Перейти к содержимому
kvc2015

Bitcoincore резервная копия бумажника

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В общем абсолютно нубский вопрос (не судите строго)

Скачал кошелек вот у этих ребят https://bitcoin.org/ru/download захожу в клиент шифрую, запоминаю пароль затем жму сделать резервную копию бумажника, затем удаляю виртуалку вместе со всем прдварительно сохранив .dat файл (он же резерв)

Подскажите мои действия желательно поподробнее (как для тупых) для восстанволения кошелька bitcoin core если я имею на руках пароль и это сам файл .dat

Изменено пользователем kvc2015

Поделиться сообщением

Если речь о файле wallet.dat, то скидываешь его в поновой установленный кошелек и запускаешь кошель.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если речь о файле wallet.dat, то скидываешь его в поновой установленный кошелек и запускаешь кошель.

ну вот я бы хотел узнать подробнее как и куда и чего скидывать, чтобы заработало, объясни как для тупых, если не трудно) и как быть с паролем что вводишь когда шифруешь

Изменено пользователем kvc2015

Поделиться сообщением

ну вот я бы хотел узнать подробнее как и куда и чего скидывать, чтобы заработало, объясни как для тупых, если не трудно) и как быть с паролем что вводишь когда шифруешь

открываем проводник, вводим в путь строку "%appdata%", переходим в папку "Bitcoin", там будет файл кошелька "wallet.dat", удаляем его если он пустой, либо изменяем имя на, например "wallet-old.dat". Теперь ложим на его место наш сохраненный "wallet.dat". Все, теперь можно запускать BitcoinCore с новым кошельком.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот вам все и объяснили

Изменено пользователем Ortisiz

Поделиться сообщением

Самый надежный бэкап - экспортировать закрытый ключ от адреса и распечатать его либо зашифровать и хранить в надежном месте. Были сообщения, что файлы кошельков от старых версий особенно зашифрованные не подходили к новым версиям кошелька. Закрытый ключ же всегда можно гарантированно импортировать в любой кошелек или веб-сервис вроде блокчейна.

Поделиться сообщением

Самый надежный бэкап - экспортировать закрытый ключ от адреса и распечатать его либо зашифровать и хранить в надежном месте. Были сообщения, что файлы кошельков от старых версий особенно зашифрованные не подходили к новым версиям кошелька. Закрытый ключ же всегда можно гарантированно импортировать в любой кошелек или веб-сервис вроде блокчейна.

так а с этого места поподробнее как экспортировать закрытый ключ? с первым методом я уже разобрался, спасибо господам с этого форума

Поделиться сообщением

(изменено)

так а с этого места поподробнее как экспортировать закрытый ключ? с первым методом я уже разобрался, спасибо господам с этого форума

Открываем командную строку в Бумажнике(debug window console).

Если стоит пароль на кошелек, вводим walletpassphrase пароль 60

Вводим: dumpprivkey адрес

Адрес начинается с "1", если адрес находится в данном кошельке, то будет введен приватный ключ начинается с "5", или с "L" или "K", если compressed

Эту строку сохраняете или распечатываете.

Для импорта ключа вводим importprivkey приватный ключ

Изменено пользователем Preonix

Поделиться сообщением

А если у меня несколько адресов получения, например 10, то по какому делать dumpprivkey?

Поделиться сообщением

А если у меня несколько адресов получения, например 10, то по какому делать dumpprivkey?

Разумеется по каждому, который вы желаете сохранить и использовать в будущем.

Поделиться сообщением

Разумеется по каждому, который вы желаете сохранить и использовать в будущем.

Нет, мне эти адреса до лампочки, т.к. я сделал для отдельных сервисов/отправителей разные адреса на получение. Все стекается 1 кошель, вот как сделать этот приваткей на сам кошель? 

Поделиться сообщением

Нет, мне эти адреса до лампочки, т.к. я сделал для отдельных сервисов/отправителей разные адреса на получение. Все стекается 1 кошель, вот как сделать этот приваткей на сам кошель?

Другого ответа не будет. Нужен адрес - сохраняйте ключ.

"Сам кошель" не такого понятия, в "самом кошеле" нет монет и быть не может, это просто программа управления. А все монеты хранятся на тех адресах, куда они поступили, и тратить вы можете их только с тех адресов.

Поделиться сообщением

(изменено)

Другого ответа не будет. Нужен адрес - сохраняйте ключ.

"Сам кошель" не такого понятия, в "самом кошеле" нет монет и быть не может, это просто программа управления. А все монеты хранятся на тех адресах, куда они поступили, и тратить вы можете их только с тех адресов.

угу, прикольно,  спасибо))) ЩА замутим, эксперимент: создам у себя в кошеле еще один адрес, и с кошеля отправлю на него монетку, посмотрим, что из этого выйдет)))

З.Ы. "отправлено себе" и снята только комиссия за перевод, движения самой суммы в транзакциях не отображено)))

Изменено пользователем Muverz

Поделиться сообщением

Шифруется кошель или файл wallet.dat . Или шифруется отдельно кошель, а файл хранится отдельно. Или при шифровании кошелька одновременно и валлет?

Поделиться сообщением

Шифруется кошель или файл wallet.dat . Или шифруется отдельно кошель, а файл хранится отдельно. Или при шифровании кошелька одновременно и валлет?
тебе уже все объяснили . Зашифрован wallet.dat - это аксиома. Ничего сделать нельзя, только подбор пароля. Все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.