Перейти к содержанию

Претензия в адрес localbitcoins.net


Nailya

Рекомендуемые сообщения

В общем, на платформе localbitcoins.net я выводила биткоины. Увидела объявление покупателя с выгодным курсом и хорошей репутация пользователя. 
 

В условиях сделки было прописано «в избежании мошенничества, сделка будет осуществлена посредством двойного депонирования, эскроу» с полной уверенностью о том что это нормально, поскольку платформа пропустила такое объявление я отпустила битки, но деньги не получила.

 

Покупатель очень долго беседовал со мной, скинул ссылку на этот загадочный эскроу, по которой конечно меня ждал фейковый сайт

 

В службу поддержки я обратилась незамедлительно. Служба поддержки никак не отреагировала на мою жалобу, ссылаясь на большую загрузку и срок обработки жалобы в течение 5-7 дней, 

 в то время, как за 1 час пользователь обманул 5 человек, о чем свидетельствует увеличение отрицательных отзывов и и Резкое понижение рейтинга.


Волнует 1 вопрос, могу ли я предьявить претензии платформе, почему они допускают тот факт, что в течение часа и покупатель безнаказанно может дурить людей и кидать на бабки, а также почему модераторы (или администрация) пропускает подобные объявления, где в открытую указывается о мошенничестве


очень прошу помочь советом или может у кого опыт был 

 

P.s. Когда я хочу продать стул на авито и выкладываю фото стульЕВ, мое объявление блокируют, потому что якобы фото не совпадает с описанием и предложением, а тут на каком-то локале пропускают всех кому не лень и ещё поощряют их заработок 

4CBCB79B-4B23-4059-8CE0-C2A709E60BCB.png

46A40D6D-D18E-444E-813A-8D1CEF6831AC.png

Изменено пользователем Nailya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2020 в 09:50, Nailya сказал:

Волнует 1 вопрос, могу ли я предьявить претензии платформе

Вряд ли. На сайте их регулятора - Службы финансово-бюджетного надзора Финляндии - написано, что они не рассматривают споры между финансовыми организациями и их клиентами: 

Цитата

The system is not intended for the handling of disputes between entities supervised by FIN-FSA that provide financial services and products, and their customers.

(Цитата отсюда: https://www.finanssivalvonta.fi/en/about-the-fin-fsa/report-suspected-infringement/)

 

В принципе, можно обратиться к финскому финансовому омбудсмену: https://www.fine.fi/en/about-us/advice-and-counselling/how-to-contact-us.html Правда, я не знаю, какие полномочия у него есть. Нужно чётко понимать, чего конкретно можно ожидать от омбудсмена, а что выходит за рамки его полномочий. Подозреваю, что всерьёз рассчитывать там можно только на юридический совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nailya обратитесь к представителю в телеграм ( русский- как и вся платформа)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ежедневное колличество сделок и объемы локала, и представьте какой же должен быть штат, и сколько времени уйдет на модерацию? А рынок меняется за минуты..

 

Разве вы не должны были отпустить битки только после подтверждения оплаты? 

 

Искренне жаль вас, мошенники достали, и кидалово уже на каждом углу, но не забывайте что в руки мошенников в первую очередь попадают те кто хотят дешевле..

 

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, QIWIm сказал:

обратитесь к представителю в телеграм

А кто у них представитель в телеграме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телегу не нашел, но внизу их сайта есть ссылка на ФБ, там можно сообщение отправить

https://www.facebook.com/LocalBitcoinsCom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2020 в 10:48, Sergey Shirin сказал:

А кто у них представитель в телеграме?

 

Владислав @vlad_localbitcoins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как-нибудь можно проверить, что это тот самый vlad_localbitcoins, который у них работает комьюнити-менеджером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже возникла претензия к службе поддержки Localbitcoins. Попробовал я обратиться к этому vlad_localbitcoins - никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/19/2020 at 8:38 AM, Sergey Shirin said:

У меня тоже возникла претензия к службе поддержки Localbitcoins. Попробовал я обратиться к этому vlad_localbitcoins - никакой реакции.

 

До них не достучаться, ни по каки каналам связи. Если и отвечают на сайте, то долго и не полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...