Перейти к содержимому

Фотография

Bitcoincore резервная копия бумажника

Bitcoincore

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kvc2015

kvc2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 11:28

В общем абсолютно нубский вопрос (не судите строго)

Скачал кошелек вот у этих ребят https://bitcoin.org/ru/download захожу в клиент шифрую, запоминаю пароль затем жму сделать резервную копию бумажника, затем удаляю виртуалку вместе со всем прдварительно сохранив .dat файл (он же резерв)

Подскажите мои действия желательно поподробнее (как для тупых) для восстанволения кошелька bitcoin core если я имею на руках пароль и это сам файл .dat

Сообщение отредактировал kvc2015: 20 September 2015 - 11:36

• 0

#2 Ortisiz

Ortisiz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 12:56

Если речь о файле wallet.dat, то скидываешь его в поновой установленный кошелек и запускаешь кошель.
  • 0

#3 kvc2015

kvc2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 14:02

Если речь о файле wallet.dat, то скидываешь его в поновой установленный кошелек и запускаешь кошель.

ну вот я бы хотел узнать подробнее как и куда и чего скидывать, чтобы заработало, объясни как для тупых, если не трудно) и как быть с паролем что вводишь когда шифруешь

Сообщение отредактировал kvc2015: 21 September 2015 - 14:03

• 0

#4 poop

poop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 14:21

ну вот я бы хотел узнать подробнее как и куда и чего скидывать, чтобы заработало, объясни как для тупых, если не трудно) и как быть с паролем что вводишь когда шифруешь

открываем проводник, вводим в путь строку "%appdata%", переходим в папку "Bitcoin", там будет файл кошелька "wallet.dat", удаляем его если он пустой, либо изменяем имя на, например "wallet-old.dat". Теперь ложим на его место наш сохраненный "wallet.dat". Все, теперь можно запускать BitcoinCore с новым кошельком.

• 2

#5 Ortisiz

Ortisiz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 14:57

Вот вам все и объяснили

Сообщение отредактировал Ortisiz: 21 September 2015 - 14:57

• 0

#6 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2130 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 15:01

Самый надежный бэкап - экспортировать закрытый ключ от адреса и распечатать его либо зашифровать и хранить в надежном месте. Были сообщения, что файлы кошельков от старых версий особенно зашифрованные не подходили к новым версиям кошелька. Закрытый ключ же всегда можно гарантированно импортировать в любой кошелек или веб-сервис вроде блокчейна.

• 2

#7 kvc2015

kvc2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 09:08

Самый надежный бэкап - экспортировать закрытый ключ от адреса и распечатать его либо зашифровать и хранить в надежном месте. Были сообщения, что файлы кошельков от старых версий особенно зашифрованные не подходили к новым версиям кошелька. Закрытый ключ же всегда можно гарантированно импортировать в любой кошелек или веб-сервис вроде блокчейна.

так а с этого места поподробнее как экспортировать закрытый ключ? с первым методом я уже разобрался, спасибо господам с этого форума

• 0

#8 Preonix

Preonix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 09:36

так а с этого места поподробнее как экспортировать закрытый ключ? с первым методом я уже разобрался, спасибо господам с этого форума

Открываем командную строку в Бумажнике(debug window console).

Если стоит пароль на кошелек, вводим walletpassphrase пароль 60
Вводим: dumpprivkey адрес

Адрес начинается с "1", если адрес находится в данном кошельке, то будет введен приватный ключ начинается с "5", или с "L" или "K", если compressed

Эту строку сохраняете или распечатываете.

Для импорта ключа вводим importprivkey приватный ключ

Сообщение отредактировал Preonix: 22 September 2015 - 09:38

• 2

#9 Muverz

Muverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 01:36

А если у меня несколько адресов получения, например 10, то по какому делать dumpprivkey?

• 0

#10 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2773 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 10 January 2016 - 07:39

А если у меня несколько адресов получения, например 10, то по какому делать dumpprivkey?

Разумеется по каждому, который вы желаете сохранить и использовать в будущем.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#11 Muverz

Muverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 10:13

Разумеется по каждому, который вы желаете сохранить и использовать в будущем.

Нет, мне эти адреса до лампочки, т.к. я сделал для отдельных сервисов/отправителей разные адреса на получение. Все стекается 1 кошель, вот как сделать этот приваткей на сам кошель? 

• 0

#12 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2773 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 10 January 2016 - 10:20

Нет, мне эти адреса до лампочки, т.к. я сделал для отдельных сервисов/отправителей разные адреса на получение. Все стекается 1 кошель, вот как сделать этот приваткей на сам кошель?

Другого ответа не будет. Нужен адрес - сохраняйте ключ.

"Сам кошель" не такого понятия, в "самом кошеле" нет монет и быть не может, это просто программа управления. А все монеты хранятся на тех адресах, куда они поступили, и тратить вы можете их только с тех адресов.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#13 Muverz

Muverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 10:33

Другого ответа не будет. Нужен адрес - сохраняйте ключ.

"Сам кошель" не такого понятия, в "самом кошеле" нет монет и быть не может, это просто программа управления. А все монеты хранятся на тех адресах, куда они поступили, и тратить вы можете их только с тех адресов.

угу, прикольно,  спасибо))) ЩА замутим, эксперимент: создам у себя в кошеле еще один адрес, и с кошеля отправлю на него монетку, посмотрим, что из этого выйдет)))

З.Ы. "отправлено себе" и снята только комиссия за перевод, движения самой суммы в транзакциях не отображено)))

Сообщение отредактировал Muverz: 10 January 2016 - 10:39

• 0

#14 Комрад

Комрад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 453 сообщений
  • ГородГород солнца

Отправлено 12 October 2016 - 21:42

Шифруется кошель или файл wallet.dat . Или шифруется отдельно кошель, а файл хранится отдельно. Или при шифровании кошелька одновременно и валлет?

• -1

#15 Егор

Егор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • ГородОблако Оорта

Отправлено 12 October 2016 - 21:48

Шифруется кошель или файл wallet.dat . Или шифруется отдельно кошель, а файл хранится отдельно. Или при шифровании кошелька одновременно и валлет?
тебе уже все объяснили . Зашифрован wallet.dat - это аксиома. Ничего сделать нельзя, только подбор пароля. Все.
  • 0

сидим на Земле ,фигней маемся(хеши считаем) а могли бы покорять другие планеты ...

Темы с аналогичным тегами Bitcoincore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных