Перейти к содержанию

Против BitMEX подан обновленный коллективный иск с требованием $540 млн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

protiv_bitmex_podan_obnovlennyy_kollektivnyy_isk_s_trebovaniem_540_mln.jpg

 

Инвесторы подали обновленный коллективный иск против биржи криптовалютных деривативов BitMEX и ее владельца Артура Хейса, потребовав выплату $540 млн.

В декабре ранний инвестор BitMEX Фрэнк Амато (Frank Amato) и RBG Coin Ltd обвинили площадку и ее генерального директора Артура Хейса (Arthur Hayes) в обмане и подали против них иск на $300 млн. В 2015 году они инвестировали в биржу $30 000, которые должны были конвертироваться в акции. Однако истцы утверждают, что до сих пор не получили акционерную долю в капитале криптовалютной биржи. В декабре истцы хотели отсудить у нее $50 млн, чтобы возместить потраченные средства и упущенную выгоду, а также запросили $250 млн в качестве возмещения морального ущерба.

 

Теперь инвесторы направили в суд обновленный иск, в который добавлен новый истец Эльфио Гвидо (Elfio Guido), участвовавший во втором раунде привлечения финансирования BitMEX. Таким образом, стоимость доли, запрашиваемой инвесторами, увеличилась с $50 млн до $90 млн, а сумма штрафных санкций – с $250 млн до $450 млн.

 

Истцы заявили, что стали первыми сторонними инвесторами BitMEX, взяв на себя «невероятные» риски, при этом руководство площадки «цинично отрицает» их права на акции и прибыль. Инвесторы также обвиняют BitMEX и ее руководство в нарушении законов о ценных бумагах США и совершении действий, которые отрицательно сказываются на ценности акций истцов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/protiv-bitmex-podan-obnovlennyy-kollektivnyy-isk-s-trebovaniem-540-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

      Стоимость первой криптовалюты во вторник, 18 марта, неожиданно упала до отметки $8900 на бирже BitMEX. Площадка проводит расследование инцидента. В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.   Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают админ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...