Перейти к содержанию

Биржу BitMEX обвинили в манипулировании рынком


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_novom_iske_birzhu_bitmex_snova_obvinili_v_manipulirovanii_rynkom.jpg

 

В суд северного округа Калифорнии был подан иск от компании BMA LLC против биржи криптовалютных деривативов BitMEX. Истец обвиняет биржу в манипулировании рынком и множестве других преступлений.

Иск был подан против компаний HDR Global Trading Limited, ABS Global Trading Limited и основателей биржи BitMEX – Артура Хейса (Arthur Hayes), Бена Дело (Ben Delo) и Сэмюэля Рида (Samuel Reed). 

 

BMA LLC обвиняет ответчиков во множестве преступлений, включая мошенничество, вымогательство и отмывание денег. Основатели BitMEX обвиняются в осуществлении незаконных денежных переводов, перемещении украденной собственности и получении финансовой выгоды незаконным путем.

 

Юристы BMA LLC подчеркнули, что в 2019 году 15% объемов торговли (около $138 млрд) на BitMEX пришлись на трейдеров из США. При этом торговая площадка не имеет лицензии на осуществление денежных переводов. По собственным данным BMA LLC, ежедневно биржа участвовала в незаконном переводе около $3 млрд.

 

 

Подробнее: https://bits.media/birzhu-bitmex-obvinili-v-manipulirovanii-rynkom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск отклонят.

Во-первых, BitMEX не работает с фиатом. То есть, вообще.

Никаких внесений на счет долларов США, никаких выводов на банковский счет.

Только биткоин, только хардкор.

Лицензия на осуществление денежных переводов на Биткоин не распространяется.

По очевидным причинам.

Архитектура Биткоина.

Если в двух словах, то биткоины - все биткоина мира - никогда и никуда не переводятся. Они все всегда находятся в одном месте - в блокчейне Биткоина. А блокчейн Биткоина находится везде и нигде. Ни на территории ни одной страны мира и, одновременно, на территории всех стран мира. И даже в космосе.

На МКС работает полная нода сети Биткоин, например.

Непросто, да?

 

Биткоины физически не перемещаются. Никогда. И никуда.

Когда Вася Пупкин отправляет 500 сатошей Илону Маску из Зажопинска в Калифорнию, это не может быть расценено как трансграничный перевод валюты. Или международный перевод денег. Ибо ничего и никуда не переводится. Лишь в блокчейне Биткоина меняется строчка.

 

Вообще, если глубоко задуматься,

то Биткоин - это текст. Просто текст. Буквы и цифры. Именно поэтому США не могут его запретить, Первая поправка Конституции США не даст этого сделать. Такие дела.

 

Еще про BitMEX,

там анонимные счета у трейдеров. Никаких KYC/AML и прочих идентификаций личности.

Откуда это взялось - "15% объемов торговли на BitMEX пришлись на трейдеров из США" - вообще непонятно.

Бред какой-то.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Откуда это взялось - "15% объемов торговли на BitMEX пришлись на трейдеров из США" - вообще непонятно.

Возможно, формальная оценка, по айпишникам клиентуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Helber сказал:

Возможно, формальная оценка, по айпишникам клиентуры

 

Ну бред же.

Если у меня VPN и ip-адрес Швеции, то я швед? А если я переключусь на vpn-сервер из США, то я автоматически стану настоящим американцем в ту же секунду?

В США, кстати, пользователей VPN-сервисов больше всего в мире, как ни странно.

Хоть у них там нет Роскомнадзора, но американцы, тем не менее, скрывают свои ip-адреса.

Херня это всё.

Иск не имеет перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Ну бред же.

Да кто спорит?:smile:

 

27 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Если у меня VPN и ip-адрес Швеции, то я швед? А если я переключусь на vpn-сервер из США, то я автоматически стану настоящим американцем в ту же секунду?

Возможно, они исходят из того, что большинство людей все-таки не скрывают свой айпишник. И если с шведского IP, то значит, швед.

 

Можно еще и язык браузера/системы анализировать, но это уж маловероятно, такая дотошность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Если у меня VPN и ip-адрес Швеции, то я швед? А если я переключусь на vpn-сервер из США, то я автоматически стану настоящим американцем

Херня всё.

а пчелы то, пчелы тоже херня?))

Если серьезно: статистика очень крутая штука и иногда может вытворять всякие  математические вещи и прогнозы с ювелирной точностью. Возможно даже может сказать что вы пили утром по тому как вы елозите мышкой по экрану в Хроме.

Так что, возможно всё) Только маленькая поправка: невозможно доказать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok 

 

1_1_design.png

Цитата:

"Мы то с тобой понимаем, что все фигня, кроме пчел, да и пчелы – тоже фигня, но мы никому об этом не скажем, потому что люди делятся на тех, кто ничего не понимает и тех, кто не понимает ни–че–го!"

"Энциклопедия мифов" (Макс Фрай)

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/18/2020 at 1:23 PM, Dmitrii Storm said:

Вообще, если глубоко задуматься,

то Биткоин - это текст. Просто текст. Буквы и цифры. Именно поэтому США не могут его запретить, Первая поправка Конституции США не даст этого сделать. Такие дела

 

Если размышлять таким образом, то можно договориться до того, что мы все, как и все остальное, -- это всего лишь набор элементарных частиц, взаимодействующих определенным образом по заданному алгоритму (законам природы). Хотя наверняка можно  копнуть еще глубже

 

Но с постом в целом согласен

Изменено пользователем deisik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget запускает поддержку перевода рублей на биржу через банковский депозит

      Bitget объявляет о запуске нового сервиса, предназначенного только для пользователей из России. Все верифицированные клиенты Bitget теперь могут пополнять счет на бирже в рублях. Пользоваться сервисом перевода рублей на биржу через банковский депозит могут все аккаунты Bitget в России, прошедшие верификацию личности. Преимущества сервиса:   Высокая степень защиты и безопасности: благодаря передовым мерам безопасности Bitget, пользователи могут совершать сделки, не беспокоясь о сохранно

      в Новости криптовалют

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Проблемы с переводом крипты с Трезора на биржу.

      Прошу помощи знатоков. В 2018 г. с целью иметь заначку, небольшое количество биткоина поместил на аппаратный кошелек "TREZOR". Криптой не интересовался, полагая, что моя заначка сама по себе подрастет в цене. Так и случилось, она подросла. Недавно начал интересоваться криптой. Сейчас возникла необходимость перевести биткоин на биржу.  На Trezore крипта находится на каком-то Legacy SegWit счете. Из интернета узнал, что это какой-то устаревший счет, не использующийся сейчас и совершенно непонятный

      в Кошельки для криптовалют

    • Полицейского начальника из Карачаево-Черкесии обвинили в криптовымогательстве

      Следственный комитет по Карачаево-Черкесской Республике возбудил уголовное дело против начальника управления по контролю за оборотом наркотиков местной полиции.   Осенью 2021 года сотрудник Министерства внутренних дел, говорят следователи, собрал данные на трех жителей республики, которые подозревались в продаже наркотиков.   Допрашивая подозреваемую-женщину, полицейский узнал, что у нее на смартфоне есть приложение-криптокошелек с активами на 1,8 млн рублей. Угрожая привлечь женщину

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...