Перейти к содержанию

Новости криптовалют с 04.05 по 10.05. Bits.Media на YouTube выпуск №15


Victoria_Grain

Рекомендуемые сообщения

В этом выпуске вы узнаете, что думает руководитель Bits.Media Иван Тихонов о ситуации с Роскомнадзором? Запущен независимый блокчейн Free TON на базе протокола Telegram! Что не так с новыми майнерами Antminer S17 и T17? Как получить доступ к сети Биткоина без Интернета? Это и многое другое смотрите в нашем свежем дайджесте новостей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили прокомментировать как там дела с блокировкой текущей от Роскомнадзора. Комментатор из меня тот еще, но если зайдет зрителям, буду появляться периодически. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph , надо, конечно, только нельзя ли насчет важных дел, как с блокировкой, текстом дублировать? А то я любые ролики плохо переношу — засыпаю на 31й секунде...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Текстом оно тут давно обсуждается. Беда только в том, что дело не двигается совсем. Народ тут с видео порекомендовал заказным письмом им отправлять, чтоб при отсутствии реакции можно было уже на них жалобы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 17:19, polym0rph сказал:

Попросили прокомментировать как там дела с блокировкой текущей от Роскомнадзора. Комментатор из меня тот еще, но если зайдет зрителям, буду появляться периодически. Надо?

 

Надо, конечно.

Без вопросов.

 

Про блокировки:

блокировки были, есть и будут. В любой момент власти могут заблокировать любой ресурс. Потому что могут.

Поэтому,

каждый крипто-энтузиаст  осваивает арсенал обхода блокировок.

Иначе,

такие картинки на экране ноутбука:

 

 

blokirovka.jpg

 

Следующая информация предоставляется в развлекательных целях:

 

1. Tor Browser - достаточно один раз скачать и пользоваться. Всегда бесплатно.

Tor Browser является бесплатной, полностью автоматизированной анонимной программой для серфинга в сети, скрывающей ваш реальный IP адрес и не требует каких-либо дополнительных знаний или действий от пользователя. Иногда тормозззз-зз-ззит.

 

2. VPN-сервис. Есть бесплатные -медленные и с ограничениями по трафику. Есть платные - быстрые и безо всяких ограничений. Сейчас многие платные VPN-сервесы предоставляют скидки до 70% при оплате плана на 3 года. Обычно, на 1 подписку можно подключить сразу несколько устройств. Оплата криптовалютой. Никаких личных данных при оформлении. От 3 с половиной долларов в месяц.

 

Здесь ресурс "РоскомСВОБОДА" собрал информацию о самых лучших на сегодня платных VPN.

 

В браузер Опера vpn встроен по умолчанию и бесплатен. Чтоб включить - нажмите кнопку vpn около адресной строки.

А вот огромный список бесплатных VPN-сервисов.

 

3. Прокси и анонимайзеры.

Хорошая программа для поиска и использования свежих прокси Proxy Switcher Pro. Легко найти рабочую версию при помощи поиска.

Видео - инструкция по настройке этой программы здесь.

 

4. И еще, и еще. Список вариантов для обхода блокировок очень длинный. И пополняется постоянно. Шифропанки пишут код. Есть плагины для браузеров разной степени работоспособности.

 

5. Есть радикальные решения, типа GoodbyeDPI - позволяет обходить любую блокирующую аппаратуру DPI. Подробнее здесь.

Преимущество этого метода обхода в том, что он полностью автономный: нет внешних серверов, которые могут заблокировать. Абсолютно бесплатная программа. Никаких данных никуда не передает, работает локально и автономно.

GoodbyeDPI — программа под Windows, позволяющая обходить пассивные и активные DPI. Просто скачайте и запустите ее, и заблокированные сайты станут снова доступны. Ссылка на скачивание.

 

Для Linux есть аналогичная программа — zapret.

Выложены на Github с исходным кодом.

 

6. Используйте кросс-платформенную программу ReQrypt, если ваш провайдер блокирует сайты по IP-адресу.

 

Дополнительная информация здесь и здесь.

 

Цитата

КОНСТИТУЦИЯ РФ, Глава 2. Права и свободы человека и гражданина, Статья 23:
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Цитата

Всеобщая декларация прав человека
Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замруководителя филиала DenizBank обвиняется в растрате денег вкладчиков на покупку криптовалют

      Турецкая полиция арестовала замруководителя филиала DenizBank в Манавгатском районе Антальи Утку Эрдем и еще семь сотрудников банка по подозрению в растрате средств клиентов и совершении незаконных криптовалютных операций. В результате проведенной в DenizBank инспекционной проверки было установлено, что заместитель руководителя филиала Утку Эрдем (Utku Erdem) перевела в общей сложности 205 млн лир со счетов клиентов банка знакомым людям в период с 2021 по апрель 2024 года.   Админист

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Как AI и блокчейн трансформируют индустрию криптовалют?

      Технологии искусственного интеллекта (AI) и блокчейн уже сейчас оказывают существенное влияние на развитие криптовалютной индустрии. Этот тренд будет только усиливаться с течением времени. Одна из важных областей применения AI в криптовалютах  — это автоматизированная торговля. Алгоритмические торговые боты, основанные на машинном обучении, все чаще используются для анализа рыночных данных, выявления трендов и принятия торговых решений. Это позволяет инвесторам оперативно реагировать на ценов

      в Блокчейн и финтех

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Фермеры Волгоградской области занялись подпольной добычей криптовалют

      В Городищенском районе Волгоградской области энергетики компании «Россети-Юг» совместно с полицией пресекли деятельность сразу трех майнинговых ферм. Оборудование было установлено на одном из агропромышленных предприятий, а также в личных подсобных хозяйствах. Организаторы подпольной майнинговой фермы разместили ее в коровнике и включали аудиозаписи блеяния овец и мычания крупного рогатого скота для маскировки шума устройств.    Впрочем, это не помогло и энергетики смогли установить

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...