Jump to content

Recommended Posts

Posted

issledovanie_islamskoe_gosudarstvo_khranit_300_mln_v_kriptovalyutakh.jpg

 

По данным НКО «Антитеррористический проект», ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) хранит более $300 млн в криптовалютах.

В отчете под названием «Криптовалюты и финансирование терроризма: работа с угрозами и проблемы регулирования» исследователи «Антитеррористического проекта» рассказали, что обнаружили далеко не все финансовые запасы террористов.

 

«Я подсчитал, что с 2017 по 2020 годы террористы получили около $300 млн, которые мы так и не смогли обнаружить, и криптовалюты могут использоваться для сокрытия денег. Это действительно идеальный механизм сокрытия денег. При правильной организации правительства не смогут обнаружить или конфисковать их», — пишет директор Антитеррористического проекта Ханс-Якоб Шиндлер (Hans-Jakob Schindler).

 

Также сообщается, что в 2019 году ИГИЛ использовало криптовалюты для организации теракта в Шри-Ланке. Тогда жертвами теракта стали 250 человек.

 

 

Подробнее: https://bits.media/issledovanie-igil-khranit-do-300-mln-v-kriptovalyutakh/

Posted
21 минуту назад, News Bot сказал:

При правильной организации правительства не смогут обнаружить или конфисковать их

 

При покупке ВТС они указывал: ФИО и говорили, что  террористы игил..

Posted
2 часа назад, scopus сказал:

 

При покупке ВТС они указывал: ФИО и говорили, что  террористы игил..

он жопу прикрыл, ключевое слово "могут".

Posted

ИГИЛ уже не в тренде, вопрос сколько битков принадлежит КОВИД?

Posted (edited)

@News Bot  не пишите бред , ИГИЛ - разработка ЦРУ  с разрешения нашего президента.  Самостоятельно бармалеи  ничего не могут.  Управляемый хаос.

Кстати их в Сирии уже раз 8 наверно побеждали , там уже и побеждать то некого.  Нужен новый враг , и чем ужаснее тем больше на него дадут бюджет.

Я больше скажу - почти все  банды бразилии - запрещенные в РФ  принимают к оплате биткоин.

Edited by Арчи
Posted
2 часа назад, iRybin сказал:

сколько битков принадлежит КОВИД?

Какой ты невнимательный! Там же четко написано, что 19 битков!

Posted

Битков на 300М долларов, так почему нет оценки сколько долларов в битковом эквиваленте??

Posted

Вот за что люблю и уважаю форумный народ - так это за неиссякаемое чувство юмора! ?

Posted
30 минут назад, Vladmir сказал:

всегда было интересно, как это высчитывают?)

1С на удаленке. Эти звери на только высчитают, но и налоги заставят их заплатить -)

Posted (edited)

Один не особо умный Ганс-Якоб Шиндлер какую-то херню ляпнул, а СМИ, которые в биткоине вообще ни хрена не понимают, радостно подхватили.

И понеслось.

 

Причем Шиндлер сам говорит, что никаких доказательств у него нет, и это просто его размышления на тему. Но кого это уже волнует, когда можно в СМИ страшные заголовки разместить, типа "Исследование: ИГИЛ хранит до $300 млн в криптовалютах"

 

Аналитическая фирма Chainalysis назвала «крайне низкой» вероятность, что в распоряжении у ИГИЛ есть $300 млн в криптовалютах. Подобное ранее допустил глава мониторинговой группы при Совете Безопасности ООН Ганс-Якоб Шиндлер.

 

Источник

 

В Chainalysis призвали не раздувать сенсаций на пустом месте. По оценкам экспертов организации, большинство кампаний по привлечению финансирования террористами через криптовалюты ограничилось суммами менее $10 тысяч.

 

Менее 1 биткоина за последние несколько лет потрачено на терроризм ИГИЛ. При том, что годовой бюджет ИГИЛ  примерно 3-5 миллиардов долларов США. По разным оценкам.

 

Отчет Chainalysis также поставил под сомнение использование биткоинов поддерживаемых ИГИЛ террористами при финансировании взрывов в Шри-Ланке в 2019 году. Приведены аргументы и по этому кейсу.

 

В Chainalysis считают, что для террористов куда проще использовать фиатные валюты и другие традиционные активы. Транзакции с ними отследить намного сложнее по сравнению с биткоином из-за прозрачности лежащей в его основе технологии блокчейн.

 

Рекомендую перечитать это

Edited by Dmitrii Storm

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Стейблкоины USDT и USDC перестали конкурировать друг с другом — исследование Dune

      Стейблкоины USDT и USDC перестали конкурировать друг с другом, заняв разные ниши на крипторынке — к такому выводу пришли аналитики платформы Dune. Согласно исследованию аналитиков, USDT доминирует на рынке платежей, тогда как USDC укрепил позиции на рынке децентрализованных финансов (DeFi). На долю USDT и USDC приходится около 83% капитализации рынка стейблкоинов, которая оценивается в $315 млрд.   Согласно исследованию, на долю USDT компании Tether приходится около $95 млрд всех иде

      in Новости криптовалют

    • Накамото заранее придумал способ защиты Биткоина от квантовых атак — исследование

      Итальянский блокчейн-аналитик Марко Баттистони (Marco Battistoni) объявил, что анонимный создатель Биткоина Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto) распределил по 22 000 адресам свои 1,1 млн BTC ради защиты от квантовых компьютеров. Баттистони сообщил, что провел исследование, опираясь на «Паттерн Патоши» — модель ранней майнинговой активности биткоина, которую в 2012 году описал исследователь Серджио Демиан Лернер (Sergio Demian Lerner). Согласно этой модели, около 1,1 млн биткоинов, предполож

      in Новости криптовалют

    • Семь из десяти мемкоинов на Pump.fun умирают в день запуска — исследование CoinGecko

      Cемь из десяти токенов на платформе для запуска мемкоинов Pump.fun прекращают торговаться в день запуска, выяснили исследователи платформы CoinGecko. CoinGecko проанализировала более 18,67 млн токенов, выпущенных на платформе с января 2024 года — причем из статистики исключены монеты, по которым не было зафиксировано никакой торговой активности.    Выяснилось, что последняя торговая операция с 68,6% (12,8 млн) всех токенов, появившихся на Pump.fun с указанного периода, была проведена в

      in Новости криптовалют

    • Ущерб от криптоатак упал на 90% — исследование CertiK

      Потери крипторынка от атак хакеров составили в мае $68,3 млн. Это почти на 90% меньше, чем в апреле, когда ущерб превысил $650 млн, сообщили специалисты по безопасности компании CertiK Крупнейшим инцидентом мая стал взлом кроссчейн-моста Verus Protocol. В результате атаки злоумышленники похитили около $11,5 млн. Второе место по объему потерь занял протокол THORChain, который в середине месяца лишился $10,1 млн.    Основной причиной убытков в мае аналитики назвали ошибки и уязвимост

      in Новости криптовалют

    • Число кибератак на крипторынок удвоилось — исследование

      Число кибератак на крупные криптопроекты за январь — март превысило 80 случаев, что вдвое больше, чем за те же месяцы год назад. Совокупный ущерб упал на 69%, до $496 млн, сообщили специалисты по блокчейн-безопасности российской компании «Шард». Годом ранее статистику первого квартала во многом определил взлом криптобиржи Bybit с ущербом около $1,4 млрд. В этом году ситуация оказалась иной: вместо одного крупного инцидента крипторынок столкнулся с десятками атак на разные сегменты.   

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...