Jump to content
kvc2015

Bitcoincore резервная копия бумажника

Recommended Posts

В общем абсолютно нубский вопрос (не судите строго)

Скачал кошелек вот у этих ребят https://bitcoin.org/ru/download захожу в клиент шифрую, запоминаю пароль затем жму сделать резервную копию бумажника, затем удаляю виртуалку вместе со всем прдварительно сохранив .dat файл (он же резерв)

Подскажите мои действия желательно поподробнее (как для тупых) для восстанволения кошелька bitcoin core если я имею на руках пароль и это сам файл .dat

Edited by kvc2015

Если речь о файле wallet.dat, то скидываешь его в поновой установленный кошелек и запускаешь кошель.

Если речь о файле wallet.dat, то скидываешь его в поновой установленный кошелек и запускаешь кошель.

ну вот я бы хотел узнать подробнее как и куда и чего скидывать, чтобы заработало, объясни как для тупых, если не трудно) и как быть с паролем что вводишь когда шифруешь

Edited by kvc2015

ну вот я бы хотел узнать подробнее как и куда и чего скидывать, чтобы заработало, объясни как для тупых, если не трудно) и как быть с паролем что вводишь когда шифруешь

открываем проводник, вводим в путь строку "%appdata%", переходим в папку "Bitcoin", там будет файл кошелька "wallet.dat", удаляем его если он пустой, либо изменяем имя на, например "wallet-old.dat". Теперь ложим на его место наш сохраненный "wallet.dat". Все, теперь можно запускать BitcoinCore с новым кошельком.

Вот вам все и объяснили

Edited by Ortisiz

Самый надежный бэкап - экспортировать закрытый ключ от адреса и распечатать его либо зашифровать и хранить в надежном месте. Были сообщения, что файлы кошельков от старых версий особенно зашифрованные не подходили к новым версиям кошелька. Закрытый ключ же всегда можно гарантированно импортировать в любой кошелек или веб-сервис вроде блокчейна.

Самый надежный бэкап - экспортировать закрытый ключ от адреса и распечатать его либо зашифровать и хранить в надежном месте. Были сообщения, что файлы кошельков от старых версий особенно зашифрованные не подходили к новым версиям кошелька. Закрытый ключ же всегда можно гарантированно импортировать в любой кошелек или веб-сервис вроде блокчейна.

так а с этого места поподробнее как экспортировать закрытый ключ? с первым методом я уже разобрался, спасибо господам с этого форума

так а с этого места поподробнее как экспортировать закрытый ключ? с первым методом я уже разобрался, спасибо господам с этого форума

Открываем командную строку в Бумажнике(debug window console).

Если стоит пароль на кошелек, вводим walletpassphrase пароль 60

Вводим: dumpprivkey адрес

Адрес начинается с "1", если адрес находится в данном кошельке, то будет введен приватный ключ начинается с "5", или с "L" или "K", если compressed

Эту строку сохраняете или распечатываете.

Для импорта ключа вводим importprivkey приватный ключ

Edited by Preonix

А если у меня несколько адресов получения, например 10, то по какому делать dumpprivkey?

А если у меня несколько адресов получения, например 10, то по какому делать dumpprivkey?

Разумеется по каждому, который вы желаете сохранить и использовать в будущем.

Разумеется по каждому, который вы желаете сохранить и использовать в будущем.

Нет, мне эти адреса до лампочки, т.к. я сделал для отдельных сервисов/отправителей разные адреса на получение. Все стекается 1 кошель, вот как сделать этот приваткей на сам кошель? 

Нет, мне эти адреса до лампочки, т.к. я сделал для отдельных сервисов/отправителей разные адреса на получение. Все стекается 1 кошель, вот как сделать этот приваткей на сам кошель?

Другого ответа не будет. Нужен адрес - сохраняйте ключ.

"Сам кошель" не такого понятия, в "самом кошеле" нет монет и быть не может, это просто программа управления. А все монеты хранятся на тех адресах, куда они поступили, и тратить вы можете их только с тех адресов.

Другого ответа не будет. Нужен адрес - сохраняйте ключ.

"Сам кошель" не такого понятия, в "самом кошеле" нет монет и быть не может, это просто программа управления. А все монеты хранятся на тех адресах, куда они поступили, и тратить вы можете их только с тех адресов.

угу, прикольно,  спасибо))) ЩА замутим, эксперимент: создам у себя в кошеле еще один адрес, и с кошеля отправлю на него монетку, посмотрим, что из этого выйдет)))

З.Ы. "отправлено себе" и снята только комиссия за перевод, движения самой суммы в транзакциях не отображено)))

Edited by Muverz

Шифруется кошель или файл wallet.dat . Или шифруется отдельно кошель, а файл хранится отдельно. Или при шифровании кошелька одновременно и валлет?

Шифруется кошель или файл wallet.dat . Или шифруется отдельно кошель, а файл хранится отдельно. Или при шифровании кошелька одновременно и валлет?
тебе уже все объяснили . Зашифрован wallet.dat - это аксиома. Ничего сделать нельзя, только подбор пароля. Все.