из листинга Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Основанием для подачи уведомления в SEC стала претензия NYSE к компании Bakkt о несоблюдении требований биржевого листинга. В частности, из-за низкой цены акций, а также отсутствия положительной динамики деятельности компании на фоне вероятного банкротства.    В соотве

      в Новости криптовалют

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

    • Генпрокуратура Нью-Йорка расширила иск против Digital Currency Group

      Генеральная прокуратура Нью-Йорка (NYAG) заявила что объем мошенничества, совершенного Digital Currency Group (DCG), оказался значительно больше предполагаемого изначально и превысил $3 млрд. В пятницу, 9 февраля, NYAG опубликовала заявление генерального прокурора Летиции Джеймс (Letitia James), обвинившей администрацию DCG в сокрытии истинных масштабов преступления. Джеймс сообщила, что, согласно материалам следствия, жертвами мошеннической программы кредитования Gemini Earn стало значител

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Genesis Global заключил соглашение с властями Нью-Йорка

      Банкротящийся криптовалютный кредитор Genesis Global Trading урегулировал иск, поданный против него генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Прокурор Летиция Джеймс (Letitia James) настаивала в иске на $1 млрд, что криптовалютный кредитор скрывал полную информацию о программе Gemini Earn от клиентов. Программа была запущена вместе с компанией Gemini.    Согласно условиям мирового соглашение между Genesis Global и властями,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...