Перейти к содержанию

Беженцев из Сирии в ЕС будут регистрировать в блокчейне и выдавать им биткоины


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

190915_Bitnation-Refugee_1.jpg

 

Децентрализованный благотворительный проект Bitnation запустил "Программу чрезвычайного реагирования на проблему беженцев" (Bitnation Refugee Emergency Response, BRER) в качестве ответа на миграционный кризис, возникший в ЕС осенью 2015 года.

 

Идеолог Bitnation Сьюзан Тарковски Темплхоф ищет дипломатические пути для построения сотрудничества со структурами ООН и властями стран, принимающих беженцев из Сирии и других регионов, где идут военные действия.

Темплхоф объяснила:

 

Европа переживает масштабный кризис, и на решение проблемы с миллионами лиц без гражданства, которые не могут открыть банковский счет или законно найти работу, потребуются годы. Необходимо срочно разрешить этот пробел.

 

Правительства не будут этим заниматься, потому что они сами сейчас в политическом тупике. Мы горды, что Bitnation поможет этим людям справиться с испытаниями, которые им выпали, предоставляя идентификационные документы и определённую финансовую независимость. Со временем, мы сможем предложить и другие решения - например, наш базовый протокол доходов.

Новый проект гуманитарной помощи предлагает использовать для идентификации личности специальную систему Blockchain Emergency ID (BE-ID), которая уже доступна и работает в сети Интернет.

Этот идентификатор на основе блокчейна выдается лицам, которые не могут получить другие документы, удостоверяющие личность. В дальнейшем, на основе этого документа люди могут получать социальную помощь и пользоваться финансовыми услугами.

 

Более того, уже сегодня беженцы могут получить пластиковую Bitnation Bitcoin Visa Debit Cards (BVDC), и использовать её для получения пожертвований или расплачиваться за услуги, минуя контакты с банками. Пожертвования принимаются на сайте проекта.

 

Bitnation развивает сотрудничество с УВКБ (Агентство ООН по делам беженцев), УВКПЧ (Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека) и ОНН (Организация непредставленных наций и народов).

 

Проект Bitnation называется некоторыми экспертами Государство 2.0. Он строит все свои проекты на основе технологии блокчейна, что позволяет записывать личные данные, имущественные договоры и многое другое, используя уникальные "подписи" для идентификации людей. Для таких сделок или регистраций теперь не нужен посредник — чиновник-нотариус, блокчейн берет эту роль на себя, исключая собственный коррупционный интерес, которому всегда подвержен государственный служащий.

 

Сегодня Европейский Союз нуждается в любой помощи по размещению уже имеющихся 120 тысяч беженцев. По данным европейского агентства по контролю за границами Фронтекс, более 500 000 беженцев въехали в ЕС с начала 2015 года по сентябрь. Для сравнения, за весь 2014 год в ЕС прибыли 280 тысяч беженцев.

 

Тем временем, миграционный поток только растет, а власти стран ЕС не выработали единой позиции по решению данной проблемы.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро найдутся шустрые-менялы придумают схему типа "обналичу мат. капитал" и будут скупать у них по дешовке битки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance выпустила криптовалютную платежную карту для украинских беженцев

      Крупнейшая криптобиржа представила продукт Binance Refugee Crypto Card, с помощью которого беженцам предлагается получать переводы и расплачиваться в европейских магазинах. Binance сообщает, что платежная карта запущена в партнерстве с компанией Contis ― это поставщик услуг по выпуску и обслуживанию платежных карт. Дочерняя Binance Charity заручилась поддержкой некоммерческих организаций, чтобы пользователи этих криптокарт смогли получать пожертвования в криптовалютах. Благотворительное под

      в Новости криптовалют

    • Цифровая идентификация на блокчейне: шанс для беженцев по всему миру

      20 июня отмечался Всемирный день беженцев, призванный напомнить о бесконечных кризисах, которые наносят ущерб международным сообществам и вынуждают на бегство миллионы людей. Согласно статистике Агентства Организации Объединенных Наций по делам беженцев, в мире насчитывается 25,4 миллиона беженцев и около 3,1 миллиона лиц, ищущих убежища.   Технология блокчейна способна помочь беженцам по всему миру. Благодаря тому, что она обладает возможностью сохранять последовательные, неизменяемые

      в Новости криптовалют

    • Accenture и Microsoft создали платформу для идентификации беженцев

      Консалтинговая компания Accenture и крупнейший производитель ПО Microsoft разработали программу на базе блокчейна и облачной платформы Azure для обеспечения юридической идентификации 1.1 миллиарда человек по всему миру.   Прототип представлен в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в рамках программы ID2020. При поддержке государственного и частного сектора, технологических гигантов и НПО, правовая идентификация людей будет обеспечена к 2020 году.   «Люди, не имеющие докум

      в Новости криптовалют

    • Как Амир Тааки создавал криптоэкономику в Сирии, на войне с ИГИЛ

      Амир Тааки, известный в сообществе биткоина как разработчик Dark Wallet, провел около четырех месяцев в Сирии, борясь с Исламским Государством Ирака и Леванта (ИГИЛ, запрещено в РФ), пытаясь создать местное сообщество биткоина.   С биткоином и «калашниковым»   В начале 2016 года, Тааки исчез из кругозора сообщества биткоина и переехал в Сирию, чтобы сражаться с террористической организацией ИГИЛ.  Вместе с военной группировкой курдских отрядов народной самообороны [YPG], хакер-анархист состо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...